PDA

Просмотр полной версии : Навигатор или планшет?


kalina
08.06.2015, 17:09
Суть такова: Ни как не могу определиться что купить - навигатор или планшет.
Хотелки: ЖиПиЭс чтоб и автодороги показывал и чтоб можно было загрузить топокарты гарминовские, чтоб можно было отмечать свои точки - это основная задача, ну и соответственно хочется чтоб звонить можно было и фотографировать, экран не меньше 5" и чтоб аккум живучий (хотя бы часов 8 при навигации).
Бюджет: максимум 8 руб., но естественно хотца как можно дешевле (есть вероятность утопления девайса).
Задавал этот вопрос в разделе "навигация", но его мало посещают, по этому решил здесь спросить. Знаю что на форуме много продвинутых людей в этом вопросе, надеюсь что помогут поставить точку в данном вопросе. Говорю сразу что туристический навигатор не очень подходит под мои хотелки, т.к. там маленький экран, а покупать два аппарата (туристический и автомобильный) финансов нет. Помогите люди добрые определиться с выбором...

Лодырь
08.06.2015, 17:22
У меня 3 навигатора навителовских сдохли.Планшет с твоими хотелками имеется,но для авто,лодки буду покупать телефон.8 часов в режиме навигации-это фантастика,только из прикурки не вынимать.Зарядник в машину надо по амперам подбирать.Но гармин хочется больше всего.

kalina
08.06.2015, 17:26
У меня 3 навигатора навителовских сдохли.Планшет с твоими хотелками имеется,но для авто,лодки буду покупать телефон.8 часов в режиме навигации-это фантастика,только из прикурки не вынимать.Зарядник в машину надо по амперам подбирать.Но гармин хочется больше всего.

А в лодке планшет не удобен?

Сергей Додышев
08.06.2015, 17:28
Сань Асер Икония планшет уже третий год!..Навигатор и видеорегистратор! Интернет и мультимедия! Весчь! Музыка JVC читает его. Работают в паре!

kalina
08.06.2015, 17:30
Сань Асер Икония планшет уже третий год!..Навигатор и видеорегистратор! Интернет и мультимедия! Весчь! Музыка JVC читает его. Работают в паре!

Серег, музыка мне там не к чему, а вот топокарты туда загрузить и чтоб они работали реально или это то же из раздела фантастики?

WhiteEagle
08.06.2015, 17:30
Конечно планшет. В него любую навигационную прогу можно ставить, да хоть 5 разных прог.
Либо смартфон 5". Они бывают и защищенные по IP67 стандарту. Правда бюджет совсем другой.
И 8 часов навигации - никакой фантастики, вполне реально. Например, у меня Runbo-X5, батарея 3800 мАч.

http://www.pro-alp.ru/Images/Grand/Mohoviki_i_RunboX5t.jpg (http://www.pro-alp.ru/Images/Grand/Mohoviki_i_RunboX5t.jpg)

kalina
08.06.2015, 17:33
Конечно планшет. В него любую навигационную прогу можно ставить, да хоть 5 разных прог.
Либо смартфон 5". Они бывают и защищенные по IP67 стандарту. Правда бюджет совсем другой.
И 8 часов навигации - никакой фантастики, вполне реально. Например, у меня Runbo-X5, батарея 3800 мАч.

Под мои финансы смартфонов очень мало, открыл первый попавшийся магазин и всего три модели до моих возможностей http://technopoint.ru/catalog/2152/telefony-i-smart-chasy?f[12004][]=4.700_5.100&f[23164][]=285054&f[12013][]=143162&viewType=view-list&groupBy=avails&sortBy=1.:ak: А планшетов море....

Tretiy
08.06.2015, 18:20
Под твой вариант смартфонов много. Уходи от самсунгов и ЛГ и смотри в сторону Эксплеев, Леново и Филипсов(у последних батарейки огонь. 8 часов в режиме навигации без проблем)
Если планшет, то можно из китая заказать какой-нибудь Pipo. они с алюминиевым корпусом, могут немного падать(в рамках авто) без последствий. Если не брать защищенный, то там же, на Али, можно закзаать водонепроницаемый чехол за копейки.

Из телефонов любой бери с экраном >5 и оперативой >=2
Навигации по растровым картам жрут много оперативы.

