PDA

Просмотр полной версии : Всем привет. Поможете?


Bad Boy
30.09.2010, 09:06
Здраствуйте уважаемые жители форума)
Собираюсь на днях приобрести Гранда. 96-98 года мотор 5.2
Вот несколько ссылок, может кто знает эти машинки! Очень прошу помочь.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7121415-06e0.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7073468-252c.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7145864-79a8.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7181912-fc2e.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7187809-a747.html

Выбор идет только на черный цвет, черную кожу и более круглую торпеду.
Вчера бегло смотрел последнего. С виду ухожен, в салоне читсый и аккуратный.

Вообщем Гранда куплю по-любому и буду постепенно вливаться к вам в коллектив) если конечно примите)

Bad Boy
30.09.2010, 09:08
На что следует особо обратить внимание при осмотре?
Еще опасаюсь брать машину уже снятую с учета. Как проверить все ли впорядке с ПТС?
Если ПТС выдан не таможней , а ГАИ, значит косяк с растаможкой?

И еще вопрос.
Дорогие ли запчасти? Как часто нужно проходить ТО, подвеска шприцуется или нет?

samoroshka
30.09.2010, 09:09
Конечно радушно примем !:bp:
при постановке на учет все вылезет сразу !
запчасти копье,по сравнению с другими внедорожниками
ТО- по ходу эксплуатации:ap:(смотря как юзать будешь) например я один раз сделал ВСЕ-теперь ток то что вылезает:ag: но чтоб меня машин подвела хде-то такого не было
подвеска шприцуется
чек личку

Bad Boy
30.09.2010, 09:32
Эксплуатация авто будет в основном в городе. ездить будет жена(ну и иногда я). Я так понимаю что Московские и подмосковные разбитые дороги Гранд не замечает?!
А у всех ли грандов постоянный полный привод?! Как должен вести себя автомат?

samoroshka
30.09.2010, 09:39
вот для начала почитайте библию сразу отпадет множество вопросов http://jeep.auto.ru/Grand_Cherokee/index.htm

Ёсик
30.09.2010, 09:40
Эксплуатация авто будет в основном в городе. ездить будет жена(ну и иногда я). Я так понимаю что Московские и подмосковные разбитые дороги Гранд не замечает?!
А у всех ли грандов постоянный полный привод?! Как должен вести себя автомат?

блин проблемма всех жиперов...это Жена :ag:
я ездию тока когда разрешение выпрошу :ak: у Жонушке.
Надо бы тебе кого нибуть из Жиперов пригласить...или - выбирай один из НАШИХ сервисов - для диагностики
Тут : https://jeep-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=24

Сервис выбирать не по отзывам а по адресам - тот что ближе - туда и гони.
Скажешь с Жип форума ... и всё намана осмотрят.

Bad Boy
30.09.2010, 09:44
Спасибо за теплый прием и оперативные и нужные ответы! Все почитаю и просмотрю сервисы.

Bad Boy
30.09.2010, 18:23
Почитал инфу по Грандам.. И вот что выяснил. Пишут что Selec-Trac (NP242) раздатку ставили только на 6 цилиндровые моторы, а я такую раздатку видел сегодня на 5.2
И еще какая все-таки лучше Selec-Trac (NP242) или Quadra-Trac (NV249OD)?
на какой раздатке можно всегда ездить с полным приводом по любой дороге и с любой скоростью?!

Tuwka
30.09.2010, 19:17
Почитал инфу по Грандам.. И вот что выяснил. Пишут что Selec-Trac (NP242) раздатку ставили только на 6 цилиндровые моторы, а я такую раздатку видел сегодня на 5.2
И еще какая все-таки лучше Selec-Trac (NP242) или Quadra-Trac (NV249OD)?
на какой раздатке можно всегда ездить с полным приводом по любой дороге и с любой скоростью?!




На истину не претендую.

Тип раздатки поменять тащем-та не так уж и сложно, вопрос достаточно разумных денег.

242 - "с полным приводом по любой дороге и с любой скоростью".

Особое Внимание
30.09.2010, 19:18
смотри слушай авто, если явных косяков нет проверяй доки, на комплектации не заморачивайся, очень много колхоза(((( если нужна будет помощь с диагностикой или ремонтом, поможем.

Bad Boy
30.09.2010, 21:51
На истину не претендую.

Тип раздатки поменять тащем-та не так уж и сложно, вопрос достаточно разумных денег.

242 - "с полным приводом по любой дороге и с любой скоростью".

