PDA

Просмотр полной версии : Мойка движка.


Denis
10.09.2009, 15:31
Сообщение адресуется "начинающим" , как и я, джиповодам.

Ну вот свершилось - помылся. Отмыли всю землю и гадости. Но потом я минут 40 куковал возле мойки, не мог завестись. Пересмотрел все разъёмы, протер и воткнул обратно, всё проверил, в итоге оказалось, что залили трамблёр, после протирки оного завелась с пол тычка.

Что получил в итоге ---- помывка осуществлялась после замены термостата, свечей и подтяжки тросика кикдауна, в результате чир ПОЕХАЛ, исчезла детонация, мотор стал работать тише и как то спокойней и, что особенно радует, вааще перестал перегриваться. После мойки долго гонял по округе, хотел дождаться включения доп. вентиля, не дождался.
:bp::bp::bp::bp::bp::bp::bp::bp::bp::bp::bp::bp::b p::bp::bp::bp::bp::bp:

P.S. Сомневающимся читателям опуса Астахова на автограде (типа библия жиповодов) о том, что нельзя двигло мыть ---- перестаньте читать всякий (как оказалось) бред, мойте и ещё раз мойте. На сервисе в Анино видел чир под именем Сундук, так вот, движок у него моется после каждого соревнования.

Иван АндреичЪ
11.09.2009, 00:55
Первый раз в жизни помыл движок недавно...на Ниве,когда продавал её :)
...посмотрел...и тут же помыл себе на Джипе))

Zevs-chel
11.09.2009, 08:14
Рекомендую перед мойкой дрыга облить трамблёр, провода высокого напряжения ВД-40 (и не только перед мойкой), крышку трамблёра посадить на силиконовый герметик.
Мыть двигатель нужно и ещё раз нужно!!! Особенно если машина эксплуатируется в жестких условиях.

Chera
14.09.2009, 17:22
Тож помыл недавно все подкапотное, не церемонясь, из керхера.
Тока клемму снял. Больше ниче не делал, ополоснул. Движка заработала по другому, согласен с Денисом)
Потом перед заводкой обрызгал составом для вв проводов - трабмлер, провода, все разъемы(не рассоединяя), покурил немного и все гуд.

Denis
14.09.2009, 17:26
Трамблёр не залило?

Chera
14.09.2009, 17:29
Нет, все в норме.

Omen_rus
19.09.2009, 11:28
на всех своих машинах всегда держал движок в чистоте(ведь когда он чистый в нем приятно покопаться) , одно но , на джипе уж больно часто он грязниться:ag:

Иван АндреичЪ
20.09.2009, 00:26
Если бы я регулярно по говнам катался,мыл бы так же регулярно..

Denis
20.09.2009, 02:04
Вот блин помыл - вскрылись скрытные болячки - перестал заряжаться аккумулятор хренов, еле до дома додёргался под всеобщее бибиканье ...... :ak::aq:

Иван АндреичЪ
20.09.2009, 02:10
Вот блин помыл - вскрылись скрытные болячки - перестал заряжаться аккумулятор хренов, еле до дома додёргался под всеобщее бибиканье ...... :ak::aq:

Зато теперь сделаешь и будет лучше,чем было:bp:

Иван АндреичЪ
20.09.2009, 02:17
...вообще,если бы я купил машину старше 15 лет..я бы сразу всё помыл, всю обшивку оторвал,даже днище бы попробовал почистить:ag:погонял быстро бы побольше,в водичку бы позаезжал и т.п:ah:
..чтобы сразу выявить максимум возможных последущих поломок и косяков...сделать и чувствовать себя спокойнее:bp:

Иван АндреичЪ
20.09.2009, 14:48
..а вообще движки ж моют каким-то составом специальным,чтобы проводка и всё подкапотное барахло не "залить" и не запортить:ah:
Не так разьве??:ai::ah:
Вроде ничего плохого не должно происходить после этого:ai::ah:
...я раньше и не мыл никогда движок,потому что думал,что там всё от воды барахлить начнёт...пока мне не обьяснили,что всё продумано уже:ah:
Незнаю...

FIL
20.09.2009, 15:06
я компрессором мою,вместо шампуня 100 грамм бензина(клеммы снять нужно)и отлично все отмывает.И испаряется быстро,минут через 20 уже можно ездить.

larin-75
20.09.2009, 16:42
Не все резинки и т.д. под капотом бензостойкие, может и разъесть бензинчиком. Существует специальное средство для мойки двигла и керхер должен быть промышленный, эт я вам авторитетно заявляю:bf:

FIL
20.09.2009, 16:48
Ну много раз мыл и никаких проблем.По крайней мере после такой мойки,все работает.

Иван АндреичЪ
20.09.2009, 17:03
Ну много раз мыл и никаких проблем.По крайней мере после такой мойки,все работает.