У меня Ленова Р780. Экран 5,5. Имхо, маловато. Зрение не идеал..

Лодырь
08.06.2015, 18:45
Ну,вот мне тут впаривали под такие цели,батарея 4000 мАч,у нас продаются.Но хз,что-то мне кажется не продюжит долго.Вот бы реальные отзывы,взял безсомнений.Крышку консультант снимал,там акб реально во весь телефон.http://www.dns-shop.ru/catalog/i158075/43-smartfon-dns-s4502-4-gb-chernyj

Добавлено через 1 минуту
К стати сказали,что пленка и бампер в подарок)

Сергей Додышев
08.06.2015, 19:03
Серег, музыка мне там не к чему, а вот топокарты туда загрузить и чтоб они работали реально или это то же из раздела фантастики?
Там хоть разглядеть можно чего куда! А в телепоне тараканов ловить!:ag:
Топо карты любые! Это же комп!

WhiteEagle
08.06.2015, 19:21
Под мои финансы смартфонов очень мало... а планшетов море....
Разве планшеты дешевле смартфонов?

kalina
08.06.2015, 20:17
Под твой вариант смартфонов много. Уходи от самсунгов и ЛГ и смотри в сторону Эксплеев, Леново и Филипсов(у последних батарейки огонь. 8 часов в режиме навигации без проблем)
Если планшет, то можно из китая заказать какой-нибудь Pipo. они с алюминиевым корпусом, могут немного падать(в рамках авто) без последствий. Если не брать защищенный, то там же, на Али, можно закзаать водонепроницаемый чехол за копейки.

Из телефонов любой бери с экраном >5 и оперативой >=2
Навигации по растровым картам жрут много оперативы.

У меня Ленова Р780. Экран 5,5. Имхо, маловато. Зрение не идеал..
Спасибо за развернутый ответ.
Разве планшеты дешевле смартфонов?

Да, и выбор больше.http://technopoint.ru/catalog/2232/noutbuki-i-planshety?f[1022][]=6.000_7.000&f[1039][]=10806&viewType=view-list&groupBy=avails&sortBy=1 Ссылки почему то без фильтров ставятся. Если поставить фильтр на ЖиПиЭс, то смартфонов всего 3 штуки (до 8 рублей), а планшетов целая куча.

Добавлено через 49 минут
Парни, а в чем разница "глонасс" и "жпс"? Если забиваю в фильтр просто жпс то вариантов много, а если глонасс+жпс, то мало за мой бюджет?

MEN
08.06.2015, 20:18
А на планшет нужен выносной ЖПС модуль (приёмник)?
Кста, да! А вдруг америкосы отрубят GPS, может на Глонасс стараться ориентироваться?

Лодырь
08.06.2015, 20:19
А на планшет нужен выносной ЖПС модуль (приёмник)?

Есть со встроенной антенной.

kalina
08.06.2015, 20:26
Есть со встроенной антенной.

А где это должно быть написано? Вот здесь числится и глонасс и жпс, то есть это все что нужно для его работы или же надо докупать антенну? http://technopoint.ru/catalog/i25481002/8-planshet-prestigio-multipad-color-80-16gb-3g-belyj

MEN
08.06.2015, 20:30
А где это должно быть написано? Вот здесь числится и глонасс и жпс, то есть это все что нужно для его работы или же надо докупать антенну? http://technopoint.ru/catalog/i25481002/8-planshet-prestigio-multipad-color-80-16gb-3g-belyj

Мне кажется, что даже при условии наличия встроенной антенны, неплохо бы оснастить систему выносным датчиком, т.к. неспроста тот же Гармин сделал на новых "туристах" выносную антенну + сам кузов авто нех..вый экран.

ryzhijlisik
08.06.2015, 21:09
А вдруг америкосы отрубят GPSтехнически это не очень реально.:ab:

MEN
08.06.2015, 21:11
технически это не очень реально.:ab:

В свете последних событий.... неспроста наши в Глонасс упёрлись, т.е. ХЗ.:ai:

ryzhijlisik
08.06.2015, 21:45
В свете последних событий.... неспроста наши в Глонасс упёрлись, т.е. ХЗ.:ai:
Очень даже спроста.
Вопрос денег. На gps не заработаешь.

alekssandr
08.06.2015, 21:47
у меня несколько лет китайский 7-ми дюймовый планшет хуавей, брал за 10 тр, есть в нем все...много раз использовал как навигатор, стоял навител и айгоу, очень удобно, айгоу детальнее и с поправкой на сезонные односторонки прописывает маршрут по европе, навител удобнее, но тупее..пользовал по городам айгоу, по трассам навител, плюсом игрушки, интернет, работа в качестве вай-фай роутера и т.д, тоже удобно, раздал тырнет и жену не слышно)))

Лодырь
08.06.2015, 21:56
А где это должно быть написано?

