PDA

Просмотр полной версии : Компьютер в машину


kravol
14.09.2009, 23:34
Народ родилась тут у меня идея. Так уж сложились обстоятельства что есть:
инвертор, БП, мат плата в ней есть все размер 10Х10, и ЖК моник без ламп (прозрачный) Хочу такую штукенцию сварганить, ща раскажу.
Мони ставится перед водителем так чтоб все провода были на панели и ничего не мешало обзору. Плпт можно залить ее эпоксидкий проме радиатором, чтоб не перегревалась. Блок питания тож мона залить для гермитичности.А и еще валяются у меня по 150мю IDE Flash(хреновина редкая, но есть). Все это дело соединить. на просвет моник будет казать на ура. После настроить ПО чтоб присобачить какой нить усб контроллер через который мона смотреть тахометр температуры т.е. сдеть цифровое табло со всей интересующей инфой. Мона конечно ваще извратиться взять моник и зафигачить его ваще вместо приборки. Но это на будущее.
Если еще туды Вайфай модуль забабахать для безпроводного инета, да еще и ЖПС то ваще сказка получится. Хошь карту юзай хошь музу онлайн с нета... короче рай.....:bp:
НУ вот, уважаемые, такая идея, что скажите?

kravol
14.09.2009, 23:35
Я сам компьютерщик технически это сделать не сложно. Надо тока захотеть

kravol
14.09.2009, 23:37
Сори не там создал темку перебросьте в "Снаряжение и GPS-навигация"

Denis
15.09.2009, 00:31
Это как панель прозрачная перед глазами лётчика истребителя? :ai:

kravol
15.09.2009, 00:52
Именно так. Я видел как челы делаю спидометр цифровой и тахометр, но этого мало и это разные железки. А тут хоть каждый день дизайн меняй!!!!

Denis
15.09.2009, 02:32
Офигеть, так что же, можно и OZI с картами перед глазами иметь, и не пялиться на крохотный экранчик КПК ?

Калёк
15.09.2009, 18:34
И сколько это может стоить?

Идея мне нравится!

Ворчун
15.09.2009, 18:52
дак если руки растут правильно недрого :)

уже были примеры:
http://www.santafe-club.ru/view_page.php?id=20

http://forum.pccar.ru/showthread.php?p=12855#post12855

или вот:
http://www.zao-zeo.ru/catalog/tionprov2.html

kravol
15.09.2009, 19:52
Цена ну у меня многое дома лежит так что на что смогу напишу:
Мат. плата (проц тамже) -500р
ОЗУ 2 по 128Мб - 500р
Моник у кторорого сгарели лампы подсветки - 500р
ХДД мона любой - 500р чисто под ОС, а софт на флешке держать и музыку тудыжжж....
клава, мышь - 500р я буду ставить трек бол и резиновую клаву
ее можно легко на панель приклеить и не промокает какими хош пальчами тыкай.
Еще подумал всю плату залить эпоксидкой чтоб не промокла гденить. думаю какой БП взять чтоб его без вентелятора юзать и не грелся.
Ща скину фотки мат платы.

скиф
15.09.2009, 20:14
вся впрелесть в том что требовния по музыке и навигации мне кажется уже решают магнитолы и ничео извращать ненужно да и толкового софта навигационного под пс нету

Калёк
15.09.2009, 22:28
Цена ну у меня многое дома лежит так что на что смогу напишу:
Мат. плата (проц тамже) -500р
ОЗУ 2 по 128Мб - 500р
Моник у кторорого сгарели лампы подсветки - 500р
ХДД мона любой - 500р чисто под ОС, а софт на флешке держать и музыку тудыжжж....
клава, мышь - 500р я буду ставить трек бол и резиновую клаву
ее можно легко на панель приклеить и не промокает какими хош пальчами тыкай.
Еще подумал всю плату залить эпоксидкой чтоб не промокла гденить. думаю какой БП взять чтоб его без вентелятора юзать и не грелся.
Ща скину фотки мат платы.

Посмотреть бы это всё как это всё работает, да вообщу как да чего, вот это да , а так я как то всё смутно представляю.......

Иван АндреичЪ
15.09.2009, 22:32
Посмотреть бы это всё как это всё работает, да вообщу как да чего, вот это да , а так я как то всё смутно представляю.......

...да...я тоже,тем более,что я в электронике не смыслю нифига:ah::ai:
Сделаешь если - целый подробный отчёт с фотками замути:bf:
Тогда ваще будешь самый редкий зверь:aq::af::bp:

kravol
16.09.2009, 03:04
Часть железок на руках ща пока настраиваю систему чтоб с флешки грузилась.
А отчетик с фотками обязательно!!!

kravol
16.09.2009, 20:28
Вот сеня собрал почти.... все это добро!!!
Вот фото экрана на просвет ща его примонстрячу на окно и поставлю там лампу.
http://s0.imgsrc.ru/k/kravol/0/15290980ekw.jpg (http://imgsrc.ru/kravol/15290980.html)
Вот фото самого железа
http://s0.imgsrc.ru/k/kravol/9/15290979zey.jpg (http://imgsrc.ru/kravol/15290979.html)

larin-75
16.09.2009, 20:42
А если фсе это железо и экран будут переодически тонуть в воде и грязи?

kravol
16.09.2009, 20:45
.. тонуть в воде и грязи?
В этом то и прелесть что мона все залить эпоксидкой и с..ть на воду. самому жк пофигу главное плату заэпоксидить. мат плату тудаж. ща подумаю как сделать шлейф по длиннее.

larin-75
16.09.2009, 21:00
Если удастся все задуманное в жизнь воплатить, будет Мегазачот тебе.....
Давай, давай Учоный-крути свою машину...:ag:

admin
17.09.2009, 09:24
прозрачный монитор на лобовуже это конечно здорово, а как смотреть ночью? на просвет там же темно?

kravol
17.09.2009, 12:09
Нюанс имеет место быть, но я подумываю как бы сделать небольшую подсветку.

Pavlo
18.09.2009, 21:15
А чем вам неугодил Хаммерхед?
Уже все собранно. . . Подключай что хочешь. . .
Плюс защищенный

800 Мегагерц
512 Оперативки
80Гигов Хард (можно больше)

Есть даже с сенсорным экраном!

Нафига все это городить? :ai:

kravol
18.09.2009, 22:00
Pavlo, сударь вы смысла не поняли.

Pavlo
18.09.2009, 23:14
Pavlo, сударь вы смысла не поняли.

Ну так обьясните :ah::af:

Калёк
19.09.2009, 10:07
Ну так обьясните :ah::af:

Да чё тут объяснять то, если получится будет круто, так что ждём смотрим........

пётр
20.09.2009, 00:10
ИВАН после фоток могое прояснилось? Уменя нехрена:ag::ag::ag::ag::ag:
Какой я далёкий в этом плане, афигеть:ag::ag::ag::ag:

Cold_in_night
20.09.2009, 10:42
На счет летчика истрибителя разочарую. Там не экран к стеклу, а сзади маленький проэктор. Вот сразу и вопрос. как извесно во всех програмных оболочках - фон непрозрачный. Соответственно как бы ты не старался у тебя перед лицом будет не картинка ланшафта по джпс, а некий белый квадрат (можно желтый или черный как у малевича) с картой, проигрывателем, меню пуск, красивым логотипом виндовс и так далее... тоесть нужно некое п.о. которой будет съедать фон на мониторе, делать его действительно прозрачным, а отображать только цветные или черные картинки. Ну что-то типа альфаканала в видео. Об этом ты не думал? или я где-то ошибаюсь?

Cold_in_night
20.09.2009, 10:46
Извини, фото не смотрел. по-этому мой коментарий может быть неуместен. Только если можно сделай фото качественее, а то за монитором совсем ничего не видно. Мне действительно интересно, можно ли за него смотеть и еще вопрос, едит фура ночью и херачит дальним в глаза, что ты увидешь на мониторе на стекле?

kravol
20.09.2009, 20:13
Народ терпение!!!
Не все сразу, завтря привезут Бесперебойник, он будет вместо инвертора. т.е. 220 в авто. Тогда я поставлю и уже сфоткаю. А на счет качества сори ребетенок слегка шмякнул фотик. и теперь так. Ждите результат будет. Неважно положительный или отрицательный но он будет!!!!

windalex
21.09.2009, 07:05
диск жесткий надо от ноута ставить - он лучше выдерживает удары.У амеров куча сайтов по этой теме - делается несложно. На старых чероки с бендиксом - проблема сигнал с разъема на комп сложно организовать. С мопаром - там стандартный диагностический разъем - легше. Если стандартный вывести на комп - там можно через специльную прогармму иметь всю диагностику , тахометры, спидометры и прочие хренометры.

kravol
21.09.2009, 09:53
Вот кстати вопрос Каким образом можно с бендикса снять показания. На сколько я знаю там есть выход (Tx Rx). У кого есть опыт???

Denis
21.09.2009, 19:25
Тут (http://www.jeep.avtograd.ru/Cherokee/FAQ/renix/ecu.htm) подробно расписано.
А тут (http://www.greatlakesxj.com/tech/Renix_Fuel_Injection_Manual.pdf) в pdf инфа про систему зажигания.

windalex
30.09.2009, 14:09
в библии про бендикс не понятно.я читал ,ч то для бендикса специальные сканеры крайслеровские используются, а для obd-2 как в мопаре - стандартные, распостраненные, поэтому проблема на комп вывести.

kravol
30.09.2009, 22:27
Тож читал тож многое не понял. Буду осциллографом снимать показания, определю что да как может потребуется перевод в ттл на 5 В для компа. А принцип ясен. Бум делать.... Сегодня отдал наконец все бумажки бухгалтеру и освободился, буду завтря делать....

Конь-як
13.10.2009, 17:10
А вот этот комп можно использовать в кач-ве навигатора и просто компа в Джипе http://www.megabooki.ru/pricelist/asus/r2h/remind/237/

Ворчун
13.10.2009, 17:43
в продаже-то Asus R2H нет!

Аксён
13.10.2009, 23:54
А вот этот комп можно использовать в кач-ве навигатора и просто компа в Джипе http://www.megabooki.ru/pricelist/asus/r2h/remind/237/

Глядя на хар-ки, -отстой.
Дохлый проц и хомм премиум
Вместо магнитолы не вставишь.
Лучше нетбук поставить и закрепить на кронштейн,дешевше и удобнее...

А точскрин,-не оправдание, на колдобинах что там палцем не попадёшь, что там, а на ровном мышой даже может быть более удобно, при наличие грамоттного кронштейна и рабочей поверхности

larin-75
14.10.2009, 00:05
А про Хаммерхед кто чего скажет, мне Павло на покатушках присоветывал,я загорелся купить.......

Аксён
14.10.2009, 00:39
А про Хаммерхед кто чего скажет, мне Павло на покатушках присоветывал,я загорелся купить.......

Конечно , за вменяемые деньги приличный конфиг не купить, но в целом вещь зачётная, если производительности хватает для поставленных задач, то-"must have".

Ворчун
14.10.2009, 09:44
А про Хаммерхед кто чего скажет, мне Павло на покатушках присоветывал,я загорелся купить.......
бери XRT или более новый...

