PDA

Просмотр полной версии : проблемs или глюкs


Nepmann
26.06.2015, 19:59
Сегодня выгуливал своего коня (либерти) в горах. Лазал по убитым деревенским дорогам и тропам....

В целом ничего не оторвал. Коник вел себя очень прилична! Подвеска не звенела не клацала. только скрипело что то на кочках...

Так вот в середине моего променада на панели приборов выключилась панель с пробегом. И до сих пор не горит...

облазил все под капотом, смотрел панель предохранителей. долез в салоне до панели приборов. посмотрел все раъемы.
Вроде ничего окисленного не заметил. все подключено.

Но на панели приборов работает только подсветка. и при старте загораются лампы теста.

ни поворотники ни аварийка ни километраж не работают. (только на панели приборов)

Подскажите где капать?? что менять? мож реле какое накрылось? предохранители вроде все целы!

hado
26.06.2015, 20:02
А дверь открываешь,свет в салоне горит?Если нет,то прибавь яркость,может задел случайно,и выключил подсветку!

Nepmann
26.06.2015, 20:30
свет горит. проверял. реостат тоже работает. стрелочные приборы работают. некоторые лампы работают. щас фото сделаю

hado
26.06.2015, 20:47
Значит чёт накрылось!Съезди к "нормальному"электрику!
На щитке могла дорожка гикнуть какая нибудь!

Nepmann
26.06.2015, 21:06
Потестил включение.

Если не пристегнул и поворачиваю ключ зажигания на 2 положения. Идет 5 звуковых коротких сигналов пауза и еще один сигнал. Лампы загораются Чек, давление шин, 4вд, и красный светодиод сверху посередине приборки.

https://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=93907&stc=1&d=1435341827

Если пристегнутый то только 1 короткий звуковой сигнал. Лампы загораются Чек, давление шин, 4вд, и красный светодиод сверху посередине приборки. Чек моргает и потом опять горит. После завода двигателя гаснет. остается гореть только давление шин.

Nepmann
26.06.2015, 21:08
Значит чёт накрылось!Съезди к "нормальному"электрику!
На щитке могла дорожка гикнуть какая нибудь!

тото и оно что в моей дыре нету нормальных электриков и механиков. один есть но дорогой...

Хочу сам разобраться.