Берешь в руки аппарат,пальцем сверху вниз провел-высветятся иконки,ищи гпс и усе,через плей маркет качаешь навител,например,правда демо версию на месяц,после уже ключ покупать.Но мне ломаную ставили и норм.Вот скрин с моего планшета(асус)ему 7августа будет 2 года,считаю,что долгожитель.

Tretiy
08.06.2015, 22:00
В РФ не очень выбор планшетов и телефонов.
Вот, что яндекс подбирает:
https://market.yandex.ru/catalog/58429/list?hid=6427100&how=dpop&priceto=8000&gfilter=2141012148:select&gfilter=2141044275:select&gfilter=2141052923:-809692755&gfilter=2141012078:10~
Если будете использовать планшет, то крайне желательно, чтобы у него была поддержка 3G-интернета. В лесу как правило бесплатного вайфая нет. Можно с телефона раздавать интернет, но, что-то мне подсказывает, что это не Ваш метод)

Глонасс не нужно - это совершенно бесполезная в данный момент вещь.

MEN
08.06.2015, 22:10
Если будете использовать планшет, то крайне желательно, чтобы у него была поддержка 3G-интернета. В лесу как правило бесплатного вайфая нет.
Глонасс не нужно - это совершенно бесполезная в данный момент вещь.

Так вот и я про это, чтобы это был не A-GPS, а полноценный приёмник, и чтобы ему не приходилось карты подкачивать.
Что это должно быть? Опять просто навигатор Гармин или?
P.S. Сам не подшариваю....:ah: Только пытаюсь разобраться...

Solarcat
08.06.2015, 22:22
юзаю навигатор. 3 год уже. престижио какой то. альтернативная прошивка . стоят навител иго и озик.
все работает.

Аксён
08.06.2015, 23:33
Навигаторы, как отдельное устройство себя полностью изжили.
Ну акромя специфических типа легендарного 276-гармина (не отслеживал, есть ли ему сейчас замена или нет, не суть важно)
Бюджет для приличного устройства конечно маловат, особенно с курсом нынешнего
бакса.
Обращу внимание на объяву с Авито
https://www.avito.ru/moskva/telefony/absolyutno_novyy_moschnyy_honphone_w33_515738020
если аппарат действительно новый , то очень неплохое предложение
я такой старшему ребенку покупал
5,5 дюйма, не жрущий особо процессор и аккум на ПЯТЬ килоампер!

Добавлено через 10 минут
Для себя же оптимальным вариантом я подобрал samsung note 3 с аккумулятором mugen power на 6500 ампер. К сожалению такой вариант в бюджет не влезет, но идея понятна, можно поискать скажем второй ноте, к нему кстати тоже выпускаются жирные аккумуляторы.

Ворчун
09.06.2015, 01:05
Серег, музыка мне там не к чему, а вот топокарты туда загрузить и чтоб они работали реально или это то же из раздела фантастики?
бери планшет или смарт,я тебе туда усё залью, вместе по@бёмся чтоб ты тоже научился.... :ay:
Под мои финансы смартфонов очень мало, открыл первый попавшийся магазин и всего три модели до моих возможностей http://technopoint.ru/catalog/2152/telefony-i-smart-chasy?f[12004][]=4.700_5.100&f[23164][]=285054&f[12013][]=143162&viewType=view-list&groupBy=avails&sortBy=1.:ak: А планшетов море....
на али давай заказжем!
в гости забегай покажу как

dimanoid
09.06.2015, 01:32
у меня и телефон и планшет с озиком и навителом. навигатор тоже есть. так вот я скажу, что листать и маштабировать топографическую карту на четырёх ядерном проце в стотышпицот раз быстрее и комфортные чем на навигаторе. я для себя выбот сделал, навигаторы в топку