решена проблема с перегревом, процессоры пошустрее и памяти больше ;)

larin-75
17.10.2009, 17:03
Ок. Пасиба, я в принцепе ХRT и преглядел......

Аксён
04.12.2009, 17:21
kravol, как идёт процесс по внедрению чудо-компа!?

kravol
05.12.2009, 00:01
Процесс застопорился!!!!
причина - нет средств!!!
НО после НГ будет время и бабло. Сам жду когдаж все соберу...

OFFicer
31.03.2010, 07:31
Сдвигов так и никаких?

kravol
31.03.2010, 15:46
Сори, но нет. Щас в Башкирии делаю доки. Да и рождение дочки все планы сдвинуло.
Но не отчаивайтесь процесс не застопорился, а отложился. мысли в голове крутятся придумал еще кое что. Выкинул на днях абсорбер. Подготовлю герметичный кожух для инвертора. Придумал как правильно закрепить в авто 2ой основной монитор. Так что ждите.

kis
24.05.2010, 21:52
http://24gadget.ru/pc/1161041042-motion-f5v-i-c5v-zashhishhennye-planshetnye-kompyutery-s-processorami-intel-core-i5-i-i7-5-foto.html

kravol
26.05.2010, 21:23
Так есть небольшой сдвиг. Заменил старую плату на более новую ссылка на нее
http://ru.viatech.com/ru/products/embedded/ProductDetail.jsp?productLine=1&id=301

kravol
26.05.2010, 21:25
Во вторых в машине будет 2 монитора один как и планировалось будет на стекле а второй будет на потолке или в рай-не бордачка. Может даже бордачек демонтирую и туда соберу чтото другое для компа...

Artery
25.06.2010, 16:58
Вау! Привет, приятно соратника по убеждениям встретить. Эта идея вынашивалась мной ещё с момента владения 1-м автомобилем, WJ стал 4-м по счёту авто. И мечта идиота сбылась :ah: . Ковырялся я долго, очень долго. Фоток наверно гига на 3 :ag: весь процесс задокументировал. Кратко: Intel Pentium IV 2,8GHz, FSB533, GeForce 440GO 64Mb, 1Gb ddr400, 100Gb HDD. Монитор 8" 1024x768 с сенсорной панелью. Виндерс ХР пиратед эдишн :ad: . Навигация IGO8 + Навител, диагностика, кино вино и домино. Штатная магнитола утоплена внутрь за моник и используется в качестве предусилителя и радио. Кнопки на руле управляют всё как раньше, с их помощью выбираем кассету и слышим звук компа, остальное в них по старому. При включении компа магнитола проглатывает "виртуальную кассету". При выдёргивании ключа зажигания комп переходит в спящий режим, ну или как в винде настроишь поведение кнопок питания. При включении ЗХ моник автоматически переключается на другой видеовход, только камеру парковочную ни как не приобрету :ah: . За год эксплуатации мышь с клавой ни разу не понадобились. Единственное пожелание - вместо HDD ставь твёрдотельный накопитель - в -20 зимой обычный веник стартануть минут 5 не может - смазка подшипников густеет. Тему прохавал, если что спрашивай, буду рад помочь.

ctrl-z
25.06.2010, 17:14
Вах! ЗАЧЁТ!!! :bf:

Sc0ut
29.06.2010, 08:34
Вау! Привет, приятно соратника по убеждениям встретить. Эта идея вынашивалась мной ещё с момента владения 1-м автомобилем, WJ стал 4-м по счёту авто. И мечта идиота сбылась :ah: . Ковырялся я долго, очень долго. Фоток наверно гига на 3 :ag: весь процесс задокументировал. Кратко: Intel Pentium IV 2,8GHz, FSB533, GeForce 440GO 64Mb, 1Gb ddr400, 100Gb HDD. Монитор 8" 1024x768 с сенсорной панелью.Тему прохавал, если что спрашивай, буду рад помочь.

Материнка какая? С питанием вопрос как решил? Гудение вентиляторов охлаждения не напрягает?
Тоже думаю намутить, от системы на базе атома отказался - производительности побольше сразу заложить хочется, а нормальный процессор нормального охлаждения требует.

ctrl-z
29.06.2010, 10:30
а моник какой? всмысле кто он ))
можешь носом ткнуть де смотрел-брал?

Baj
30.06.2010, 00:00
люди в компьютиризации я конечно не силен я чисто пользователь но всвоем авто тоже хотелось бы иметь комп поэтому вопрос что на счет например вот таких готовых решений?http://www.compcar-ek.ru/index.php?mod=emi_items_list&id_cat_prec=16

ctrl-z
30.06.2010, 11:39
люди в компьютиризации я конечно не силен я чисто пользователь но всвоем авто тоже хотелось бы иметь комп поэтому вопрос что на счет например вот таких готовых решений?http://www.compcar-ek.ru/index.php?mod=emi_items_list&id_cat_prec=16
я вот уже давно размышлю на эту тему.. не могу пока придти к однозначному.. да и время еще есть пока денег нет :ag:
щас в принципе можно и про недобуки подумать.. тока тачскрин нужен нормальный, а всё остальное - хоть в багажник.. :ap:

Artery
30.06.2010, 14:53
Моник Пролежни PCM-800, брал в москве в какой-то конторе за 9 тыр вроде. Сейчас можно купить матрицу отдельно и сенсорную панель, при помощи шаманского бубна и танцев в голом виде вокруг машины можно это барахло подрубить к компу у которого есть LVDS порт(не важно ноут это или мать со встроенной графикой) Получается гораздо дешевле, но слова заклинаний долго учить :ag: .
В качестве платформы - огрызок старого ноутбука получил вторую жизнь. Решил пойти по этой дорожке, т к старый ноут продавать было нерентабельно, а он стал ненужным, да и мобильные компы холода и вибрации переносят не с таким огорчением как настольные. Да и с корпусом шаманить ни чего не пришлось.
Питание родного аккума 14,8 в - почти как в машине, просто аккум вон выкинул(он мёртвый был) и через дроссель для удаления импульсных помех подрубил к бортовой сети. Получилось замечательно - и зажигания стало не слышно в звуковом тракте, и даже при запуске движка не виснет. Дроссель самопальный, т к при особых напрягах такой комп до 6-ти ампер отьедает( на атоме возможна платформа с потреблением около 1,5А, но она "овощная" и будет тормозить, хотя для музыки и диагностики хватит). Удачно сложилось то, что при просадке напряжения питания ниже 12В БИОС начинает попискивать в звуковой тракт раз в 2сек, типа "хозяина - батарейка содиццо" и неисправную зарядку не про*бёшь и аккум не посадишь. Запитывать от доработанных бесперебойников или китайских преобразователей - несоветую как электронщик, сойдут они с ума в мороз когда нибудь и выпалят вам всё что есть.
Родной дисплей нах и клаву тоже нах - летом решило проблему повисаний от перегрева в жару. Наибольшая производительность требуется при навигации - держится постоянно около 90% загруженности процессора(на моём железе). Вот тогда-то он и перегревался. Вентилятор работает гораздо тише салонного отопителя, его слышно только при заглушенном движке и положении ключа АСС, в остальных режимах комп у меня засыпает - типа крышку захлопнули.

ArtemIgla497
05.07.2010, 10:44
А мужики-то не знают :)

ctrl-z
05.07.2010, 11:46
А мужики-то не знают :)
рассказывай.. :ag:

Аксён
05.07.2010, 17:42
Материнка какая? С питанием вопрос как решил? Гудение вентиляторов охлаждения не напрягает?
Тоже думаю намутить, от системы на базе атома отказался - производительности побольше сразу заложить хочется, а нормальный процессор нормального охлаждения требует.

http://www.notebookcheck-ru.com/Mobilnye-processory-rezultaty-ehtalonnykh-testov.14099.0.html

Тут если позырить, то свежие атомы не критично отстают от "Северного леса"))))

Думаю для бытовых задач, которые понадобятся в машине вполне хватит.
А сравни TDP камушков?:ad:

Artery
05.07.2010, 17:57
Для бытовых - не вопрос, и второго пентиума хватит. А навигация дико раздражать будет :( Почему - не знаю, хотя на КПК в 200МГц работает отлично. А вообще пробовать надо - атом атому рознь!

Аксён
05.07.2010, 17:59
По секрету скажу, даже n270 хватает для навигационных программ:bf:

Аксён
05.07.2010, 18:00
Artery а вообще конечно респект, наверное удобно такой системой пользоваться.

Artery
06.07.2010, 09:26
По секрету скажу, даже n270 хватает для навигационных программ:bf:

Может быть, у меня лично его не было. В качестве навигаторов юзаю Игого8 РС версию(по москве) и Навител под эмулятором(по СНГ) - и то и другое настолько криво и раком работает в WIN32 :aq: , что Нортвуд 2,8 занят в режиме навигации на 95 %!. Если ведения по маршруту нет, а просто запустить, то тогда расслабон конечно, процентов 10 только занято. Я ещё пробовал всякие новоиспечёные проги, которые под WIN32 заточены и нормально в ней работают - да проц не занят сильно, но и навигация по ним песпонтовая, по москве конечно ездить ещё можно, но если говорить о достойной навигации по России - то это только Навител, а они РС версию на отрез делать не хотят. Вот и приходится юзать его через ж*пу и с проблемами, но зато почти в каждой деревне хаты пронумерованы. Да кстати можно облегчить жизнь процессору если не отображать на карте 3D обьекты и РОI , ландшафт и всё такое, только тогда навигация совсем уж схемотичной и грустной становится, как на заре развития :ak: . Но зато Атом наверняка попрёт!

Аксён
06.07.2010, 10:23
Нортвуд 2,8 занят в режиме навигации на 95 %!. Хм...неужели такой кривой эмулятор....

Не пробовал именно навител, надо попробовать.

В принципе гармин можно поставить, основа карт та же самая, тока обновляются не так быстро.

Плюс к этому, на гармин ТОПО можно забубенить, иногда они будут удобнее дорожных карт.

Artery
06.07.2010, 12:25
Хм...неужели такой кривой эмулятор....

Не пробовал именно навител, надо попробовать.

В принципе гармин можно поставить, основа карт та же самая, тока обновляются не так быстро.

Плюс к этому, на гармин ТОПО можно забубенить, иногда они будут удобнее дорожных карт.

Эмуль кривущий как моя жызнь :ag: хочется обнять и плакать :ag: А если ещё скачаешь оригинальный эмуль и ОСЬ с майкрософта и тупо поставишь туда cab - вааще застрелится! Я страдал этим. Если хочешь могу тебе дать на мой взгляд самую нетормознутую и адекватную в настройке сборку эмуля с навителом внутри, запускается одним файлом и стартует автоматом. Собирал не я, откуда слил не помню, но из всего проверенного лучшая. Там 12 метров в архиве.

Аксён
07.07.2010, 22:14
Artery, спасибо за эмулятор....
мда....навител на ПК не шибко рулит.
На нетбуке пока не попробовал, но на основом компе...
причём о многоядерности програмулина не подозревает, 3 ядра по нулям, а одного ему хватает , но впритык (заметте i7).

