PDA

Просмотр полной версии : Плохо заводится


dafler
06.09.2010, 09:51
Всем привет! Такая проблемка началась… стала странно заводиться. Зажигание включаю, начинаю крутить… крутится так, как будто аккум сел (он мало того что новый так еще и только с зарядки). Еле еле крутит… потом быстрее… быстрее.. быстрее… опа! завелась… на другой раз заводится нормально. Если постоит опять! Бывает даже сначала еле еле… потом просто реле щелкать начинает… зажигание выключишь/включишь… оп! Опять нормально заводится…
Что это может быть? Стартер на подходе?

Artery
06.09.2010, 10:28
Может стартер, а может контакт на нём плохой. Искры с него не сыплются при запуске? Попроси кого посмотреть. А может просто щётки у него залегают и окисляются или стёрлись почти на нет.

dafler
06.09.2010, 12:12
А как лучше со стартером поступить? перебрать в какой конторе? или купить б\у или купить новый?

Artery
06.09.2010, 14:26
Ну как бы всё от желания зависит, можно и самому дома перебрать, только снять нужно. Да и для начала убедится надо что это он. Проверить все ли клеммы на нём хорошо затянуты, надёжна ли масса на дрыготеле. Может стартер и разбирать не придётся. Может втягивающее подгорело уже. Контора? В тырнете их я думаю много найдётся.

Ёсик
06.09.2010, 22:00
Щёткам кирдык. Если ещё и пролетал - то и бендиксу. Будешь дальше эксперементировать...тоесть если захочешь эксперементировать обязательно держы рядом два а лучше три порошковых огнетушителя.

dafler
08.09.2010, 09:05
Съездил... перебрали...
Но к сожалению проблема осталась поехал вечером к другу на дачу, еле уехали от туда... так же заводится как будто аккуму писец или релюхой начинает щелкать... кое как завели загорелся чек! ошибка 41 - что-то с зарядкой. НО! зарядка идет (это видно на приборке) и аккум горит зеленым что заряжен...
И чего делать? Так и тыкать пальцем в небо? начинать менять все подрят? стартер, компрессор кондея (т.к. муфту на нем сорвало, менять пока не стал т.к. вроде кондей не пригодится до след лета)... спасите памагите!!!

Skull
08.09.2010, 10:15
хмм, похоже, что где-то масса теряется. попробуй толстый провод кинуть от "-" клеммы на двиг.

Volchonok
09.09.2010, 14:06
здесь надо втягивющее копать.
У тебя просто бывает что оно счелкает, а стартер молчит, через несколько попыток начинает схватывать и завод? Если так, то взятивающее под замену или замена подгоревших контактов (ну там хреновины видны покоцаные).

dafler
09.09.2010, 23:30
Стартер после переборки в конторе. поменяли и втягивающее тоже... Эффекта НОЛЬ!!! Вчера кинул об массу! Эффекта НОЛЬ!!!

Volchonok
10.09.2010, 00:21
ну блин по симптомам втягивающее не доводит, щелкает не реле, а как-раз втягивающее

dafler
10.09.2010, 09:01
да не всегда щелкает... чаше просто вяло крутит как будто аккум севший... а еще бывает крутит норм но не схватывает просто в холостую фигарит... зажигание выключу/включу начинаю заводить норм!

Volchonok
10.09.2010, 13:43
да не всегда щелкает... чаше просто вяло крутит как будто аккум севший... а еще бывает крутит норм но не схватывает просто в холостую фигарит... зажигание выключу/включу начинаю заводить норм!

здесь надо втягивющее копать.
У тебя просто бывает что оно счелкает, а стартер молчит, через несколько попыток начинает схватывать и завод? Если так, то взятивающее под замену или замена подгоревших контактов (ну там хреновины видны покоцаные).

я про что и говорил, что может сразу схватить, а может через один-два, а то и три раза выключением-включением зажигания срабатывать

dafler
10.09.2010, 15:52
и в чем прикол, что на старом и новой изменений никаких вообще?

Volchonok
10.09.2010, 18:22
может установщик с кривыми руками, считаю необходимым предложить произвести переустановку с визуальным осмотром, сверкой каталожного номера, зачисткой всех контактов.

Volchonok
10.09.2010, 18:33
могу предположить, что существовала привычка ездить с 20-ю литрами бензина в баке, а потребность в закладывании поворотов, поткату с разворотом к бабкам с семечками осталась. Бензонасос делает глубокий вдох, у него кружиться голова, про подачу топлива мысли отлетают, машин дергаеться, водитель изо всех сил пытается проломить пол педалью газа, в итоге он глохнет. В этот момент руки убираются от качающейся из стороны в сторону головы на руль и замок зажигания, по пути втыкая АКПП в положении N и производяться судорожные попытки резко завести машину, перегазануть не так, что бы очень далеко, всего в район 4-5 тышь оборотов и со словами - сами такие, унестись в даль.
В ледствии таких манипуляций в семье стартер-втягивающее происходят ссоры, кто что не воврмемя сделал, кто проспал, а потом очухался, а кто и вовсе уже поизносился.

dafler
10.09.2010, 21:33
могу предположить, что существовала привычка ездить с 20-ю литрами бензина в баке, а потребность в закладывании поворотов, поткату с разворотом к бабкам с семечками осталась. Бензонасос делает глубокий вдох, у него кружиться голова, про подачу топлива мысли отлетают, машин дергаеться, водитель изо всех сил пытается проломить пол педалью газа, в итоге он глохнет. В этот момент руки убираются от качающейся из стороны в сторону головы на руль и замок зажигания, по пути втыкая АКПП в положении N и производяться судорожные попытки резко завести машину, перегазануть не так, что бы очень далеко, всего в район 4-5 тышь оборотов и со словами - сами такие, унестись в даль.
В ледствии таких манипуляций в семье стартер-втягивающее происходят ссоры, кто что не воврмемя сделал, кто проспал, а потом очухался, а кто и вовсе уже поизносился.


:ag::ag::ag: Это ты сейчас с кем?


Я всега с полным езжу например :ae:

dafler
13.09.2010, 18:51
Вообщем проблема ушла! как не знаю... ничего не делал :ag:

осталась только самая первая из проблем... начинаешь заводить - крутит в холостую. зажигание выкл\вкл хоп! с пол оборота завелась... во время движения никаких изменений в худшую сторону нет...

dafler
25.09.2010, 16:37
Оказывается прогорели штаны! из-за этого лямда криво работает... где можно штаны купить? не могу их по каталогу найти...

да и сам глушак не плохо бы поменять...

samoroshka
25.09.2010, 18:48
прогорели как ? или трещины?

pisarenok
25.09.2010, 19:51
покупал полностью выхлоп в" АТТ-сервис".один из магазов есть на кунцевском рынке с правой стороны.цена-качество на 5+.