PDA

Просмотр полной версии : Стикер на водительской двери.


sturmer
22.09.2010, 14:03
Собственно,как осуществляются регистрационные действия в случае замены водительской двери?

cx27
22.09.2010, 14:11
сейчас уже особо к нему не присматриваются

alex75
22.09.2010, 14:23
а у нас даже если он надорван немного будет отправляют на экспертизу, и все наставления крайслера по поводу этих табличек пофигу))

cx27
22.09.2010, 14:29
а на экспертизу и так отправят

sturmer
22.09.2010, 14:41
Т.е. в случае замены двери имеет смысл смотаться на экспертизу или как?Просто в случае продажи,например,мало кто захочет месяц-полтора ждать результатов.

Ёсик
22.09.2010, 14:46
У меня написано что отсутствует маркировочная табличка - в ПТСе.

sturmer
22.09.2010, 14:51
Значит до этого экспертиза,видимо,была пройдена.У меня при постановке на учет на эту табличку смотрели наравне с ВИНом.Собственно,понятно,что отправят на экспертизу.Я к тому,что можно ли ее пройти до регистрационных действий,допустим,сразу после замены двери.А в случае продажи просто предъявить заключение эксперта в МРЭО.

Ёсик
22.09.2010, 14:59
Значит до этого экспертиза,видимо,была пройдена.У меня при постановке на учет на эту табличку смотрели наравне с ВИНом.Собственно,понятно,что отправят на экспертизу.Я к тому,что можно ли ее пройти до регистрационных действий,допустим,сразу после замены двери.А в случае продажи просто предъявить заключение эксперта в МРЭО.

у экспертизы есть какое то ограничение по времени...вроде как...опять же направление на экспертизу надо...меняешь двери и (обязательно свои возьми...навсякий случай) и в МРЭО слетай - пусть они и принимают решение.

sturmer
22.09.2010, 15:03
А все-то двери зачем даже при замене?Стикер же на водительской.

Ёсик
22.09.2010, 15:04
А все-то двери зачем даже при замене?Стикер же на водительской.

дафик их знает :ag: гайцов наших что им в голову всбредёт :ag: возьми левую

sturmer
22.09.2010, 15:17
Да,гайцы наши загадочны как молекула алкалоида.))))))))))

alex75
23.09.2010, 10:49
драсте Всем. на скоко я понял при замене водительской двери данный факт надо будет сразу зафиксировать в органах ГИБДД, если это было ДТП то типа далжны будут дать справку о том что была повреждена дверь, а при просто замене гнилой скажем двери наверное надо будеи предоставить старую дверь со стикером и ту каторую будешь ставить и они уже сделают отметки в ПТСе о замене двери. а там х..знает. наших доблестных сотрудников ГИБДД не поймешь))

sturmer
23.09.2010, 11:50
Навел справки.Если дверь меняется,то даже при наличии старой гнилой со стикером,необходимо проходить криминалистическую экспертизу.Удовольствие на 1.5-2 месяца.После чего делается соответствующая отметка в ПТС.Если оооочень повезет с криминалистом,то могут и не докопаться,просто посмотреть номера кузова и все.Но это 50/50...

alex75
23.09.2010, 12:23
а если дойти ваще до маразма, то могут и доки на дверь попросить какуя ставить собираешься. потому как а вдруг ты ее с угнаной машины купил или ваще она там какая нибудь кривая

Сергей77
23.09.2010, 13:22
что касается криминалистической экспертизе,я с ними "познакомился",когда ауди ставил на учёт.туда отправили и сообщили,что это займёт 3 недели.туда я приехал первым и зайдя в кабинет,что бы отдать документы,мне был предложен вариант( довести этого товарища до дома),а он в обмен на эту услугу ускорит процес,короче после обеда всё было бы готово.
P.S. делайте выводы,господа,о возможных сроках экспертизы.

sturmer
23.09.2010, 13:51
Ясен пень,что по месту будут рассматриваться варианты для ускорения процесса.Хотя,по идее обычные менты,не гайцы,должны открыть и закрыть дело...И уже на основании этого гайцы изменения в ПТС вносят...

sturmer
23.09.2010, 13:54
а если дойти ваще до маразма, то могут и доки на дверь попросить какуя ставить собираешься. потому как а вдруг ты ее с угнаной машины купил или ваще она там какая нибудь кривая

Маразм не маразм,а официальный порядок прохождения экспертизы что со стикером,что с перебитым номером одинаков.Более того,нельзя заказать этот стикер у Крайслера и приклеить самостоятельно,поскольку если возникнут подозрения,это будет трактоваться как изменение номера,т.е. перебивка.Вот так.

Сергей77
23.09.2010, 14:39
Ясен пень,что по месту будут рассматриваться варианты для ускорения процесса.Хотя,по идее обычные менты,не гайцы,должны открыть и закрыть дело...И уже на основании этого гайцы изменения в ПТС вносят...

всё правильно,будет письмо,с результатами экспертизы,которое должно оказаться у ментов и они закрывают дело,а потом к гайцам

niGODnick
23.09.2010, 16:09
Нифига себе как я прилип...

sturmer
23.09.2010, 16:25
всё правильно,будет письмо,с результатами экспертизы,которое должно оказаться у ментов и они закрывают дело,а потом к гайцам

Не, если можно будет настолько ускорить процесс,чтобы за один день прошла экспертиза,было открыто и закрыто дело и результаты пришли в гаевню + для этого не надо будет ограбить Форт Нокс или принести чемодан алмазов,так можно такой исход считать подарком!

Сергей77
23.09.2010, 17:17
Не, если можно будет настолько ускорить процесс,чтобы за один день прошла экспертиза,было открыто и закрыто дело и результаты пришли в гаевню + для этого не надо будет ограбить Форт Нокс или принести чемодан алмазов,так можно такой исход считать подарком!

экспертиза занимает пол дня,потом вручается запечатанный конверт с результатами и везёшь его в увд,а там они по результатам экспертизы принимают решение,дня 2-3.я говорю на примере своего случая

Особое Внимание
23.09.2010, 17:19
это уже злостным преувеличением власти пахнет, наклейка имеет значение для сотрудников дилерских станция, там изложена масса необходимой их инфы.

sturmer
23.09.2010, 17:52
это уже злостным преувеличением власти пахнет, наклейка имеет значение для сотрудников дилерских станция, там изложена масса необходимой их инфы.

Цифры на двигателе тоже не привязаны к ВИНу и к машине вообще.На этот счет есть даже разъяснительное письмо Крайслера.Однако гайцам на это пох.

Особое Внимание
23.09.2010, 17:56
Цифры на двигателе тоже не привязаны к ВИНу.На этот счет есть даже разъяснительное письмо Крайслера.Однако гайцам на это пох.

им пох, когда хозяину похх, а если их послать они славненько идут строем)))
проверенно!

sturmer
23.09.2010, 18:14
Прекрасно!В случае прецендента не замедлю к Вам обратиться.Окажете юридическую поддержку с гарантией результата?

hanz
23.10.2010, 23:32
здрассте всем я пару раз перечитал данную тему если честно толком и не понял будет ли серьёзный гемор при постановке на учёт или возможно обойтись малыми нервами?
ситуэйшн такой была заменена дверь т к утухла а табличку стикер банально вырезали болгаркой и лежит рядом вопрос в том если я приеду снимать ставитт машину и предьявлю вырезанную я так понял меня завернут и отправят на экспертизу
и второй вариант если её переклеить или совсем не вариант?

Сергей77
23.10.2010, 23:46
здрассте всем я пару раз перечитал данную тему если честно толком и не понял будет ли серьёзный гемор при постановке на учёт или возможно обойтись малыми нервами?
ситуэйшн такой была заменена дверь т к утухла а табличку стикер банально вырезали болгаркой и лежит рядом вопрос в том если я приеду снимать ставитт машину и предьявлю вырезанную я так понял меня завернут и отправят на экспертизу
и второй вариант если её переклеить или совсем не вариант?