Artery
08.07.2010, 09:31
Не за что, траблу можно победить только написав нормальный эмуль, а майкрософтовский написан "лишь бы работал"

JeepPer
21.07.2010, 11:58
Уж несколько лет как решил эту проблему.Все работает без проблем и в жару и в холод. Вот надо собраться и фотки вывесить.
Некоторые мысли и решения по ссылке http://zis-express.ru/news/10/

Artery
21.07.2010, 19:43
По подробнее можно? Какую именно проблему решил, а то по ссылке много инфы.

format_c
26.07.2010, 11:51
вот мой отчетик о установке сего агрегата.
Загорелся я этой идеей давно, но все не доходили руки. Первый комп был инсталирован в прошлую машину (AUDI 100, если кто заинтересуется могу выложить фото). Понравилось :), к хорошему быстро привыкаешь - музыка, видео, навигация, диагностики и т.д. Смысл инсталяции был в том, чтобы комп стилистически был вписан в интерьер авто и если необходимо, был бы снят и авто было приведено в заводской вид максимально быстро (для продажи например). Поэтому главный гиморой заключается в приобретении, выпиливании или выклеивании рамки под монитор (я выбрал 8"). ну вот рамка приобретена (покоцаная правда) и понеслась :)
http://savepic.ru/1568205.jpg
в процессе было много мата, шпатлевки и в итоге сломанная рамка. Пожтому пришлось ее обклеивать стеклотканью и доводить до ума
http://savepic.ru/1570253.jpg
вот что полоучилось в итоге
http://savepic.ru/1560013.jpg
http://savepic.ru/1556941.jpg
http://savepic.ru/1557965.jpg
http://savepic.ru/1563085.jpg
не всегда удобно топтать пальцами экран, поэтому для быстрого доступа к некоторым, наиболее часто используемым приложениям, были внедрены кнопки от старой клавы, и чесно спиз..й энкодер от магнитолы шефа для регулировки громкости (не подключен пока... да много еще чего не подключено :))
сам комп изначально было задумано засунуть под заднее сиденье, но в процессе от этого пришлось отказаться, так как чем меньше проводов и их длинна тем система помехоустойчивей. в итоге комп был засунут в подлокотник
http://savepic.ru/1524173.jpg
http://savepic.ru/1530317.jpg
туда же будет врезан вентилятор на вытяжку воздуха... а может и не будет, потому что копм прошел полевые испытания в 35-гр жару в течении 6 часов без остановки (по дороге из Москвы в Тамбов). Кондей не включался принципиально. Чуть не сдох я :) , а компу хоть бы хрен. горячий конечно, но не критично.
сам комп представляет из себя:
- мать mini-ITX Zotaс 610
- 2-х ядерный кирпич с пониженным энергопотреблением
- 2 гига памяти
- SSD винт на 60 гигов для системы
- 2.5 " винт на 250 гигов для софта, музыки и фильмов
- блок питания M4-ATX (специальный автомобильный)
- сенсорный монитор 8" lilliput с автопереключением на камеру заднего вида
- звук внешний Creative X-Fi
- GPS USB приемник BU-353
- маленькая радио клава, используется ОЧЕНЬ мало, только для настройки в основном, валяется где-то в багажнике.
- USB bluetooth адаптер
...да собственно и все
по поводу звука в машине. я не меломан, но люблю хороший звук. поэтому комп выдает звук на усилок CHALLENGER TA-5.1 по оптике. акустика в дверях пока штатная. естественно будет меняться. про саб - думаю как вкорячить, а может и не буду... в раздумьях пока.
у уся есть видеовыход (да много чего у него есть :)), подключен к монитору, настраивается и управляется со своего пульта.
монитор тоже управляется со своего пульта.
сразу хочу ответить, тем кто будет говорить о зиме и тряске- винты не мерзнут!!!! особенно SSD, а ноутбучный винт на 250 гигов работал две зимы в AUDI и будет пахать дальше, пока не сдохнет... а сдохнет - так куплю новый, не так дорого они стоят. ничего , что нельзя восстановить на ём не лежит... музона можно накачать, или из дома принести. тряска практически не сказывается, ее очень хорошо демпфирует подлокотник, установленный на ковровое покрытие салона.
включается комп с поворотом ключа зажикания, как штатная магнитола короче. при выключении зажигания уходит в спящий режим. стартует из него примерно 10-15 сек. можно сделать быстрее, но пока влом.
про пожрать :) - лопает в пике, на тяжелом фильме в полной громкостью вместе с усилком де-то 20А, т.е. 140Вт. при нормальном прослушивании музона - 10А... долго работает короче при выключенном двигле :)
в планах:
- прицепить телефон по синезубу. пробовал уже, работает, надо найти только нормальный микрофон, чтобы не фонил в колонки
- прицепить диагностику на двигатель и на газ (можно по блютузу, можно проводами - думаю пока)
- прицепить камеру заднего вида, она есть,проводка тоже есть, но пока думаю куда ее впендюрить, чтобы было видно бампер (поэтому хочу задний спойлер)
- поменять тачскрин на мониторе, а то во время его втыкания в рамку тач треснул с правого верхнего угла и теперь туда пальцы сувать бестолку почти и калибровка иногда сбивается
- придумать куда воткнуть родной приемник. на верхних фотках видно, что я его разобрал на морду и все остальное и морде место нашел, а сам приемник чуток мешается в штатном месте. я бы его вообще выкинул, но жена против. да и прием у него хороший. кстати, если есть у кого старая ненужная магнитола с рабочим радио - возьму за пиво для экспериментов. можно конечно вставить USB-радио но у них у всех прием не в пи..у.
- дабавить видеорегистрацию, а то дебилов много на дороге, да и места на винте хватает.
- добавить сенсорные кнопки для дальнейшего удобства
- ну и убрать срач в подлокотнике

вот видео работы. качество гамно конечно, снимал с мобильника
http://video.qip.ru/video/view/?id=u16724521ddb


жду откликов, предложений, криков - вот дол..ёп, чо с машиной сделал... ну и так далее... вы знаете что сказать :-D

З.Ы. если есть кто хорошо работает с пластиком, и не только (т.е. задача НОРМАЛЬНО отшпатлевать и покрасить рамку), ну и недорого конечно 8-) буду рад помощи, надо кой-чего переделать.

Ёсик
27.07.2010, 02:36
Под локтём как то не так...а не думал в консоль убрать в потолочную?
А ваще то афигенно получилось!!

format_c
27.07.2010, 11:01
Под локтём как то не так...а не думал в консоль убрать в потолочную?
А ваще то афигенно получилось!!

туда все не залезет. вентилятор он все-таки высоту какую-то имеет

Volchonok
29.07.2010, 03:21
класно получилось!
перенос магнитолы - гуд!!!

format_c
29.07.2010, 08:42
Спасибо :)

Artery
31.07.2010, 12:37
Мой огрызок от старого ноута живёт вертикально у стенки моторного отсека в ногах у переднего пасажира. Надо только фальшполик доделать, только руки ни как не доходят. Поэтому пока просто под ковриком валяетсо :ai::ah:

Получилось не плохо, но я бы подлокотником не пожертвовал, уж очень у меня с ним много связано :ag: А проц какой у тебя?

format_c
02.08.2010, 09:07
Мой огрызок от старого ноута живёт вертикально у стенки моторного отсека в ногах у переднего пасажира. Надо только фальшполик доделать, только руки ни как не доходят. Поэтому пока просто под ковриком валяетсо :ai::ah:

Получилось не плохо, но я бы подлокотником не пожертвовал, уж очень у меня с ним много связано :ag: А проц какой у тебя?
core2duo E7200 2.53 Mhz

ЛЕСАРУБ
10.08.2010, 16:01
format_c

Супер люблю такие штуки!

ejen
10.08.2010, 22:13
есть в природе отакие
http://pden.zotac.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=192&category_id=15&option=com_virtuemart&Itemid=1
цацки. не греется,З мелкое...вполне себе комп в машину


тюбля на ём и делалость...жара =(

format_c
11.08.2010, 08:52
"оттакой цацке" не хватает иногда производительности. пробовали уже, знаем. особенно когда какой-нить навител под эмулятором - тормозит жутко, да и несколько задач херова держит ION. для нетбука идеальная платформа. но хочется большего всегда. а по поводу мелкая, так у меня тож 17х17 см mini-ITX мать. тот же ZOTAC, тока 610. есть мамки круче от например http://5sgroup.ru/news.php?nn=20 , хоть в карман пихай, но дорогие сцуко.

Baj
16.08.2010, 23:58
format c респект и уважуха за проделаннаю работу!мне кажется моник можно было по более воткнуть место вроде ка позволяет хотя 8-ка вроде оптимальный вариант но смотрится как бы моловата.да и за место кнопок длябыстрого доступа можно било бы поставить ик пульт или джойстик .давно мечтаю о компе ну пока только изучаю данный вопрос читал в профисиональной конфе про все это железо - пипец голова кругом! есть несколько вопросов:
мамка у тебя я так понял вот этаhttp://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=2826тоже присматриваюсь к ней.
если она то интиресует ее производительность я думаю хватает в палне даже с запасом?
что если процессор поставить немного по слабее твоего и память две по гигу? или не стоит?
почему блок пмтания m4-atx а не м2 itx что не хватило тебе или про запасс? я лично присматриваюсь ко второму варианту.
силовой провод к блоку питания 4кв или 8 кв?
нет проблем с jps - а то про него читал что вроде как под глючивает приходится передергивать его и тд?
на сколько оперативка у тебя?
можно ли обойтись одним жеским диском HDD 2.5?
да тебе для полного счастья еще не хватает DVDroma!
А может все же замутить с формато vicro atx запихнуть под заднюю сидуху зато звук 5.1 да и в перспективе что бы можно было добавить моников в подголовники или все же mini itx рулит?

