PDA

Просмотр полной версии : Советы и выбор wj 4.7


Лехин
15.09.2010, 09:30
Продублирую свою тему с соседнего форума, а то там как-то не активно отвечают. Может тут дело пойдет иначе. :)

День добрый.
Собственно распрощался со всеми своими легковыми автомобилями немецкого происхождения, и выбираю внедорожник (массивное авто).
Притом не абы какой аля х-треил, а классом типа WJ, тахо, или RR2 pegas.
Хочется вашего мнения на этот счет, может кто на путь истинный наставит.
Вся началось год назад с зимних рыбалок, когда начал ездить с коллегой на Кадиллаке Эскалейд 1999года, 5.7 акпп, кожа, рожа, дерево, рама и размеры. Места очень много это плюс, сидеть удобно это тоже плюс, спорный салон, эргономика - опустим этот пункт. Задний привод, подключаемый 4wd-hi, 4wd-lo, awd и вроде в каком то режиме есть блокировка заднего моста. Расход топлива, когда как, об этом ниже.
Вот начали ездить на рыбалки, по полям до Истринского, проезжали всегда, в любой снег, мороз, метель. По началу я очковал - застрянет эта халабуда в поле и что делать, весит то она ого-го. Но всегда проезжали.
Дальше интереснее, едем как то часов в 6 на точку и видим, что застрял ЛэндРовер дискавери3, ехать не может. Снега навалило тогда нормально. Вытащили его, и на удивление владельца авто, мы поехали по его следам и проехали!!! с небольшим разгоном. Может масса сказывается или ХЗ. Резина на эскалейде обычная зимняя не шиповка Бриджстоун 285\хх\16.
Через неделю буквально аналогичная картина, тольк уже дискавери 4 и тоже не может проехать со всеми своими режимами. По старинке вытаскиваем его и с разгончику проезжаем на точку, дискавери4 пол пути ехал за нами, потом развернулся и уехал.
Теперь про расход 5.7 литра, поставили комп Мультитрониск, и по компу расход мгновенный при тапке в пол около 200литров, по трассе (ездили в астрахань на рыбалку) 12.9-13.2 было. Цифры вроде неплохие, но по факту расход всё же немного больше, +2-3 лира надо добавлять, но тоже не плохо, учитывая размеры и массу авто.
+сидишь и кажется, что ты в безопасности.
+эскада похоже переваривает любое горючее топливо, 92-95 и 80 с бурматухой.
Еще один плюс, что её можно нагрузить и она не замечает этого.
Значит это был первый сигнал.

Второй сигнал, внедорожник хочется, и тут на дачу к папе приезжает знакомый на WJ 4.7, я там посмотрел, внешне, да нету порогов, заднего бампера на который можно вставать, прыгать.
Зато вроде немного меньше размерами по сравнению с Эскадой, и двигатель децл меньше, и более современнее.
Удалось на нем доехать до местного сельпо.
Динамика лучше чем у эскады, это мне и понравилось. В эскаде 5.7=258лс. а тут 4.7=220(или сколько там, экземпляр был не оверлэнд).
Больше ничего не запомнил.
Это вот второй сигнал.

Ну вот собственно присматриваю себе авто.
От него хочу:
кожа, акпп, динамичный мотор, люк, круиз, климат раздельный, нормальный полный привод, есть еще что-то, уже не помню, фаркоп.
Требования:
вместимость, надежность, безопасность, проходимость, езда по шоссе, солидность, акпп, расход\динамика\экономичность.
На эскалейде экономно по трассе ехать со скоростью 90км\час. дальше +10км=+1литр.

Эскада:
+размеры
+рама
+комфорт
+удобные сидушки
+можно ходить по крыше, прыгать на бамперах, гонять по полям с кочками.
+кожа, дерево
-лохматый мотор
-не особо динамичный
-налог на 258лс
-расход
-мало электронике в салоне, там кнопочки, пипочки и тп, а я люблю это.
-нету климата.

WJ:
+кожа, дерево вроде есть
+динамичнее эскады
+климат
+наличие запчастей
+?
-меньше размерами
-я не видел заводских порогов, в большей степени они вообще без них идут.
=расход наверное соизмерим с эскадой?

РР Пегас:
+налог до 250лс
+кожа, рожа, иногда телеки и тп.
+внешний вид спорный, но
+климат
+много кнопочек разных:)
+-пневма
+разные режимы трансмиссии
-у кого не спроси, говорят что это помойка
-тех лет, а у же ржавчина идет, жучки, паучки и тп.
-фиг знает, что с запчастями
- даже форума по ним толком не нашел.

Итак мы имеем:
WJ
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6756157-a5de.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7010380-797f.html
Почему я выбрал Overlend, потому, что полная комплектация, и небольшие пробеги, но вот налог на 258, все же хочется до 250пони.
Да, хочу, чтобы WJ был европейцем, все с градусах, км\час, чтобы основная шкала спидометра была в км\ч, да и очень понравились белые круги на приборке.
Вот эти две авто, они европейцы или?

Эскада:
Вот почти копия эскады:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6223893-1ed5.html

РР пегас:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6773246-cbe1.html
но тут лохматые пробеги почти у всех.

дописал:
Итак позвонил по объявам на WJ, которые указывал выше.
где 235лс, оказывается это овер, привезет сюда из питера, там снят с учета и тут стоит. Вообщем как-то мутно. реальный пробег 180ткм, амереканец, ГБО в запаске на 70л.
По второй ссылке овер, пробег тоже 180ткм и тоже амереканец, столько просмотров и никто еще не купил, странно?. Говорят поставили новый АКБ вчера.
ищем дальше.

далее:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6912462-8aec.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6631595-da66.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6937455-54ab.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5687929-f93f.html
авто со-клубника:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6928123-16a6.html

и якобы европейский овер с катафотами на заднем бампере и пробегом в 90ткм.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7021347-2e91.html
но продает АТЦ Москва, а там могу и нае..... ну обмануть. Выбирали там в свои года хэнде тускани, один хлам крашенный.

спасибо за помощь и понимание.

EVG
15.09.2010, 10:11
Итак позвонил по объявам на WJ, которые указывал выше.
где 235лс, оказывается это овер, привезет сюда из питера, там снят с учета и тут стоит. Вообщем как-то мутно. реальный пробег 180ткм, амереканец, ГБО в запаске на 70л.


Лехин, привет! Честно говоря, я не совсем понимаю: на 235 конях идет Лимитед V8. На Оверлендах ставится V8 форсированная. У меня в ПТС и в свидетельстве о регистрации мощность указана 265 вместо 258 как на авторушных Оверлендах.
Теперь по существу темы: с 2007 по 2008 у меня был WJ в комплектации Лимитед, как раз мощностью 235 л/с. Чё сказать, - машина з.а.и.бись! В городе он у меня расходовал порядка 20 литров, поломок кроме замены расходников не было. Продал его, т.к. понадобились деньги.
Ща в пользовании тоже WJ Оверленд, 265 л/с. Купил его в полуушатанном состоянии за относительно небольшие деньги и благодаря здешним ребятам довел до состояния, близкого к идеальному. По расходу: в городе показания компа крутятся в районе 18-19 литров. Думал, что может врать, но сомнения развеялись путем неоднократных проверок "бак-расстояние". Да и маршрут движения у меня дом-работа-дом относительно беспробочный и скоростной. По трассе: ездил летом в Самару, туда показал 11.5, назад 13. Назад пер кучу скарба и ехал побыстрее. По динамике овер действительно веселее 235ти-кобыльного. Но налоги, хотя я от них освобожден:)
Машина вместительная, надежная, если следить, недорогая в обслуге, чего нельзя сказать о лендах и роверах.
Выбор за тобой

Лехин
15.09.2010, 10:16
Спасибо, за ответ.
Да я сам склоняюсь в оверу, т.к. полный фарш. а это мне нравиться.
А у тебя какой овер, амерецанец или европеец?
Есть ли жизнь у овера после 200ткм? :)
Какой варинт из выше указанных сылок на твой взгляд более менее?