А 249 получается практически всегда заднеприводная(когда стоит в 4вд) Но при пробуксовке вискомуфта подключает передний?!
Есть у кого на форуме 5.2 с 249 раздаткой?
У меня уже реально мозг взрывается от прочитанной инфы)

Tuwka
30.09.2010, 22:23
Да, примерно так.

Сергей77
30.09.2010, 22:42
Почитал инфу по Грандам.. И вот что выяснил. Пишут что Selec-Trac (NP242) раздатку ставили только на 6 цилиндровые моторы, а я такую раздатку видел сегодня на 5.2
И еще какая все-таки лучше Selec-Trac (NP242) или Quadra-Trac (NV249OD)?
на какой раздатке можно всегда ездить с полным приводом по любой дороге и с любой скоростью?!

зайди в раздел трансмисия и выбери тему:работа раздатки 247,там и о 249 подробно,читать примерно с середины,вопросы отпадут,дал бы ссылку,да с телефона выхожу

Bad Boy
30.09.2010, 22:52
зайди в раздел трансмисия и выбери тему:работа раздатки 247,там и о 249 подробно,читать примерно с середины,вопросы отпадут,дал бы ссылку,да с телефона выхожу

Зашел, прочитал и расстроился!
Получается что я хочу машину рестайл на черной коже от 96 года, но они шли только с идиотской 249ОД раздаткой.. и совсем Гранд не Джип получается и зимой страшно ездить будет!
Сижу паникую пипец!

Смотрел сегодня одного(который 4-й по моим ссылкам) Хозяин сказал что постоянный полный и раздатка самая живучая(хотя там стоит которая на три положения, я так понимаю что 249ОД) а по инфе получается что это заднеприводный с подключаемым передним. И если кто надумает его смотреть, не советую... Салон потерт, водительская дверь провисла и болтается, гудит какой-то мост, да и внешний вид стремный!

Сергей77
30.09.2010, 23:00
Зашел, прочитал и расстроился!
Получается что я хочу машину рестайл на черной коже от 96 года, но они шли только с идиотской 249ОД раздаткой.. и совсем Гранд не Джип получается и зимой страшно ездить будет!
Сижу паникую пипец!

я думаю это не проблема,бери,пробуй,непонравится поставишь другую

Bad Boy
30.09.2010, 23:02
я думаю это не проблема,бери,пробуй,непонравится поставишь другую

А смысл бать такую и ввалить потом еще на замену кучу денег?! Удовольствие то это не дешевое! Да и каким образом поставить?! На моторы 5.2 только такие ставились с завода.

Сергей77
30.09.2010, 23:06
А смысл бать такую и ввалить потом еще на замену кучу денег?! Удовольствие то это не дешевое! Да и каким образом поставить?! На моторы 5.2 только такие ставились с завода.

обратись к джиперам с вопросом:можно ли заменить 249ob на 249.

Tuwka
30.09.2010, 23:13
А смысл бать такую и ввалить потом еще на замену кучу денег?! Удовольствие то это не дешевое! Да и каким образом поставить?! На моторы 5.2 только такие ставились с завода.

За грандов не скажу, но на чирокез скажем коробку с 231 на 242 перекинуть встанет бачей 800. Сам планирую брать черокеза и все никак не найду приемлемый вариант с 242 коробкой, поэтому вполне себе думаю брать с какой есть и потом менять. Думаю на гранде если замена возможна, порядок цен будет примерно такой же, мож до 1000.

Сергей77
30.09.2010, 23:14
зайди опять в трансмисия,там поищи в темках,я одну видел на первой же странице

Bad Boy
30.09.2010, 23:36
обратись к джиперам с вопросом:можно ли заменить 249ob на 249.

В них особой разницы нет, самая нормальная 242.

По поводу замены, можно конечно приколхозить, вот только вопрос в другом, нафига тогда на заводе заморачивались и именно на 5.2 ставили 249, ведь на 5.2 идет и свой автомат.. веь по-любому это как то связано!

Volchonok
01.10.2010, 00:01
249OD отличная раздатка, как в городе, так и по пересеченке, быстро соображает, незаметно для водителя.

Сергей77
01.10.2010, 00:12
Bad Boy ты это читал???
http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/xfer/index.htm
:av: если нет,ознакомся

Bad Boy
01.10.2010, 06:43
Bad Boy ты это читал???
http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/xfer/index.htm
:av: если нет,ознакомся

конечно читал, отсюда и понял что к чему!