format_c
17.08.2010, 08:56
format c респект и уважуха за проделаннаю работу!мне кажется моник можно было по более воткнуть место вроде ка позволяет хотя 8-ка вроде оптимальный вариант но смотрится как бы моловата.да и за место кнопок длябыстрого доступа можно било бы поставить ик пульт или джойстик .давно мечтаю о компе ну пока только изучаю данный вопрос читал в профисиональной конфе про все это железо - пипец голова кругом! есть несколько вопросов:
мамка у тебя я так понял вот этаhttp://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=2826тоже присматриваюсь к ней.
если она то интиресует ее производительность я думаю хватает в палне даже с запасом?
что если процессор поставить немного по слабее твоего и память две по гигу? или не стоит?
почему блок пмтания m4-atx а не м2 itx что не хватило тебе или про запасс? я лично присматриваюсь ко второму варианту.
силовой провод к блоку питания 4кв или 8 кв?
нет проблем с jps - а то про него читал что вроде как под глючивает приходится передергивать его и тд?
на сколько оперативка у тебя?
можно ли обойтись одним жеским диском HDD 2.5?
да тебе для полного счастья еще не хватает DVDroma!
А может все же замутить с формато vicro atx запихнуть под заднюю сидуху зато звук 5.1 да и в перспективе что бы можно было добавить моников в подголовники или все же mini itx рулит?
привет.Моник может и влезет больше, но больше уже 10" а его ИМХО будет проблематично вставить, придется пилить все, что за ним, а неохота. кнопки удобнее, поверь, чем джойстик мутить у монитора. неудобно будет в движении им пользоваться. хочу сделать сенсорные кнопки на arduino. ИК пульт тоже как вариант рассматриваю, но надо к нему подбирать пульт от магнитолы, не все корректно работают. а времени пока нет, да и со средствами проблемы :). да, мать 610, но скорее всего буду ее менять. чот как-то у нее с USB бывают проблемы, то видит девайсы, то нет. причем не всегда, а как звезды встанут :). но пока вроде все устаканилось и работает... посмотрим короче. производительности матери и кирпича хватает. кирпич с низким (был для своего года :)) энергопотреблением, можно и послабее. памяти , как мне кажется оптимально, особенно ежели эмулятор запущен. но на гиге просыпается чуть быстрее, почти не заметно. БП M2-ATX, просто покупал его давно и других еще не особо было, тока БП от Лебедева, но его ждать надо было пол-года. сечение провода кажись 10... чо было толстого, то и воткнул :). GPS BU-353 USB, не глючит вроде, передергивать не надо. иногда теряет спутники, но я подозреваю, что это клины семерки. на ХР работал изюмительно.
одним винтом можно обойтись, просто системный винт у меня твердотельный, на ём еще навигация стоит. скорость загрузки с него на порядок выше. второй на 250 гигов для музыки и всего остального. поэтому CD-ROM мне не нужен. все что надо, можно на флехе притащить, или вставить USB WiFi и прелить по сети. да и если надо переставить систему, то можно с той же флешки загрузиться. mini-itx устраивает размерами, в дальнейшем конечно есть планы по переходу на 5.25" мать, но на них цены конские пока... подождем. я думал запихать комп под заднее сиденье, но тогда надо мутить вентиляцию - греется собака... хотя если брать мать на атоме, то я думаю, что эта проблема уйдет, но меня атом пока по производительности не устраивает.
а звук у меня и так 4.1... хватает пока. не меломан я :)

вот, как-то так :)

З.Ы. у вас в Оренбурге чорт один такие вещи с пластиком творит... ж..па, закачаешься... вот темку почитай http://forum.pccar.ru/showthread.php?p=151590#post151590

PahsaPatrush924
18.08.2010, 14:26
А мужики-то не знают :)

format_c
18.08.2010, 14:28
А мужики-то не знают :)
не понял
:be:

Baj
18.08.2010, 19:45
привет.Моник может и влезет больше, но больше уже 10" а его ИМХО будет проблематично вставить, придется пилить все, что за ним, а неохота. кнопки удобнее, поверь, чем джойстик мутить у монитора. неудобно будет в движении им пользоваться. хочу сделать сенсорные кнопки на arduino. ИК пульт тоже как вариант рассматриваю, но надо к нему подбирать пульт от магнитолы, не все корректно работают. а времени пока нет, да и со средствами проблемы :). да, мать 610, но скорее всего буду ее менять. чот как-то у нее с USB бывают проблемы, то видит девайсы, то нет. причем не всегда, а как звезды встанут :). но пока вроде все устаканилось и работает... посмотрим короче. производительности матери и кирпича хватает. кирпич с низким (был для своего года :)) энергопотреблением, можно и послабее. памяти , как мне кажется оптимально, особенно ежели эмулятор запущен. но на гиге просыпается чуть быстрее, почти не заметно. БП M2-ATX, просто покупал его давно и других еще не особо было, тока БП от Лебедева, но его ждать надо было пол-года. сечение провода кажись 10... чо было толстого, то и воткнул :). GPS BU-353 USB, не глючит вроде, передергивать не надо. иногда теряет спутники, но я подозреваю, что это клины семерки. на ХР работал изюмительно.
одним винтом можно обойтись, просто системный винт у меня твердотельный, на ём еще навигация стоит. скорость загрузки с него на порядок выше. второй на 250 гигов для музыки и всего остального. поэтому CD-ROM мне не нужен. все что надо, можно на флехе притащить, или вставить USB WiFi и прелить по сети. да и если надо переставить систему, то можно с той же флешки загрузиться. mini-itx устраивает размерами, в дальнейшем конечно есть планы по переходу на 5.25" мать, но на них цены конские пока... подождем. я думал запихать комп под заднее сиденье, но тогда надо мутить вентиляцию - греется собака... хотя если брать мать на атоме, то я думаю, что эта проблема уйдет, но меня атом пока по производительности не устраивает.
а звук у меня и так 4.1... хватает пока. не меломан я :)

вот, как-то так :)

З.Ы. у вас в Оренбурге чорт один такие вещи с пластиком творит... ж..па, закачаешься... вот темку почитай http://forum.pccar.ru/showthread.php?p=151590#post151590

Понял спасибо! У тебя в первом посте который с фото написано что б.п. М4 атх а теперь говоришь что м2-атх по єтому я думал что на 250 у тебя. А JPS куда воткнул на крышу ?

Baj
18.08.2010, 19:47
Да чел по ссылке знает свое дело !

format_c
19.08.2010, 08:43
про М4 эт я ошибся :)
M2-ATX вполне устраивает, мощности хватает на все. Монитор тоже от него запитан.

ejen
21.08.2010, 22:23
народ, а какой эмулятор вынь СЕ пользуете?

format_c
30.08.2010, 11:51
я чот отказался пока от эмуляторов. тормозят все

Artery
30.08.2010, 13:45
я чот отказался пока от эмуляторов. тормозят все

У мну нормана работает. Но он перепотрашёный какой то, в общем не факт что мастдаевский. Вечером попробую выложить тут.

format_c
30.08.2010, 13:47
У мну нормана работает. Но он перепотрашёный какой то, в общем не факт что мастдаевский. Вечером попробую выложить тут.

давай... попробуем

Artery
30.08.2010, 20:02
Не лезет моё файло сюда почему-то :ak: Вроде разрешено ZIP 19 метров, мой весит всего 12 но не лезет. Залил пока вот сюда: http://ifolder.ru/19092334 пусть админы прокоментируют или научат что я не так делал, тогда перезалью сюда, а то там будет лежать только до 2010-09-29 19:59:15.

К сожалению не залезет. Возможность закачки зипов была отключена, что бы места на сервере хост-провайдера отведенного под форум, хватило больше, чем на неделю))))

format_c
31.08.2010, 09:06
спасибо забрал. попробуем.

Elfaund
06.09.2010, 22:12
а если железо взят еее рс 700-701 он маленький, сенсор поставить нет проблем да и мощьности достаточно для машины . Я как раз так сделать хочу!

format_c
07.09.2010, 08:56
я уже писал выше, что например навител, все равно под эмулятором запускать надо. нет его для РС. он будет тупить. и остальное тоже соответственно. ну не хватает у атома производительности пока.
... ИМХО

Artery
07.09.2010, 09:25
Согласен с арамисом. На еееРС получится всё кроме навигации. Кино и музыку будешь нормально слушать, ну диагностику тоже без проблем. Про навигацию и музыку одновременно можно вообще забыть. Видеорегистратор тоже. Телек возможно тоже тормозить будет. Ну и так далее... А зачем тогда городить всё это? Зачем такой девайс, который только раздражать будет? Купи магнитолу с большим экраном, дешевле встанет.

Elfaund
07.09.2010, 18:17
может вы и правы но на свой еее ставил новител под эмулятором и нечего работает все, а производительность проца и поднять можно . не спорю что пк как есть это лучше, но ежик меньше и гемора при установки нет + у меня все есть ,осталось подиум под монитор и можно фотать сие чудо ))))

Artery
07.09.2010, 18:25
Ну как бы "тормоза" понятие у всех разное. Тебе хватало производительности просто его(навител) запустить и поиграться? Или ты реально проложил маршрут и по нему ездил? Просто это разные вещи. IGO8 к примеру просто запущенная занимает 5-15% процессорного времени у меня, а непосредственно в процессе навигации 90-95! Если у тебя реально атом тянет все эти дела, а не раз в секунду картинка обновляется, то уточни плиз какой конкретно атом у тебя на этой машине стоИт.

Elfaund
07.09.2010, 18:50
не атом там а селерон по паспорту 900мг а так работает на 1300
и маршрут не прокладывал так игрался

Elfaund
07.09.2010, 18:51
кстати если по нету полазить то прог для навигации на пк море

Аксён
07.09.2010, 19:00
кстати если по нету полазить то прог для навигации на пк море

Программ дофига, а АКТУАЛЬНЫХ И РЕГУЛЯРНО ОБНОВЛЯЕМЫХ карт, и боле мение божеской маршрутизации по ним?:ad:

Elfaund
07.09.2010, 19:13
к сожелению нет такого большого опыта так что спорить не могу

Artery
08.09.2010, 11:43
Программ дофига, а АКТУАЛЬНЫХ И РЕГУЛЯРНО ОБНОВЛЯЕМЫХ карт, и боле мение божеской маршрутизации по ним?:ad:

+1 программ дофигище, только вот карты какие нибудь двух летней давности, да и то одна москва толком(относительно) разрисована. По таким навигаторам через пол года в москве уже ездить невозможно, он либо под кирпич тебя тащит, либо вьезжаешь на развязку здоровенную, а у него перекрёсток нарисован обычный :ag: или на мост тебя тащит, а его уж год как нету :ad: А про навигацию по глубинке вообще можно не говорить. Нет её там вообще, откатываешь от москвы на 50км, сворачиваешь с дороги магистрального значения и ты на карте в чистом поле :ag: И не тормозят они особо, потаму как им и тормозить не чем, ни 3D обьекты к координатам привязывать на карте ни надо, ни POI наносить, ни улицы подписывать(которых нет), да и дорог на карте не много, поэтому при перепрокладке маршрута альтернатив не много, кротчайший маршрут искать не нужно, т к он единственный :ad:, вот думать и не приходится. Ну вот так где то.

format_c
08.09.2010, 11:53
плюсадин

Elfaund
07.10.2010, 22:23
Господа форумчане готов начат проект компа в машине, jeep cherokee 1987г., но вот одна проблема меня волнует ,а куда можно там вставит монитор на 7" так чтоб его не снимать и в интерьер вписался .

