PDA

Просмотр полной версии : просвятите пожалуйста


silverleo
10.09.2010, 01:26
Просвятите пж,
вот тут все пишут типа - такую то раздатку поставил или мосты с какми то числами, а в чем разница, как узнать что у меня стоит, мож мне тоже чёньть поменять надо и поедет машина шопепец:ag:))))))

машина YJ 94 вроде штатное все

saa
10.09.2010, 08:02
Вы конкретные вопросы задавайте:
Чего Вы хотите от машины?
Какие вопросы Вас беспокоят?

Иначе сейчас придется писать FAQ на 10-15 листов о процедуре подготовки YJ к тяжёлому бездорожью.

silverleo
10.09.2010, 10:56
Вы конкретные вопросы задавайте:
Чего Вы хотите от машины?
Какие вопросы Вас беспокоят?

Иначе сейчас придется писать FAQ на 10-15 листов о процедуре подготовки YJ к тяжёлому бездорожью.

тяжелое бездорожье не интересует,
от машины хочу летом без крыши поездить, мотоцикл чета надоел,
а так езжу спокойно. машина эта не единственная, просто слышал что раздатку от гранчирока ставят и что то улучшается, и типа на полном приводе с штатной раздаткой хуже чем с чирковской.

мы с тобой соседи походу, я около рио живу
надо как нибудь увидется штоле

samoroshka
10.09.2010, 12:18
приглашаю на компьютерную диагностику https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=3510 ко мне, сосед. я на Каховке.

saa
10.09.2010, 15:13
тяжелое бездорожье не интересует,
от машины хочу летом без крыши поездить, мотоцикл чета надоел,
а так езжу спокойно. машина эта не единственная, просто слышал что раздатку от гранчирока ставят и что то улучшается, и типа на полном приводе с штатной раздаткой хуже чем с чирковской.

мы с тобой соседи походу, я около рио живу
надо как нибудь увидется штоле

Про раздатку: штатно стоит 231 коробка. Ставят от чероки 242 коробку. Но там есть свои трудности, 242 р/к длиннее, чем 231 р/к. Соответственно придется укорачивать задний кардан, который и так короткий у Ренглеров. У америкосов есть несколько типов решения, расписывать долго.

Можно и увидеться :) Можно даже сегодня.
Телефон свой в личку скинул.

KVAkk
10.09.2010, 17:42
Я ставил 242 раздатку. Ради режима фулл тайм естесственно, чтоб по твердому покрытию постоянно на поном приводе ездить. Задний кардан остался родным, передний кардан ставил от 4-х литрового чирка, с двумя крестовинами, правда варить его пришлось (вроде на XJ 3 варианта передних карданов существует, так вот один из них без переделок походит).

saa
10.09.2010, 18:13
Без лифта да.

А если с лифтом - угол излома кардана получается слишком большой. И хвостовик раздаки другой.
Там либо двойные крестовины мутить, либо резать передний кардан ради телескопической части и варить из него задний. И переделывать хвостовик раздатки.

Вобщем геморой, если с лифтом.

Особое Внимание
11.09.2010, 11:44
Просвятите пж,
вот тут все пишут типа - такую то раздатку поставил или мосты с какми то числами, а в чем разница, как узнать что у меня стоит, мож мне тоже чёньть поменять надо и поедет машина шопепец:ag:))))))

машина YJ 94 вроде штатное все

давай ВИН в личку и будет ясно, что у тебя там установлено и что с этим можно сделать))))
Главное, что бы там до тебя кто нибудь не наколхозил, а то у меня сейчас такой авто уже висит((
или просто приезжай все посмотрим и расскажем!