PDA

Просмотр полной версии : Запретили


windalex
16.09.2009, 13:30
Прочитал по новым пправилам
"В то же время запрещается установка на транспортные средства выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства («кенгурятники»), изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками."
Это что - лебедки нельзя ставить?

Калёк
16.09.2009, 13:46
:ag: ну и что, это всё уже давно ставить нельзя

admin
16.09.2009, 14:09
после опубликования вступит в силу через год

бампера же не запретили... запретили кингурятник...
а лебедочку надо в бампер убирать...

Ворчун
16.09.2009, 14:44
и чего срезать теперь кунгуру?

Калёк
16.09.2009, 15:05
:ag::ag::ag::bu::bc::bj:

Иван АндреичЪ
16.09.2009, 22:06
Да...слушал сегодня по радио про эту тему.
Там какой-то смешной вес "защиты фар" фигурировал,который "можно" будет использовать:ag:
...всё это ерунда,в нашей стране такие правила не работали никогда и работать не будут.(я имею ввиду именно работать,а не давать определённым лицам возможность дополнительного заработка:af::at:
А если начнётся серьёзное притеснение таким образом владельцев автотранспорта с подобными изменениями конструкций...то ВСЕ,кто хоть чуточку к этому имеет отношение перекроют всё,что можно и оцепят Кремль,белый дом и все остальные дома в знак протеста...и просто так,для веселья:bp:
Люди у нас такие,что подобные нововведения серьёзно не воспринимают:ag:
..и потом,мне не совсем понятна процедура определения нарушений этого закона..:ah: Как это должно происходить?:ai:

tahoe
16.09.2009, 22:11
Думаю основным доводом будет - внесение в конструкцию изменений без лицензирования данного внесеннго
Ранее когда кресла новые делали наши типо спорт!
На них сертификат выдавали - лицезировано и все тут пойди докажи что нет бумаго то есть
Так же видел подобные бумаги на лобовые стекла танированные
Знаю что на АРБ обвес серты выдаются
А вот на колхоз "антибренд" серта нет - вот и вопрос
А батенька таки нет серта, таки таньку просимо.

Калёк
16.09.2009, 22:24
а мне нас рать..........:ag: на всё это, я живу в Росии а значит и порядки тут я сам себе устанавливаю:bp:

tahoe
16.09.2009, 22:28
На то есть замечательно высказывание Фоменко - я люблю свою родину согласно своего бизнес плана
Я тож патриоть )))

Иван АндреичЪ
16.09.2009, 22:33
а мне нас рать..........:ag: на всё это, я живу в Росии а значит и порядки тут я сам себе устанавливаю:bp:

Вот я об этом и говорю! Люди-то у нас свободнее,чем где либо:bp::af::aq:

Bender
17.09.2009, 16:56
Тут недавно показывали по телику как Путин Ниву себе прикупил, так на ней и кингурятник и лебеда висела, колесики и резинка явно не стандартная. Пусть он сначала со своей все это снимет, покажет пример.:af:

Ворчун
17.09.2009, 17:13
Тут недавно показывали по телику как Путин Ниву себе прикупил, так на ней и кингурятник и лебеда висела, колесики и резинка явно не стандартная. Пусть он сначала со своей все это снимет, покажет пример.:af:

может ему ещё и мигалку на неё не ставить? ;)

Иван АндреичЪ
17.09.2009, 19:17
...Медведев тогда должен купить УАЗ!
.. а все остальные будут перемещаться в кузове шишиги))

larin-75
17.09.2009, 21:54
Друзья, давайте лучше обсудим дату оцепления кремля, точку ЖПС на форум выложим где лагерь Жыповодов стоять будет и т.д. Вобщем Все на баррикады:bp::bp::bp::bp::ag:!!!

павел
17.09.2009, 22:24
http://autoclub-4x4.ru/index.php?action=dlattach;topic=1038.0;attach=5966 ;image

Вот это всё они и хотят запретить ! :aq::aq::aq:

Калёк
18.09.2009, 00:57
Друзья, давайте лучше обсудим дату оцепления кремля, точку ЖПС на форум выложим где лагерь Жыповодов стоять будет и т.д. Вобщем Все на баррикады:bp::bp::bp::bp::ag:!!!

:ag::ag::ag:

Иван АндреичЪ
18.09.2009, 01:57
http://autoclub-4x4.ru/index.php?action=dlattach;topic=1038.0;attach=5966 ;image

Вот это всё они и хотят запретить ! :aq::aq::aq:


....включая сами жигули...разумно:bf: :bj:

kravol
18.09.2009, 02:13
Я для себя решил проблему просто!!! Берется несколько баллончиков Антиграва и обильно поливается кингурин. а теперь докажите что он железный!!!

Yastreb
19.09.2009, 14:38
http://autoclub-4x4.ru/index.php?action=dlattach;topic=1038.0;attach=5966 ;image


Эта байда давно в инете висит. Явный монтаж.