завернут

борян
24.10.2010, 00:16
не пугай парня может и прокатит .у меня вообще не глядел .

Сергей77
24.10.2010, 00:50
а если завернут?
есть ещё способ,это узнать в гибдд,где будет ставить.послушать ,что они скажут.

борян
24.10.2010, 08:59
дверь -не номерной агрегат ,на буханке на петле задней двери номер кузова-вот где маразм.

hanz
24.10.2010, 11:27
спасибо будем пробовать

бабах
26.10.2010, 10:55
Почитал я и офигел,нах так много всяких табличек,причём у америкосов свои,а у европы свои... гемор с этими ждипами,короче я растроен,но всёравно буду искать гранда

Kalian2
28.10.2010, 00:20
мне при постановке просто сделали сами гайцы отметку в птс и стс о том, что полимер отсутствует. Ничего и никого не просил, таблички на двери небыло. Вот так.

Sergey_B
28.10.2010, 23:32
мне при постановке просто сделали сами гайцы отметку в птс и стс о том, что полимер отсутствует. Ничего и никого не просил, таблички на двери небыло. Вот так.

Эт да. Москва впереди планеты всей.

moreman
29.10.2010, 13:17
на кого попадешь.Я на липецкой ставил,там там вообще была фраза типа "...а на джипах все равн номеров нет,езжай" ну примерно так.И только потом я узнал о проблемах с табличкой надверях.Но и того гайвера я больше там н видел.Вот так.
А может быть и такое http://s015.radikal.ru/i331/1010/21/4f4a307ef547.jpg (http://www.radikal.ru)

пит вайпер
31.12.2010, 09:33
на кого попадешь.Я на липецкой ставил,там там вообще была фраза типа "...а на джипах все равн номеров нет,езжай" ну примерно так.И только потом я узнал о проблемах с табличкой надверях.Но и того гайвера я больше там н видел.Вот так.
А может быть и такое http://s015.radikal.ru/i331/1010/21/4f4a307ef547.jpg (http://www.radikal.ru)

:ag::ag:

Спанчбоб
31.12.2010, 13:18
:ag::ag::bf:

FiNeR
23.01.2011, 01:29
Народ, подскажите такая вот ситуация: купил джип, вин на водительской двери и под стеклом не совпадают, может с водительской двери его вообще оторвать, прежде чем ехать на учет? Ща ищу варианты постановки, есть мысль спросить у гайцов, пока не спрашивал.

Sergey_B
23.01.2011, 01:40
Народ, подскажите такая вот ситуация: купил джип, вин на водительской двери и под стеклом не совпадают
Finer, как я понял вы из Москвы. Вот как раз в Москве на этот стикер на двери гайцы смотрят. Если его оторвете, то при постановке на учет вас отправят на экспертизу 100%.
Оторвать вы стикер можете. Теперь что дальше. И собственно, как такое могло случиться. Если машина криминальная (значит VIN под стеклом перебит), то экспертиза это установит, учет анулируют, да и вообще машину могут отобрать. Если же дверь заменена после ремонта, все VINы (в том числе под бампером, под сидением !!!) чистые, то экспертиза вам не страшна. После исследования этих номеров, по заключении экспертизы, вам на учет машину поставят, сделав пометку в ПТС.
Сейчас вам посоветую поискать остальные VINы под сидением или под бампером. Что там найдете - пишите. Пока никуда не езжайте.
P.S. А вообще надо быть внимательным при покупке машины. Мы-то тут для чего?

land
24.01.2011, 17:40
В Питере при снятии/постановке были проблемы из-за отсутсвия этой самой наклейки.
Сотрудник МРЭО даже звонил в представительство крайслера в РФ (Со своего мобильного!).
В итоге в ПТСе отметка - МТ осутствует.
Вопрос решили на месте.

Neon_TI
24.01.2011, 22:50
У меня в ПТС все номера кроме ВИН записано "Отсутвует"

Гайцы на площадке глядели только ВИн под стеклом. Даже капот не открывали. Я было деернулся открыть, а он "Ты что, это ж америкос, у него только под стеклом номер"

Sergey_B
24.01.2011, 23:15
Neon_TI, стикер на двери это тоже VIN. Он у вас вообще есть?
Если у вас его вообще не смотрели, значит в Балаково (Саратовская обл.) вариант постановки на учет без стикера на двери - прокатывает. :) И как я понял, специальных пометок в ПТС не надо. :)

FiNeR
26.01.2011, 15:30
Снимаю свой вопрос. Благодаря одному клевому челу все ок!

Максим З
03.02.2011, 16:05
А меня в пластике написано отчуждению не подлежит,а в этом месяце надо снимать с учета на сигнальном

mikhailll
04.02.2011, 20:06
у меня на водительской двери нет стикера, проверяющий смотрел-смотрел, ничего не сказал, посмотрел под стеклом и под задним сиденьем, посмотрел нет ли где следов сварки под капотом и нормально поставили.
кстати в птс написано напротив объема двигателя "не установлено" и вместо 5.2 написали 4 литра, мелочь, а приятно.

hanz
15.05.2011, 13:49
здравствуйте еще раз камерады вчера был в гаи ! ставил на учет!
все началось хорошо подписали мне оставить номера старые поехал на площадку посмотрели ,спрашивают где табличка я им ее вот вырезана с двери заменил типа так как сгнила) они меня сразу на экспертизу на сколковское 34!
ну еду туда приехал,там чудило я ему здравствс)где инспектора найти он мне эт я.
показываю машину посмарел везде тыкаю ему табличку он поглазел сказал не настоящщая типа я говорю как? вот так говорит а почему не скажу типа! а под лобовухой посмотреть лень говорит не буду вчера дождик был! отправил назад в гаи там забрали доки и в четверг на экспертизу опять и месяц ждать((((((может кто подскажет как быть машин то честный ставился и снимался без проблем может выходы у кого есть на них а то отберут еще машин а я под ним всю зиму валялся

Sergey_B
15.05.2011, 14:01
hanz, а почему гаец сказал, что табличка не настоящая? Вин же корректный и везде пробивается?
Если всё нормально, то не огорчайтесь. За то сделают на основании экспертизы отметку в ПТС. И больше НИКОГДА таких проблем не возникнет.

hanz
15.05.2011, 14:20
сергей если я знал бы что в его голове творилось в тот момент))))) мож дибил)))

hanz
15.05.2011, 14:26
вин бьется все хорошо
только перекрасил его из белого в черный о чем сообщил при рег действиях

Sergey_B
15.05.2011, 15:03
вин бьется все хорошо
только перекрасил его из белого в черный о чем сообщил при рег действиях

Ого! А зачем? Я бы наоборот из черного в белый перекрасил. Если не жалко - покажите фотки до и после. Очень интересно. Можно в личку.
P.S. Сори за офф-топ не по теме.

hanz
15.05.2011, 15:06
да был белый в плохом состоянии в смысле по покраске да и начал это все бывший хозяин я только доделал)))))чуть чуть))))))))))))

Sergey_B
15.05.2011, 15:09
Видно бывший хозяин начал расстраиваться, глядя на то, что получается. И продал (а может и отдал) его вам. :)))))))))))))))

hanz
16.05.2011, 00:06
да нет деньги говорит кончились

sub
16.05.2011, 00:22
Мда... хреновая вещь с этими табличками. Одно могу сказать - в Москве без таблички сразу на экспертизу и без вариантов. А так на кого попадешь смотря

Barbudos
16.05.2011, 00:37
Мда... хреновая вещь с этими табличками. Одно могу сказать - в Москве без таблички сразу на экспертизу и без вариантов. А так на кого попадешь смотря

Ну, не знаю - снимал и ставил в МСК на Перерве. Смотрели только вин под стеклом, больше вообще никуда не лазили. Интереса к машине было нуль - глянул, штампанул - меньше пол-минуты я аж осоловел. Дольше в очереди стоял - этим Перерва славится.

hanz
16.05.2011, 22:34
в четверг еду на осмотр посмотрим что скажут

Ратибор
17.05.2011, 14:11
у меня в ПТС куча номеров,но не смотрели вообще ничего кроме вина под стеклом

Manitou
18.05.2011, 16:50
А я без этой таблички на учет поставил....в ПТС сделали отметку "отсутствует мт" и отпустили с миром...
Правда когда приехал в ГАИ они долго грозились найти в кирпиче раму,а на раме номер...не получилось:)

Sergey_B
19.05.2011, 14:17
в четверг еду на осмотр посмотрим что скажут

Ну как всё прошло?

hanz
19.05.2011, 14:55
вобщем приехал к 8 часам туда, подождал, подтянулся дядя, портом еще один оба за 30, вежливо пообщались поглазели табличку ,под капотом на бампере под стеклом))))))))хотели разбирать торпеду но потом сказали ненадо вздохнули ох американцыи да и отпустили))))))все в порядке говорят через месяц буду ставиться !дольше ехал

Sergey_B
19.05.2011, 15:50
Ясно. Ну чтож поздравляем. А месяц надо чтоб заключение написать? :))) Ну уж ладно, к срокам мы привыкли.