EVG
15.09.2010, 10:22
У меня американец. После 200 жизнь только начинается:bf: Ну это про мой случай:)
По фоткам на ссылках сразу ничего и не скажешь, смотреть надо машины. Внешний лоск может столько дерьма скрывать...

Лехин
15.09.2010, 10:25
Вот канадец, сегодня поеду смотреть, благо рядом.
Из приятностей, похоже есть регулировка педального узла.
Но пробег:( и цена вроде не завышенная.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6778901-3380.html

П.с. У тебя амереканец или канадец? приборка в милях или в км\час?

EVG
15.09.2010, 10:29
Вот в этих темах я писал про доводку до почти идеала:) Ну это я про жизнь после двухсот:)
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=5880
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=4533
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=5668

EVG
15.09.2010, 10:30
П.с. У тебя амереканец или канадец? приборка в милях или в км\час?

У меня американец. Приборка в милях большими и в км/ч маленькими

Аксён
15.09.2010, 10:41
Значитсо так, мои 5 копеек.
По стоимостми владения между эской первого поколения и ви-джэеем.
На жипп детальки дороже и тебуются чуть чаще!
Но всё таки посоветую брать жипп, ибо 410-я платформа это всё таки больше грузовик нежели авто.
А вот если сравнивать с 810-й тахой.......подумай если нравиться эскалада. З.Ы. Ни в коем разе не отговариваю от джиппа, прото для размышлизма....

Лехин
15.09.2010, 10:58
Да вот в 810 уже не очень, нету той радости грубой и уверенности грузовика.
Джип мне более нравиться, ибо немного меньше размерами и мотор при тех же ЛС более динамичнее и акпп псевдо 5 передач. ну и квадра.

Аксён
15.09.2010, 12:13
Да, жипп 4,7 одозначно шустее:bf:, даже эскалады второго поколения.
Провекренно)))

Лехин
15.09.2010, 16:09
ну это понятно. Взять то что?
Амереканца или Канадца или без разницы. или европейца искать?

Аксён
15.09.2010, 16:15
Если не смущает мильная приборка, то в принципе без разницы.
Смотреть то всё равно состояние конкретной машины...

Ёсик
15.09.2010, 16:21
Если не смущает мильная приборка, то в принципе без разницы.
Смотреть то всё равно состояние конкретной машины...

Мильную приборку можно влёгкую переделать в километровую...тут где то тема есть - где подсветку ставили пацаны...
Надо Пепелаца смотреть...что как кузов там...хавает ли масло...коробас...


пы сы вот https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=5294 ставь любую.

Лехин
15.09.2010, 16:44
Мильная и смущает и пробег в милях, и климат в фарингейтах или кельвинах.
И вообще амерецанец смущает, всегда был против амерекосов. а тут выбора нету:(

Ёсик
15.09.2010, 16:48
Мильная и смущает и пробег в милях, и климат в фарингейтах или кельвинах.
И вообще амерецанец смущает, всегда был против амерекосов. а тут выбора нету:(

приборка не проблемма...а разве цельсия нету?

Лехин
15.09.2010, 16:50
приборка не проблемма...а разве цельсия нету?
Без понятия. так предполагаю. в других марках машин вроде нету.

Ёсик
15.09.2010, 17:02
Без понятия. так предполагаю. в других марках машин вроде нету.

у меня всё есть...и то и то...тоесть бортовик показывает и в цельсиях и в кельвинах. и в км и милях.:ai:

Artery
15.09.2010, 17:04
У меня американец, потолочник переключается из меню на метрическую систему, температура становится в цельсиях, а трип в км, расход в литрах на км. Только на приборке пробег в милях остаётся. Не вижу в этом проблемы.

EVG
15.09.2010, 17:45
У меня американец, потолочник переключается из меню на метрическую систему, температура становится в цельсиях, а трип в км, расход в литрах на км. Только на приборке пробег в милях остаётся. Не вижу в этом проблемы.

А ты уверен, что трип в километрах начинает показывать? По-моему, он также в милях и остается. Градусы на Цельсий и галоны на литры перекличаются, согласен. А вот по трипу че-то не уверен

Лехин
15.09.2010, 17:48
А ты уверен, что трип в километрах начинает показывать? По-моему, он также в милях и остается. Градусы на Цельсий и галоны на литры перекличаются, согласен. А вот по трипу че-то не уверен
так и написано, что:
Только на приборке пробег в милях остаётся. Не вижу в этом проблемы.
как я понимаю,это и есть трип.

EVG
15.09.2010, 17:53
на приборке в милях постоянный пробег, а трип-это сбрасываемый нажиманием кнопки (когда хочешь засечь от п. А до п. Б

ЛЕСАРУБ
15.09.2010, 22:05
А ты уверен, что трип в километрах начинает показывать? По-моему, он также в милях и остается. Градусы на Цельсий и галоны на литры перекличаются, согласен. А вот по трипу че-то не уверен

Уверен тагже как и я!

ЛЕСАРУБ
15.09.2010, 22:07
Лутьше тка европа канада ну и америка (калифорниец)
Посути все одинаковые у последнего больше всего заморок!

EVG
15.09.2010, 22:45
Уверен тагже как и я!
Получается, что уверенность твоя ошибочная
Читаем букварь машины нашей (абзац 3)
http://www.7image.ru/pics/0910/70407705.jpg
Завтра, ради интереса, замерю свое расстояние от дома до работы (почти 13 километров) по одометру. Отпишусь утром.

Artery
16.09.2010, 09:03
А ты уверен, что трип в километрах начинает показывать? По-моему, он также в милях и остается. Градусы на Цельсий и галоны на литры перекличаются, согласен. А вот по трипу че-то не уверен

Я немного не совсем понятно выразился. Попытаюсь развеять сомнения. На приборке и пробег и трип останется в милях, т к приборка к потолочнику отношения не имеет. Но на потолочнике есть свой трип, вот он будет в километрах.

EVG
16.09.2010, 09:08
Вот и я о том же. Как обещал вчера, сделал седня замер. Выехал из дома по трипу 164,9, приехал на работу с 173,4. Путь занял 8,5 миль=13.68 км.

Лехин
16.09.2010, 09:41
Итак вчера смотрел авто, за 500тр.
хм, неужели все джипы в таком состояние? очень сильно призадумался.
есть недочеты, капиталился мотор, акпп, сколы, ржавеют нижние кромки дверей изнутри - это кстати нормально?
на порогах, если открыть двери есть прорези прямоугольные, как я понимаю там должен был быть уплотнитель?

зы: где или у кого можно проверить ВИН, на комплектацию и может еще какую информацию можно получить?

ЗЫЫ: в ПТС указана мощность только в kW что-то 165 или 192. В СТС прописали все 268пони.
Интересно, можно ли данные из ПТС прописать в СТС при постановке авто на учет?

EVG
16.09.2010, 10:37
1) Какого года была машина?
2) То, что капиталился мотор, акпп, в этом нет ничего страшного. Вопрос в главном-как это было сделано? Может он после капиталки 10000 отходит и северный писец. Я свой тоже откапиталил, ща работает как часы, но мне моторный гуру это делал.
3) Про ржавение (см. вопрос № 1)
4) По VIN: либо посмотри на авто.ру, либо в поиске на форуме поищи. Тут кто-то из ребят пробивал. Maxigal, вроде как, не помню точно.
5) У меня и в ПТС и в СТС указана двойная запись: 195 кВт/265 л.с. В СТС данные вбиваются гайцами при постановке машины на учет на основании ПТС.

За 500к, скорее всего, год 1999-2001 смотрел?