kalina
09.06.2015, 10:58
Навигаторы, как отдельное устройство себя полностью изжили.
Ну акромя специфических типа легендарного 276-гармина (не отслеживал, есть ли ему сейчас замена или нет, не суть важно)
Бюджет для приличного устройства конечно маловат, особенно с курсом нынешнего
бакса.
Обращу внимание на объяву с Авито
https://www.avito.ru/moskva/telefony/absolyutno_novyy_moschnyy_honphone_w33_515738020
если аппарат действительно новый , то очень неплохое предложение
я такой старшему ребенку покупал
5,5 дюйма, не жрущий особо процессор и аккум на ПЯТЬ килоампер!

Добавлено через 10 минут
Для себя же оптимальным вариантом я подобрал samsung note 3 с аккумулятором mugen power на 6500 ампер. К сожалению такой вариант в бюджет не влезет, но идея понятна, можно поискать скажем второй ноте, к нему кстати тоже выпускаются жирные аккумуляторы.
Понятно, спасибо. Попробовал скопировать оба названия планшета из "авито" и посмотреть на "али экспресс" - там он не числится, вместо планшета выдает чехлы для смартфонов с таким названием.:ap:
бери планшет или смарт,я тебе туда усё залью, вместе по@бёмся чтоб ты тоже научился.... :ay:

на али давай заказжем!
в гости забегай покажу как
Хорошо Андрюх, наверное так и сделаю, только закажу через соседа, у его жены там уже огромные скидки (по ее аккаунту оооочень много народу что покупает), она там уже VIP клиент.:ag: А вот если ты заливать умеешь, то тогда я к тебе приеду.:bf:

Лифтёр
09.06.2015, 11:29
А где это должно быть написано? Вот здесь числится и глонасс и жпс, то есть это все что нужно для его работы или же надо докупать антенну? http://technopoint.ru/catalog/i25481002/8-planshet-prestigio-multipad-color-80-16gb-3g-belyj

ничего не надо. включил и пользуйся.

vladoss76
09.06.2015, 11:35
у меня несколько лет китайский 7-ми дюймовый планшет хуавей, брал за 10 тр, есть в нем все...много раз использовал как навигатор, стоял навител и айгоу, очень удобно, айгоу детальнее и с поправкой на сезонные односторонки прописывает маршрут по европе, навител удобнее, но тупее..пользовал по городам айгоу, по трассам навител, плюсом игрушки, интернет, работа в качестве вай-фай роутера и т.д, тоже удобно, раздал тырнет и жену не слышно)))Хуавэй для тех кто не в курсе-это МИРОВОЙ ЛИДЕР по производству и продажам смартфонов и планшетов;))две трети мировых производителей электрониники используют комплектующие Хуавэй:ag:

meteords
09.06.2015, 12:25
При покупке устройства обрати внимание, какой там GPS. Обычный или А-GPS. Потому как a-GPS без интернета твое местоположение не определит. А устройство, у которого есть обычный GPS работает по обоим технологиям.
Объясню на примере отечественного производителя, видео регистратором которого я пользуюсь.
Пример: http://www.texet.ru/tablet/tm7846.htm - это не подходит для твоих целей, если ты не уверен, что везде будет интернет брать или ты не собираешься оплачивать роуминг интернета. По России, кстати, он не дорогой. Около 2.5 р в день.
Модели, которые одновременно работают и с глонас и с гпс имеют автономный датчик и будут работать с офф-лайн картами.
И они дороже...
По поводу батарейки, то лучше всего себя не ограничивать с выбором моделей и купить просто дополнительную внешнюю батарейку с огромной емкостью, которой хватит твой планшет, телефон и ноутбук зарядить пару раз. Их сейчас огромный выбор. В интернете даже видел с функцией прикуривания автомобиля :ag:
И да-планшеты никогда не вытеснят навигаторы с туристического рынка. В городе с 3,4G-да, я сам чаще пользуюсь телефоном с интернетом. Но на случай всяких выездов на природу у меня лежит и обычный