P.S. Спасибо за отчет.

борян
20.05.2011, 09:19
вообще не проверяли,только под стеклом вин глянул и все

hanz
21.05.2011, 11:09
Ясно. Ну чтож поздравляем. А месяц надо чтоб заключение написать? :))) Ну уж ладно, к срокам мы привыкли.

P.S. Спасибо за отчет.
заключение написано надо только его доставить и подписать))) вот месяц)))спасибо за поддержку

allemeNog
09.08.2011, 11:37
Не могу найти поиском найти тему, недавно кто-то писал, что можно менее геморрно пройти эту процедуру где-то...
Кто подскажет адреса где быстро меняют водительское, чтобы не бегать по разным банкам и медкомиссиям?

joy37
12.12.2011, 15:13
Neon_TI, стикер на двери это тоже VIN. Он у вас вообще есть?
Если у вас его вообще не смотрели, значит в Балаково (Саратовская обл.) вариант постановки на учет без стикера на двери - прокатывает. :) И как я понял, специальных пометок в ПТС не надо. :)

Я у себя в Сердобском МРЭО ставил... На двери ничего не смотрели... А у меня там и нет ничего. Посмотрел сразу под сиденье и только потом под стеклом... Непонятно, как наклейка бумажная, вообще может иметь какое то значение!? Это ж дурь!

Alchi
12.12.2011, 16:36
хм, блин, не знал даже про гемор с табличкой этой.
В Иваново на учет нормально встала, никто ее не смотрел. Смотрели только под стеклом, и в багажнике у запаски.

joy37
15.12.2011, 15:31
Вот и я грю... Шняга какая то по выламыванию бабла... Да мало ли какие наклейки на машине имеются?

lexus527
09.01.2012, 19:11
При постановке на учет(10 лет был на транзитах) гаец посмотрел табличку под стеклом,потом открыл вод.дверь,а там нет нихрена,посмотрел год(89),спросил-красилась? Я говорю с 89 г. наверное раза три точно,гаец закрыл дверь и поставил подпись.Т.е.наклейка вроде как пофиг.

joy37
10.01.2012, 15:50
При постановке на учет(10 лет был на транзитах) гаец посмотрел табличку под стеклом,потом открыл вод.дверь,а там нет нихрена,посмотрел год(89),спросил-красилась? Я говорю с 89 г. наверное раза три точно,гаец закрыл дверь и поставил подпись.Т.е.наклейка вроде как пофиг.

Тем более, что дверь легко заменяемый элемент и по сути к кузову имеет опосредованное отношение... Это все равно, что посмотреть стекла и предъявить, что по ним год выпуска не совпадает!

lexus527
11.01.2012, 18:53
Просто наклейка лишний повод докопаться и попытка содрать бабла.

Jeka482
11.01.2012, 19:44
у меня машина вообще кривая как сабля турецкая,VIN из под стекла на экспертизе удален был,в ПТС модель двигателя не установлена мощность тоже,один плюс налогов не приходит

Tonus
03.04.2014, 15:57
Добрый день, помогите советом кто знает.
Ставим кирпича на учет, нет таблички на двери. Не хотят ставить, ссылаются на какой-то закон 13 года, мол они по этой табличке все сверяют. Под стеклом и на моторном щите все есть и все ок.
В 11 году свой кирпич ставил на учет- никаких проблем, этой наклейки на двери не было. Что делать и где правда?

Chatl
03.04.2014, 16:08
Добрый день, помогите советом кто знает.
Ставим кирпича на учет, нет таблички на двери. Не хотят ставить, ссылаются на какой-то закон 13 года, мол они по этой табличке все сверяют. Под стеклом и на моторном щите все есть и все ок.
В 11 году свой кирпич ставил на учет- никаких проблем, этой наклейки на двери не было. Что делать и где правда?

...обычная история...если уверен в авто, гони на экспертизу, там дадут бумагу что и по ней уже всё как по маслу...удачи)

Tonus
03.04.2014, 16:45
Они говорят что без этой таблички вообще никак, запрашивайте завод-производитель чтоб табличку выслали.

volgarik34
03.04.2014, 16:51
Они говорят что без этой таблички вообще никак, запрашивайте завод-производитель чтоб табличку выслали.
письменный отказ и в суд

Tonus
03.04.2014, 17:08
А кто-нибудь в курсе этого закона 13 года? Или тупо гаишники морочиться не хотят?
Отпишитесь кто ближе к теме последних изменений, ну или контакт дайте, заранее спасибо.

mustafox
03.04.2014, 20:12
Добрый день, помогите советом кто знает.
Ставим кирпича на учет, нет таблички на двери. Не хотят ставить, ссылаются на какой-то закон 13 года, мол они по этой табличке все сверяют. Под стеклом и на моторном щите все есть и все ок.
В 11 году свой кирпич ставил на учет- никаких проблем, этой наклейки на двери не было. Что делать и где правда?

осмотрщик был евгений!! если да то попади на высокого парня не помню как зовут! скажи наклейку сделаю от официалов -потом! мойками замыло!

Tonus
03.04.2014, 20:36
спасибо за совет, попробуем в пушкино пока что.

чирок-7305
03.04.2014, 23:13
Привет соседи, в13 году своего ставил тож без таблички, всё ок, правда живу в Акулово а это мос. Прописка, за гнали на эстакаду в гаи только на половину открыл пятую дверь и всё, что они там смотрели я так и не понял, хотя стоял рядом, да ещё жип подготовленный. Удачи в Пушкино!!! Можно попробовать в Мытищах, но 100%не обещаю.

Ёсик
03.04.2014, 23:26
что они там смотрели я так и не понял
год выпуска на петлях )))

чирок-7305
04.04.2014, 00:06
Не Ёсик он куда то смотрел между бампером замком калитки, где то в том районе.

Tonus
04.04.2014, 01:28
а вообще сильно ли муторно и дорого у производителя эту табличку заказать?
Машина вообще отлично бьется по вину и походу все агрегаты родные, кирпич 87г блин.

dister
04.04.2014, 06:19
А у меня дверь меняная и на ней была наклейка с другим вином. Гаец посмотрел, подумал и оторвал её, чтобы в следующий раз подозрений не было.

Chatl
04.04.2014, 11:34
а вообще сильно ли муторно и дорого у производителя эту табличку заказать?
Машина вообще отлично бьется по вину и походу все агрегаты родные, кирпич 87г блин.

...практически не реально...обзванивал близлежащие города, не хотят мараться с таким годом)))

А у меня дверь меняная и на ней была наклейка с другим вином. Гаец посмотрел, подумал и оторвал её, чтобы в следующий раз подозрений не было.

...на первый раз повезло, а потом врятли...

Chatl
04.04.2014, 11:37
Не Ёсик он куда то смотрел между бампером замком калитки, где то в том районе.

...там на поперечном лонжероне слева от замка 6 цифр последних винта пробиты...если фарком даже с зеркальцем увидеть гемор...