Лехин
16.09.2010, 10:39
вот
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6778901-3380.html
2. ну говорит масло жрало, колен вал в задирах был, все менялось. мотор вроде работает тихо.
Кондишен не заправлен со слов владельца, типа после ремонта мотора.
5. ну в ПТС у него только в kW указано, а в стс вбито как полагается 265

2002год.

EVG
16.09.2010, 10:42
Молодой пацанчик темно-волосый по имени Саша ее показывал? Трещины на лобовухе не было (или лобовое новое) и небольших коцков на крыле левом заднем, да на дверях?

Лехин
16.09.2010, 10:43
Нет, Василий, большой дяденька.
Лобаш в норме, бампера и молдинги крашенные.
в РФ и на учете в Мытищах с 06 года.

EVG
16.09.2010, 10:44
Трещины на кожаной обивке водительской двери нет?

EVG
16.09.2010, 10:45
Там где левый локоть мы кладем

Лехин
16.09.2010, 10:53
нет, салон вполне нормальный, как на фотках. явных трещин и потертостей нету вообще. только легкий запах стоит, аля "бомжатинки".
диски р17 хромовые.
Да, подскажи, должна ли гореть подсветка кнопок на руле+ подсветка кнопок не двери? там свеклоподъемники, зеркала, память сидух и тп.

EVG
16.09.2010, 11:01
Подсветка горит, когда ты фары включаешь.
Просто в апреле-мае я смотрел машинку, очень похожую на эту. Год, пробег совпадает. Смотрел на Ленинградке, приезжал паренек по имени Саша с местом осмотра в районе Щелковской. Второй телефон в объяве был указан Василия с местом осмотра Мытищи-Войковская-Речной вокзал. По этому у меня и всплыла аналогия.
Индеец был ушатан "До не могу". Движок пыхтел-пердел-машина дребезжала. Про косяки тебе выше написал. Кондер не работал. Заглушили, покурили, потрещали. Проверил масло - почти ноль, хотя сказал, что менял в феврале:)) Пожелал ему удачи в продаже.
Быть может, это она и есть.

EVG
16.09.2010, 11:02
Да, и тухловатый запашок присутствовал

Лехин
16.09.2010, 11:09
хм. интересно.
а колеса не помнишь какие были? хром?
+стоит ксенон в ближнем
+есть регулировка педального узла (пока это единственный овер, у которого я это увидел)
+про спутниковую сигналку что-то говорил.
а какая цена тогда была?
у нижней части сидения по краям замшевые вставки в цвет сидух.
мотор весь отмыт, протерт передний левый подкрылок у бампера.

EVG
16.09.2010, 11:18
Колеса были стопудова в хроме, ксенон стоял только на ближнем. Про регулировку педалей не спрашивал, про спутниковую сигналку тоже (внимание на ьбрелок не обращал). Цена тогда была 500 с копейками, вроде 530, точно не помню, но вроде так. Замша боковая на месте жопопосадки водителя была стерта донельзя. Приезжал с комплектом зимних колес с половиной вылетевших шипов.

Лехин
16.09.2010, 11:21
хм. ну понял.
с чего-то нужно было начинать.
регулировка стоит справа от руля на торпеде.
Фотку с рулем увеличь и за ручкой включения дворников увидишь.

Хочу это глянуть в выходные. Цвет понравился.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6756157-a5de.html

EVG
16.09.2010, 11:26
Смотреть их всех надо. Я тоже намучался при выборе и в итоге взял с косяками, но из-за того, что дешево. Вложился в него, ща прям песня.

Лехин
16.09.2010, 11:32
да выбора особого нету.
Это не Калину Спорт покупать.

EVG
16.09.2010, 11:34
Каков бюджет?

Лехин
16.09.2010, 11:46
не более 600.
хотя авто может и 600 стоит+учитывая торг, то цена меньше будет.
главное канадец или европеец(лучше) и пробег поменьше.

EVG
16.09.2010, 12:00
Удачи в поиске! Пробег за 50 баксов тебе накрутят какой хочешь. Смотри ввозной пробег в РФ

Лехин
16.09.2010, 12:04
где его смотреть? в карфаксе по вину?

Лехин
17.09.2010, 14:04
о, появился еще один овер:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7074759-2fbf.html

EVG
17.09.2010, 15:11
Скорее-всего, она 2002 г.в. С 2003 г. выхлопная имеет форму повисшего члена:ag:

Лехин
20.09.2010, 10:10
Ну, чтож, посмотрел еще один овер. Состояние уже лучше чем Мытищинский.
Вроде ухаживали, недавно меняли масла, рычаги и тп.
На ауто.ру объявление похоже удалилось из-за сроков давности.
Из минусов для меня,это то, что в милях все.
Не работает один датчик давления колеса.
Салон так себе. на 3+ или 4. Не знаю с чем сравнивать. Если сравнивать с моими бывшими немцами, то салон на 2-3. :)
Вроде ездиет, масло меняют раз в 10-8ткм. о угаре масла ничего не сказали.
Не понравилось, что сзади для ног места мало как то. Если у простых авто ноги можно под передние сидухи задвинуть, то у грандов там что-то находится, аля рельсы крепления передних сидух.
Кузов местами пошаркан, переднее крыло красилось.
Резина все сезонка.

Сергей77
20.09.2010, 10:52
я когда себе гранд искал,то времени потратил почти пол года,пишут что идеал,а приезжаешь и видишь перед собой ведро,причём искал в верхнем ценовом диапозоне.ты главное не торопись,хлама очень много

Лехин
20.09.2010, 11:03
да много, но и выбора нету.
+авто то хочется.

bobson
20.09.2010, 13:59
Привет всем! Сам ищу уже 2 месяца, один хлам, а ценник завышен.
Уже о перегонщиках подумываю.

EVG
20.09.2010, 17:16
да много, но и выбора нету.
+авто то хочется.

Привет всем! Сам ищу уже 2 месяца, один хлам, а ценник завышен.
Уже о перегонщиках подумываю.

Вот если ничего не найдете и терпенья хватит, можете в конце года ко мне обратиться. Но если и надумаю продавать, то за дорого, т.к. машина в техническом плане капитально вылизана. https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=5880

А ща пока жду годовой бонус, чтоб на следующий год приобрести поновее:ad:

Сергей77
20.09.2010, 17:24
такие уже не гоняют,растаможка очень дорогая.так что желаю вам терпеть и искать,машины появляются,главное быстро реагировать на их появление.но сами понимаете,овер найти хороший трудно,ведь их берут не для того,что бы тошнить по городу на пол педальки

Лехин
20.09.2010, 17:30
цена космос.
это уже можно на wk переключаться.

EVG
20.09.2010, 17:43
цена космос.
это уже можно на wk переключаться.

Ага, переключайся. Только этот WK будет ведром с болтами:ag: А можно и Кайены и Х-пятые еще на эти деньги смотреть:ap:

Лехин
20.09.2010, 17:47
да и гарантии нету, что у тебя не ведро с болтами???:).
Лично для меня дикость, переборка двигла при якобы таких пробегах:).
но цена, ого-го.
я еще поищу%)

EVG
20.09.2010, 17:57
да и гарантии нету, что у тебя не ведро с болтами???:).

Да я и никому не доказываю, что у меня всё в а.уе и не собираюсь этого делать, т.к. машину до конца декабря не продаю и не рекламирую её для продажи ищущим, если ты не совсем правильно понял мое сообщение. А то, что ее привели в отличное состояние здешние мастера - Лёха и Олег, вот это доказательство, но, опять таки для меня.:ad:

Сергей77
20.09.2010, 18:07
если говорить об х5 то за 700-750 будет хороший авто года 2001-2,а если говорить о wj то это для него дороговато

EVG
21.09.2010, 08:55
если говорить об х5 то за 700-750 будет хороший авто года 2001-2,а если говорить о wj то это для него дороговато
Хорошим он, скорее-всего, не будет за эти деньги. Купить-то его можно, но неприятные удивления начнутся тогда, когда придется его ремонтировать. Цены з/частей для него по сравнению с Jeep просто космос. А по ломучести, особенно подвески, он не особо надежен. Да и степень их угоняемости нужно в расчет принимать, - каска на него так и просится.
Я вот тоже себе присматривал несколько Фиников FX-45 ранних годов, прикидывал уложиться в 750-800. Плюнул, поняв, что за эти деньги один лишь хлам и нормальные машины ну никак хозяева меньше лимона не продают:ad:

Лехин
21.09.2010, 11:04
Мы тут обсуждаем авто для меня, а не возможную продажу в декабре и работу Лехи и Олега. :)
Вчера смотрел WJ 04 года. пробег 150ткм, европеец.
Видел три разных овера и у всех разные комплектации идут. Что-то хорошо там, что-то тут.
Сегодня может поеду посмотрю овера с пробегом в 90ткм, европейца.