kalina
09.06.2015, 12:32
При покупке устройства обрати внимание, какой там GPS. Обычный или А-GPS. Потому как a-GPS без интернета твое местоположение не определит. А устройство, у которого есть обычный GPS работает по обоим технологиям.
Объясню на примере отечественного производителя, видео регистратором которого я пользуюсь.
Пример: http://www.texet.ru/tablet/tm7846.htm - это не подходит для твоих целей, если ты не уверен, что везде будет интернет брать или ты не собираешься оплачивать роуминг интернета. По России, кстати, он не дорогой. Около 2.5 р в день.
Модели, которые одновременно работают и с глонас и с гпс имеют автономный датчик и будут работать с офф-лайн картами.
И они дороже...
По поводу батарейки, то лучше всего себя не ограничивать с выбором моделей и купить просто дополнительную внешнюю батарейку с огромной емкостью, которой хватит твой планшет, телефон и ноутбук зарядить пару раз. Их сейчас огромный выбор. В интернете даже видел с функцией прикуривания автомобиля :ag:

Степа спасибо, по поводу А ЖПС я знаю, он мне не нужен, т.к. не везде есть интернет. Наверное скорее всего я планшет закажу с "али экспресс", там вроде конфигурация хорошая по приемлемым ценам....

Аксён
09.06.2015, 17:09
При покупке устройства обрати внимание, какой там GPS. Обычный или А-GPS. Потому как a-GPS без интернета твое местоположение не определит. А устройство, у которого есть обычный GPS работает по обоим технологиям.


Только вот без фантастики пожалуйста)))

А-GPS -это не альтернативная система, а всего лишь дополнение к обычному ГПС модулю. Которая ускоряет холодный старт системы и да, действительно работает только в зоне действия сотовых вышек.

Добавлено через 9 минут
Вот кстати должен скоро в продаже появится. Правда по цене не понятно.
Gionee M5

meteords
10.06.2015, 00:32
Только вот без фантастики пожалуйста)))

А-GPS -это не альтернативная система, а всего лишь дополнение к обычному ГПС модулю. Которая ускоряет холодный старт системы и да, действительно работает только в зоне действия сотовых вышек.

Добавлено через 9 минут
Вот кстати должен скоро в продаже появится. Правда по цене не понятно.
Gionee M5

Спорить не буду :bf:
То есть, планшет с а-гпс будет работать без интернета?

WhiteEagle
10.06.2015, 00:36
А-GPS работать не будет. А просто GPS модуль работать будет. И интернет тут ни при чем. Для А-GPS нужна сотовая сеть, но не интернет.

_san4es_
10.06.2015, 16:09
А-GPS работать не будет. А просто GPS модуль работать будет. И интернет тут ни при чем. Для А-GPS нужна сотовая сеть, но не интернет.

Для алгоритмов A-GPS необходим канал связи с удаленным сервером, который предоставляет информацию для приемника. Для мобильных устройств этим каналом чаще всего является интернет-соединение с помощью сотовой связи либо Wi-Fi.
это из википедии инфа... у меня при включении этой функции постоянно в интернет при холодном старте лезет.

На данный момент пользую китайский Keneksi OMEGA на андроиде с аккумулятором от Galaxy Note 2 (подходит без переделок). Аппарат прекрасно справляется со всеми задачами. А плюс андроида это любая навигация в том числе уже и от Гармина, ну и достаточно шустро он все переваривает. Единственное что бы посоветовал автору темы это перед покупкой полазить по форуму 4pda в разделе китайской электроники и искать уже "обкатанное" устройство, т.к. на них и прошивок дофига и проблемы все известны. И запчастей вагон по доступным ценам на том же али.

WhiteEagle
10.06.2015, 17:23
Ну видимо ты прав. Интернет пакеты там тоже присутствуют.

kalina
10.06.2015, 21:09
Для алгоритмов A-GPS необходим канал связи с удаленным сервером, который предоставляет информацию для приемника. Для мобильных устройств этим каналом чаще всего является интернет-соединение с помощью сотовой связи либо Wi-Fi.
это из википедии инфа... у меня при включении этой функции постоянно в интернет при холодном старте лезет.

На данный момент пользую китайский Keneksi OMEGA на андроиде с аккумулятором от Galaxy Note 2 (подходит без переделок). Аппарат прекрасно справляется со всеми задачами. А плюс андроида это любая навигация в том числе уже и от Гармина, ну и достаточно шустро он все переваривает. Единственное что бы посоветовал автору темы это перед покупкой полазить по форуму 4pda в разделе китайской электроники и искать уже "обкатанное" устройство, т.к. на них и прошивок дофига и проблемы все известны. И запчастей вагон по доступным ценам на том же али.

