PDA

Просмотр полной версии : Детские грамматические ошибки


Alex-ki
11.11.2015, 22:40
Давайте писать правильно, хотя бы название темы. :ag:
Для не Россиян можно с АшиПками. :ag:
Прям не могу, аж глаз режет. :ai::ag:

Ворчун
11.11.2015, 22:44
тогда надо ещё попросить что"б не испозьзовали дворовые выражения,междометия и сокращения....

а ЧО? :)))))))

Ёсик
11.11.2015, 22:57
АПсуждали уже где то ))

Alex-ki
11.11.2015, 23:02
Третий день вижу на главной станице, не могу уже. :ag:

Помнится тема "не доводи до ". :ag:

DanZL
11.11.2015, 23:30
Давайте писать правильно, хотя бы название темы. :ag:
Для не Россиян можно с АшиПками. :ag:
Прям не могу, аж глаз режет. :ai::ag:

Я админю один мотофорум, и там, если что, редактирую названия тем с ошибками. У меня конкретно бомбит, когда взрослые люди (при любом удобном случае вспоминающие, что при СССР образование было лучше...), лепят ошибки на уровне третьего класса. Это какой-то позор...(с)

Грамотность - форма вежливости, уважайте друг друга.

HANS
13.11.2015, 14:54
институт благородных девиц прям ))
https://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=7dbc6f266ed4db18507443dff9ced4b8&n=33&h=190&w=228

Ворчун
15.11.2015, 16:38
вот и меня "бомбануло", аж глаз нервно тикает досихпор :))))))))))
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?p=1215761#post1215761

DanZL
15.11.2015, 17:06
институт благородных девиц прям ))
https://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=7dbc6f266ed4db18507443dff9ced4b8&n=33&h=190&w=228

Допустим, а что вы противопоставите?

Mr.Glamur
15.11.2015, 17:53
Правильно!!!!

ЗА ЧИСТОТУ РУССКОГО ЯЗЫКА!!!!!!

Jeepshade
15.11.2015, 23:08
Поучайте своих поучат)))
И возможно они будут грамотно писать в подъездах на свежевыкрашенных стенах и заборах!!!:ag:
По мне так важна суть,а не правописание!!! И без разницы какое у человека образование,важно что он дает конструктивный ответ как практик (хоть на пальцах объясняет),а не теоретик грамотно несущий БРЕД))) не державший ключа в руках!!!

Потом,как исправить наш народ???
Банить за ОШИБКИ в правописании???
А кому режет глаз,в Аптеке купите капельки или пообщайтесь в литературных форумах,может и отпустит)))):ap:
Так мы за запетые банить начнем,за не правильный перенос слова и т.д. :ag::ag::ag:

MOPARыш
15.11.2015, 23:37
Давайте писать правильно, хотя бы название темы. :ag:
Для не Россиян можно с АшиПками. :ag:
Прям не могу, аж глаз режет. :ai::ag:



Пора уже привыкнуть к гомосятине которая творится в русском языке.Лично меня начинает аж передёргивать когда я слышу склонения районов Москвы.Когда я учился в школе районы,по правилам языка,склонять было нельзя.Теперь можно.И не только это.После школы учился в ПТУ.И на 3-ем курсе(98 или 99 год) училка по русскому и литературе "порадовала" тем что теперь можно писАть сонце,матрас,галоши,парашут.Это было только начало грамматической пидерсии.Так что то что режет глаз возможно уже можно.Увы.

MaxOn
16.11.2015, 07:29
нет, ну давайте все забьем на правописание... сами же потом стонете, что поиском ничего не ищется... конечно, как найти какой нибудь калинвал среди многообразия извращений над его написанием?:ag:

учить взрослого малограмотного человека бесполезно, но ведь для них придумали чудесную штуку - автоматическую проверку... написал текст, ну не поленись, пробеги глазами, почеши репу, почему половина слов подчеркнута красным...
а насчет запятых, ну тут еще хуже... если корявки по смыслу понять можно, то без запятых ну ведь нихера не понятно, что человек сказать то хотел... и чем длиннее текст, тем непонятнее)))

а вообще, наблюдаемое в новейшей истории России прививание народу наплевательского отношения к своему родному языку - это шаг к уничтожению культуры... Госдепу можно за это пятерку поставить...