EVG
21.09.2010, 11:26
Как купишь, отпишись. Желательно, с фотками. Чем вчерашний не устроил?

Сегодня может поеду посмотрю овера с пробегом в 90ткм, европейца.
Не ставь себе самоцелью искать машины с маленьким пробегом - крутятся они все. И на моем скручен был

Сергей77
21.09.2010, 11:29
за 700-750 х5 будет в хорошем состоянии,машина будет 2001-2годов.я сам искал икса,видел машин 20 и совершенно точно знаю,что хорошую найти можно,за эти деньги.сравнивать икса и гранд не корректно,так как машины совершено разные,что касается финика то это нижний ценовой диапозон,поэтому и были вёдра

EVG
21.09.2010, 11:53
Возможно, но цена обладания такой машиной будет значительно выше цены эксплуатации Гранда, о чем я писАл ранее. Все сказанное ИМХО

Сергей77
21.09.2010, 12:03
Возможно, но цена обладания такой машиной будет значительно выше цены эксплуатации Гранда, о чем я писАл ранее. Все сказанное ИМХО

всё будет зависить от состояния экземпляра,можно взять икса и он оставит без штанов,а можно менять только расходники

Лехин
21.09.2010, 12:10
Как купишь, отпишись. Желательно, с фотками. Чем вчерашний не устроил?

Не ставь себе самоцелью искать машины с маленьким пробегом - крутятся они все. И на моем скручен был

Вчерашний, ну почему же, устроил. Нужно делать полную диагностику.
Есть минусы, есть плюсы. Время еще есть на выбор.
Я ищу посвежее, а то, что тебе продали скрученный, нужно было проверять, пробивать, диагностировать и смотреть, что покупаешь.
за 500к, есть овер с пробегом 180ткм, обслуживался у дилера, налог на 192 или 195лс. + еще можно торгануть. состояние нормальное.
Так что еще посмотрю, что и как.

EVG
21.09.2010, 12:13
есть овер с пробегом 180ткм, обслуживался у дилера, налог на 192 или 195лс. + еще можно торгануть. состояние нормальное.

Че за овер с двиглом на 192 л/с? Движок ему на 4.0 что-ли меняли?

EVG
21.09.2010, 12:14
Вернее с 4.0

Лехин
21.09.2010, 12:19
нет, двигло овер. в гаи сделали 190 с копейками.

Сергей77
21.09.2010, 12:46
присмотрись к нему,такая халява по налогам не часта

mozart
25.09.2010, 00:18
Вот этого не смотрел ?http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6057250-1561.html или http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6834261-9e22.html
а вот еще http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7149378-8301.html

Лехин
25.09.2010, 21:53
Вот этого не смотрел ?http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6057250-1561.html или http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6834261-9e22.html
а вот еще http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7149378-8301.html
1. нет, так как амереканец, да и ехать смотреть далеко.
2. пробег смущает.
3. продавал автосалон, думал поехать посмотреть, но уже его купили.

Сергей77
26.09.2010, 00:14
1американец-это не значит,что машина плохая,ищи по состоянию,а то что мили на одометре,ни чего страшного.
2.просто пробег не скручен.
у знакомого 4.7 пробег почти 400000,машина в порядке и вмешательство в неё не требовалось

Лехин
26.09.2010, 11:14
1американец-это не значит,что машина плохая,ищи по состоянию,а то что мили на одометре,ни чего страшного.
2.просто пробег не скручен.
у знакомого 4.7 пробег почти 400000,машина в порядке и вмешательство в неё не требовалось
1. вполне возможно, но как я выше писал, именно мили мне и не нужны.
2. я сейчас медленно, но вышел на оверы годов 03-04, диллерские, которые купленны в Москве, так что, уж у них пробег должен быть до 200ткм.

Сергей77
26.09.2010, 11:54
тогда удачи и скорейшего завершения поиска

Лехин
27.09.2010, 10:25
Люди добрые.
Помогите определиться:)
Вариант 1:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7162726-1144.html
-05.2002гв.
-задний бампер красился, но нормально все
-подклеить накладку на крыле нужно
-не холодит кондишен, точнее может и холодит, но настолько плохо, что будем считать что не холодит
-ну мелкие сколы по кузову, т.к. цвет черный, то все это видно.
-европеец, привезли в РФ в 02 году.
-три владельца
-два комплекта резины и дисков
-ошибка аирбега, выдает ошибку датчика какого то.
-двигатель не мыт, потеет редукток ГУРа, запотевшая левая клапанная крышка в передней части
-расход масла со слов около 4литров на 10ткм
-хозяин был на диагностике: приговорили под замены задний стойки стаба, замены сайлент блоков какого то рычага, замену заднего ступичного подшипника, замены радиатора ДВС+какой то патрубок.
-на мой взгляд пробег немного подкручен, могу и ошибаться.
по цене готовы обсуждать, ну в принципе уже часть обсудили.

Вариан 2:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6928123-16a6.html
-07.2003гв.
-задний бампер меняный, не грунтованный, местами пошла краска слезать, есть трещина.
-подмята задняя дверь, из-за п.1
-подкрылки к заднему бамперу не привинчены, все болтается.
-не работает моторчик заднего дворника
-не работает подогрев боковых зеркал
-не складывается правое зеркало
-накладку на двери нужно приклеивать
-на мой взгляд, криво или не аккуратно повешены задние накладки на арки.
-сколы, чарапки
-не работает пару лампочек на климате
-уровень жидкости в ГУР выше нормы, все запотевшее
-воет ГУР
-запотевшие нижние парубки под радиатором, со слов владельца нужно затянуть хомуты.
-лысая летняя и похоже такая же зимняя резина.
-куплена с нуля в РФ у дилера, есть сервисная книжка и тп.
-3-4 владельца
-поцарапан один тормозной диск, из-за старой колодки. может с новой колодкой восстановиться.
что-то было еще, дома посмотрю в записях.
Цена стоит неизменной, торговаться особо не хочет.

искать\ждать дальше или что-то покупать?

появилось еще:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7164882-ada3.html
но, что-то я на фотках я не вижу дополнительного бокового порога.
и есть еще это
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6808793-ea04.html
но мне не нравиться 4.0

Так же есть овер, амереканец, пробег 110миль, вроде все работает и все на месте+приятности по Л.С. крешанно одно крыло, подмято другое (5-рублевая монетка).
цена: 500тр.

EVG
27.09.2010, 13:28
Люди добрые.
Помогите определиться:)
Вариант 1:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7162726-1144.html
-05.2002гв.
-не холодит кондишен, точнее может и холодит, но настолько плохо, что будем считать что не холодит
-ошибка аирбега, выдает ошибку датчика какого то.
-двигатель не мыт, потеет редукток ГУРа, запотевшая левая клапанная крышка в передней части
-расход масла со слов около 4литров на 10ткм

По кондеру: либо его заправить - одни деньги, либо мертв компрессор-а это уже совершенно другие деньги.
Аирбег-возвожно, удар хороший был
ГУР-новый насос со шкивом в районе 10-11 килорублей стоят, не так дорого. Я про оригинал говорю.
А вот по такому ужору масла скажу одно: скорее всего маслосъемные колпачки менять придется или кольца поршневые. Это нормальных денег стоит. Такого расхода быть определенно точно не должно, если его, конечно в хвост и гриву не гоняют. Я на своем после замены отъездил уже 3 с половиной тысячи миль. уровень стоит тот же.