Аксён
07.10.2010, 22:41
Господа форумчане готов начат проект компа в машине, jeep cherokee 1987г., но вот одна проблема меня волнует ,а куда можно там вставит монитор на 7" так чтоб его не снимать и в интерьер вписался .
Расковырять штатное место.
Я точно видел в кирпиче полноценную двухдиновую магнитолу.
Так что место там для ковыряния есть:bf:

Elfaund
08.10.2010, 14:15
разбирал тарпедо, смотрел ,вот еслиб как нить можно было управление кондеем и печкой в низ или в верх передвинуть то да ,а так не представляю как можно оставляя все на своих местах в 1din 2din запихнуть

format_c
11.10.2010, 09:01
выкидываей и глуши верхние воздуховоды. у меня они просто заткнуты тряпкой. разницы, что с ними, что без них не заметил

Elfaund
11.10.2010, 12:25
так оно и понятно на грандах так ,а на кирпиче как сделать .вот еслиб можно было панель управление печкой вниз сместить все бы вышло в лучшем виде. но как это сделать не представляю ,там стоит воздуходув ,если его как нить убрать оттуда и на его место эту панельку воткнуть.?

format_c
11.10.2010, 12:32
ну тогда тока пилить... вырезать нижние воздуховоды, опускать туда блок управления печки и вверх втыкать монитор. ну или покупать выдвижной. не думал об этом? они бывают и 1/2 din и 1 din
http://carmonitor.ru/ru/indash1din-c-30_36.html
http://carmonitor.ru/ru/indash12din-c-30_69.html

Elfaund
11.10.2010, 14:13
о выдвижном думал но оказалось проще достать и сделать все из eee pc 701 . и если ставить выдвижной он открываться не будет до конца. так то ))))))))))

Madest
12.10.2010, 15:57
Панль управления печкой на место перчаточного ящика,или как там его,ну тот что под бардачком перед пассажиром.У меня так с улицы телека вообще не видать,ну если не приглядываться конечно.

Elfaund
12.10.2010, 16:19
интересный вариант, а можно фото

Baj
12.10.2010, 21:58
так оно и понятно на грандах так ,а на кирпиче как сделать .вот еслиб можно было панель управление печкой вниз сместить все бы вышло в лучшем виде. но как это сделать не представляю ,там стоит воздуходув ,если его как нить убрать оттуда и на его место эту панельку воткнуть.?

а что тебе мешает воздуховод заглушит на его место перенести управление печкой - встанет без проблем единственое потребуется тупо удленить шланги и проводку я лично примерял и именно так и буду делать! освободившиешся место можно поставить жк с экраном более 8 дюймов!

Elfaund
12.10.2010, 23:50
там очень много проблем может всплыть при установке этого блока вниз, я пошол другим путем ,решил его поднять в верх. разобрал панель ,убрал магнитолу и поднял блок на верх, благо все встает без проблем. прикинул монитор по месту идеально встает + воздуховод остается на месте (при небольшой переделке даже вполне рабочий ) так что я решил главную проблему для себя куда ставить монитор.

ну а тепеь с меня отчет о дальнейших работах . за основу был взят ASUS eeePC 701 +сенсерная пленка
http://gdesplac.free.fr/images/geek/asus-eee-pc.jpg
http://1.bp.blogspot.com/_ZKlSQm2j7TI/SELZ-2ct_xI/AAAAAAAACkA/GyGZmTXLJ2U/s400/mobile01-b758ba85cbcf674d58b1cf9f5c9309bd.jpg
ну и далее по списку посмотрим пока так:ae:

Кирилл
13.10.2010, 09:06
я буду отслеживать!!!!

sviaz
13.10.2010, 10:59
у меня тоже такой бук есть, валяется без дела, поподробнее инсталяцию описывай, я повторять буду

Sahara
21.10.2010, 20:31
Может кто уже крепил Хамерхед в XJ? подскажите где лучше

Elfaund
27.10.2010, 19:35
ну вобсчем с задержкой выкладываю начальные фото . в данный момент комп находится в машине и работает в тестовом режиме так как нет времени глобально занятся доводкой все до ума .

Sahara
28.10.2010, 20:33
Не это не хамерхеад. Это Асус. Может кто с хамером работал.

Elfaund
28.10.2010, 22:24
а суть этаже собственно но видел что на крышку бардачка крепили

ctrl-z
30.10.2010, 18:07
ну вобсчем с задержкой выкладываю начальные фото . в данный момент комп находится в машине и работает в тестовом режиме так как нет времени глобально занятся доводкой все до ума .
молодца! отлично получилось! :bf:
сфотай еще когда закончишь..

samoroshka
30.10.2010, 22:40
ндааа, заинтересовало ... захотелось так же замутить! пока подожду конечного результата

Sahara
10.11.2010, 18:47
ну вобсчем с задержкой выкладываю начальные фото . в данный момент комп находится в машине и работает в тестовом режиме так как нет времени глобально занятся доводкой все до ума .

А какие карты юзаешь. Что -то я, что не куплю на Горбушке все какое-то дерьмо. Один раз купился в переносном и буквальном смысле по переписке из С. Питербурга. Получил CD с гугловской программой типа Google Erth и кучу ненужных картинок со старинным изображением местности. А так обычно все киллометровки плохого качества.

Вот бы пятисоточку нарыть. Слышал что у людей занимающихся ориентированием есть подробные карты.

Меня оч интересует Тверская обл.

Baj
20.11.2010, 23:54
ну вобсчем с задержкой выкладываю начальные фото . в данный момент комп находится в машине и работает в тестовом режиме так как нет времени глобально занятся доводкой все до ума .
ну как успехи? доделал? ждем полного отчета! как решил проблему питания ?

Андрей150777
16.12.2010, 13:25
Грамотное решение перенести переключатели печки на верх, удобнее переключать будет, молодца

Artery
28.01.2011, 23:24
В связи с тем что хочу перейти на бОльшую диагональ (10-11 дюймов) пытаюсь продать свой сенсорный монитор. Монитор Пролоджи PCM-800 https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?p=135311#post135311

Artery
24.02.2011, 18:27
Зацените на что я наткнулся: тыц (http://shop.vic-ltd.com/universal-car-computers-c-2840.html?language=en)

Darhan
24.02.2011, 19:13
Зацените на что я наткнулся: тыц (http://shop.vic-ltd.com/universal-car-computers-c-2840.html?language=en)
класненько, и за 300 евриков неплохой компик получится:bf:

Fedor33
26.02.2011, 19:34
Клевое решение. И на Линуксе. Кстати, можете попробовать на eeepc тоже поставить линукс (например убунту) и поставить софт типа navIT или TangoGPS, да еще много чего есть. К некоторым подходят карты от гармин, кстати он же есть и для линукса.
P.S. Сам дома перешел на ubuntu 10.10 вместо ср..го виндоуса, забыл про висяки и вирусы + интерфейс и эффекты НАМНОГО красивее.

Андрей150777
26.02.2011, 20:41
Зацените на что я наткнулся: тыц (http://shop.vic-ltd.com/universal-car-computers-c-2840.html?language=en)

:bf:Не плохие аппаратики, теперь как бы их сюда доставить

Elfaund
27.02.2011, 09:03
:bf:Не плохие аппаратики, теперь как бы их сюда доставить

Господа ,те кто мечтает воткнуть готовый car pc в xj ,забудьте об этом . Места в чирке для магнетолы впритык не то что для 2 din! Самый классный вариант купить сенсорный монитор, поставить его как я и в багажник кинуть системник ,только красиво а не абы как . либо с eee заморочиться.

Сегодня выложу фоты что получилось у меня!

Elfaund
27.02.2011, 09:08
нам разве только это http://shop.vic-ltd.com/product_info.php?products_id=12021

Baj
27.02.2011, 16:12
Господа ,те кто мечтает воткнуть готовый car pc в xj ,забудьте об этом . Места в чирке для магнетолы впритык не то что для 2 din! Самый классный вариант купить сенсорный монитор, поставить его как я и в багажник кинуть системник ,только красиво а не абы как . либо с eee заморочиться.

Сегодня выложу фоты что получилось у меня!
места полно! поставить можно все при желании!были бы руки и кромсай все по самое не хочу.

Baj
27.02.2011, 16:13
нам разве только это http://shop.vic-ltd.com/product_info.php?products_id=12021

хоть это хоть 2дин без проблем!

Elfaund
27.02.2011, 19:03
2 din туда на влезут либо лешать обдува ноги,задних пассажиров и возможно обдува лобового стекла . А так полностью согласен , былиб руки не кривые.

Elfaund
27.02.2011, 19:18
как то так

FatFox
27.02.2011, 19:35
У себя прикидывал, 2дин jvc влазит, надо только подрезать стандартное крепление и рамку. Как закончу с системой охлаждения, займусь установкой 2дин, возможно фотоотчет сделаю.

Elfaund
27.02.2011, 20:26
У себя прикидывал, 2дин jvc влазит, надо только подрезать стандартное крепление и рамку. Как закончу с системой охлаждения, займусь установкой 2дин, возможно фотоотчет сделаю.

А у меня год 88 и тарпедо и ее внутренний мир без серьезных доработак не позваляет воткнуть 2 din

format_c
28.02.2011, 08:35
А у меня год 88 и тарпедо и ее внутренний мир без серьезных доработак не позваляет воткнуть 2 din

возьми 1-din выезжающий монитор, есть такие. ну или 0.5-din такие тоже есть

Elfaund
28.02.2011, 16:26
возьми 1-din выезжающий монитор, есть такие. ну или 0.5-din такие тоже есть

не могу так-как мешает верхняя полка от тарпедо:ak:

Gothminister
10.03.2011, 12:07
у меня на гранде ампутирован воздуховод посередине, все распилино, и там хоть три дина встанет! Хотел туда рацию воткнуть, но передумал, неудобно вытаскивать, а так спи.... украдут :-) Так что думаю, что теперь с дырой делать? че купить может из магнитол или еще чего в дыру. Правда теперь теплый воздух магнитолу нагревает, что не гуд, но зато есть некоторый плюс: зимой быдет прогреваться как следует, чтобы нормально работать, а летом будет кондеем охлаждаться :-) (правда у меня его пока нет, сломан)

admin
16.09.2011, 11:41
воткните планшетник подключите к усилителю и будет вам счастье :)

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-VIS=160-CAT_ID=6427101-EXC=1-PG=10&hid=6427100

format_c
16.09.2011, 12:32
нехрен он не нужен такой планшетник... софт не тот

Artery
16.09.2011, 14:39
воткните планшетник подключите к усилителю и будет вам счастье :)

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-VIS=160-CAT_ID=6427101-EXC=1-PG=10&hid=6427100

Тут есть свои плюсы и минусы. С одной стороны очень просто подключить в машине, лёгкость монтажа и малое потребление. И если кому кроме мультимедиа и навигации ни чего не надо, то вариант неплохой. Вопрос цены оставим - ща планшетов по адекватным ценам на Андроиде валом, Айпад этот вааще не впился с его ценой. Ещё афигенский плюс, что его всегда можно снять и он так и остаётся планшетом, и утащить в палатку напр или домой. Минус один - с функционалом, мощностью, универсальностью и всеядностью обычного компа под виндой можно и не сравнивать, кому охота можно и пингвина в машине завести NIXового. Но возможно такой функционал не всем нужен.

PS Вот и закончилась вторая жизнь моего старого ноутбука :ag: Навернулся мой комп в машине медным тазом :ag:. Не встаёт вааще, тока вентаком процессорным шевелит. Сейчас подбираю новую платформу для нового компа. Заинтересовался miniITX вариантами на 525 Атомах с DC питанием. То есть им не нужен 24-х пиновый разъём АТХ, а 12 или 19 вольт постоянки - интересный вариант для машины. Потребление тоже классное - 18-20 Вт. Кто чего думает?

Аксён
16.09.2011, 15:10
Планшеты и на винде есть, кто хочет большего функционала.

