PDA

Просмотр полной версии : Ужасный запах в салоне при включении печки


_Иван_
01.07.2015, 21:24
Привет всем джипероводам, у меня такая проблема, когда включаю кондей ( который почему то не работает хоть лампочка горит) то появляется ужасный запах в салоне, хоть из машины на ходу выпрыгивай. Что это может быть? И не могу найти дренаж испарителя потому что бы обработать его пеной очистителем, подскажите пожалуйста кто что знает, заранее спасибо

Николай Пименов
01.07.2015, 21:54
Пенный очиститель может уже не помочь, так как всё совсем запущено.
Есть опасение что без полной разборки уже не обойдется.

_Иван_
01.07.2015, 23:29
Я бы уже и разобрать не против вот только что разбирать в сервисе за эту работу спросили около 10 000 тысяч рублей

Солдат96
02.07.2015, 09:32
Я бы уже и разобрать не против вот только что разбирать в сервисе за эту работу спросили около 10 000 тысяч рублей

разбирать полностью переднюю панель
цена реальная
(тоже считал что дорого, делал сам, но когда два дня протрахался, понял, что не зря деньги берут).

Николай Пименов
02.07.2015, 11:34
Там возни пипец сколько, 10 - это начало, потом выяснится что или радиатор или испаритель травят - потребуется замена (деньги за деталь), потом заправка кондейки/заливка охлаждайки... И почти все траты оправданы.
Залить жижей через дренаж кондейки - это хорошо на начальных стадиях, когда ещё не всё запущено.

PendalFF
02.07.2015, 11:45
Я бы уже и разобрать не против вот только что разбирать в сервисе за эту работу спросили около 10 000 тысяч рублей

Так скажу. За все в комплексе Я бы запросил рублей 15 минимум
Снятие-установка ВСЕЙ панели, борьба с проводкой (100% там уже нештатных проводов понапихано), снятие и переборка отопителя, отмывание испарителя и радиатора печки. Опрессовка испарителя. Сборка в обратной последовательности, заправка кондея.
Скольок это должно стоить? пару тыщ? Ну уж нет

Николай Пименов
02.07.2015, 11:58
Проводка на WK имеет много шансов быть ещё нетронутой если сигналку какую модную не имплантировали конечно. Остальное - оно, именно оно.

_Иван_
02.07.2015, 12:27
Проводка 100% все родное и не затронуто российскими кулибинами хоть что-то радует) так что можно будет самому попробовать скинуть панель, все равно все лампочки на бороде не горят из-за чего не понятно, предохранители все целые

Солдат96
02.07.2015, 12:32
Проводка 100% все родное и не затронуто российскими кулибинами хоть что-то радует) так что можно будет самому попробовать скинуть панель, все равно все лампочки на бороде не горят из-за чего не понятно, предохранители все целые

Разъемы помечай только, какой от куда (я тонкую малярную ленту использовал, отрывал кусок и на разъему, и ответную часть приклеивал, писал цифру на ней), легче собирать потом будет.

А еще, от каждого элемента саморезы и крепеж лучше отдельно складывать (я в баночки/коробочки складывал, каждую подписал, от куда).

Николай Пименов
02.07.2015, 12:36
Разъемы не особо требуют маркировки - рядом одинаковых не найдете, чтоб перепутать. Хотя маркировка конечно быстрее.
Лампочки заменяются влет без разборки панели - там надо снять 4-5 деталек всего, и те все снаружи и на многоразовых клипсах/стопорах.