Остальные варианты вообще не интересны. Ну это на мой взгляд.
Вижу, что со временем ты стал рассматривать уже более дорогие варианты. Я с самого начала предполагал, что за 500 хорошего овера не найдешь. Удачи в поиске и приобретении:ad:

Лехин
27.09.2010, 14:08
Дык, я уже давно рассматриваю 600тр.
Второй вариант,это авто соклубника, только цену он не хочет скидывать почему то.
По кондею, да согласен или, или, все понимаю.
ДЫк ГУР сухой, а вот редуктор или как его там, куда рулевой вал входит, висит на лонжероне в налете.
Да похоже вжаривали, ибо расход у данного владельца по его словам 20-25. Пока что самое большое, из того, что я видел. Хорошо, хоть про масло рассказал, а то другие только руками разводят. В принципе, если вжарить, то 4л на 10.000км норма.

купить что-ли хлам тыщ за 450 и еще 150вложить, вот и выйдем на 600 в идеале:)

EVG
27.09.2010, 14:10
купить что-ли хлам тыщ за 450 и еще 150вложить, вот и выйдем на 600 в идеале:)
Можно и так

Лехин
27.09.2010, 14:24
хотя боюсь нужно покупать хлам за 550 и вкладывать тыщ 100, тогда что-то и выйдет.

Сергей77
27.09.2010, 15:02
хотя боюсь нужно покупать хлам за 550 и вкладывать тыщ 100, тогда что-то и выйдет.

здорово,Лехин.чувствую твоё состояние,сам долго искал и мили видеть на спидометре не было желания,но потом понял,что найти гранд,в хорошем состоянии,это проблема,а если ещё обращать внимание на приборку,то это может сильно затянутся,хотя у меня и так затянулось.если говорить об этих машинах,то от них 'попахивает' усталостью,[4.0 в расчёт не беру]я правильно понял,что на диагностике ты не был и все косяки обнаружил так,а если копнуть по глубже,то вполне возможно ты вообще разочеруешься в этих машинах.у тебя пара вариантов,это-терпеть и искать,либо как ты уже озвучил 550+100.

Лехин
27.09.2010, 15:11
да не был,это я сам нахожу визуально.
Хотя все владельцы готовы на диагностику полнейшую+по итогам еще цену обсудить.
кстати по последним двум авто, которые я тут обсуждаю, кто скажет что с пробегом? :) скрутка или?
или у всех джипов так кожа идет морщинами при пробеге в 160ткм?

Лехин
27.09.2010, 15:15
О я придумал, дайте мне ссылку на авто с cars.auto.ru или иной источник, где по вашему более, менее живой Оверленд года 02-04.

Сергей77
27.09.2010, 16:02
О я придумал, дайте мне ссылку на авто с cars.auto.ru или иной источник, где по вашему более, менее живой Оверленд года 02-04.

по поводу ссылки-это ты удачно пошутил:ap:машину по фото не выбрать,я думаю ты и сам это понял,после того,как посмотрел несколько машин в 'хорошем' состоянии.я думаю,ты ещё не одну такую увидишь.всё познается в сравнении,по поводу кожи-это не немец,но ты на верном пути,обращай внимание и на сиденья,сравнивай их с пробегом на машинах,они могут многое показать.обращай внимание в каком состоянии руль,вытерты ли педали.главное не отчаиваться и помни-кто ищет,тот всегда найдёт:bp:

Лехин
27.09.2010, 16:08
по кожи и рулю, тут вроде более менее как то совпадает.
но опять же, чуть ли не 4 владельца а пробег всего 150.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6928123-16a6.html

EVG
27.09.2010, 16:13
Лехин, вот гляжу, Гранд тебе покоя не дает, уже всю душу, наверное, из тебя вынул:ad: Ну а другие варианты (имею ввиду марки машин) не рассматриваешь? Влюбился прямо так в него?

Лехин
27.09.2010, 16:22
захотелось и...
А предложи другое.
требования, кожа,рожа, цена до 600.
год 02 и моложе, пробег до 200ткм.
вместимость, проходимость и стильность и динамичное.
хотя вместимость не для гранда похоже.

Сергей77
27.09.2010, 16:27
по кожи и рулю, тут вроде более менее как то совпадает.
но опять же, чуть ли не 4 владельца а пробег всего 150.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6928123-16a6.html

я бы и рад дать тебе совет по этой машине,но не могу,я её не видел.по пробегу-всякое бывает,у меня 10 тыс.в год,обслуживание у дилера-это скорей минус чем плюс,все знают,что они ничего не делают,а деньги берут.при дил.обслуж.машина быстрей устаёт.

EVG
27.09.2010, 16:38
Ну, например, как из вариантов по заявленным критериям:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6926962-9610_39837910.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7050719-7f0b.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7150143-2045.html
Оговорюсь сразу, - Х5, ML-ки и Кайены я в расчет не беру. Имхо будет хламом, хотя и за эти деньги их полно

Лехин
27.09.2010, 16:47
митцу не хочу, не нравится.
Вольво не рассматриваю.
Эксплорер, да думал уже о нем, но(это форд)..... тогда можно и эскалейд1 купить.
нет, вот хочу почему то жипп.

EVG
27.09.2010, 16:54
нет, вот хочу почему то жипп.
Так я вот понять-то и не могу-почему?
Тебе не нравится 4.0:av:
Тебя пугает налог на 4.7 Оверлэнд:ai:
Тебя не устраивает комплектация обычного 4.7:at:
Тебе мало места сзади:aq:
Тебя бесит приборка в милях:ao:
Тебя в общем бесит состояние всех просмотренных Грандов:ak:
Чем же он тебя так за яйца то взял???

Лехин
27.09.2010, 17:04
1.??
2. расход тот же, динамика хуже.
3. нет, не пугает
4. ага, хочу, дерево и тп.+подсветка приборки понравилась.
5. да сзади ноги некуда девать и багажник не шибко большой
6. не бесит, а просто не хочу, я живу в стране с метрической системой и привык к этому, да и есть варианты европейские.
7. не бесит, но как то уж для авто до 180ткм ушатанно.
8. ХОЧУ:)

Сергей77
27.09.2010, 17:05
митцу не хочу, не нравится.
Вольво не рассматриваю.
Эксплорер, да думал уже о нем, но(это форд)..... тогда можно и эскалейд1 купить.
нет, вот хочу почему то жипп.

митцу-дороже существенней в содержание,у друга есть, [накрылся гидроблок тормозов,стоит от 100 000]это к примеру.
вольво-паркет,да и машинка не однозначная,в плане надёги.
эксплорер-сам думал,поискал инфу,в отзывах на акпп жалуются,поговорил с людьми,так и есть,не выдерживает.
в этом ценовом диапазоне конкурентов у JEEP нет.

Сергей77
27.09.2010, 17:15
4.0 кушает на пару тройку литров меньше,чем 4.7,но и едет помедленней

Лехин
27.09.2010, 17:17
чувствую возьму на работе отгульчики законные в начале след. недели покатаюсь по Москве, автосалонам, перекупам, рынкам и тп и посмотрю, чем купцы богаты.

Сергей77
27.09.2010, 17:27
чувствую возьму на работе отгульчики законные в начале след. недели покатаюсь по Москве, автосалонам, перекупам, рынкам и тп и посмотрю, чем купцы богаты.