Pilot
04.04.2014, 22:47
По поводу наклейки - пускай отказ пишут.
По идее на него не должны смотреть (так сказал знакомый который как раз осматривает на площадке авто), если не понравилось что, могу на экспертизу отправить. Спрашивал когда ставил вагонера на учет, т.к. двери все гнилые естественно буду менять все.
А 3 недели назад я ставил на учет еще одного друга 96 г.в., машина гранд чероки дверь когда то кто то менял. Ставил в Москве на адмирала Макарова. Отправили с площадки на экспертизу в строгино, там побоялись на себя что либо брать и отправили на доп. исследование на Маршала Бирюзова вроде. Там 2 часа ожидания + 5 минут осмотра, фотографирования номера под сидушкой и шильды под стеклом. Спросили что им там не понравилось, когда я сказал что наклейка и бояться что либо подписывать - услышал "детский сад, сколько уже можно". Экспертизу прошел в пятницу утром часам к 12, в четверг уже забрал заключение в строгино (заключение было у них уже утром в среду) и в пятницу (спустя неделю) получил номера. Если машина честная, ничего страшного нет. Еще раз, машину ставил на учет после поправок административного регламента от 15 октября 2013 года, номера получил 21.03.2014 Тут никаких нововведений нет!

Tonus
05.04.2014, 00:28
Pilot, спасибо за развернутый ответ! Вторая попытка поставить завтра утром, если будут проблемы, пойдем путем письменных отказов и экспертиз.

dister
05.04.2014, 04:54
Сверщик должен написать в акте сверки, что отсутствует наклейка на вод. двери.

Tonus
05.04.2014, 19:57
Машина в итоге поставлена на учет в Пушкино

Bombardier
07.04.2014, 11:20
мне при снятии с учета перед продажей написали в ПТС, что наклейка (Маркировочная Табличка по их терминологии) изготолена кустарно (она была слегка запылена краской и края отклеивались. С учета машина снялась и продалась. К сожалению, ее дальнейшая судьба мне не известна, предполагаю, что владелец не собирался ставить ее на учет.

joy37
07.04.2014, 13:16
У меня этой наклейки нет... Вопросов вообще не возникло. Смотрели только под стеклом и под сиденьем... бумажная наклейка на сменяемой детали-основной номер-БРЕД!

Bombardier
08.04.2014, 12:58
мне "эксперт" затирал, что табличку под стеклом поменять как нечего делать)) а вот наклейка на двери это прям ваще важно)) убедившись в безукоризненности гравировки ВИНа под задним сидением, вынес вердикт, что только благодаря ему машина еще не на разборке. Взбесил он меня основательно, но вида старался не подать, потому как тугодумам в погонах что-либо об'яснять бесполезно.

Waldemar
09.04.2014, 01:07
В Солнцево тоже ставил на учет своего гранда. "Отсутствует полимерная наклейка. Езжай ка ты, братец, сначала в Рублево на экспертизу..."
А мне ж интересно, мне все в диковинку. Получил направление, поехал. Процедуру экспертизы еще ни разу не случалось проходить. Но блин, пришлось три раза туда мотаться. Два раза с работы отпрашивался. Один раз - тачку туда пригнал, жду дознавателя. Как мне сказал эксперт, у них там какой-то новый приказ и теперь меня должен сопровождать инспектор или еще какая-то бла-бла-бла-чего-то-там-наплел. Короче жди, в 3 часа приедет дознаватель. Жду. Уже напрягает эта процедура. Смотрю народ кучкуется за воротами, видть тоже такие же как я. Дознаватель приехал, кабинета у него своего нет. Все толпой тихо шаркая за ним ходят со своими бумажками. Как он на секунду один останется, то кто-нибудь из этой массы его так аккуратно под локоток и нашептывает что-то таинственное...
Ай, комедия в трех актах. До меня дошла очередь, свою проблему я изложил, дознаватель на бумаге все зафиксировал. Птску забрал и ключи. Это было в пятницу. Звонят в среду, мол, приехайте, нужно снять бампер на вашем авто. Ну снимите, говорю. Нет, надо чтоб вы сами. Йо"#$%*мать! Отпрашиваюсь с работы, еду к ним в четверг, отколупываю заклепки, вуаля - бампер снят. Чета там этот эксперт номер кисточкой потер на поперечной балке. Многозначительно потер тряпочкой. Все хорошо, говорит. Собирайте обратно.
Я спрашиваю, могу ли я ехать домой на авто, раз все хорошо, дайте мне заключение какое-нибудь. Нет, нельзя. Заключение я отдаю дознавателю, он печатает какуют еще бумажку, постановление что-ли. Вот телефон звоните в Солнцево, Птску и эту важную бумажку мы направим туда, откуда вас направили к нам.
Приехал в третий раз, забрал авто. На данный момент документы в Солнцево еще не поступили. Ось так то - Наклейка весьма важный фактор.

Други, теперь немного оффтопа. Я так полагаю что мне дадут ПТСку с вклейками что-ли? В планах была замена кузова, как скажутся данные обстоятельства. Думаю скорее положительно, ибо а че - вот экспертиза уже пройдена, подозрений быть не должно. м?

yakobson
09.04.2014, 13:45
В Солнцево тоже ставил на учет своего гранда. "Отсутствует полимерная наклейка. Езжай ка ты, братец, сначала в Рублево на экспертизу..."
А мне ж интересно, мне все в диковинку. Получил направление, поехал. Процедуру экспертизы еще ни разу не случалось проходить. Но блин, пришлось три раза туда мотаться. Два раза с работы отпрашивался. Один раз - тачку туда пригнал, жду дознавателя. Как мне сказал эксперт, у них там какой-то новый приказ и теперь меня должен сопровождать инспектор или еще какая-то бла-бла-бла-чего-то-там-наплел. Короче жди, в 3 часа приедет дознаватель. Жду. Уже напрягает эта процедура. Смотрю народ кучкуется за воротами, видть тоже такие же как я. Дознаватель приехал, кабинета у него своего нет. Все толпой тихо шаркая за ним ходят со своими бумажками. Как он на секунду один останется, то кто-нибудь из этой массы его так аккуратно под локоток и нашептывает что-то таинственное...
Ай, комедия в трех актах. До меня дошла очередь, свою проблему я изложил, дознаватель на бумаге все зафиксировал. Птску забрал и ключи. Это было в пятницу. Звонят в среду, мол, приехайте, нужно снять бампер на вашем авто. Ну снимите, говорю. Нет, надо чтоб вы сами. Йо"#$%*мать! Отпрашиваюсь с работы, еду к ним в четверг, отколупываю заклепки, вуаля - бампер снят. Чета там этот эксперт номер кисточкой потер на поперечной балке. Многозначительно потер тряпочкой. Все хорошо, говорит. Собирайте обратно.
Я спрашиваю, могу ли я ехать домой на авто, раз все хорошо, дайте мне заключение какое-нибудь. Нет, нельзя. Заключение я отдаю дознавателю, он печатает какуют еще бумажку, постановление что-ли. Вот телефон звоните в Солнцево, Птску и эту важную бумажку мы направим туда, откуда вас направили к нам.
Приехал в третий раз, забрал авто. На данный момент документы в Солнцево еще не поступили. Ось так то - Наклейка весьма важный фактор.

Други, теперь немного оффтопа. Я так полагаю что мне дадут ПТСку с вклейками что-ли? В планах была замена кузова, как скажутся данные обстоятельства. Думаю скорее положительно, ибо а че - вот экспертиза уже пройдена, подозрений быть не должно. м?

скорее всего будет надпись в птс "отсутствует МТ" (маркировочная табличка), а про вклейки и вин не слова. Во если б вин от старости проржавел или по другой причине законной какой его там не оказалось, то тогда да. Вклейка и запись в птс "вин не установлен".
Вроде так.

