PDA

Просмотр полной версии : Не пробивается VIN


Propeller
19.09.2010, 01:22
Ребята, помогите советом: есть Cherokee, 1992, 3-дверный, МКПП, 231, 4,0L.
Контрольная цифра его VIN-а (1J4FJ8752NLXXXXXX) неверна (могу дать ВИН полностью). Машине соответствует VIN с 8-мым символом "S" вместо 5, и девятым - "7" вместо 2.
ПТС выдан в ГИБДД "...вместо утилизированного" (так и написано в ПТС).

Облазив весь инет, вычитал, ПТС должен быть выдан только таможней, а несовпадающая контрольная цифра = перебитый номер. В общем, сама машина хороша, но вот её доки и прошлое внушают опасения.

Стоит ли брать а/м или забыть о нем?
Еще фигня в том, что продавец снял его с учета в сентябре 2010..., значит, тачка не угнанная?

Заранее спасибо!

alex75
19.09.2010, 09:48
Драсте Всем. Такая же хрень. На первом чирке он 88года был контрольная цифра не билась, но машинку и ставили и снимали с учета и второй, который ща собираюсь брать тоже не бьется. Сам поначалу был в панике, а потом как то успокоился. Мне кажется это косяки производителей с вином и больше ничего. Просто на заводе изготовителе особо не запаривались на эту контрольную цифру.

Ёсик
19.09.2010, 13:04
Подъехать с хозяином в МРЭО пусть на осмотре её посмотрят.

Сергей77
19.09.2010, 13:47
Ребята, помогите советом: есть Cherokee, 1992, 3-дверный, МКПП, 231, 4,0L.
Контрольная цифра его VIN-а (1J4FJ8752NLXXXXXX) неверна (могу дать ВИН полностью). Машине соответствует VIN с 8-мым символом "S" вместо 5, и девятым - "7" вместо 2.
ПТС выдан в ГИБДД "...вместо утилизированного" (так и написано в ПТС).

Облазив весь инет, вычитал, ПТС должен быть выдан только таможней, а несовпадающая контрольная цифра = перебитый номер. В общем, сама машина хороша, но вот её доки и прошлое внушают опасения.

Стоит ли брать а/м или забыть о нем?
Еще фигня в том, что продавец снял его с учета в сентябре 2010..., значит, тачка не угнанная?

Заранее спасибо!

гибдд выдаёт птс,если написано в следствии утилизации-ЗНАЧИТ ОН пРОСТО ЗАКОНЧИЛСЯ(больше нет свободного места),ещё выдают в следствии утери.при этом в птс ,в обоих случаях вносятся ОТМЕТКИ на полях

Sergey_B
19.09.2010, 20:55
Ребята, помогите советом: есть Cherokee, 1992, 3-дверный, МКПП, 231, 4,0L.
.....Облазив весь инет, вычитал, ПТС должен быть выдан только таможней,
Не обязательно.Особенно если первый ПТС из 90-ых. А ваш ПТС же выдан вместо другого старого. В начале 2000-ых многим меняли ПТСы на новые.

а несовпадающая контрольная цифра = перебитый номер. В общем, сама машина хороша, но вот её доки и прошлое внушают опасения.
Это тончо. VIN перебит. Будущее такой машины сомнительно, даже если и прошлый владелец её снял с учета. Вы же не знаете, как он снимал её с учета. Просто автомастера-перебивщики хорошо сделали. :)

Ёсик
19.09.2010, 21:10
Просто автомастера-перебивщики хорошо сделали. :)

и как ты себе это представляешь? Мастера делают что бы их потом нашли?:af:

Propeller
19.09.2010, 22:10
Спасибо за советы.
Еще нюанс: по VIN-у у тачки должен быть V-6, но VIN (1J4FJ8752NLXXXXXX) - кривой.
Если поправить 2 символа, то получится 1J4FJ87S7NLXXXXXX: контрольная цифра совпадет, то мотор уже будет 2,5 дизель. Выходит ему еще и двиг. меняли...

urik
19.09.2010, 22:10
нельзя брать такую машину. риск встрять рано или поздно близок к 100%.
попадешь на отказ в регистрационных действиях.