+1 ОЧЕНЬ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ

_Tim_
28.09.2010, 12:24
Всем доброго времени суток.
У меня такая же делема. Ну нет выбора по черокам.
Смотрел статистику по машине на яндексе. Так вот, весной предложений было в 3 раза больше. Сейчас только один гранд наиболее подходящий есть в продаже в Ростове, но не лежит у меня к нему душа. От безысходности уже подумываю " может его всё же...." :((( Готов уже даже рассматривать варианты по всему югу России и Москве. Но если Лёхин не может себе найти машину, то я за 2-3 дня если и найду в Москве чего нить, то только ХЛАМ. :(((

Лехин
28.09.2010, 12:30
Не стоит забывать, я ищу Оверлэнд себе.
А ты? простой 4.7 или 4.0?

_Tim_
28.09.2010, 13:04
Не стоит забывать, я ищу Оверлэнд себе.
А ты? простой 4.7 или 4.0?
Да. Я согласен на 4.7 в хорошем состоянии. Но где его взять?

Лехин
28.09.2010, 13:07
А сколько денег и какой пробег и год интересует?
вот посмотри этот
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6808793-ea04.html
я еще не доехал туда, но может на след. недели поеду, посмотрю.

_Tim_
28.09.2010, 14:18
AUTO.ru не работает, "сервис не доступен пишет".( или ссылка не правильная)
Смотрю 99-01 год. На пробег особо внимания не обращаю уже. По деньгам хочу 450 уложится. Если вариант будет достойный, то готов больше потратить ( всё равно в кредит денег придётся брать немного)
Чем овер отличается от лимитед (или лоредо) наверное ( или как он зовётся?)?

Лехин
28.09.2010, 14:24
AUTO.ru не работает, "сервис не доступен пишет".( или ссылка не правильная)
Смотрю 99-01 год. На пробег особо внимания не обращаю уже. По деньгам хочу 450 уложится. Если вариант будет достойный, то готов больше потратить ( всё равно в кредит денег придётся брать немного)
Чем овер отличается от лимитед (или лоредо) наверное ( или как он зовётся?)?
Да не работает ресурс. ссылка живая точно.
отличается ценой, мощностью, руль под дерево, подсветка приборки другая, R17, ну и еще чего-то. Овер-типа самая полная комплектация.
вот посмотри этот:
http://jeep4x4club.ru/forum/19-5637-1

Сергей77
28.09.2010, 14:35
AUTO.ru не работает, "сервис не доступен пишет".( или ссылка не правильная)
Смотрю 99-01 год. На пробег особо внимания не обращаю уже. По деньгам хочу 450 уложится. Если вариант будет достойный, то готов больше потратить ( всё равно в кредит денег придётся брать немного)
Чем овер отличается от лимитед (или лоредо) наверное ( или как он зовётся?)?

самая простая-это ларедо,потом спешил эдишин,потом лимитед,потом оверленд,подсветка люминисцентная(белая приборка)не только на оверах,так же как и 17 колёса

Лехин
28.09.2010, 14:41
подсветка люминисцентная(белая приборка)не только на оверах,так же как и 17 колёса
на авто годов до 02-03 как я видел только у оверов.
на 04 или дизелях уже в лимитед идет.

_Tim_
28.09.2010, 14:44
Те отличия, что ты указал, для меня не принципиальны. В приоритет ставлю состояние авто и 4WD :). Ссылка заработала. На фотке они все красивые.
http://carsguru.net/catalog/jeep/grand_cherokee/3730/ см ссылку. На этот ориентируюсь. Чем он хуже овера. Набирает сотню не хуже. Салон без дерева, калёса 16. И всё??? Не вижу смысла искать именно овера. Может я чего то не понимаю.

Сергей77
28.09.2010, 15:02
на авто годов до 02-03 как я видел только у оверов.
на 04 или дизелях уже в лимитед идет.

когда искал себе,то и 01 годе всё это было.у меня 4,0 лимитед,всё это есть

Сергей77
28.09.2010, 15:14
парни,тут ссылку выкладывали в разделе шины диски по колёсам,там очень много инфы интересной,в том числе по оверу(яуже почитал),не поленитесь

Лехин
28.09.2010, 15:18
парни,тут ссылку выкладывали в разделе шины диски по колёсам,там очень много инфы интересной,в том числе по оверу(яуже почитал),не поленитесь
дай её.
у тебя лимитед 03 года.
01 я на ауто.ру еще не увидел белой приборки родной.

Сергей77
28.09.2010, 15:26
дай её.
у тебя лимитед 03 года.
01 я на ауто.ру еще не увидел белой приборки родной.

я с телефона выхожу,тут всё через одно место.ссылка свежая ,сегоднешняя,сразу найдёшь.я ещё там отписался,по поводу приборок,я видел не одну машину 01-02г с такой приборкой-это точно

Лехин
28.09.2010, 15:34
Ага нашел.
НУ с такими приборками я не видел.
Всё еще больше хочу овера:
Максимальная скорость модели Overland - 205 км/ч, что на 6,5 км/ч быстрее моделей, оснащенных обыкновенным двигателем 4,7L, но большинство моделей имеют ограничитель, который срабатывает в районе 184 км/ч.
:) :) :)

Сергей77
28.09.2010, 15:40
Ага нашел.
НУ с такими приборками я не видел.
Всё еще больше хочу овера:
Максимальная скорость модели Overland - 205 км/ч, что на 6,5 км/ч быстрее моделей, оснащенных обыкновенным двигателем 4,7L, но большинство моделей имеют ограничитель, который срабатывает в районе 184 км/ч.
:) :) :)

молодость,задор!!!:ag:

Лехин
28.09.2010, 15:43
Там же и написано, что Электролюминесцентные шкалы приборов пошли с 02 года в комплектации Лимитед!!!

Сергей77
28.09.2010, 15:50
Там же и написано, что Электролюминесцентные шкалы приборов пошли с 02 года в комплектации Лимитед!!!

со 2го модельного года,это значит,что машина выпушенная во второй половине 1 го года,считается машиной 2го года и по вину будет бится,как второй год,хотя по птс она может быть конца 1го года.всё просто.:bp:

_Tim_
28.09.2010, 15:56
Лехин, это не подход к вопросу. Ну ты сам подумай где ты 200 летать будешь? И ты будешь часто это делать? И что такое разница 6.5 км/ч. Мы с тобой хоть и одногодки, но по мне - это реально ребячество. Мне нах не нужно что б он даже 180 ехал. Пусть он только набирает до сотни секунд за 5 :))). 8.3 сек в моём понимание это где то рядом. Если серьёзно, то думаю что на черокезе погонять не получится. Я хоть и люблю со светофора стрельнуть, но закладывать в круге или шустро перестраиваться - это не про эту машину мне так кажется. Дорого платить за авто не имею желания, т.к. у меня рука не поднимется его в говна загнать... А без этого я наверное не смогу :)

Лехин
28.09.2010, 16:04
Сергей77
я не нашел, и думаю это не повод для обсуждения?


_Tim_
да я же в шутку написал, отличия есть, ищи.
Я беру лишь овер, т.к. это самая полная комплектация+мотор децл мощнее.

_Tim_
28.09.2010, 16:23
Ясно. От работы крыша едит. Шуток уже не понимаю.
А кто знает с какого года пластик на торпедо "китаево" ?
А сотню форсированый овер и то что я себе смотрел за 8.3 оба набирают. А налог я буду платить в разы меньше чем ты. У тебя будет получаться 38700 рублей налога в год если 258 сил. ИМХО дохрена за ту же самую динамику.

Лехин
28.09.2010, 16:28
разгон там все же разный. на простом если не ошибаюсь 8.9, на овере 8.3.
сам подумай если масса авто одинаковая, а мощность и нм разные, значит у кого их больше, тот быстрее.
налог да около 40тр в год, но есть шанс переписать документы на простой мотор.

_Tim_
28.09.2010, 16:51
ответ по мощности см сам http://carsguru.ru/catalog/jeep/grand_cherokee/
Нет смысла, если верить carsguru. Разгон одинаков ( я ориентировался 99-00 год WJ) Хотя, опять же повторюсь, для меня разница в секунду НЕ РАЗНИЦА. А вот налог...
По этому у меня сразу отпал вариант брать машину более 250 кобыл.