Хасковод
15.04.2014, 11:02
у меня запись "отсутствует маркировочная табличка"
в солнцево на меня переоформилась без проблем

Джон
15.04.2014, 20:32
у нас в казахстане вообще некуда не смотрят, вин посмотрели и нормально

Chatl
16.04.2014, 11:24
у нас в казахстане вообще некуда не смотрят, вин посмотрели и нормально

...да у вас в какой небудь глубинки вообще на учет не кто не ставит...:ay:

BR1961
17.04.2014, 11:23
В Уфе тоже на дверные стикеры не смотрят.
У меня при перерегистрации Рэнга номер рамы и то не пытались искать.
Посмотрели вин через стекло,и все.
А по поводу стикеров на дверях - по образу и подобию имеющейся фотографии вам такую сварганят в любой рекламной фирме за час.

Chatl
18.04.2014, 08:22
В Уфе тоже на дверные стикеры не смотрят.
У меня при перерегистрации Рэнга номер рамы и то не пытались искать.
Посмотрели вин через стекло,и все.
А по поводу стикеров на дверях - по образу и подобию имеющейся фотографии вам такую сварганят в любой рекламной фирме за час.

...шрифт там такой не подберут...

volgarik34
18.04.2014, 08:31
...шрифт там такой не подберут...

Еще О.Бендер говорил-при нынешнем развитии печатного дела....а уж сейчасто ваабще что и как хочешь напечатают.надо кому? Сделаю.

Chatl
18.04.2014, 08:44
Еще О.Бендер говорил-при нынешнем развитии печатного дела....а уж сейчасто ваабще что и как хочешь напечатают.надо кому? Сделаю.

...возможно, но это будет всего лишь бумажка, пусть даже на самоклеющейся пленке напечатана, но еще должна присутствовать сверху и выходить за рамки так же самоклеющаяся прозрачная слюда...

volgarik34
18.04.2014, 08:49
Chatl, пленка для ламинирования и фен в помощь,я думаю получится наклеить

joy37
18.04.2014, 09:14
Дело даже не в этом! Дверь сминаемая и снимаемая вещь! Любая нумерация находящаяся в зоне деформации-туфта! Даже в советские времена никто не смотрел на табличку приклепанную у "Жигулей" на передней панели у радиатора... Доёбка к наклейке-чисто доёбка гаишников!

Skydive
18.04.2014, 09:36
Снимал с учета в Москве -смотрели ТОЛЬКО стикер на двери, с него и брали ВИН.
Ставил на учет в Тольятти -аналогично. Что там находится под стеклом, никто не смотрел - ибо туфта.
Капот не открывали, ни там ни там -смотреть нечего тама)))))).

Vinnetoo
19.04.2014, 00:20
А я двери хочу менять и что делать????

volgarik34
19.04.2014, 07:20
А я двери хочу менять и что делать????

Дверь купить с птс

yakobson
19.04.2014, 14:32
Дверь купить с птс

зачем?

А я двери хочу менять и что делать????

меняй на здоровье, только оставь старую с табличкой.
В гаи поедешь снимать-ставить авто, старую прикрутишь дверь. Она на 4х болтах, работы на 5 мин.
У себя так и сделаю, когда красить авто буду.

Vinnetoo
20.04.2014, 01:26
На 6 болтах)))) но б.. двери 17 кг весят!!!! Да я его никогда не продам это друг!!!!!!!!!! Но я в смысле если не дай боже остановят и что????? А мож энтот кусок вырезать, стикер снять и переклеить.......

Vinnetoo
20.04.2014, 01:28
Снимал с учета в Москве -смотрели ТОЛЬКО стикер на двери, с него и брали ВИН.
Ставил на учет в Тольятти -аналогично. Что там находится под стеклом, никто не смотрел - ибо туфта.
Капот не открывали, ни там ни там -смотреть нечего тама)))))).

Оооооооо кстати в нашем городе туда как раз НИ РАЗУ не смотрели.Хотя я последний раз на такой процедуре лет 6 назад был не помню зачем. Мож прописку менял))))????? Кстати движок сделали БН))))

yakobson
20.04.2014, 08:22
На 6 болтах)))) но б.. двери 17 кг весят!!!! Да я его никогда не продам это друг!!!!!!!!!! Но я в смысле если не дай боже остановят и что????? А мож энтот кусок вырезать, стикер снять и переклеить.......

Сколько раз у тебя табличку на дверях смотрели на дороге? Или хотя бы вин под стеклом?)) Не на регистрации а именно на дороге?
Да и даже ее отсутствие на дверях ничем не грозит при проверке на дороге.

volgarik34
20.04.2014, 08:29
На 6 болтах)))) но б.. двери 17 кг весят!!!! Да я его никогда не продам это друг!!!!!!!!!! Но я в смысле если не дай боже остановят и что????? А мож энтот кусок вырезать, стикер снять и переклеить.......

Вот лучше этого не делать,тк отсутвие это не преступление,а подделка индентификационных данных это статья

Vinnetoo
20.04.2014, 10:36
Да никогда))))) Но народ паникует и мне хочется))))))

Vinnetoo
20.04.2014, 10:37
Вот лучше этого не делать,тк отсутвие это не преступление,а подделка индентификационных данных это статья

Но табличка то честная с этой машины какая тут подделка????))))))

volgarik34
20.04.2014, 11:10
Но табличка то честная с этой машины какая тут подделка????))))))

табличка законная ,а метод нанесения нет,лучше меняй дверь -крась и ставь без таблички

joy37
20.04.2014, 19:30
Вот лучше этого не делать,тк отсутвие это не преступление,а подделка индентификационных данных это статья

Какие данные!? Это ж просто наклейка на сменяемой части! Номер код сиденьем!