Bender
19.09.2009, 14:42
Видел сюжет в Вестях. Так он поддерживает российского производителя, так что не монтаж. :ai:

Denis
19.09.2009, 18:54
Видел сюжет в Вестях. Так он поддерживает российского производителя, так что не монтаж. :ai:

Заодно от него все лоббирования авто ваза исходят..... деньгу зарабатывает.

Иван АндреичЪ
20.09.2009, 00:34
Заодно от него все лоббирования авто ваза исходят..... деньгу зарабатывает.

Всё торговля. Всё деньги везде. Деньги деньги - дребеденьги:at:
Люди продают и покупают всё,что можно,ради выгоды собственной.:at:
И сами продаются и покупаются...а скажи кому,обидятся ведь:al:
КАПИТАЛИСТЫ одним словом:ag:
Доходит до абсурда полного иной раз..
:ai:

larin-75
20.09.2009, 16:52
Иван, не надо слишком фелософски относиться к этому, в нашем обществе-нельзя, а то мозг лопнет:af:, :ag::ag::ag:

Иван АндреичЪ
20.09.2009, 17:00
Иван, не надо слишком фелософски относиться к этому, в нашем обществе-нельзя, а то мозг лопнет:af:, :ag::ag::ag:

Да я нормально к этому отношусь:ag: Я вообще очень легкомысленный человек:bp::bp: Мне радость душевная присуща:bp::ap:
Просто люблю пофилософствовать на разные темы:ap:
Прекрасно понимаю,что ничего не изменится всё равно...но если об этом совсем не думать - то есть риск стать таким же "овощем" и даже не заметить этого:av:
Это как видеть глубокую нищету и заоблачное богатство,спина к спине стоящих..и не обращать на это внимания..как будто всё в порядке:ai:
Знать,что всё не в порядке...но,так как ничего не можешь сделать, относиться к этому спокойно:af:

Yastreb
20.09.2009, 20:26
Пи...дабол вы Ваня...:ag::ag::ag:

Иван АндреичЪ
20.09.2009, 21:05
Пи...дабол вы Ваня...:ag::ag::ag:

Эх,Серёга....неужели я правда произвожу такое впечатление?...

Yastreb
20.09.2009, 21:08
Эх,Серёга....неужели я правда произвожу такое впечатление?...

Скажем так:"Периодически".:ag:

Иван АндреичЪ
20.09.2009, 21:18
В любом случае,если то,что я говорю...хоть похоже на правду...значит не так всё плохо :) ...как могло бы быть...для меня...

ejen
26.09.2009, 12:32
http://www.far-msk.ru/?p=1218
я ж смортрю, свободы все больше и больше.....

Yastreb
26.09.2009, 12:48
Пипец полный. Такое впечатление, что у нас не правительство, а окупационые власти.

Взял болгарку, пошел резать кенгурин:ak:

larin-75
26.09.2009, 14:36
Подожди не пили, достаточно его просто мягким сделать( ватой обклеить:ag:).Ребята щас занимаются оформлением документов для регистрации переодорудованного авто (Нива 2121) в ГИБДД, на прошлой неделе ездили в МАДИ все бумаги получили, бампера, пороги замотали поролоном, сфоткали, теперь в ГИБДД вносить изменения ПТСку...во как, выход есть, я тож скоро такую процедуру пройду и все будет законно для гайцов и мосты и кенгугин и люстра:bf:...

larin-75
26.09.2009, 14:43
Да забыл сказать, каждое изменение в штатной конструкции стоит где-то в районе штукаря в кассе МАДИ и про справочку из сервиса забыл, на вид выполненных работ по переоборудованнию( с копией лицензии на право проведения таких работ)...вощем блят бюрократы вокруг:bu::an::be:...

Yastreb
26.09.2009, 15:12
Да забыл сказать, каждое изменение в штатной конструкции стоит где-то в районе штукаря в кассе МАДИ и про справочку из сервиса забыл, на вид выполненных работ по переоборудованнию( с копией лицензии на право проведения таких работ)...вощем блят бюрократы вокруг:bu::an::be:...
А скока справочка стоит? Я то бампер и кенгурин сам ваял...

И еще. Если есть возможность, поузнавай, что конкретно нужно для обращение в МАДИ. Ну и координаты самого учреждения. Чуствую, что придется пройти всю долбанутую процедуру, что б ездить нормально...

larin-75
26.09.2009, 15:31
Обязательно выложу всю инфу, надо тока до конца дойти. Ребята на следующей неделе ужо в ГАИ едут, все сделали осталось вписать и штемпсель поставить.Я у них все в подробностях узнаю и отпишусь...

А по поводу что сам воял-они всю машину сами вояли, в этом весь и цимус:bp:

Yastreb
18.03.2010, 14:30
Обязательно выложу всю инфу, надо тока до конца дойти. Ребята на следующей неделе ужо в ГАИ едут, все сделали осталось вписать и штемпсель поставить.Я у них все в подробностях узнаю и отпишусь...