..я мою мотор у знакомых в сервисе,и если что не так - сразу с них спрошу:ai::af:
Стоит копейки и времени - 3 сигареты выкурить...а результат:bp:

Denis
20.09.2009, 17:30
Воздухом потом продувают?

Иван АндреичЪ
20.09.2009, 19:27
Воздухом потом продувают?

...по-моему да:ah:
не помню,но если бы не продували,то там жидкость в некоторых местах остаётся и потом воняет наверняка,когда движок греется:aq:
А так всё чисто и сухо:bf:
И на Ниве там мыл мотор,и ничего там не глючило потом..хотя на Ниве-то проводка подкапотная похуже,чем на Чирке была в разы:ag:

Yastreb
20.09.2009, 20:31
На мойках движки моют специальным средством. Эта дрянь настолько едкая, что в неразбавленном виде за 3-4 часа проедает бутылку от фанты (которая сама по себе едакая). В какой пропорции разводят, зависит от фирмы производителя. У меня такой байды на балконе примерно литров 20 стоит (ну очень удобно ей сантехнические приблуды отмывать:af:). Жидкость практически не пахнет, но продувать после мойки обязательно нужно, так сказать во избежании...

Aleks923
30.05.2012, 10:23
а что, с того времени никто не мыл мотор? Собираюсь на мойку, щас в глубоких раздумья... мыть или не мыть!

nikitin.e
30.05.2012, 10:58
Вот я тоже планирую помыть двиг )
Поделитесь позитивными/негативными впечатлениями от мойки двигателя!

pashtet80
30.05.2012, 16:05
тоже актуально, у меня на движке шуба масляная толщиной в см., от мойки жду лучшего охлаждения, единственный вопрос: просушке каких элементов уделить особое внимание? ( блок предохранителей, крышка трамблера,.....

serp and molot
30.05.2012, 16:38
тоже актуально, у меня на движке шуба масляная толщиной в см., от мойки жду лучшего охлаждения, единственный вопрос: просушке каких элементов уделить особое внимание? ( блок предохранителей, крышка трамблера,.....

я мыл.после мойки-не заводится.пять минут постоял-завелась и поехала,но как будто бы "троила"-пять минут-все прошло и даже стало ЛУЧШЕ:ag:! ПОСЛЕ МОЙКИ-ПРОДУВАЛИ.все.

Зеленый_Крокодил
30.05.2012, 17:08
мыл и не раз, проблем никаких, узбеки боятся мыть, типа гарантия нет, может не поехать... я говорю не ссать мой нах, это джип а не тойота:ag::ag:

денни
30.05.2012, 18:06
Мою постоянно, первый раз средством Ликви Молли-мгновенная очистка-охиреть отъедает все масло с движка, потом баллон для очистки движка с трубочкой-чтоб гавно вымыть и дырочек всяких и потом баллон пенного очистителя . далее смываю все водой из шланга ( керха нету)? можно если не лень продуть компрессором.:ae::ae::ae:

SergeyKa
30.05.2012, 21:01
я на джипе не мыл ни разу только по причине лени. снаружи и то раза 2 в год))))
а вот на всех блестящих своих машинах мою и мыл всегда... бывали случаи что не заводилась но через пол-часа все проходило само

kis
31.05.2012, 22:54
Тоже помыл движок после купания по лобовое в болоте. После мойки перестали показывать все показометры, прошло само. И потек водяной насос. Может он и раньше тек, но все впитывалось в грязь, не знаю...

artemartem
01.06.2012, 10:57
Мыл 2 раза керхером.
Перед мойкой только снимал АКБ.
После мойки - сутки выветривал с открытым капотом.
Заводил без проблем, без ошибок, без глюков.

FurGaffson
01.06.2012, 11:58
Всегда мыл свои движки. Керхер есть - Керхером. Нет поблизости - можно и так помыть. Всю проводку (при снятии) тоже мою обязательно, потом протираю от всяких липкостей Галошей и осматриваю. Последнее время использую Mama lemon (сделано в Сингапуре, в том числе для детской посуды) - отмывает все:ag::ag::ag: Продуваю обязательно. Особо **вые места кисточкой с бензином, но на это сил хватает только пару раз в году - перед зимой и после.

_Gennadiy_
01.06.2012, 12:18
Что старый Чирок мыл, что сейчас Гранда мою, процедура примерно такая: 1-2 ведра воды на двигатель,чтобы намочить, потом какой нибудь гадостью для мытья двигателя побрызгаю все что вижу, подожду немного и опять несколько ведер воды для смывки грязи. Сейчас взял мойку, с ней проще, все отмыл при помощи давления и химии, и все, можно ехать, вся влага уйдет через 5-20 минут от температуры и встречного воздуха. Раньше практиковал мыть двигатель и машину с помощью насоса на 12 вольт, и так как насос по току кушал много, приходилось движок не глушить, только генератор немного просадку давал, вода попадала на ремень.
ЗЫ Двигатель дизель :)

Борман
05.06.2012, 12:39
С чего там у вас движка после мойки ведёт себя иначе, не совсем понятно, несколько параноидальный результат.
Моюсь при замене масла, через десятку, бензином посредством компрессора. Результат чисто декоративный, но так уж повелось.
Ничего с поведением двигателя после процедуры не происходит, а резина в подкапотке по умолчанию мбс.