joy37
20.04.2014, 19:35
Маркировка транспортных средств (ТС) подразделяется на основную и
дополнительную. Основная маркировка ТС и их составных частей является
обязательной и осуществляется их производителями. В случае изготовления ТС
последовательно несколькими предприятиями допустимо нанесение основной
маркировки ТС только изготовителем конечного изделия. Дополнительная маркировка
ТС является рекомендуемой и осуществляется как производителями ТС, так и
специализированными предприятиями.Основную маркировку выполняют на следующих
изделиях:
- грузовых автомобилях, в том числе специализированных и специ-альных на их
шасси, тягачах с бортовой платформой, а также автомобилях многоцелевого
назначения и специальных колесных шасси;
- легковых автомобилях, в том числе специализированных и специ-альных на их
базе, грузопассажирских;
- автобусах, в том числе специализированных и специальных на их базе;
- троллейбусах;
- прицепах и полуприцепах;
- автопогрузчиках;
- двигателях внутреннего сгорания;
- мототранспортных средствах;
- шасси грузовых автомобилей;
- кабинах грузовых автомобилей;
- кузовах легковых автомобилей;
- блоках двигателей внутреннего сгорания.
Содержание и место основной маркировки
Кроме того, что ТС, шасси и двигатели должны иметь товарный знак по ГОСТ 26828,
а изделия, подлежащие обязательной сертификации, должны иметь знак соответствия
по ГОСТ Р 50460, производится специальная маркировка ТС и его составных частей.
Маркировка ТС
A. Непосредственно на изделие (несъемную часть), в места, наименее подверженные
разрушению при дорожно-транспортном происшествии, должен быть нанесен
идентификационный номер ТС - VIN. Одно из выбранных мест должно находиться с
правой стороны (по ходу движения ТС).
VIN наносится:
- на кузове легкового автомобиля - в двух местах, в передней и задней частях;
- на кузове автобуса - в двух разных местах;
- на кузове троллейбуса - в одном месте;
- на кабине грузового автомобиля и автопогрузчика - в одном месте;
- на раме прицепа, полуприцепа и мототранспортного средства - в одном месте;
- на внедорожных автомобилях, троллейбусах и автопогрузчиках VIN допускается
указывать на отдельной табличке.
Б. ТС, как правило, должно иметь табличку, расположенную по возможности в
передней части и содержащую следующие данные:
- VIN;
- индекс (модель, модификация, исполнение) двигателя (при рабочем объеме 125 см3
и более);
- допустимую полную массу;
- допустимую полную массу автопоезда (для тягачей);
- допустимую массу, приходящуюся на каждую ось/оси тележек, начиная с передней
оси;
- допустимую массу, приходящуюся на седельно-сцепное устройство.
Идентификационный номер ТС (VIN) - комбинация цифровых и буквенных условных
обозначений, присваиваемых в целях идентификации, является обязательным
элементом маркировки и индивидуален для каждого ТС в течение 30 лет.
VIN имеет следующую структуру: WMI VDS VIS
Первая часть VIN (первые три символа) - международный идентификационный код
изготовителя (WMI), позволяет идентифицировать изготовителя ТС и состоит из трех
букв или букв и цифр.
В соответствии с ИСО 3780 буквы и цифры, используемые в первых двух знаках WMI,
закрепляет за страной и контролирует международное агентство - Общество
автомобильных инженеров (SAE), работающее под руководством Международной
организации по стандартизации (ИСО). Распределение первых двух знаков,
характеризующих зону и страну-производителя, согласно SAE, приведено в
приложении 1.
Первый знак (код географической зоны) является буквой или цифрой, которая
обозначает какую-либо определенную географическую зону.
Например:
от 1 до 5 - Северная Америка;
от S до Z - Европа;
от A до H - Африка;
от J до R - Азия;
6,7 - Страны Океании;
8,9,0 - Южная Америка.
Второй знак (код страны) является буквой или цифрой, которая обозначает страну в
определенной географической зоне. В случае необходимости для обозначения страны
могут использоваться несколько знаков. Только комбинация первого и второго
знаков гарантирует однозначную идентификацию страны. Например:
от 10 до 19 - США;
от 1A до 1Z - США;
от 2A до 2W - Канада;
от ЗA до ЗW - Мексика;
от W0 до W9 - Германия, Федеративная Республика;
от WA до WZ - Германия, Федеративная Республика.
Третий знак является буквой или цифрой, которая устанавливается для
производителя Национальной организацией. В России такой организацией является
Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт
(НАМИ), расположенный по адресу: Россия, 125438, г. Москва, ул. Автомоторная,
дом 2, который и присваивает WMI в целом. Только лишь комбинация первого,
второго и третьего знаков обеспечивает однозначную идентификацию производителя
автомобиля - международный идентификационный код предприятия-изготовителя (WMI).
Цифра 9 в качестве третьего знака используется Национальными организациями в том
случае, когда нужно характеризовать производителя, который выпускает менее 500
автомобилей в год. Международные коды предприятий-изготовителей (WMI) приведены
в приложении 2.
Вторая часть VIN - описательная часть идентификационного номера (VDS) состоит из
шести знаков (если индекс ТС состоит менее чем из шести знаков, то на
незаполненные места последних знаков VDS (справа) ставятся нули), обозначающих,
как правило, модель и модификацию ТС, согласно конструкторской документации
(КД).
Третья часть VIN - указательная часть идентификационного номера (VIS) - состоит
из восьми знаков (цифр и букв), из которых последние четыре знака должны быть
цифрами. Первый знак VIS указывает код года изготовления ТС (см. прил. 3),
последующие знаки указывают порядковый номер ТС, присвоенный
предприятием-изготовителем.
За производителем могут закрепляться несколько WMI, но один и тот же номер
запрещается закреплять за другим производителем автомобиля минимум в течение 30
лет с того момента, как он первый раз был использован предыдущим (первым)
производителем.
Маркировка составных частей ТС
Двигатели внутреннего сгорания, а также шасси и кабины грузовых автомобилей,
кузова легковых автомобилей и блоки двигателей должны иметь маркировку -
идентификационный номер составной части (СЧ).
Идентификационный номер СЧ состоит из двух структурных частей, количество знаков
и правила формирования которых аналогичны VDS и VIS VIN.
Идентификационный номер СЧ на раме шасси и кабине грузового автомобиля должен
быть нанесен по возможности в передней части, с правой стороны, в одном месте,
позволяющем его видеть, находясь снаружи ТС.
Двигатели маркируют на блоке двигателя в одном месте.
Блоки двигателей маркируют в одном месте, при этом первую часть
идентификационного номера СЧ, аналогичную VDS, разрешается не указывать.
Содержание и место дополнительной маркировки
Дополнительная маркировка ТС предусматривает нанесение на него VDS и VIS
идентификационного номера ТС, видимого и невидимого глазом (видимая и невидимая
маркировка).
Видимую маркировку наносят на наружную поверхность, как правило, следующих
составных частей ТС:
- стекла ветрового окна - с правой стороны, вдоль верхнего края стекла, на
расстоянии около 20 мм от уплотнителя;
- стекла окна задка - с левой стороны, вдоль нижнего края стекла, на расстоянии
около 20 мм от уплотнителя;
- стекол окон боковин (подвижных) - в задней части, вдоль нижнего края стекла,
на расстоянии около 20 мм от уплотнителя;
- фар и задних фонарей - на стекле (или ободке), вдоль нижнего края, вблизи
боковин кузова (кабины).
Невидимую маркировку наносят, как правило, на:
- обивку крыши - в центральной части, на расстоянии около 20 мм от уплотнителя
стекла ветрового окна;
- обивку спинки сиденья водителя - на левой (по ходу движения ТС) боковой
поверхности, в средней части, вдоль каркаса спинки;
- поверхность корпуса переключателя указателей поворота вдоль оси колонки
рулевого механизма.
Технические требования к маркировке
Способ выполнения основной и дополнительной видимой маркировки должен
обеспечивать четкость изображения и ее сохранность в течение всего срока
эксплуатации ТС в условиях и режимах, установленных в конструкторской
документации.
В идентификационных номерах ТС и СЧ следует применять буквы латинского алфавита
(кроме I, O и Q) и арабские цифры.
Шрифт букв предприятие выбирает из типов шрифтов, установленных в нормативных
документах, с учетом принятого технологического процесса.
Шрифт цифр должен исключать возможность преднамеренной замены одной цифры на
другую.
Идентификационные номера ТС и СЧ, а также знаки дополнительной маркировки должны
быть изображены в одну или две строчки.
При изображении идентификационного номера в две строчки ни одну из его составных
частей не допускается делить переносом. В начале и конце строчки (строчек)
должен быть проставлен знак (символ, ограничительная рамка таблички и т.п.),
который выбирается предприятием и должен отличаться от цифр и букв маркировки.
Выбранный знак описывается в технической документации.
Между знаками и строчками идентификационного номера не должно быть пробелов.
Допускается разделение составных частей идентификационного номера выбранным
знаком. Примечание. При приведении идентификационного номера в текстовых
документах допускается выбранный знак не проставлять.
При выполнении основной маркировки высота букв и цифр должна быть не менее:
а) в идентификационных номерах ТС и СЧ:
7 мм - при нанесении непосредственно на ТС и их составные части, при этом
допускается 5 мм - для двигателей и их блоков;
4 мм - при нанесении непосредственно на мототранспортные средства;
4 мм - при нанесении на таблички;
б) в остальных данных маркировки - 2,5 мм.
Идентификационный номер основной маркировки следует наносить на поверхности,
имеющие следы механической обработки, предусмотренной технологическим процессом.
Таблички должны соответствовать требованиям ГОСТ 12969, ГОСТ 12970, ГОСТ 12971 и
крепиться на изделии с помощью, как правило, неразъемного соединения.
Дополнительная невидимая маркировка выполняется по специальной технологии и
становится видимой в свете ультрафиолетовых лучей. При вы-полнении маркировки не
должна быть нарушена структура материала, на который она наносится.
Не допускается уничтожение и (или) изменение маркировки при проведении ремонта
ТС и их составных частей. Способы нанесения маркировки не оговорены стандартами
и могут быть как ручными так и механизированными.
При ручном способе нанесения марки-ровки ударом молотка по клейму получают
вдавленное изображение цифры, буквы, звездочки или иного знака на панели или
площадке. При этом порядок нанесения знаков выбирается рабочим. В результате
ручной набивки знаки смещаются по горизонтали и вертикали, происходит отклонение
вертикальных осей, для исключения этого может использоваться шаблон. В этом
случае неодинакова глубина цифр маркировки.
Механизированное нанесение маркировки осуществляется двумя способами: ударным и
накаткой. Оба способа имеют свои особенности. Так, при микроскопическом
исследовании маркировки, выполненной на-каткой, видны следы входа рабочей части
клейма с одной и выхода ее с другой стороны знака. При ударном способе рабочая
часть клейма перемещается строго по вертикали.
Довольно часто при механизированном способе нанесения марки-ровки, особенно на
алюминиевых блоках, происходит "недобивка", в результате чего знаки маркировки
слишком мелки либо еле заметны. В таких случаях выполняется ручная добивка или
повторная механизиро-ванная. При ручной добивке появляются сопутствующие ей
признаки. При повторном механизированном нанесении могут быть видны сдвоенные
очертания с одинаковым сдвигом знаков.
При комбинированном способе нанесения маркировки часть знаков наносится
механизированным способом, а остальные добиваются вручную. Для такого варианта
характерны признаки обоих способов.
Дополнительная маркировка наносится, как правило, пескоструйной обработкой или
фрезерованием деталей автомобиля, выполненных из стекла, либо нанесением
обозначений специальным, содержащим люминофоры, составом на элементы интерьера
салона автомобиля. В первом случае маркировка наблюдается визуально без помощи
специальных приборов, во втором для ее обнаружения требуется применение
ультрафиолетовой лампы.
**************
Основное:A. Непосредственно на изделие (несъемную часть), в места, наименее подверженные
разрушению при дорожно-транспортном происшествии, должен быть нанесен
идентификационный номер ТС - VIN. Одно из выбранных мест должно находиться с
правой стороны (по ходу движения ТС).
VIN наносится:
- на кузове легкового автомобиля - в двух местах, в передней и задней частях;

