PDA

Просмотр полной версии : Какой дизельный двигатель предпочтительней?


Faiz
13.09.2010, 13:02
Приятель хочет дизельного джипа WJ/WG. Что посоветуете?

Loki
13.09.2010, 14:59
Если хочется из соображений экономии, то бензин + газ.

Faiz
13.09.2010, 15:26
Человек месяц катался на Гранде 2004г/в 2,7CRD состояние на крепкую двойку по пятибальной системе и загорелся. Авто на каждый день, поэтому присматривается и интересуется. Нужен только дизельный отсюда и вопрос по двиглу.

Обзёрвер
13.09.2010, 18:56
Приятель хочет дизельного джипа WJ/WG. Что посоветуете?

2,7 дороже-машина будет свежее, 3,1 дешевле-старше... вопрос сколько денег у него есть на данную покупку, остальное от лукавого... сказки про сложности и не ремонтируемость ВМовских моторов-лишь сказки... а мерседес-он и есть мерседес... если я правильно разобрался, то 3,1 при должных знаниях, даже более ремонтопригоден... но я не спец... короче, мораль, от ценника

Faiz
14.09.2010, 09:15
Как я понял разницы особо нет какой дизельный МВ-овскиий мотор.

Обзёрвер
14.09.2010, 14:37
Как я понял разницы особо нет какой дизельный МВ-овскиий мотор.

Мерс 2,7 5-цил АКП
ВМ 3,1 5-цил АКП
ВМ 2,5 4-цил Ручка
народ! поправьте, если я не прав
выбор за вами

cx27
14.09.2010, 14:38
5.9 куманс

Faiz
14.09.2010, 15:22
КПП не критично. Просто может болячки какие родовые у моторов имеются.

Александр 494
14.09.2010, 17:19
ага простуда грипп
если серьёзно то катаюсь сейчас на 2.5тд это вм 4 горшка буду брать WJ тольо 3.1 это тоже вм но 5 горшков
так как имел практику переборки недавно 2.5 гемора не нашёл никакого
у нас просто проблема по запчастям долго везут до нас так как живём долековато от МСК
а мерен есть мерен при покупке запчастей платиш за запчасть и марку
имел опыт покупки запчасти опеля и мерена одинаковый сальник стоит в 3 раза дороже

Quadra
14.09.2010, 17:57
VМ-овский на практике намного гиморней мерседеса. Как человек который ремонтом джыпов занимается говорю это со всей ответственностью. Есть у 2.7 некоторые нюансы, но все же намного менее капризный и ломучий нежели 3.1. А вы и на цены посмотрите, в Европе одногодки 3.1 и 2.7 (на стыке) стоят совсем по разному, и есть из за чего. Разница в цене достигает 50%. Вот и подумайте еще раз стоит ли брать VМ. А по мне там вообще должен быть 4.7V8.

Обзёрвер
14.09.2010, 18:55
VМ-овский на практике намного гиморней мерседеса. Как человек который ремонтом джыпов занимается говорю это со всей ответственностью. Есть у 2.7 некоторые нюансы, но все же намного менее капризный и ломучий нежели 3.1. А вы и на цены посмотрите, в Европе одногодки 3.1 и 2.7 (на стыке) стоят совсем по разному, и есть из за чего. Разница в цене достигает 50%.

может дело в комплектациях, вчера говорил с дизелистами, они сказали, что им оба не проблема :ag:, что просто к каждому свой подход и не более... но они узко дизелисты и ничего более...

Quadra
14.09.2010, 19:54
Конечно что оба не проблема, но VМ-овский нужно беспроблемно делать в разы чаще.
Хотя про Мерс они слукавили, есть там такие штучки что никак легким ремонт не назовешь.