Ёсик
19.09.2010, 22:13
нельзя брать такую машину. риск встрять рано или поздно близок к 100%.
попадешь на отказ в регистрационных действиях.

хрень...чесно...если пепелац впоряде и на осмотре порядок можно брать.

zuzik
19.09.2010, 22:20
У меня до гранда была mazda когда снимал с учета на продажу то сразу сделал замену птс, так как в старом кончилось место, уехала она в ростов через месяц позвонил мужик который купил и говорит что птс кривой. В итоге вышло что когда выдавали новый птс по ошибке сделали год выпуска вместо 1998 1988 вот и пипец. Так что может быть и vin кривым и гайцы лохами.

Sergey_B
20.09.2010, 12:30
Спасибо за советы.
Еще нюанс: по VIN-у у тачки должен быть V-6, но VIN (1J4FJ8752NLXXXXXX) - кривой.
Если поправить 2 символа, то получится 1J4FJ87S7NLXXXXXX: контрольная цифра совпадет, то мотор уже будет 2,5 дизель. Выходит ему еще и двиг. меняли...

А почему вы считате, что "поправлять" надо именно эти символы? На контрольную цифру можно выйти многими путями, да и сама контрольная цифра может быть перебита. :))
А почему дизель-то??? Естественно "5" на 8-й позиции это "S". Так это же 4 литровый двигатель.

Propeller
20.09.2010, 14:22
А почему вы считате, что "поправлять" надо именно эти символы? На контрольную цифру можно выйти многими путями, да и сама контрольная цифра может быть перебита. :))
А почему дизель-то??? Естественно "5" на 8-й позиции это "S". Так это же 4 литровый двигатель.

Потому, что "5" похож на "S", а "2" на "7"...

Да, верно: цифра 5 - это 4-литровый двиг. А VIN-декодер (http://jeep.avtograd.ru/VIN/vin_decoder.htm) почему-то выдает 2,8л дизель.
Полный VIN - 1J4FJ8752NL243527.

Сергей77
20.09.2010, 14:48
может всё-таки поискать другой и не заморачиваться или выбора нет совсем

Propeller
20.09.2010, 17:03
Да, ищу, конечно! Но по Чиркам - этот лучший.

Есть неплохие Гранды за те же 150 штук. Хе-хе, но лучший из них имеет запись в carfax-е о списании в 1995 в США (т.е. его ремонт стоил более 75% стоимости машины). А по виду вообще не скажешь... :)
Кстати, в связи с этим еще вопрос: стоит на carfax обращать внимание, если я вижу очень даже ничего машинку? Оригинал тут - http://www.vinvin.ru/carfax/3393_rusclass.html

Остальные отсмотренные Гранды имеют свои косяки: у кого-то вода вместо антифриза залита и мотор постукивает, у кого-то радиатора кондея нет, у кого-то ходовую надо на 10-ку еще ремонтить.

sturmer
20.09.2010, 17:48
ИМХО,лучше ходовую даже не на 10-ку,а на 20-ку отремонтировать,чем поиметь гемор с документами,который невозможно будет решить вообще.

Сергей77
20.09.2010, 17:51
гранд востановленный на 75% я бы брать не стал,самое безобидное взять с убитой подвеской,скинуть цену по полной и отремонтировать

urik
20.09.2010, 20:54
хрень...чесно...если пепелац впоряде и на осмотре порядок можно брать.

сейчас на осмотре порядок, а потом при снятии с учета отберут ПТС.
или аннулируют учет при очередном ТО. вариантов масса, случаев - достаточно.