Chatl
21.04.2014, 15:17
Номер код сиденьем!

...было бы хорошо,но на моем его нет...а обе левые двери не родные, наклейку отодрали перед постановкой на учет...

yakobson
21.04.2014, 18:49
Какие данные!? Это ж просто наклейка на сменяемой части! Номер код сиденьем!

чего ты нам-то доказываешь? Мы согласны. Только в гаи пох на все эти разговоры.
Специально заехал на сверку и спросил, что будет если нет таблички.
Посмотрели как на дурака. В лучшем экспертиза, в худшем на з/ч.

volgarik34
21.04.2014, 18:55
чего ты нам-то доказываешь? Мы согласны. Только в гаи пох на все эти разговоры.
Специально заехал на сверку и спросил, что будет если нет таблички.
Посмотрели как на дурака. В лучшем экспертиза, в худшем на з/ч.

Не факт.бил рабочую машину.Пежо.завернул лонжерон правый на нем табличка была приклепана.завернуло ещё в осенний лист.лонжерон приварили с разборки.табличка в карман и снимать с учёта.написалии. *отсутвуют табличка* и все.машинка уехала далекг и удачно встала на учет.отсутвие не преступление.подделка-статья

yakobson
21.04.2014, 18:57
Не факт.бил рабочую машину.Пежо.завернул лонжерон правый на нем табличка была приклепана.завернуло ещё в осенний лист.лонжерон приварили с разборки.табличка в карман и снимать с учёта.написалии. *отсутвуют табличка* и все.машинка уехала далекг и удачно встала на учет.отсутвие не преступление.подделка-статья

ну это кто сколько г..на в детстве съел, Виталь.))
Кенту отказали в регистрации 2109, там на чашке стакана номер, а он после дтп переваривал.
Пришлось огородами ставить.

volgarik34
21.04.2014, 20:12
ну это кто сколько г..на в детстве съел, Виталь.))
Кенту отказали в регистрации 2109, там на чашке стакана номер, а он после дтп переваривал.
Пришлось огородами ставить.

Нуу Андрей ты сравнил стакан с табличкой.стакан самое место для осмотра на предмет кривизны.чем переваривать стакан номером проще ремонтный лонжерон бн вварить.ставиться на учет не открывая капота.

yakobson
21.04.2014, 20:21
Нуу Андрей ты сравнил стакан с табличкой.стакан самое место для осмотра на предмет кривизны.чем переваривать стакан номером проще ремонтный лонжерон бн вварить.ставиться на учет не открывая капота.

после пожара и х.й насос :ag:

joy37
22.04.2014, 15:28
чего ты нам-то доказываешь? Мы согласны. Только в гаи пох на все эти разговоры.
Специально заехал на сверку и спросил, что будет если нет таблички.
Посмотрели как на дурака. В лучшем экспертиза, в худшем на з/ч.

Тогда в суд... К примеру. Это ж прямое нарушение...

webmines
04.06.2014, 01:33
Сегодня ставил мот на учет через "своего" гайца... Разговорились про таблички, номера рамы и прочее. Так вот у гранда должно быть 3 места - наклейка на двери, выбито на кузове под задним сидением справа и на торпеде. Если нет или не читается (сгнил, пострадал в ДТП и прочее) хотя бы один из них, то авто на учет больше поставить нельзя если нет вклеек ДО 15 октября 2013 года... Вобщем большая часть машин теперь навечно остаются у своих хозяев...

Ёсик
04.06.2014, 07:05
выбито на кузове под задним сидением справа
заводом изготавителем не всегда выбивается номер под задним сидением а на некоторых авто завод изготавитель ваопще не пробивал вин номер на кузове .
лично искал на 5.2 - нашел только спереди и сзади на бамперах машина 100% не крашена и не колдована. в том числе на 4.0 номеров не нашел - так же не крашена и не варена.

Skydive
04.06.2014, 07:22
Сегодня ставил мот на учет через "своего" гайца... Разговорились про таблички, номера рамы и прочее. Так вот у гранда должно быть 3 места - наклейка на двери, выбито на кузове под задним сидением справа и на торпеде. Если нет или не читается (сгнил, пострадал в ДТП и прочее) хотя бы один из них, то авто на учет больше поставить нельзя если нет вклеек ДО 15 октября 2013 года... Вобщем большая часть машин теперь навечно остаются у своих хозяев...

Гаец твой не компетентный в грандах..

Итак - отвечаю на вопрос. ВИН именно ПРОБИТ(отштампован на кузовных деталях) в след. местах -

1. С 92 по 94, НЕевропеец - на переднем и заднем поперечных лонжеронах кузова,
т.е. - под бамперами - с левой стороны по ходу движения - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Чтобы увидеть - под задним бампером посмотреть снизу.
И без зеркала видно. Если стоит прицепное устройство - снять бампер. Передние цифры увидишь только после снятия бампера.
Да! Под бамперами пробит не ВИН целиком, а буква(год) и номер кузова.

2. С 92 по 94, ЕВРОПЕЕЦ - на моторном щите справа вверху по ходу движения. Т.е., если стоять перед а.м - открыть капот - выше расширительного бачка прямо под уплотнительной резинкой полки воздухопритока. Здесь пробит полный ВИН. Больше нигде номер не пробит.

3. С 95 по 98, и европа и неевропа - один полный ВИН под правым задним сиденьем - на полке, к которой крепятся подушки задних сидений. Откинуть подушку, отогнуть покрытие - сверху - легко доступен.

ВСЕ! Больше НИКАКИХ ВАРИАНТОВ НЕТ. А все ментовские страшилки о десятках мест, где пробит ВИН - это для поднятия экспертного имиджа.

Подчеркну особо - это то, что ПРОБИТО. Кроме этого на всех некривых авто существуют бумажные и пластиковые наклейки - до 8 штук в определенных местах. Меньше бывает, больше - нет. Кстати, достаточно часто они(наклейки) просто отваливаются, но, ес-с-но, не все.

dimchik-90
04.06.2014, 08:00
У меня 94 год, номер только под стеклом и табличка на саморезиках где воздухан , на двери м/т оторвана кем то, в стс написано м/т отсутствует, при постановке смотрели номер под сиденьем и под задним ковром в багажнике, но их там нет еще спросили какой год у машины американец или нет , ну и все
А под радиатором точно есть номер ?