SergeyKa
05.06.2012, 13:35
С чего там у вас движка после мойки ведёт себя иначе, не совсем понятно,....... Ничего с поведением двигателя после процедуры не происходит
вот ты не прав... у меня машина лучше едет даже когда я просто уберусь внутри или торпеду протру)))) субъективно конечно:ag:
да и сразу видно откуда масло течет))))

FurGaffson
05.06.2012, 13:48
С чего там у вас движка после мойки ведёт себя иначе, не совсем понятно, несколько параноидальный результат.
Ты просто сравниваешь разные вещи - мойка постоянная и "отмыл наконец" после всех предыдущих владельцев:ag:
Моюсь при замене масла, через десятку, бензином посредством компрессора.
Если движек мыть хотя бы пару раз в году, изменений и не будет:ag::ag::ag: Да и заводиться он спокойно будет после мойки - усилий и чистящих средств с водой требуется в разы меньше...

Борман
05.06.2012, 13:58
При годовом пробеге более полтинника моюсь минимум пять раз в году :).

Serega666
26.02.2013, 23:08
Завтра еду смывать гомно под капотом :aa:
Нужно ли снимать акб и накрывать пакетами отдельные узлы?

Лифтёр
27.02.2013, 14:40
Завтра еду смывать гомно под капотом :aa:
Нужно ли снимать акб и накрывать пакетами отдельные узлы?

просто снять минусовую клемму.
я закрываю пакетами генератор и трамблер.

Aleks923
28.02.2013, 08:16
просто снять минусовую клемму.
я закрываю пакетами генератор и трамблер.
Может аккум все таки лучше снимать? Под ним полно грязи.
И еще я вытаскивал воздухан, чтоб не намок!

hanter126
28.02.2013, 13:39
Тоже мою весна, осень ничего не накрываю, но всю электрику обрабатываю селиконом.Пока проблем небыло.

Bender
02.03.2013, 12:57
Завтра еду смывать гомно под капотом :aa:
Нужно ли снимать акб и накрывать пакетами отдельные узлы?

Сними клему и накрой мотор холостого хода!
Мою два раза в год, осенью и весной, использую спец химию. Проводка не дубеет и двиг не греется.

Джип_Чероков
08.03.2013, 22:39
до мойки было вот так!

Джип_Чероков
08.03.2013, 22:43
а после так ! вам судить !
помылся!!! результат очевиден!-ехать стала лучше и новее,прямо обновилась!:bf: и к тому же все это г в салон летит , а мы этим дышим...
да забыл сказать , после немного потроила,но все катушки я закрыл в пакетики.и в путь))

vasilev265
14.03.2013, 19:49
Сообщение адресуется "начинающим" , как и я, джиповодам.

Ну вот свершилось - помылся. Отмыли всю землю и гадости. Но потом я минут 40 куковал возле мойки, не мог завестись. Пересмотрел все разъёмы, протер и воткнул обратно, всё проверил, в итоге оказалось, что залили трамблёр, после протирки оного завелась с пол тычка.

Что получил в итоге ---- помывка осуществлялась после замены термостата, свечей и подтяжки тросика кикдауна, в результате чир ПОЕХАЛ, исчезла детонация, мотор стал работать тише и как то спокойней и, что особенно радует, вааще перестал перегриваться. После мойки долго гонял по округе, хотел дождаться включения доп. вентиля, не дождался.
:bp::bp::bp::bp::bp::bp::bp::bp::bp::bp::bp::bp::b p::bp::bp::bp::bp::bp:

P.S. Сомневающимся читателям опуса Астахова на автограде (типа библия жиповодов) о том, что нельзя двигло мыть ---- перестаньте читать всякий (как оказалось) бред, мойте и ещё раз мойте. На сервисе в Анино видел чир под именем Сундук, так вот, движок у него моется после каждого соревнования.
прошлым летом ,помыл свой чероки и обдув воздухом оставил до утра!
Утром завел перегнал машину на стоянку (50метров)заглушил и .............
Завел снова через пару минут (с пол пинка) но обороты скакнули до 3000
и с прогревом росли .После этого ,глушил,заводил,продувал разъемы ........
RENIX диагностики нет поменял привод хол.хода ,снял комп ,заменил другим(рабочим)..результат ....ноль!
Итог через два дня ,снял привод холостого хода (с максимально выдвинутым штоком с рабочего чероки и не подключая его завел ) итог работает но жду пока прогреется
так катался до холодов ,месяца три.

Осенью подключил разъем на привод Х/Х ЗАРАБОТАЛО !!
КОРОЧЕ БОЛЬШЕ НЕ БАЛУЮСЬ!!!