PDA

Просмотр полной версии : Виляет зад на WJ


Cherokeez
11.10.2010, 19:10
Виляет зад на WJ, причем за рулем я этого не чувствую, а задние пассажиры жалуются, как будто задний мост ходит, может быть такое?
Еще при полном повороте руля налево и трогании, сзади как будто какое-то трение, как колесо обо что-то задевает. Кто знает что за хрень? Подскажите начинающему, что это может быть?
А еще может не в тему, когда переключаешь ручаг на D, ****( у авто))) как будто приподнимается, когда переключаешь на нейтраль наоборот. Или так и должно быть?

Berserk
11.10.2010, 19:52
Мертвые амморты, убитые резинки стаба или рычагов.
По поводу трения, похоже на слишком раннее срабатевыние самоблока. Когда масло в мосту менял присадку добавлял?

Ёсик
11.10.2010, 20:19
Виляет зад на WJ, причем за рулем я этого не чувствую, а задние пассажиры жалуются, как будто задний мост ходит, может быть такое?
Еще при полном повороте руля налево и трогании, сзади как будто какое-то трение, как колесо обо что-то задевает. Кто знает что за хрень? Подскажите начинающему, что это может быть?
А еще может не в тему, когда переключаешь ручаг на D, ****( у авто))) как будто приподнимается, когда переключаешь на нейтраль наоборот. Или так и должно быть?

**** приподнимацца должна...правда немного.Задний мост ходит - он и у меня ходит(всё зависит от того на какой скорости и КАК ходит).Мало инфы для диагностики.

Cherokeez
11.10.2010, 21:11
Мертвые амморты, убитые резинки стаба или рычагов.
По поводу трения, похоже на слишком раннее срабатевыние самоблока. Когда масло в мосту менял присадку добавлял?

Масло тока собираюсь заменить, какая присадка требуется? И вообще обязательно ее лить?

mozart
11.10.2010, 21:14
Сайленты какие то или резинки ! т.е. то на чем висит мост .

Artery
11.10.2010, 21:17
Пошевели монтажкой подвеску на подьёмнике. Может там у тебя ни одной живой резинки в рычагах и уже мост переставляется :ag: и колесо трёт об кузов.

Cherokeez
11.10.2010, 21:18
**** приподнимацца должна...правда немного.Задний мост ходит - он и у меня ходит(всё зависит от того на какой скорости и КАК ходит).Мало инфы для диагностики.

До 60 км ч, до этого менял сайленты сзади на рычаге( не знаю как наз-ся на бумеранг похожий треугольный) думал поможет, ни хера, все так же(((

Cherokeez
11.10.2010, 21:22
Пошевели монтажкой подвеску на подьёмнике. Может там у тебя ни одной живой резинки в рычагах и уже мост переставляется :ag: и колесо трёт об кузов.

Вот и у меня такое чувство! Какие из резинок сколхозить мона если что?

Artery
11.10.2010, 22:00
Вот и у меня такое чувство! Какие из резинок сколхозить мона если что?

Ты для начала отдефектуй... а там видно будет, что загадывать...

Cherokeez
11.10.2010, 22:26
Ты для начала отдефектуй... а там видно будет, что загадывать...
Лады, завтра буду слесарям мозги е...ть пока причину не выясним)))

mozart
11.10.2010, 23:42
у меня тоже подвиливает задний мост . Приговорили задние нижние рычаги т.е. их сайленты .Хотел поменять сайленты , но говорят что меняются только круглые ,а овалы не меняются .Уже нашел завтра буду бронировать в автоклондайке есть по 5 рублей .Жаль но придется брать целиком (((((((((((

Комар
13.10.2010, 20:58
Как СТОшник и владелец нескольких "Грандов" могу сказать следующее:
1. Убитые сайлентблоки рычагов и бумеранга. Совсем убитые.
2. ВЖ - сам по себе, валкий кузов. Можно просто поставить задние амморты пожёстче - сразу валкость уходит и начинаешь в повороты входить, как человек.
3. Американские сайлентблоки сами по себе очень мягкие. Второй день, как убрал в ЗЖ все до единой резинки, поставил дорогущий полиуретан, сделаный на заказ - ваще радуюсь управляемости, закрыв глаза на жёсткость...)))

Комар
13.10.2010, 21:13
Масло тока собираюсь заменить, какая присадка требуется? И вообще обязательно ее лить?

Присадка добавляется, если в сложный мост заливаешь 80W90. Если заливаешь масло для ЛСД мостов (можешь смело лить "Тойотовскую" GL5, вроде, ну, которая с допуском на ЛСД, или любую 75W140) - присадки нах не нужны. Это в том случае, если у тебя сложный мост (с ЛСД), а если простой - лей смело 80W90 безо всяких присадок.

Обзёрвер
15.10.2010, 08:44
точно подвеска, у меня тож самое, сервисмены приговорили почти всё, где есть резина в подвеске, уже на 11 рублей скупил запчастей, осталось ещё на 16,5 и меняю всё по-кругу... затратно (со слезами умиления вспоминаю каких копеек мне обошлось тоже самое на паджерике-причем только оригинал), а что делать...

Cherokeez
17.10.2010, 17:16
Заменил все шаровые, стало лучше, на след. неделе все наконечники до кучи заменю и диски тормозные передние, как что отпишусь.

demon969
18.10.2010, 04:27
У меня была такая проблема поменял сайленты перестовлять перестала но что то задевало полез под машину уже ползком взялся за глушитель а он подвинулся я его подёргал вроде стоит повернул и понял что при повороте на авто он сворачивался под центробежной силой а по прямой опять выравнивался я его затянул новым хомутом и посадил 3 сопли сваркой и проблема отпала.

barracuda
18.10.2010, 07:47
как вариант бывают отламаваються кронштейны крепления рычагов от кузова.

Cherokeez
19.10.2010, 19:42
У меня была такая проблема поменял сайленты перестовлять перестала но что то задевало полез под машину уже ползком взялся за глушитель а он подвинулся я его подёргал вроде стоит повернул и понял что при повороте на авто он сворачивался под центробежной силой а по прямой опять выравнивался я его затянул новым хомутом и посадил 3 сопли сваркой и проблема отпала.

Вот это похоже на правду, завтра внимательно посмотрю

demon969
25.10.2010, 15:17
Ну как разобрался в чём проблема??

Cherokeez
26.10.2010, 14:02
Ну как разобрался в чём проблема??
Проблема была вот в чем: раз..баны наконечники рулевые, тормозные диски умерли, начинаешь притормаживать - бьют диски, за ними начинают гулять наконечники и шаровые, и ловим шимми. Все заменил, все отлично, радовался 3 дня и поставил на уши на охоте, два раза кувыркнулся(((пипец как обидно:ak:

EVG
26.10.2010, 16:24
Все заменил, все отлично, радовался 3 дня и поставил на уши на охоте, два раза кувыркнулся(((пипец как обидно:ak:
Ё-маё:ak: второй перевёртыш уже за неделю. Берегите себя