Лехин
28.09.2010, 16:56
ну там и написано черным по серому:
258 л.с. 8.3 с
238 л.с. 9 с
223 л.с. 9 с
190 л.с. 10.9с

_Tim_
28.09.2010, 17:04
Нееее. Ты не туда смотришь

http://carsguru.ru/catalog/jeep/grand_cherokee/3730/ я хочу эту
http://carsguru.ru/catalog/jeep/grand_cherokee/3736/ а ты эту

Лехин
28.09.2010, 17:14
смотрю я вот сюда:
http://img833.imageshack.us/img833/7002/25854456.th.jpg (http://img833.imageshack.us/i/25854456.jpg/)



так же можно обратиться на сайт который выше упоминался:
http://www.wjjeeps.com/rus/engine.htm

http://img831.imageshack.us/img831/6827/38676724.th.jpg (http://img831.imageshack.us/i/38676724.jpg/)

а то, что по твоим ссылкам указано не верно,это же не моя проблема?

_Tim_
28.09.2010, 17:23
Ладно не буду спорить на счёт верно не верно. Останусь при своём мнении. И всё же ты смотри ниже чуток :)
На ту что 220 коней

Лехин
28.09.2010, 17:24
Блин, вот развели тему. я тут авто выбираю, а не пони обсуждаю. ежу понятно что разгон должен быть быстрее т.к. ЛС больше и момента больше.
налог меня не волнует, вот:) страховка тоже. расход тоже.
хочу овера.

EVG
28.09.2010, 17:35
258 л.с. 8.3 с
238 л.с. 9 с
223 л.с. 9 с
190 л.с. 10.9с
У меня 265. А мой тогда за скока разгоняться должен?

_Tim_
28.09.2010, 17:43
Лехин, вопросов нет. Зафлудили немного :) Я тебе не навязываю свою точку зрения. Просто рекомендую присмотреться и подумать. А там, дело твоё. Просто сам кучу инфы перелопатил. Бесит отсутствие достойного варианта :(
EVG, честно сказать ХЗ :)

Сергей77
28.09.2010, 18:31
У меня 265. А мой тогда за скока разгоняться должен?

твой разгоняется также,как и 258.эта путаница из-за того что в европе и америке мериют по разному.смысл в том,что в америке мериют с мотора,а в европе с колёс снимают замеры.это если грубо и кратко:ad:

Лехин
29.09.2010, 10:26
Итак очередной овер, продает автосалон перекупов на рынке:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7185172-fc38.html
пробег маленький, один владелец-женщина, авто выпуска 07\2004.
Итак,это автосалон, авто на полировали, мотор отмыли.
минусы:
-внешние, нижние резинки на стеклах, в такой коррозии, что почти в труху превратились.
-коррозия на колесных дисках, точнее вспученность покрытия.
-по каким то причинам, закодирована штатная магнитола, продавец про это сказать ничего не может.
-нету информации по авто, вообще ничего нету, только авто, два ключа, два брелка, и ПТС с одним владельцем, которая купила авто в автосалоне и вот в сентябре сняла его с учета для отчуждения. сервисной книжки нету.
истории нету. на вопрос о состояние, говорят, что 5++.
на диагностику не повезут, только на мытищинском рынке говорят, можем в любой сервис загнать, там и смотри.
Или привози своего мастера или кого угодно, загоним на подъемник и сморите, проверяйте.
-задний бампер красился.
-небольшой ржавый налет внутри задних арок, ближе к передней части автомобиля, снизу, где ребро кузова идет (или сварка двух листов железа).

У меня на руках есть копия ПТС.
Салон вроде не пошкрябан, но вот на мой взгляд передняя сидушка вызывает подозрение для пробега в 90ткм. или скручен или, действительно такая кожа на JEEP.
Кожа руля какая то странная, она точно родная, но не глянцевая, а матовая. равномерная матовая.
Я пока ехал домой, предположил, может мелкой шкуркой его зачистили до матовости, чтобы бы было равномерно и не казался износ. ИХМО моё предположения.

По подвеске сказал, что может нужно заменить сайлент-блоки, но как то не уверенно говорил.

ЗЫ: на двери была наклейка красного цвета, типа Шевроле Тахо сервис и контактные телефоны, кто-то про это слышал?
Ваши мнения?

Рядом сидели парни в бумере, и колдовали над платой приборной панели, чиповали пробег или?

Сергей77
29.09.2010, 15:11
посмотреть не смог,авто ру не работает.резинки болезнь,но уж больно сильно....???,магнитола европа,они все с кодом,аккум отсоединяли;пробег наверняка сручен;сервисная книга-нах.(не показатель);небольшой ржавый налёт внутр.арок-долго стояла;про сварку-??????;саленты будут видны на диагностике;что касается руля-????;позвони,а лучше съезди в этот шевроле-тахо сервис,попробуй узнать историю авто!!!

Лехин
29.09.2010, 15:18
Резинки очень сильно для 04 года. я видел 01-02 год, там там почти не ржавые, а тут гниль, в руки берем и оно рассыпается.
да проше наверное владельца найти, чем сервис.
Ибо по яндексу я такой сервис найти не смог.
Да и кто будет диагностировать? местные сервисмены с которыми у них договоренность?

Сергей77
29.09.2010, 15:30
Резинки очень сильно для 04 года. я видел 01-02 год, там там почти не ржавые, а тут гниль, в руки берем и оно рассыпается.
да проше наверное владельца найти, чем сервис.
Ибо по яндексу я такой сервис найти не смог.
Да и кто будет диагностировать? местные сервисмены с которыми у них договоренность?

там же написан телефон???по диагностике,вызови через инет спеца,они конечно разные встречаются,но саленты,компрессию,толшину лакокрасочн.покрытия определят.сам прокатись,они катают вокруг рынка,правда не знаю все ли.

Лехин
03.10.2010, 14:07
Вообщем тихий ужас:(
Овер за 520, с пробего м в 161ткм, более менее приятный уже купили.

Остался за 600, с кучей проблем и недочетов.

И вчера смотрел 4.0, продается в якобы трейд-ине, но мне кажется это обманка.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6808793-ea04.html
Из документов только дубликат ПТС и все. Авто на транзитах воронежских. Вроде работает, но как то овер по салону больше понравился, нежели простой 4.0. Ржавый усилитель звука, погнутый винтом домкрат, спущенное колесо. Кожа вроде живая, скрутили или нет-ХЗ. Можно торгануться.

Вообщем начал рассматривать авто, о которой думал пол года назад, а именно ауди оллроуд. Хоть вариантов больше на рынке.

Сергей77
03.10.2010, 15:43
Вообщем тихий ужас:(
Овер за 520, с пробего м в 161ткм, более менее приятный уже купили.

Остался за 600, с кучей проблем и недочетов.

И вчера смотрел 4.0, продается в якобы трейд-ине, но мне кажется это обманка.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6808793-ea04.html
Из документов только дубликат ПТС и все. Авто на транзитах воронежских. Вроде работает, но как то овер по салону больше понравился, нежели простой 4.0. Ржавый усилитель звука, погнутый винтом домкрат, спущенное колесо. Кожа вроде живая, скрутили или нет-ХЗ. Можно торгануться.

Вообщем начал рассматривать авто, о которой думал пол года назад, а именно ауди оллроуд. Хоть вариантов больше на рынке.