Skydive
04.06.2014, 08:12
У меня 94 год, номер только под стеклом и табличка на саморезиках где воздухан , на двери м/т оторвана кем то, в стс написано м/т отсутствует, при постановке смотрели номер под сиденьем и под задним ковром в багажнике, но их там нет еще спросили какой год у машины американец или нет , ну и все
А под радиатором точно есть номер ?

Под бампером.

dimchik-90
04.06.2014, 08:27
Так спереди или сзади под бампером где поточнее ?

Skydive
04.06.2014, 08:33
Так спереди или сзади под бампером где поточнее ?

Спереди и сзади слева по ходу движения.
Спереди примерно вот здесь.
Правее закладной в лонжерон
http://jeep.avtograd.ru/grand_cherokee/faq/tow_hooks/images/front_tow_hook_6.jpg

dimchik-90
04.06.2014, 08:40
Вот только на той неделе снимал бампер, еслиб знал посмотрел, а почему на твоей фото нет номера ?

Skydive
04.06.2014, 08:40
Вот только на той неделе снимал бампер, еслиб знал посмотрел, а почему на твоей фото нет номера ?

Фото хреновое -номер там есть, его просто не видно.

dimchik-90
04.06.2014, 09:06
Это в каком году там номер ставили ?

joy37
04.06.2014, 13:21
Сегодня ставил мот на учет через "своего" гайца... Разговорились про таблички, номера рамы и прочее. Так вот у гранда должно быть 3 места - наклейка на двери, выбито на кузове под задним сидением справа и на торпеде. Если нет или не читается (сгнил, пострадал в ДТП и прочее) хотя бы один из них, то авто на учет больше поставить нельзя если нет вклеек ДО 15 октября 2013 года... Вобщем большая часть машин теперь навечно остаются у своих хозяев...

Чушь...:af:

Skydive
04.06.2014, 13:37
Это в каком году там номер ставили ?

1. С 92 по 94, НЕевропеец - на переднем и заднем поперечных лонжеронах кузова,
т.е. - под бамперами - с левой стороны по ходу движения - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Чтобы увидеть - под задним бампером посмотреть снизу.
И без зеркала видно. Если стоит прицепное устройство - снять бампер. Передние цифры увидишь только после снятия бампера.
Да! Под бамперами пробит не ВИН целиком, а буква(год) и номер кузова.

Дмитрий73
05.06.2014, 01:52
Чет все места облазил, никаких номеров нет, наклеек то же нет. В птс отметка, что наклеек нет, когда ставил на учет, только под стеклом смотрели.

dister
05.06.2014, 04:40
У меня только под стеклом и табличка в моторном отсеке. Наклейку оторвали сами гайцы, т.к. дверь меняна. Под бамперами не нашел пока, надо грязь смыть.

SlaG
05.06.2014, 16:15
Вчера получил отказ в регистрации. Есть вклейка в ПТС о том, что номер под сиденьем отсутсвует. Вклейка была сделана в 2005 году. Прошёл экспертизу. Гайцы всё равно отказали. Аргументируют тем, что авто не идентифицируется. Табличка под стеклом на месте. Наклейка на двери подозрительная, но есть.
У кого был опыт? Чё дальше делать? Возможно ли без суда решить?

Skydive
06.06.2014, 08:57
У меня ВИН, точнее номер кузова и год -выбит под бамперами -слева.
Под стеклом -это полицейский ВИН, он есть, но его никто не смотрит при регистрации.
Полный ВИН -на стикере на двери.
Под дверными картами наклейки с полным ВИНом.
Еще наклейка с ВИН обнаружена, когда вынимал из подлокотника ящик, на нем есть.

Sergey_B
06.06.2014, 09:41
Вчера получил отказ в регистрации. Есть вклейка в ПТС о том, что номер под сиденьем отсутсвует. Вклейка была сделана в 2005 году. Прошёл экспертизу. Гайцы всё равно отказали. Аргументируют тем, что авто не идентифицируется. Табличка под стеклом на месте. Наклейка на двери подозрительная, но есть.
У кого был опыт? Чё дальше делать? Возможно ли без суда решить?
По закону с вклейками нет. Да и зачем такую машину покупали? Если вин корректный, подтверждается заводской базой, документы все отдали, можно попробовать в регионе.

SlaG
06.06.2014, 10:40
По закону с вклейками нет. Да и зачем такую машину покупали? Если вин корректный, подтверждается заводской базой, документы все отдали, можно попробовать в регионе.

Как раз по закону с вклейками можно поставить. Через суд люди все ставят. У гайцев просто какие-то внутренние распоряжения по поводу таких авто. Я не пойму зачем гаишникам эти заморочки с судами, если уже были прецеденты и все суды выигрывали автовладельцы. Уже давно разжевали всем про 605ый приказ, он действует если изменения обнаружены впервые. У кого вклейки до 15 октября 2013 года должны регистрировать без вопросов, ан нет, отправляют в суд. А потом ещё жалуются, что работать в полиции некому. Так правильно, один я уже сколько у них времени отнял, и ещё представитель от них пойдёт в суд, потом я опять пойду их время тратить.

dister
06.06.2014, 11:47
SlaG, едь в село и там ставь.

Skydive
06.06.2014, 11:55
SlaG, едь в село и там ставь.

Надо что бы в селе РЭО было))

joy37
07.06.2014, 18:23
Как раз по закону с вклейками можно поставить. Через суд люди все ставят. У гайцев просто какие-то внутренние распоряжения по поводу таких авто. Я не пойму зачем гаишникам эти заморочки с судами, если уже были прецеденты и все суды выигрывали автовладельцы. Уже давно разжевали всем про 605ый приказ, он действует если изменения обнаружены впервые. У кого вклейки до 15 октября 2013 года должны регистрировать без вопросов, ан нет, отправляют в суд. А потом ещё жалуются, что работать в полиции некому. Так правильно, один я уже сколько у них времени отнял, и ещё представитель от них пойдёт в суд, потом я опять пойду их время тратить.

У нас, к сожалению, не прецедентное право... Т.к. заморачиваться приходится все с свамого начала, как первый раз... В суд, однозначно.

SlaG
08.06.2014, 09:45
Всё обошлось без суда. Приехал в Нижний Новгород и поставил на учёт без проблем. Только к эксперту отправили за новыми фотографиями чтоб в свидетельство новое вклеить.

dister
08.06.2014, 12:10
Всё обошлось без суда. Приехал в Нижний Новгород и поставил на учёт без проблем. Только к эксперту отправили за новыми фотографиями чтоб в свидетельство новое вклеить.

Я зашел в фотостудию, отсканировали фотку с ПТС, подредактировали и распечатали на фотобумаге за 50 руб :ag:

Sergey_B
08.06.2014, 12:34
Всё обошлось без суда. Приехал в Нижний Новгород и поставил на учёт без проблем. Только к эксперту отправили за новыми фотографиями чтоб в свидетельство новое вклеить.
Ну вот, что и требовалось доказать. В столицах сейчас строго, а в регионах ещё многое прощают.

SlaG
08.06.2014, 20:57
Я зашел в фотостудию, отсканировали фотку с ПТС, подредактировали и распечатали на фотобумаге за 50 руб :ag:

У экспертов делается бесплатно. Он заново сфоткал, распечатал и ещё печать свою поставил. Я думаю без этого бы не приняли фотки.

SlaG
08.06.2014, 20:58
Ну вот, что и требовалось доказать. В столицах сейчас строго, а в регионах ещё многое прощают.
Вот и непонятно. Страна одна, а законы разные?

joy37
08.06.2014, 23:20
Вот и непонятно. Страна одна, а законы разные?

Законы-одни, толкователи -разные!