Yastreb
15.09.2010, 01:56
Quadra
Ну тут я с тобой не соглашусь никак. У мерсовских движков есть такая болезнь, ведет голову. Причем не всегда с перегреву. У 2,5 такого нет, по той простой причине, что их 4-ре... Каждая сама по себе достаточно мала и даже при небольшом перегреве ведения не чуствется.
У меня движек прошел 300 000. Это по одометру, сколько на самом деле неизвестно. Проблем помимо турбины (она исправно работает, простомало гонит) не обнаружено. Опять таки запчасти дешевле (если не гонять за оригиналом, а с умом).

Jeepshade
16.09.2010, 21:21
Faiz я посоветую крепко подумать твоему другу перед покупкой дизеля! А особенно Б/У и пробегом больше 200 км или около него! Пусть не скупится и съездит к спецам по дизелю! Без разницы какой немец или итальянец,можно попасть на огромное бабло,соответственно немец гораздо дороже!
Есть горький опыт!!!!!!!!!

Faiz
17.09.2010, 13:06
Faiz я посоветую крепко подумать твоему другу перед покупкой дизеля! А особенно Б/У и пробегом больше 200 км или около него! Пусть не скупится и съездит к спецам по дизелю! Без разницы какой немец или итальянец,можно попасть на огромное бабло,соответственно немец гораздо дороже!
Есть горький опыт!!!!!!!!!
Понял спасибо за совет.

Обзёрвер
21.09.2010, 20:33
Faiz я посоветую крепко подумать твоему другу перед покупкой дизеля! А особенно Б/У и пробегом больше 200 км или около него! Пусть не скупится и съездит к спецам по дизелю! Без разницы какой немец или итальянец,можно попасть на огромное бабло,соответственно немец гораздо дороже!
Есть горький опыт!!!!!!!!!

Ну, 200 тыс для нашего с тобой движка, считай обкатка... тут на днях на дизель - сервис ездил, свечи менял, заодно компрессию промеряли, во всех котлах всё ровненько как на новом... эх, держались бы так мосты, коробки и раздатки... цены бы машине не было

Jeepshade
21.09.2010, 22:24
Обзёрвер привет! Я говорю что для дизеля 200 много? Нет я этого не говорил,я про то как и кто эксплуатировал,а под 200 можно ухондохать любой движок,если задаться целью!
Смысл в том,что многие убивают дизель и ближе к этому пробегу стараются скинуть,например я так попал! А ремонт любого дизеля на порядок дороже бензинового!

Jeepshade
22.09.2010, 14:29
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=5380
Faiz вот почитай!!!!!!!! Не знаю почему тема не в дизельном разделе,ну до ладно,смысл от этого не меняется!!!!!!!!!!!

Обзёрвер
22.09.2010, 20:28
Смысл в том,что многие убивают дизель и ближе к этому пробегу стараются скинуть,например я так попал! А ремонт любого дизеля на порядок дороже бензинового!
Привет! с дизелистами помощь нужна?

Jeepshade
22.09.2010, 22:16
Привет! с дизелистами помощь нужна?Обзёрвер если я правильно понял,то это обращение ко мне? Если да,то:
Я порешал проблему с ремонтом своего ДВС,работа и запчасти гораздо дороже,чем на бензин! Да и спасло то,что на нашем движке 5 шт. ГБЦ,а не одна как на немце 2.7 !

Обзёрвер
23.09.2010, 13:02
Обзёрвер если я правильно понял,то это обращение ко мне? Если да,то:
Я порешал проблему с ремонтом своего ДВС,работа и запчасти гораздо дороже,чем на бензин! Да и спасло то,что на нашем движке 5 шт. ГБЦ,а не одна как на немце 2.7 !

Привет! да, тебе, ну и славно

Valent30
10.01.2011, 10:33
Привет! с дизелистами помощь нужна?

мне очень нужна

tisa
10.01.2011, 21:24
Привет добавлю пару слов у меня 2.1 тд простой чирок.
С таким мотором у нас б-у машины долго в продаже не задерживаются сам считаю его самым удачным но они редки на вторичном рынке но весь город катаеться на 2.5 тд но их и много и на продаже и продает по долгу .
Если брал другую искал бы газ- бензин или 2.7 дизель но малоежаный сугубо мое мнение..