зы: а мне очень нравится всеми любимое сладкое слово "подшиБник":ag::ag: прибил бы...

Ворчун
16.11.2015, 23:00
Потом,как исправить наш народ???
Банить за ОШИБКИ в правописании???
А кому режет глаз,в Аптеке купите капельки или пообщайтесь в литературных форумах,может и отпустит)))):ap:
Так мы за запетые банить начнем,за не правильный перенос слова и т.д. :ag::ag::ag:

Андрюх,банить-то зачем?
ты,я - модераторы, режет если , возьми подправь!

Jeepshade
17.11.2015, 16:53
Андрюх,банить-то зачем?
ты,я - модераторы, режет если , возьми подправь!

Андрей,я к тому,что ЭТО напрасное сотрясение воздуха!!!
А исправлять правописание по форому- СУМА СОЙДЕШЬ))):ag:
Надо Невского попросить,если человек сделал ошибку в наборе букв,то пост не опубликовать ))):ap:
Вот тогда наступит грамотность и тишина на форуме))) Все будут заняты исправлением своего ПРАВОПИСАНИЯ))):ag: Вместо того,что бы дать дельный совет,человек будет бороться с ошибками и с гуглом правописания))) Или коротко отвечать на вопросы: ДА,НЕТ,ВОЗМОЖНО :ag::ag::ag:

Ёсик
17.11.2015, 17:37
ВОЗМОЖНО
это уже сложно написать

Платон
17.11.2015, 21:15
А я автора темы поддерживаю. Особенно в свете последних "пропатриотических" вакханалий. Как-же часто встречаются записи людей об их лютом "патриотизме", написанные с невероятным количеством грамматических ошибок. Есть один знакомый (из неприятных знакомств-кидальщик на деньги) который пишет и говорит абсолютно безграмотно (читать невозможно, режет глаз, как выразился автор темы). Так вот, этот человек ныне депутат казгордумы. А залез он туда на теме "развития патриотики". Пи@дец, короче. Прошу простить за мой "французский". Так-что ребята - не доверяйте людям, которые не знают грамматики, они живут с мозгами второклассников-второгодников.

Baz
17.11.2015, 22:08
Пора уже привыкнуть к гомосятине которая творится в русском языке.Лично меня начинает аж передёргивать когда я слышу склонения районов Москвы.Когда я учился в школе районы,по правилам языка,склонять было нельзя.Теперь можно.И не только это.После школы учился в ПТУ.И на 3-ем курсе(98 или 99 год) училка по русскому и литературе "порадовала" тем что теперь можно писАть сонце,матрас,галоши,парашут.Это было только начало грамматической пидерсии.Так что то что режет глаз возможно уже можно.Увы.

А, я слышал, что теперь про кофе можно сказать, что ОНО вкусное.:ai:

DanZL
17.11.2015, 23:35
Все будут заняты исправлением своего ПРАВОПИСАНИЯ))):ag: Вместо того,что бы дать дельный совет,человек будет бороться с ошибками и с гуглом правописания))) Или коротко отвечать на вопросы: ДА,НЕТ,ВОЗМОЖНО :ag::ag::ag:

Я пытаюсь понять - в этом что, есть что-то запредельно сложное - писать грамотно?

MOPARыш
17.11.2015, 23:39
А, я слышал, что теперь про кофе можно сказать, что ОНО вкусное.:ai:


Если кофе сварен хорошо - это он, если плохо - это оно :ag: :ag: :ag:

К сожалению да,теперь можно так говорить.Это всё уступка всеобщей безграмотности.

Jeepshade
18.11.2015, 23:06
Я пытаюсь понять - в этом что, есть что-то запредельно сложное - писать грамотно?
Именно так))))

IgorSUHOI
03.12.2015, 16:27
Есть вещи, которых лучше не знать.
И, судя по всему, большинство считает, что это орфография и пунктуация. =))