Спасибо, обязательно полазаю.

Лодырь
26.08.2015, 20:32
Купил чего?
Дабы не плодить темы,здесь спрошу.
Вообщем ищу телефон на андроиде.Имея бюджет 6тр ,грубо говоря,обошел магазины и мне не могли предложить смартфон, в котором есть gps, за исключением откровенного низкокачественного кетая. Все кетай, понимаю, но 10тр выкладывать за звонилку с навигатором не хочется.Навигаторы пользовал.., все сдохли.Последнее, что служило-hts древний, но такие больше не продают)))Планшет уже есть, но не помещается в карман и вообще обзор закрывает.Вообщем нужен телефон с гпс.В каталогах выбор огромный, везде заявлен гпс, навител, глонасс и т.д., а по факту в салонах связи выясняется, что только от сети, консультанты сами не рубят в чем дело.
Так вот, может кто-нибудь пользует не дорогой, который еще существует в продаже?Знакомый занимается ремонтом мобилок и т.д.рекомендует огрызок и на крайний самсунг и нокиа,это, что не ломается и быстро ремонтируется))) но цены под мои запросы высоки.

Олег_Ц
27.08.2015, 00:13
Тоже порекомендую "огрызок":-). Использую Apple iPad (первый) в качестве навигатора (поставил Навител платный) - работает отлично уже несколько лет, только требует хорошей зарядки автомобильной, чтобы номинальный ток был хотя-бы 1 ампер, а лучше 2!

kalina
27.08.2015, 00:28
Купил чего?
Дабы не плодить темы,здесь спрошу.
Вообщем ищу телефон на андроиде.Имея бюджет 6тр ,грубо говоря,обошел магазины и мне не могли предложить смартфон, в котором есть gps, за исключением откровенного низкокачественного кетая. Все кетай, понимаю, но 10тр выкладывать за звонилку с навигатором не хочется.Навигаторы пользовал.., все сдохли.Последнее, что служило-hts древний, но такие больше не продают)))Планшет уже есть, но не помещается в карман и вообще обзор закрывает.Вообщем нужен телефон с гпс.В каталогах выбор огромный, везде заявлен гпс, навител, глонасс и т.д., а по факту в салонах связи выясняется, что только от сети, консультанты сами не рубят в чем дело.
Так вот, может кто-нибудь пользует не дорогой, который еще существует в продаже?Знакомый занимается ремонтом мобилок и т.д.рекомендует огрызок и на крайний самсунг и нокиа,это, что не ломается и быстро ремонтируется))) но цены под мои запросы высоки.
Да Володь, купил. Леново А-328 https://market.yandex.ru/product/11055189?hid=91491&clid=703. Позвонил перед покупкой Ворчуну, он сказал какие требования к телефону. Самый бюджетный и подходящий под требования оказался он. ЖиПиЭс работает прекрасно, Навител стоит пробный, покупать его не буду, но через несколько дней закончится пробный период и я его снесу, поставлю ломанный. Ходил с ним в лес и сравнивал с туристическим Гармином, правда топокарты пока сам закачать не могу по этому сравнивал на Навителе, косяков не обнаружил, показывали оба навигатора одинаковое расстояние до точки и направление. Ну что еще мне в нем понравилось - аккум держит пока почти неделю, хотя я им и не играюсь, просто звоню и использую как обычный телефон. Первоначально выбор пал на "Самсунг Галакси", но прочитав кучу отзывов о нем отказался от него по тому, что люди пишут что какие то проблемы с обновлением прошивки, а на "Леново" проблем нет. В общем когда у Ворчуна время и желание будет, он добьется чтоб у меня ОЗИ заработал, то будет совсем красота, там очень много интересных карт, просто я не могу привязать эти карты, ума не хватает....

Ёсик
27.08.2015, 00:48
ого 1300мгц
1гб оперативки )) для малыш неплохо - поидеи виснуть не должен
карту памяти больше 16 гб не суй висеть будет.

kalina
27.08.2015, 22:06
ого 1300мгц
1гб оперативки )) для малыш неплохо - поидеи виснуть не должен
карту памяти больше 16 гб не суй висеть будет.