Alex-ki
18.09.2011, 00:20
http://empc.ru/content/news/news_ARK-1503.html

Artery
21.09.2011, 14:09
http://empc.ru/content/news/news_ARK-1503.html

Чего то у них там с ценниками вааще грустно всё получается :ai:

Заказал себе:

MSI E350IA-E45 + Zacate E350 onboard RTL (http://www.regard.ru/catalog/tovar99018.htm)

Kingston HyperX (KHX1333C7AD3K2 / 4G) (2x2Gb KIT) (http://www.regard.ru/catalog/tovar95594.htm)

64Gb SSD Crucial M4 (CT064M4SSD2) (http://www.regard.ru/catalog/tovar101103.htm)

На выходных заберу, буду тестить в свете нового проекта.

ICEMEN
21.09.2011, 14:26
Чего то у них там с ценниками вааще грустно всё получается :ai:

Заказал себе:

MSI E350IA-E45 + Zacate E350 onboard RTL (http://www.regard.ru/catalog/tovar99018.htm)

Kingston HyperX (KHX1333C7AD3K2 / 4G) (2x2Gb KIT) (http://www.regard.ru/catalog/tovar95594.htm)

64Gb SSD Crucial M4 (CT064M4SSD2) (http://www.regard.ru/catalog/tovar101103.htm)

На выходных заберу, буду тестить в свете нового проекта.

Чем его в машине запитывать , есть что нибудь готовое ?

format_c
21.09.2011, 15:21
есть атомобильные БП для компов

Кирилл
21.09.2011, 15:28
http://carmonitor.ru/ru/m4atx-p-100.html

что т тип такого ))
у меня такой :ah:

format_c
21.09.2011, 18:46
ну да. у меня M2-ATX. он постарше и подешевле :)

demon969
22.09.2011, 16:03
Чего то у них там с ценниками вааще грустно всё получается :ai:

Заказал себе:

MSI E350IA-E45 + Zacate E350 onboard RTL (http://www.regard.ru/catalog/tovar99018.htm)

Kingston HyperX (KHX1333C7AD3K2 / 4G) (2x2Gb KIT) (http://www.regard.ru/catalog/tovar95594.htm)

64Gb SSD Crucial M4 (CT064M4SSD2) (http://www.regard.ru/catalog/tovar101103.htm)

На выходных заберу, буду тестить в свете нового проекта.

Привет, а отчётик будет

Artery
22.09.2011, 20:37
Чем его в машине запитывать , есть что нибудь готовое ?

Есть, от 120 баксов. Я как подумаю что за такие деньги я мамку с процессором купил с USB 3.0 и SATA 3.0, да ещё вспомню что сам вроде по этой теме работаю, так у меня челюсть отвисает и глаз дёргается, а ещё убить кого нибудь хочется...

... и ещё кого нибудь :ai::aq::at:

Привет, а отчётик будет

Прикрутим чего нибудь :ad:

format_c
22.09.2011, 21:11
чот ты загнул насчет БП.... http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=m4-atx&_sacat=See-All-Categories

demon969
23.09.2011, 00:27
Просто речь идет о том чтобы оплатить и поставить, а не оплатить, ждать ждать ещё раз ждать, ещё чуть чуть, и ура ставим!, *** его наверно уронили за месяц транспортировки, чёт не работает :(, блин и не поменять же!!!
Как то так. :)

format_c
23.09.2011, 09:09
да ладно... ждать 10-15 дней не критично, а уронить можно все

Artery
23.09.2011, 09:47
чот ты загнул насчет БП.... http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=m4-atx&_sacat=See-All-Categories

А, ну так то нормана, я про цены в москве, чтоб пошёл и купил. А то за 10-15 дней я из домашнего барахла мож чего нибудь наваяю(из говна и мыла:ap:) только без софта естессно, но работать будет:ah:

Den71
24.09.2011, 18:28
http://carmonitor.ru/ru/m4atx-p-100.html

что т тип такого ))
у меня такой :ah:

Здесь дешевле http://www.onics.ru/search.php?q=m4-atx , год назад брал у них за 3500.

Александрыч
27.09.2011, 12:28
только без софта естессно, но работать будет:ah:
Вот имхо это самый важный момент. Вариантов комп собрать в машину много, железок на рынке предостаточно разных, по своему карману можно ченить найти, но два невзаимосвязанных между собой устройства (автомобиль и комп, связь по питанию не в счет) это по моему ниочем. Идеальный вариант - интеграция на уровне ОС, но это нереально по причине стоимости разработки, если не сам, и по причине трудоемкости, если сам в одно лицо. На уровне API да, можно, но опять таки, если понимаешь, что делаешь и для чего. Основная ведь цель не Винамп запустить, и не киношку на стоянке.

fire679
27.09.2011, 15:11
Кстати я глянул тут по чём мониторы и удивился. Деньги за воздух и китайский ширпотреб. Может тут поинтересоваться, что по чём http://www.dialelectrolux.ru/catalog/tft-lcd-modules/index.html ?

K.O.T.
28.09.2011, 21:33
http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=7%22+TFT+LCD+MODULES&catId=502

Вот вам китаёвские жк-панельки, уже разобранные и готовые для встраивания. Там же находил в мет корпусе с ушками, для мгновенного встраивания.
Я пока думаю поставить таки планшетник, ИМХО меньше гемора с ПО. Для вариантов матерей на атоме есть операционка MeeGo... но атом - слааабоооо

format_c
28.09.2011, 21:45
атом нормально. у меня D510 двухъядерник с 2 гигами оперативы и SSD винтом на 60 гигов под систему и на 250 гигов под все остальное.
работает шустро, жрет мало, не греется. навигация (iGO 8.3) + музыка + видеорегистрация работают одновременно
MeeGo - фигня. MeeGooIVI - очень сырая, даже втаёт только после танцев с бубном... вот доделают - посмотрим что получится.

Den71
12.10.2011, 19:50
Есть пара форумов именно по CarPC http://pccar.ru/ и http://www.compcar.ru/forum/ там можно найти ответы на многие вопросы, но придется много читать:ag:

Den71
12.10.2011, 20:01
http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=7%22+TFT+LCD+MODULES&catId=502

Вот вам китаёвские жк-панельки, уже разобранные и готовые для встраивания. Там же находил в мет корпусе с ушками, для мгновенного встраивания.
Я пока думаю поставить таки планшетник, ИМХО меньше гемора с ПО. Для вариантов матерей на атоме есть операционка MeeGo... но атом - слааабоооо

С планшетником весь вопрос в возможности расширения, как правило аппетит приходит во время еды. После того как поставишь навигацию и музыку захочется радио, тв и т.д. В основном дополнительные устройства имеют интерфейс USB, хаб в машине не лучшее решение, а в планшетнике разъемов 1-2 или вообще нет.

format_c
12.10.2011, 21:38
Есть пара форумов именно по CarPC http://pccar.ru/ и http://www.compcar.ru/forum/ там можно найти ответы на многие вопросы, но придется много читать:ag:
а мужики-то и не знают (С) :ag::ag::ag:

Den71
13.10.2011, 10:30
а мужики-то и не знают (С) :ag::ag::ag:

Не исключено :ag::ag::ag::ag::ag:

Artery
15.10.2011, 02:02
Вот собрал я в кучу своё барахло, заодно надыбал аффигенский аудиоплеер для кар пи си. Короче был я вот тут.
(http://foobar2000.0pk.ru/viewtopic.php?id=13)
Это немного доработанная сборка macarych HTPC, я там немного поковырялся, прикрутил "сиик" и "волюм" бар, подредактил скрипт Максима Терпиловского - волюмбар у меня регулируется в правильном направлении мышиного колеса(в моём понимании) и пальцем(мышью) дотягивается до 100% а не до 99% как в оригинале. Добавил кнопку "OPENfile". Подвигал немного кнопки. На странице "Текст" сделал кнопку вызова Эквалайзера и кнопку удаления файла с диска(последнее пока не работает не знаю почему - может кто поможет?), кнопка "Эквалайзер" вместо Лирики на страничке "Текст" - не совсем понял для чего она :blush: . Кнопка "DELL" вместо "ABOUT" на страничке "Текст", думаю она не обязательно, так как всё равно выходим на "ABOUT" по кнопке "Текст". Заменил кнопку "RANDOM" на "REPEAT"(зацикливание плейлиста) только на странице "Плейлист". Немного поигрался со шрифтами в скриптах "сиик" и "волюм" баров - так в машине на маленьком мониторе читабельнее. Оставил в "сиик" баре только имя файла - а то иногда не понятно что я включил с незнакомых флешек. Увеличил шрифты основных панелей чтоб можно было в строчки "тыкать" пальцами и не целится. Шрифты кнопок и панелей, границы кнопок подсветил синим "0-128-255" - у меня в машине такого цвета подсветка торпедо и приборки, если кому не понравится - могу переделать. Картинка на кнопке главного меню(options) перерисована под мой авто, кому надо оригинальную - нужно зайти в папку "themes", найти файл с именем "foobar2000.png.BAK", удалить у него расширение ".BAK" и подтвердить замену файла, после перезапуска Foobar будет оригинальная "морда". Всё сделано на разрешении 1024х768(у меня такой моник в машине) и Foobar обновлён до версии 1.1.8.0. Бэкграунд оставлен прежним, по моему он просто супер! Немного изменены цвета выделенных полей в основных страницах и цвет выделенного и исполняемого файла, так на мой взгляд информативнее.На странице дерева папок "THREE" папки по "тыканию" пальца(одиночному клику) раскрываются, а по двойному заменяют содержимым плейлист.


Возможно при первом запуске не будет звука - в основном меню нужно в разделе "плейбэк" на вкладке "оутпат" выбрать свой "Device" через который будет выводится звук, у меня стоит WASAPI просто и 24bit, возможно не на всех звуковухах заработает этот режим.

Вот чего мне тут не хватает, так это вместо угрёбищного виндовского скролбара прикрутить плуг, который будет на него накладываться и тягать плейлист и дерево папок и иметь возможности не только попадать в него пальцем, а ещё и "покрасить" его в цвет основной темы плеера. У нас тут вроде есть программеры, мож сваяют чего... А если ещё прикрутить воспроизведение видео, так это вааще будет панацея для CarPc.


Оно тут: ТЫЦ (http://www.onlinedisk.ru/file/751697/)

demon969
24.10.2011, 20:11
Artery привет, а это у тебя единственная оболочка, или такими как Centrafuse тоже пользуешься?? и если пользуешься то какая версия у тебя? я пока пытаюсь 3.5 обуздать но думаю отказаться от неё! так как у неё не работает Bluetooth, не могу привязать телефон :( в машину так и не поставил до сих пор, пока обкатываю дома! да и с БП не придумал ещё как поступить.

Artery
24.10.2011, 20:42
Artery привет, а это у тебя единственная оболочка, или такими как Centrafuse тоже пользуешься?? и если пользуешься то какая версия у тебя? я пока пытаюсь 3.5 обуздать но думаю отказаться от неё! так как у неё не работает Bluetooth, не могу привязать телефон :( в машину так и не поставил до сих пор, пока обкатываю дома! да и с БП не придумал ещё как поступить.