дружище,ЗАБУДЬ Н..УЙ про оллроуд,это не машина,а полный П...ЕЦ,на колёсах.она тебя оставит без штанов.у неё куча конструктивных недостатков,а пневмоподвеска,со своими датчиками и нереально дорогим компрессором,будет тебе снится в кошмарном сне.нет более геморной машины,поверь,я знаю о чём говорю.бери всё,что угодно,только не оллроуд.всё что мною сказано,относится к оллроуду 1го поколения.как-то так,дружище

EVG
04.10.2010, 11:32
дружище,ЗАБУДЬ Н..УЙ про оллроуд,это не машина,а полный П...ЕЦ,на колёсах.она тебя оставит без штанов.у неё куча конструктивных недостатков,а пневмоподвеска,со своими датчиками и нереально дорогим компрессором,будет тебе снится в кошмарном сне.нет более геморной машины,поверь,я знаю о чём говорю.бери всё,что угодно,только не оллроуд.всё что мною сказано,относится к оллроуду 1го поколения.как-то так,дружище

Очень рациональный совет. +мильён

EVG
07.10.2010, 09:53
Лехин, ну чё, выбрал? Купил?

EVG
12.10.2010, 15:16
Лехин, ну чё, выбрал? Купил?
Отвечу сам себе: похоже, бросил эту затею...

Лехин
12.10.2010, 15:17
:-)
руки опустил.
Ушел вариант за 500 более менее.
а остальное.... это....

Сергей77
12.10.2010, 15:21
:-)
руки опустил.
Ушел вариант за 500 более менее.
а остальное.... это....

не переживай,ещё появится

EVG
12.10.2010, 15:28
:-)
руки опустил.
Ушел вариант за 500 более менее.
а остальное.... это....
Не переживай, если не получится найти, мое старое сентябрьское предложение в силе
Вот если ничего не найдете и терпенья хватит, можете в конце года ко мне обратиться. Но если и надумаю продавать, то за дорого, т.к. машина в техническом плане капитально вылизана. https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=5880
А ща пока жду годовой бонус, чтоб на следующий год приобрести поновее:ad:

Лехин
12.10.2010, 15:36
1. есть такая штука, но пробег за 10 лет, как-то мало, учитывая столько владельцев.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6834261-9e22.html

2. есть такое
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5687929-f93f_33186148.html

3. есть такое, но опять же пробег странный, +мне кажется это авто продавалось месяца два назад уже.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7244098-590f.html

Дрю
12.10.2010, 22:48
вот третий кажется видел не так давно в продаже... выхлоп запомнился

Лехин
12.10.2010, 23:32
вот третий кажется видел не так давно в продаже... выхлоп запомнился
Вроде до этого момента там пробег был другой???

Дрю
12.10.2010, 23:39
Вроде до этого момента там пробег был другой???

я не помню пробег((((

а может все таки не овер, а обычный 4.7 стоит поискать,я тут почитал про оверовский двиган там заморочек пипец сколько

Сергей77
13.10.2010, 00:08
1. есть такая штука, но пробег за 10 лет, как-то мало, учитывая столько владельцев.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6834261-9e22.html

2. есть такое
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5687929-f93f_33186148.html

3. есть такое, но опять же пробег странный, +мне кажется это авто продавалось месяца два назад уже.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7244098-590f.html

лёхин,я вроде видел вариант #2,он возле нагорной показывал,у него вторые диски гораздо интересней ,по салону он был чистый и не особо затёрт,приличный вобщем,кузов на первый взгляд ровненький.карфакс смотрел,чистый,но машина была в транспортной компании,пробег не помню,но точно был скручен,но машинка произвела хорошее впечатление.делал диагностику матора,износ хона около 50%,т.е. ещё ходить и ходить,в одном цилиндре компрессия была на 1-цу ниже,чем на других.акпп работала ровно.катались минут 40,за это время корбка "пнулась" 1 раз при переходе на пониженую.а так машина произвела хорошее впечатление.смотрел её весной,она у него и за 600 с чем-то стояла.если что вспомню,допишу.но это если я не путаю машину,а так вроде она

piton258
29.10.2010, 10:26
Здравствуйте форумчане. сейчас подыскиваю себе машину на зиму. остановился на этом варианте http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7435773-ebda.html может смотрел его кто?

SCS
19.01.2011, 19:29
Мужчины! Помогите в выборе авто!
Пересмотрел уеву тучу вариантов паркетников, джипаков..
От Хайлэндера до Монтеро, Пасфайндера и GX470.
По бюджету приятнее всего вписался Grand Cherokee. Думал на счет 05-07 лет, но внешне кузов испортили! 03-04 лет-симпатяга... машинки вроде надежные, можно найти не убитый вариант с пробегом до 150т.км(если постараться), на что внимание особое обращать? есть же в каждом авто свои болячки. Без проблем переносят ГБО? Подлазить к цилиндрам нет проблем?
Итак, хотел уточнить, авто буду брать 100% американку, с проверкой истории. В чем же отличие оверлэнда от лимитеда, кроме мощности??? Остановился на двигателе 4.7 V8.
За счет чего снята большая мощность? Материалы, запчасти в них одинаковы/взаимозаменяемы??? или есть подводные камни..
мне 40лс туда/сюда-не важно, главное надежность, беспроблемная обслуга..
Что же брать, овер или лтд.
Спасибо !
зы: продаю санта фэ ху свою 07 года... хочу ЖЫП

Сергей77
19.01.2011, 20:15
вот здесь про моторы можешь почитать и не только про моторы,здесь достаточно информации:

www.jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/WJ/engines/index.htm

SCS
20.01.2011, 00:39
вот здесь про моторы можешь почитать и не только про моторы,здесь достаточно информации:

www.jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/WJ/engines/index.htm
прочитал..там в основном отличия м-ду 4.0 и 4.7
но не м-ду 4.7 Лимитед и Оверландом...
на счет мостов-вообще более старые модификации.
и ещё нюанс, как кроме надписи на авто узнать, если ли блокируемые диф-лы?

и непонятки
Selec-Trac (NP242)
Поставлялась с 6-цилиндровым двигателем.
а ниже в Ответах: Мои ощущения от 242 раздатки привинченной к 4.7 двигателю
а 242 выпускается и ставится на Гранд (с двигателем 4,7 кстати).
Все, кто занимался сколько-нибудь всерьез оффроудом на Jeep с 242-й раздаткой, вынуждены были от нее избавляться - ломаются они очень быстро, а ремонт весьма дорог.

На счет разных двигателей, с авторитетного сайта:
цилиндры одинаковые, но разная компрессия 9.3:1 и 9.7:1
Потому для ГБО предпочтительнее лимитед.

КАК узнать до покупки авто, какая раздатка в нем?...
и что же лучше.

Сергей77
20.01.2011, 01:33
друг,по этой ссылке открой модель WJ и почитай про раздатки,их не спутаешь.на 242 5-положений рычага ,а на 247 три.кстати там будут фото рычага,так что не перепутаешь.здесь же в разделе раздатки найдёшь инфу по штатным самоблокам на WJ.все оверы если не ошибаюсь идут со штатными самоблоками.как проверить?,-пройдись поиском по сайту,неоднократно обсуждалось.по поводу 242 на 4,7 -это редкий вариант,а на овере вообще не найдёшь,если только сам кто-то не переставил.

SCS
20.01.2011, 14:32
друг,по этой ссылке открой модель WJ и почитай про раздатки,их не спутаешь.на 242 5-положений рычага ,а на 247 три.кстати там будут фото рычага,так что не перепутаешь.здесь же в разделе раздатки найдёшь инфу по штатным самоблокам на WJ.все оверы если не ошибаюсь идут со штатными самоблоками.как проверить?,-пройдись поиском по сайту,неоднократно обсуждалось.по поводу 242 на 4,7 -это редкий вариант,а на овере вообще не найдёшь,если только сам кто-то не переставил.
Спасибо! сонный был, ничего переварить сразу не смог.. :az:

SCS
25.01.2011, 01:44
Так подскажет кто-нибудь нюансы обслуживания 4.7 и 4.7HO ??? Кроме двигателя что-нибудь отличается? Если брать лимитед/оверленд..
Не хочется "эксклюзивного" геморроя.

SCS
25.01.2011, 11:59
:az: