PDA

Просмотр полной версии : нужно разъяснение по замене антифриза


boss
16.09.2010, 21:32
братья джиповоды подскажите. хотел поменять антифриз в черке тд 2.5 движок итальянец 1999г. первое не могу найти слив с блока и второе на радиаторе со стороны пасажира в верхней горизонтальной части есть типо пробки поворачивается на 90 градусов почти к ней подходит шланг от расширительного бачка. для чего эта приблуда? я особых усилий не прилагал, дабы не сломать, может она снимается ?, в книге ответа не нашёл

Jeepshade
17.09.2010, 11:17
первое не могу найти слив с блока boss если смотреть со стороны радиатора ,то с левой стороны,чуть выше поддона ,пробка не большая под граник(размер не помню)
на радиаторе со стороны пасажира в верхней горизонтальной части есть типо пробки поворачивается на 90 градусовэто просто смотровое окошко и не более того!

boss
17.09.2010, 11:44
большое спасибо!!! иду менять

Yastreb
18.09.2010, 02:30
братья джиповоды подскажите. хотел поменять антифриз в черке тд 2.5 движок итальянец 1999г. первое не могу найти слив с блока и второе на радиаторе со стороны пасажира в верхней горизонтальной части есть типо пробки поворачивается на 90 градусов почти к ней подходит шланг от расширительного бачка. для чего эта приблуда? я особых усилий не прилагал, дабы не сломать, может она снимается ?, в книге ответа не нашёл

1. Из блока он сам сольется, никаких доп пробок на нем нет.
2. Слить можно либо через нижний патрубок радиатора. Либо через сливное отверстие, которое находится со стороны водителя снизу радиатора.

boss
18.09.2010, 11:27
СПАСИБО ЯСТРЕБ!!! а то я вчера 2 часа под ним пыхтел, но слив с блока не нашёл

Jeepshade
19.09.2010, 02:11
boss приношу извинения,за не верную инфу! Просто у меня такой же движок,только на горшок побольше и сливная пробка есть!!!!!!!!!

boss
19.09.2010, 19:19
boss приношу извинения,за не верную инфу! Просто у меня такой же движок,только на горшок побольше и сливная пробка есть!!!!!!!!!

всё принято,:bf: ну с патрубка слив даже проще не надо под неё лезть

Александр 494
19.09.2010, 20:58
а как ты с нижнего патрубка сольёш тосол если под неё не лезть
я что то помпу менял у меня так не получилось
да ещё потом неделю ходил сладкий от тасола

Yastreb
19.09.2010, 21:19
а как ты с нижнего патрубка сольёш тосол если под неё не лезть
я что то помпу менял у меня так не получилось
да ещё потом неделю ходил сладкий от тасола

Элементарно, Ватсон. У Чирка доступ к нижнему патрубку сверху. Можно не залазия под машину снять патрубок.

P.S. Не советую лить тосол. Он для всех иномарок противопоказан. Антифриз и только Антифриз.

Александр 494
19.09.2010, 21:33
не это я так просто сказал тосол
а у нас стоит огромный кожух вентилятора вот и не добраться

boss
20.09.2010, 11:07
не это я так просто сказал тосол
а у нас стоит огромный кожух вентилятора вот и не добраться
всё верно сверху очень удобно, а лить только антифриз