Сергей77
01.10.2010, 10:22
конечно читал, отсюда и понял что к чему!

здесь написано,что она дружелюбна к водителю,так что зимой,я думаю не расстроишся

Bad Boy
01.10.2010, 22:30
Вопрос, если просто вырезали кат и загорелся чек, авто сильно теряет в динамике?!
Смотрел сегодня еще одного. Обслужен полностью, по чекам из сервиса поменяно пол машины) Но вот прокатились и я не ощутил динамики вообще. И все гранды громыхающие в салоне?! Ну в плане задней крышки пола, торпеды да и вообще?

Bad Boy
02.10.2010, 08:27
Опять вопрос. Вычитал что 249 раздатке очень чувствительно к размерности колес. Вот летом допустим штатный размер на штатных дисках. А если на зиму поставить с агресивным протектором и соответственно она будет немного другого размера. то че. что-нить накроется?!

Сергей77
02.10.2010, 09:20
Опять вопрос. Вычитал что 249 раздатке очень чувствительно к размерности колес. Вот летом допустим штатный размер на штатных дисках. А если на зиму поставить с агресивным протектором и соответственно она будет немного другого размера. то че. что-нить накроется?!

главное,что бы колёса были одинаковой размерности,не забывай следить за давлением в колёсиках:ag:

Bad Boy
02.10.2010, 10:08
а по предыдущему вопросу может кто-нибудь дать ответ или предположение?

и еще-
остановился вот на этих двух вариантах
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7073468-252c.html - обслужен полностью, но вот у него как раз горит чек(хозяин говорит что меняли среднюю часть выхлопа и та теперь нет ката) у него нет динамики и он громыхает в салоне.

и вот этот http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7187809-a747.html - приятный внешний вид, салон хороший, но смотреть в сервисе буду его только в понедельник, хозяин честно сказал что там есть недостатки и он все устранит. вот только работает он очень громко(кат вырезан, стоят обманки) хозяин говорит что так грохочет пустая банка ката.

Сергей77
02.10.2010, 10:19
Вопрос, если просто вырезали кат и загорелся чек, авто сильно теряет в динамике?!
Смотрел сегодня еще одного. Обслужен полностью, по чекам из сервиса поменяно пол машины) Но вот прокатились и я не ощутил динамики вообще. И все гранды громыхающие в салоне?! Ну в плане задней крышки пола, торпеды да и вообще?

если вырезали,а чек горит,значит мотор работает не корректно,может тупить и расход может сильно увеличится;по крышке х.з.

ctrl-z
02.10.2010, 10:35
скажем коробку с 231 на 242 перекинуть встанет бачей 800.
вместе с самой раздаткой :ad:

Опять вопрос. Вычитал что 249 раздатке очень чувствительно к размерности колес. Вот летом допустим штатный размер на штатных дисках. А если на зиму поставить с агресивным протектором и соответственно она будет немного другого размера. то че. что-нить накроется?!
кажется у Тебя уже паника!! :ai: :ag:
На этом форуме уже по-моему больше 1000 человек зарегистрированных пользователей со всей страны и не только нашей, Людей, кто любит и ездит на джипах..
со всеми упомянутыми вариациями комплектаций, колесами и прочим.. :ad:
если было б совсем плохо, как думаешь, продолжали б мы любить эти машины?? :ap:

всё можно рассмотреть как минимум с двух сторон, везде можно найти плюсы и минусы.. а так.. надо просто купить , ездить и не ссать :ag:

тем более если Ты в москве.. с ремонтом вообще никаких проблем.. всегда всё под рукой - сервисы, запчасти, разборки..
всегда здесь можно узнать многое..
не бойся :ad: просто выбери достойный машин..

прально Еська сказал, здешних подтяни на осмотр
или вообще вон к Паше(Особое Внимание) например загони на диагноз..
не очкуй воопщем :ad:

Bad Boy
02.10.2010, 10:59
Да у меня паника:ag:
Просто столько информаци перечитал, голова идет кругом. Мне машина нужна на каждый день(Fuck Fuel Economy)и я не хочу раз в неделю заезжать в сервис и менять пол машины) Лазить нигде не собираюсь. Максимум переезды через бордюры да и по ровным обочинам)
Форумчане(а большей степени админы) не серчайте что задаю кучу вопросов- Предупрежден-значит вооружен! не хочу допускать ошибок.

Volchonok
02.10.2010, 16:39
тогда бери рестайлинговый с 249OD и ошибок не допустишь!
Естественно через диагностику в клубных, дружественных сервисах.