Propeller
20.09.2010, 21:32
Ясно, ребята, спасибо!
Будем искать далее...

Sergey_B
21.09.2010, 01:13
Потому, что "5" похож на "S", а "2" на "7"...

Да, верно: цифра 5 - это 4-литровый двиг. А VIN-декодер (http://jeep.avtograd.ru/VIN/vin_decoder.htm) почему-то выдает 2,8л дизель.
Полный VIN - 1J4FJ8752NL243527.

Конечно ерунду выдыает, если на 8-м знаке "5" стоит. Там "S" должно быть.

alex75
22.09.2010, 08:29
Если эта проверка кончилась неудачей, причины может быть три:
1. Вы неправильно считали код с автомобиля, проверьте еще раз (в нем не должно быть символов I, O и Q).
2. Символ "С" ввели с "русской" клавиатуры, а не с "английской".
3. Код некорректен (выводы делайте сами).
4. У Вас автомобиль китайской сборки (они не сильно утруждают себя соблюдением стандартов).
Вопрос по поводу последнего пункта. А как определить то китаец автомобиль или нет? Ведь если исходить из выше перечисленных пунктов, то есть шанс что авто даже с некорректным вИном не кривой, если сделан в поднебесной

urik
22.09.2010, 09:53
У китайцев вин начинается с буквы L, если мне память не изменяет. Давно я свой ПТС не разглядывал :) Вобщем если вин начинается с 1 - это ТОЧНО не китаец а америкос. А на америкосе небъющийся вин однозначно значит что он перебитый.
А перебитый вин - отказ в регистрационных действиях.

Jhonny_jho
06.11.2010, 12:06
У китайцев вин начинается с буквы L, если мне память не изменяет. Давно я свой ПТС не разглядывал :) Вобщем если вин начинается с 1 - это ТОЧНО не китаец а америкос. А на америкосе небъющийся вин однозначно значит что он перебитый.
А перебитый вин - отказ в регистрационных действиях.

Ваше утверждение не верно
у меня вин начинается так 4J4FJB8S5NL
Машина в подписи, производство америка, но этот вин ни где не пробивается...

Особое Внимание
06.11.2010, 21:18
Ваше утверждение не верно
у меня вин начинается так 4J4FJB8S5NL
Машина в подписи, производство америка, но этот вин ни где не пробивается...

первый знак должен быть 1 давай полный вин

Jhonny_jho
06.11.2010, 22:40
первый знак должен быть 1 давай полный вин

4j4fjb8s5nl231550
Тут http://jeep.avtograd.ru/VIN/vin_decoder.htm и тут http://jeep.avtograd.ru/VIN/vin.asp винкод пробивается, а вот в программе оригинальной не пробивается и на http://www.usa-auto.ru/vincode.php не пробивается.

Особое Внимание
06.11.2010, 22:56
4j4fjb8s5nl231550
Тут http://jeep.avtograd.ru/VIN/vin_decoder.htm и тут http://jeep.avtograd.ru/VIN/vin.asp винкод пробивается, а вот в программе оригинальной не пробивается и на http://www.usa-auto.ru/vincode.php не пробивается.

а что тебя удивляет он европеец, а 80% программ под америку, вот и не видят они его, я в понедельник могу на своей проверить у меня все пока брало если интересно напомни

Jhonny_jho
06.11.2010, 22:58
а что тебя удивляет он европеец, а 80% программ под америку, вот и не видят они его, я в понедельник могу на своей проверить у меня все пока брало если интересно напомни

Я работаю в магазине запчастей, у меня есть практически все программы для подбора запчастей. Крайслер USA и Крайслер Europa, ни там ни там не пробивается.

Особое Внимание
06.11.2010, 23:01
Я работаю в магазине запчастей, у меня есть практически все программы для подбора запчастей. Крайслер USA и Крайслер Europa, ни там ни там не пробивается.

да не вопрос, удачи в грызении гранита))))