А по поводу что сам воял-они всю машину сами вояли, в этом весь и цимус:bp:

Ну и где продолжение? Нивку то зарегили в ГАИ, аль нет? Через пол года регламент в силу вступает... Надобно поспешить.

глеб
18.03.2010, 16:25
УК РФ Статья 279. Вооруженный мятеж

Организация вооруженного мятежа либо активное участие в нем в целях свержения или насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации либо нарушения территориальной целостности Российской Федерации -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности
(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)

1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности -
(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 156-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Вперед товарищи !

Yastreb
18.03.2010, 17:43
УК РФ Статья 279. Вооруженный мятеж

Организация вооруженного мятежа либо активное участие в нем в целях свержения или насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации либо нарушения территориальной целостности Российской Федерации -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности
(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)

1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности -
(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 156-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Вперед товарищи !

Это ты к чему написал?

HORHE
28.03.2010, 10:54
К тому ,видимо чтобы не забывали,что живёте в правовом демократическом государстве.И жить становится всё лучше и лучше...а кто не согласен читать статьи выше:aq:

З.Ы. а куда деваться чувакам у которых лебёдко не влезло в бампер...ещё на конвеере в покемонии:ai:?

Yastreb
29.03.2010, 22:47
К тому ,видимо чтобы не забывали,что живёте в правовом демократическом государстве.И жить становится всё лучше и лучше...а кто не согласен читать статьи выше:aq:

З.Ы. а куда деваться чувакам у которых лебёдко не влезло в бампер...ещё на конвеере в покемонии:ai:?

Если девайс штатный, то бояться нечего.

barracuda
29.03.2010, 23:01
Кстати вопрос как на Y60обозначаеться что лебеда стоит штатно.
Вот именно и торчит она там чутли не на пол метра.
Очень интересно что скажут менты.
У крузаков70 такая же песня но их в обще единицы и да казать что она штат но стоит мне кажется в обще не риально.
а в патруле она выглядит именно колхозно бампер порезаны по палам и лебедка с трубой сверху.

что самое интересное лебеда штат но идет с мотором TD42 и только в 5ти дверном кузове.
В се остальное трех дверхи и с высокой крышей и TD42 +автомат шли только на внутрений рынок с правым рулем. так что картинка странная очень.

saa
29.03.2010, 23:20
УК РФ Статья 279. Вооруженный мятеж

Организация вооруженного мятежа либо активное участие в нем в целях свержения или насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации либо нарушения территориальной целостности Российской Федерации -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности
(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)

1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности -
(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 156-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Вперед товарищи !

Господа, Вы неправильно толкуете законы :)

Смена\свержение правительства далеко не всегда обозначает изменение конституционного строя государства.

К тому же преступлением считается совершенное деяние, а не философские рассуждения.

Но это так, для справки :)

Аксён
30.03.2010, 08:33
Кстати, если почитать это постановление, то там написанно, что запрещенно то что вылезает за бампер спереди!
Т.е. если на самоварном бампере кенгур приварен сверху, то это вроде как не нарушение?

Яша
30.03.2010, 08:51
Я для себя решил проблему просто!!! Берется несколько баллончиков Антиграва и обильно поливается кингурин. а теперь докажите что он железный!!!
Ты подумал?:ag: А все сотрудники идиоты получается:ap:
Кстати, если почитать это постановление, то там написанно, что запрещенно то что вылезает за бампер спереди!
Т.е. если на самоварном бампере кенгур приварен сверху, то это вроде как не нарушение?

Вот и я думаю чё не понятно?:ag:

Slava99
30.03.2010, 11:29
Да нет никаких проблем....
Ставишь любой бампер, лебедку, люстру, и вообще все что захочешь...
Вносишь изменения в конструкцию и регистрируешь...
Делают тут: http://www.ptiafond.ru/

HORHE
04.04.2010, 09:55
Кстати вопрос как на Y60обозначаеться что лебеда стоит штатно.
что самое интересное лебеда штат но идет с мотором TD42 и только в 5ти дверном кузове.
В се остальное трех дверхи и с высокой крышей и TD42 +автомат шли только на внутрений рынок с правым рулем. так что картинка странная очень.


Стоит лебёдко или нет написано на табличке с вином.На фото мех лебёдка и TD42 с мкп,на акп НЕТ мех лебёдок,только варн электро.Кстати варн этот торчит точно также,а конструкция колхозно торчащая на полметра называется,в каталоге,"усилитель рамы"
Идут нах наши законодатели и исполнители.:af:

З.Ы. На фото мой машин неделю назад.

ПАША
08.04.2010, 09:31
резать бампер/ бежать регистрировать каждую бумажку в ГАИ по 1000 - я поражен. Мы же не стадо баранов которым сказали бежать, они бегут.

Ездите и не парьтесь. Скорее гайцы к другим нарушениям доебутся, к непротертым номерам, к отсутствию гондо...в в аптечке.