Я пользовал Centrafuse 2,4, но пришёл к выводу что ну её в пень, безумная софтина если чесно и толку мне от неё мало. Если как следует настроить винду, то можно даже в ХРюне нормально пальцем тыкать. Вобщем я решил от фронтэндов отказаться, по большому счёту мне кроме ланчера и мультиплеера ни чего не нужно. Саму Centrafuse считаю недоделанным каким то, сырым и очень обьёмным продуктом с завышеной ценой.

demon969
24.10.2011, 21:08
Я тоже считаю что CF не доделана и очень сырая, и меня удивляют люди которые это программное ЛЕГО ещё и покупают, но вот работать только из под винды тяжеловато!!! у меня 7 дюймов, и 7винда, с иконками проблем нету! с производительностью тоже, но вот текст получается маловат, тяжко читать! и прокрутка мелкая, а если увеличивать текст то становятся проблемы с размещением этого текста и надписей на кнопках, разрешение у моего монитора 1280 на 800, ставить другое разрешение не получается! так как растягивает картинку и становиться не красиво, пробовал iCar, дак там ваще голову сломать можно, нет конечно всё можно сделать, но для меня это будет ооочень долго,
вот и маюсь, не знаю что придумать.

Artery
31.10.2011, 17:10
Прокрутку без проблем под палец сделать - посмотри внематочно на моих скриншотах, только вот как её цвет поменять не знаю. Размер шрифтов тоже вроде как меняется.

Deniss
01.11.2011, 13:18
Айпад вкорячить и все дела,все и сразу

Artery
01.11.2011, 15:55
Все мои дела на нём не получатся.

format_c
01.11.2011, 16:46
ipad ... не, не то.

Deniss
01.11.2011, 21:37
Ну хз,инет,музыка,кино и gps есть,чего еще надо?мне он полностью пк заменил

денни
04.11.2011, 20:28
А ты его просто поставил, или стыковал с мозгами авто?

Deniss
04.11.2011, 23:56
А ты его просто поставил, или стыковал с мозгами авто?

Это мне?

Netrider
28.01.2012, 03:34
Немножко про комп:
http://realnetrider.livejournal.com/13544.html
http://realnetrider.livejournal.com/13714.html
http://realnetrider.livejournal.com/13905.html

И маленькое дополнение: ищу руль от рестайла в состоянии "найс". Хочу кнопочки на нем!!!!!!!

Artery
28.01.2012, 16:21
Ну поехали:

Купил себе:

Материнку MSI E350IA-E45 + Zacate E350 onboard RTL - процессор AMD Zacate E350 запаян наглухо в плату, в него же интегрирован видеоадаптер. Есть аппаратный СОМ порт(искал специально) что хорошо - для различного диагностического оборудования, которое глючит на ЮСБ>СОМ переходниках, SATA III

Память Kingston HyperX (KHX1333C7AD3K2 / 4G) (2x2Gb KIT) - DDR3 1333МГц и тайминги интересные

Два твёрдотельных жёстких диска 64Gb SSD Crucial M4 (CT064M4SSD2) - 120 МБ в сек на запись делают без проблем, на чтение ещё больше, SATA III

Блок питания М3-АТХ

Вначале собрал систему чисто на столе, погонял - понравилось. Поставил Выньдэрс 7. Поразила производительность - HD фильмы 1920х1080 с битрейдом за 20мб в сек прокручивает шутя! При этом потребление идиотское! Замерял ток по общим 14 вольтам на входе(перед блоком питания) получилось 0,8 ампера в простое и 1,8 ампера при полной загрузке процессора! Это просто вааще шыкалад!:bp: Короче 10-20 Ватт, не обманули :ag: я если честно не верил что полностью вся платформа такой производительности может так мало жрать, порадовало. При использовании обычных винчестеров, а не SSD я бы таких показателей не добился. Материнка реально имеет размеры 170х170мм, становится на стандартные крепления в стандартный корпус для компов. Вот я и решил ни чего не мудрить, а согнуть свой корпус из старого корпуса, который выпросил у админа на работе, халява :ad:. Расчертил, порезал его болгаркой, согнул в тисках. В нужных местах вклепал втулки с резьбой - этож конструкция на зачёт, должно всё разбираться и собираться. Получилась волшебная коробочка в которую на родные крепления становится мамка. Высота коробочки 2,5 дюйма - как раз ребром становится ноутбучный винчестер к стенке. Крышку коробочки сделал из крышки того же донора, согнул рёбра на ней, она одевается на коробочку(корпус в дальнейшем) и прикручивается винтами с потайными головками в заранее вклёпанные резьбовые втулки, получилось очень технологычъненько :ap::af:. Блок питания М3-АТХ как выяснилось в процессе на эту маму по хорошему не становится, упирается трансформатором в планку памяти, пришлось сделать ему "пластический тюних" - АТХ-разъём размести от платы одножильными толстыми проводами на 2,5 см, это решило проблему с установкой, на фотах видно. Констрюкция получилась достаточно милой и миниатюрной. Даже на первый взгляд показалось что должна встать вместо магнитолы. Но по глубине не влезла.:ak: Впроцессе тестового прогона на столе в закрытом состоянии выяснилось, что не смотря на низкое потребление без вентиляции корпуса процессору жарко. По данным программ и БИОСа температура процессора доходила до 85 градусов :ai: но при этом ни чего не глюкнуло и не повисло. Корпус при этом на ощупь нагрелся градусов до 50-60, горячим короче стал очень. Прогон составил часа четыре. Посему было решено вырезать вентиляционные отверстия в стенке корпуса и закрыть их сеткой для автомобильных решёток :ap: типа круто и мыши не пролезуть :ag:. В крышку прекрасно вписался 120-ти миллиметровый тихоходный вентилятор, его тоже прикрыл сеткой, сделать внутри подсветку, чтоб было по блатному, я поленился:ah:. Вентак был подключен в разъём на мамке, что позволило им управлять через биос в зависимости от показаний термодатчика на мамке. По ощущениям он работает хде-то в районе 1800 оборотов и его(и компа в целом) практически не слышно в полной тишине ночью в квартире. Проблему охлаждения это решило.

Artery
28.01.2012, 16:38
Чтоб не забыть где какой провод в этот раз всё подписал, надеюсь мне или ещё кому поможет. А то первый мой комп(опытный) был подключен по принципу "я его слепила из того что было" или из говна и мыла :ap: не помню точно :ag: Короче снимал его и его проводку и проклинал себя, потому как ни хера не понятно что куда идёт и где какой провод и всё на соплях, теперь сделал всё на клеммах и разъёмах.

Artery
28.01.2012, 18:08
Как я уже говорил, вопреки моим ожиданиям комп вместо магнитолы не вошёл по глубине, а резать в глубь там уже нечего, прошлый раз всё порезал. Поэтому начал чесать репу куда его(комп) поселить в машине. Можно было под задним сиденьем, но провода тянуть далековато, а они у меня уже были готовые от предыдущего компа, в частности SWGA кабель до туда не доставал. Расстаться с бардачком мне не позволила религия, уж очень нужная шкатулка. Внимательно осмотрев салон я обнаружил выдвижной подстаканник в подлокотнике для задних пассажиров. Им на моей памяти ни кто ни когда не пользовался, и ещё я уверен, что далеко не все владельцы ВЖиков знают о его существовании. Судя по его высоте и размерам, я сделал предварительное заключение о том, что если там всё кастрировать по максимуму, то места вполне должно хватить. Расставаться с помойкой в подлокотнике тоже катастрофически не хотелось. На крайняк я подумал, что можно будет сделать нишу в подлокотнике не такой глубокой. К счастью этого делать не пришлось. Кастрировать пришлось всё что находится под нишей без остатка. От подстаканника мне понадобилась только внешняя крышка, которую я вклеил наглухо чтоб закрыть нишу подстаканника. Вначале хотел сделать чтоб комп можно было доставать как подстаканник, но потом передумал, конструктивно это было сложновато, а терпение у меня было на пределе. Поэтому получилось так, что комп можно извлечь только если полностью снять тоннель с подлокотником. Да неудобно, но зато надёжнее - дегроиды если влезут, то наверняка его не выдерут :ag: - слишком много времени понадобится, и инструменты нужны. После вырезания патрахов подстаканника подлокотник потерял жёсткость конструкции и крепления, для восстановления всего этого я сделал можно так сказать "пол" в подлокотнике. Его роль выполняет металлическая пластина с загнутыми рёбрами. В рёбра вклёпаны резьбовые втулки под М4, таким образом "пол" прикручивается к "стенам" подлокотника винтами М4 в потай, чтоб видно не было инородных винтов снаружи. Как показала практика жесткость у конструкции получилась не хуже чем в оригинальном варианте. Отверстия в пластине повторяют крепёжные отверстия в потрохах подстаканника, то есть подлокотник прикручивается к кузову в штатные отверстия. Вырез на пластине в правом углу нужен чтобы она не утыкалась в ручник.

Ну собственно и всё, фоток торпеды прилагать не буду, там собственно ни чего не изменилось с прошлого раза, посмотреть на них можно в предыдущих моих постах на второй странице этой темы что ли. Изменилось разве что то, что теперь на мониторе у меня 2 разъёма USB 3.0 а не USB 2.0 . Всё работает уже месяц как, перегрев не наблюдается, я всем доволен. Благодаря SSD винтам стартует в мороз -20 а думаю и ниже прекрасно, в обычных винтах замерзала смазка в подшипниках и они не раскручивались уже в -12-15 мороза, работать начинали минут через 5. Так же благодаря SSD винда грузится секунд за 15, из которых около 5-ти составляет БИОС. Комп включается через 5 секунд непрерывной активности +12в АСС или зажигания, после отключения АСС или зажигания, если в течении 5 сек не включить его снова, комп получает команду на выключение, выгружает винду и отрубается. Активной остаётся только линия блока питания +5в STBY, от неё запитывается GPS приёмник, это позволяет избежать каждый раз поиска спутников если машину нужно заглушить на несколько минут, например на заправке. Если машину не беспокоить более 2-х часов, то отключится и питание GPS приёмника, чтобы не жрать аккумулятор. Такую схему управления питанием позволяет реализовать М3-АТХ если его настраивать не джамперами, а его софтом через СОМ порт.

Андрей150777
28.01.2012, 22:01
Не плоха работа проделана. Можно теперь в массы выпуск настраивать...

format_c
28.01.2012, 22:18
не всем оно надо, да и не дешево это :)

A.S.A.T.
29.01.2012, 01:23
Андрей! Ну ты КРАСАВЕЦ! :-)
БРАВО!!!! :bp:

SuareZ
06.06.2012, 15:36
всем привет!
что-то тут про ipad зашел разговор и заглох.
а мне актуально понять как Ipad 2 установить в свой джип.
ктонить будь ставил? в инете ничего внятного нет.
видится крепеж справа от кпп на уровне не выше панели.
зы.не знаю что за спецкомпы господа Экстрималы ставят, но мне его возможностей за глаза!;)

Аксён
06.06.2012, 15:38
Не далее как вчера видел крепление на лобовое для десятидюймового планшета.
До этого думал , что присоска его выдержать не может, даже большая.
Ан нет, чел пользуется без нареканий.