Андрей спасибо за совет. Я и купил на 16, Андрюха (Ворчун) сказал именно такую и покупать...:bf:

Лодырь
28.08.2015, 17:43
Купил а328 с него пишу и изучаю,обмываю уже.

kalina
28.08.2015, 18:24
Купил а328 с него пишу и изучаю,обмываю уже.

Поздравляю, надеюсь что не разочаруешься. Я им пока доволен, но обнаружил вчера один косяк - когда заряда батареи осталось 15%, то они утекли буквально на глазах. Почитал в нете про это, люди пишут что надо "калибровать" аккумулятор. Нашел несколько рецептов калибровки, там не сложно. сейчас дождусь полного разряда батареи и буду его гонять как советуют люди.

Лодырь
28.08.2015, 18:36
Экран дешевенький,ну после планшета бликует кмк,сбоку смотреть не очень,но за эти деньги пойдет.Так-то летает от вайфая.Еще бампер и две пленки в бонус радуют)))

kalina
28.08.2015, 18:53
Экран дешевенький,ну после планшета бликует кмк,сбоку смотреть не очень,но за эти деньги пойдет.Так-то летает от вайфая.Еще бампер и две пленки в бонус радуют)))

У меня ничего другого не было, по этому сравнить не с чем, наверное по этому мне все нравится. Держатель в машину для него купил на длинном поводке, чтоб был поближе к глазам, правда держатель за счет длинного поводка дрягается из стороны в сторону, но эту проблему вылечил силиконовым ковриком под сам держак.

Лодырь
28.08.2015, 21:59
Еще зарадник в машину на один ампер надо.Перед покупкой позвонил мастеру,который отговаривал от не брендовых китаез.Спросил о ремонтопригодности,ну если разобью его.Он посмотрел на складе,все есть,теч скрин 700р,сказал,что можно бить,внутри примитивный,бери смело.

TheTERMINATOR
31.08.2015, 08:18
Катаюсь с айпадом в защитном чехле от Пеликан. Надо только кронштейн хороший придумать.
До этого использовал кпк со старенькой айгоу.

Nizi
13.10.2015, 15:58
Меня планшетка вполне устраивает. А Вообще есть сильное различие?

kalina
08.09.2016, 19:19
Да Володь, купил. Леново А-328 https://market.yandex.ru/product/11055189?hid=91491&clid=703. Позвонил перед покупкой Ворчуну, он сказал какие требования к телефону. Самый бюджетный и подходящий под требования оказался он. ЖиПиЭс работает прекрасно, Навител стоит пробный, покупать его не буду, но через несколько дней закончится пробный период и я его снесу, поставлю ломанный. Ходил с ним в лес и сравнивал с туристическим Гармином, правда топокарты пока сам закачать не могу по этому сравнивал на Навителе, косяков не обнаружил, показывали оба навигатора одинаковое расстояние до точки и направление. Ну что еще мне в нем понравилось - аккум держит пока почти неделю, хотя я им и не играюсь, просто звоню и использую как обычный телефон. Первоначально выбор пал на "Самсунг Галакси", но прочитав кучу отзывов о нем отказался от него по тому, что люди пишут что какие то проблемы с обновлением прошивки, а на "Леново" проблем нет. В общем когда у Ворчуна время и желание будет, он добьется чтоб у меня ОЗИ заработал, то будет совсем красота, там очень много интересных карт, просто я не могу привязать эти карты, ума не хватает....

Прошел год, нареканий к телефону нет, правда сдох динамик (который на звонок) только закончилась гарантия и через два дня звонить перестал.... Отдал другу (работает в центре ремонта бытовухи), он динамик подобрал без проблем какой то б/у (за бутылку пива), говорит что родных нет, но аналогов подходящих как грязи. Так что говорит можешь убивать эти динамики хоть каждый день, могу россыпью насыпать...:ap: Аккум пока держит несколько дней, но если пользоваться навигатором и не гасить экран, то несколько часов. Навигатором пользуюсь постоянно (на рыбалке точки ставлю), ни разу не подвел. Итог - год прошел, я до сих пор доволен, ни разу не пожалел что купил этот телефон.