SuareZ
06.06.2012, 15:40
Не далее как вчера видел крепление на лобовое для десятидюймового планшета.
До этого думал , что присоска его выдержать не может, даже большая.
Ан нет, чел пользуется без нареканий.

вот если такую присоску не на лобовое, а как-то так:
29430

Аксён
06.06.2012, 15:44
вот если такую присоску не на лобовое, а как-то так:
29430

Не...для "так" и существуют большие жОлезные уголки и сварка))))

SuareZ
06.06.2012, 15:48
Не...для "так" и существуют большие жОлезные уголки и сварка))))

это понятно)))
думал мошт просто уже ктото обкатал это дело и есть схемы или фотки хорошие.
я имел ввиду такой крепеж а на него уже присоску или лапу фирменную для айпад
вот что нашел
http://www.thg.ru/mobile/ipad_in_the_car/images/ipad_in_car_001.jpg
http://goodda.ru/universalnoy-povorotnoy-lobovoe-steklo-avtomobilya-kreplenie-dlya-ipad.php
http://www.lightinthebox.com/pt/giratorio-para-brisa-do-carro-universal-para-montar-ipad_p144521.html

cybersprut
09.06.2012, 22:08
А я сейчас ставлю планшет в авто. Подключать звук буду через семиполосный эквалазер, потом уже к двум усилкам. В планшете есть все, конечно звук на андроиде неочень но семиполосник очень с этой проблемой справляется, было испытание с навесными провадами и уселками:ag::ag::ag:

Artery
30.08.2012, 10:26
Вариантик БП для карписи от МастерКит ТЫЦ (http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=879256)
http://www.masterkit.ru/images/set_dop/pw12atx70_d1.jpg

format_c
30.08.2012, 10:56
Вариантик БП для карписи от МастерКит ТЫЦ (http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=879256)
http://www.masterkit.ru/images/set_dop/pw12atx70_d1.jpg
Мощи мало

Artery
30.08.2012, 14:45
Ну это смотря для чего. У меня весь комп при полной нагрузке около 20-ти ватт жрёт.

Wildfinger
23.09.2012, 05:23
http://content.foto.mail.ru/mail/9402806/1/i-2.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/9402806/1/i-7.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/9402806/1/i-6.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/9402806/1/i-3.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/9402806/1/i-4.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/9402806/1/i-5.jpg
Добавлю свои пять копеек. На данный момент все собрано и настроено, осталось радио нормальное с ebay дождаться. Комп кинул под заднее правое сидение, но буду переносить - корпус с нормальной звуковухой туда не лезет, а райзер PCI-E 1x нигде найти не могу (может кто носом ткнет). Монитор утоплен в торпеду чтобы меньше бликовал. За монитором стоят зарядки для телефонов и активный хаб на 7 портов. Пользуюсь икаром - поначалу мудрено,потом сказочно, и навигация (CityGuide) встраивается прекрасно. Фотки пока только частично с вживления монитора.

Kvasov.Ivan227
02.10.2012, 15:17
Привет !! у меня идея по проще! как сделать только не знаю!
всунуть борт ком + навигатор + телефон в одну приблуду, с экраном 7.5см на 11см
посоветуйте !! или разгоните мои идеи!!

Аксён
02.10.2012, 15:44
А мы угадать должны, что у тебя за приблуда, в которую это надо запихать?

Сергей Додышев
02.10.2012, 17:30
Как то так планшет прибил!
http://s7.imgsrc.ru/d/dodischev/0/29530070ceT.jpg?1346587409
http://s7.imgsrc.ru/d/dodischev/7/29530077edB.jpg?1346587416
http://s7.imgsrc.ru/d/dodischev/5/29530155hzs.jpg?1346587732
http://s7.imgsrc.ru/d/dodischev/6/29530156Ths.jpg?1346587734
Ну вот так установил! Месяц езжу,все нормально. Работает навигация,пишет запись тоже ништяк. К тому же он лайн постоянно! (раньше с интернетом на телефоне дро..мучился!):bf:

Сергей Додышев
02.10.2012, 19:16
Привет !! у меня идея по проще! как сделать только не знаю!
всунуть борт ком + навигатор + телефон в одну приблуду, с экраном 7.5см на 11см
посоветуйте !! или разгоните мои идеи!!

Полноценный 3G планшет!
1, Вот тебе телевизор с сотней каналов!
2, Вот тебе радио с 200 каналов!
3, Вот тебе крутой навигатор! Поддерживает все!
4, Вот тебе видеорегистратор(отдельная прога,все как в навигаторе,реальное время,скорость движения,координаты,разбивка записи!
5, Вот тебе MP-4!
6, Вот тебе крутой мультимедиа!
7, Вот тебе телефон с громкой связью!
8, Вот тебе онлайн-интернет!
9, Вот тебе бесплатно Скайп и разные звонилки на выбор!
10,Вот тебе крутая аудиосистема для построения, с выходом на маг и далее фантазия!
Если надо одна секунда и он в кормане,понес домой,на работу!
Ну или взял ножовку, гвозди, 456, ламповый усилок, половину в багажник,остальное в прицеп и ездишь-валяешься! Ну как же! Комп в машине!:ag:

LuCiFer
02.10.2012, 22:58
а я у себя недавно комп из машины, который в прошлом году колхозил (здесь пара фото было - https://jeep-forum.ru/forum/showpost.php?p=269922&postcount=30 ) с дикой яростью выкевернул и теперь я счастивый человек. К черту эту погань. Купил Prology MDN-1430 за че-то в районе 7 килорублей... пару дней с напильноком и прекрасно стала на место ZJ...
мож конечно если бы халявным анлим в машине бы имел часть проблем бы отпала, но это как-то не надежно имхо... ды и халява как правило не бывает.

почему комп погань?
поясняю - радиоприемник тормоз полный. rds нет. в майфуне естьи все ровно.
телевизер я под линукс какой-то старый донгл аверовский с тв фм приемником хрен смог запустиь. в майфуне работает.
подрулевое управление 5 кнопок для компа мало, пришлось колхозить сочетания кнопочк, из-за чего у меня все дико глючило, не те кнопки довило. на майфуне я даже 5 кнопку незнал на что повесить.
блютуз. под виндой с телефоном вообще подружить не смог. по линуксом пердеж один передавал... майфун все ровно выдает.
навигация. навител мона только магией под виндой настольной запустить... и глючит в таком виде, ды и пользоваться не удобно. ситигид гамно полное. в майфуне навител полноценный. Для моей деревне карты нормальные с офлайн роутингом тока у навитела.
флешки/сд карты - пальцем я затрахивался по экрану искать что надо. Можно конечно над софтом надо было подумать лучше, но в майфуне все ровно и думать не надо.
звук. на мамках звуковухи ГАМНО полное. внешняя звуковуха или дорого или такоеже гамно. штатный усилок+линейные выходы майфуна и вот они ко мне низы вернулись!
камера заднего вида запудрила весь мозг отрубать монитор. Если быстро завести и включить заднюю монитор тупо вис ... (монитор конечно гамно попался, но покупать еще один за 100 баксом у меня не стоял). майфун - все работает!
видеонаблюдение - как я се мозги не трахал потребление компа здоровенное(у мну че-то в районе 12 ватт без моника не идле жрал), быстро он не включиться, запись с усбшных камер выжирает проц и как следствие электроэнергию. Покупка мелкого китайского аналогово регистратора и подключения ко входу майфуна решило все проблемы.
Ах да радар-детектор я еще извратился к компу припаял... ну да это все с нуля сам делал, работало ровно. сейчас вынес от радара светодиодики и пищалку, громкость писка со все громкостью не регулируется ну и хрен с ней и так слышу.
в идеях было еще везде парктроников к компу понацеплять, ну типа что на экране красиво рисовало растояния со все стороно, но писать самому прошивку снова к микроконтроллеру... нах, проще у китаез по 12 баксов парктроники заказать готовые и с небольшими припарациями всунуть их...

ну конечно по OBD2 и долезть до ГБО с майфуна я немогу, ды и к вайфаю присосаться тоже - но черт возьми у меня в кармане телефон с двухядерным процом... по obd полазить софт есть для телефонов, в гбо я и не лазил...
единственный косяк с майфуном радиостанцию низя переключить когда навигация включине, хотя они играет...

вывод все можно сделать на компе, но нахрен трахаться, когда готовый майфун китайский тебе за 7 т.р. отдадут в магазине...

Artery
03.10.2012, 09:34
Слабак! :ag::ae:

format_c
03.10.2012, 10:05
точно. будем до конца воевать :)

LuCiFer
03.10.2012, 11:04
воюйте, я что хотел от компа получить - получил от внешних железок и даже безглюченное все. И потратил денег гораздо меньше чем на комп...(хотя процентов 50-70 у меня всего было для компа, но тем не менее...). Не считая всяких транзисторов/релюшек/микросхемок.
Майфун+регистратор+2 парктроника+2 камеры = 7000 рэ+$80+2*$12+30$+10$ ~ 11 т.р.
Комп - мамка+БП+монитор+винт+память+тюнер = 3000+$70+$100+4500(ssd ставил)+1000 +3000 = 16.5 т.р. и в отличие от магнитофона еще просто груда всяких кабелей, вифи и блютуз донглов, усб хабов и прочей несовсем дешовой(а если в россии в магазинах покупать то даже иногда дорогой) дребедени...

PendalFF
03.10.2012, 12:43
У меня в голове давненько зреет план превращения своей ZJ-йки в полноценную КШМ
И таки комп туда не вписывается риальне. Ну нет задач, на которые нужен был бы автобэйзид пи-си
Планирую так - связка раций СВ + ЛПД (лпд для связи с экипажем вне машины, СВ для дальней связи) для СВ ещё кирпич на 100Вт
В машину наглухо имплантируется инвертор на киловатт, ввиду довольно высокого КПД жрет он ненамного больше чем отдает в нагрузку, то есть если включить в него ноут то потребление будет вполне приемлемым даже на незаведенном двигателе. Также в районе багажника к потолку крепится роутер с 3G свистком с внешней антенной. Роутер питаем напрямую от бортсети через ШИМ (управляющий + берем с прикуривателя чтобы всё включалось как положено в положении ОН или АСС) Роутер по вай-ваю раздает инет куда угодно

Компьютерные задачи нафигации и прочего решают ноуты, планшеты и т.п. нечисть, кою также можно вынести из машины, что есть несомненный +

Андрей150777
03.10.2012, 18:26
Купил Prology MDN-1430 за че-то в районе 7 килорублей...

Стоит у меня такая штука. По началу Блютуз глючил, когда с телефоном пользуешься, потом диски через раз воспринимал, потом и флешку отказывался принимать, последнее время радио начало глючить, такое ощущение что антены нет. щас глюкнул полностью... езжу пока без музыки... Звучание к стати не очень... Пользовался до сегоднешнего дня около 3х лет, покупал еще за 11тыщ...

Дюха03
16.02.2014, 18:50
про микрокомпьтеры слышли? кто юзал? только не яблоко они стоят за 20 кило рублей. с пачку сигарет.вот монитор сенсорный не могу найти. А как заставить писать видео с камер майфун?