PDA

Просмотр полной версии : Подключение противотуманок 2


Дмитрий73
06.09.2010, 02:53
Купил противотуманки с ближним-дальним. Встал вопрос подключения. Похоже, что на машине когда-то стояли противотуманки, т.к какие-то релюхи и порезанные провода присутствуют. Начал разбираться, выяснил, что управление релюхами происходит при включении габаритов, и то что туда доходит + с аккумулятора, дальше все дохлое. Короче проще по новой развести. Вот тут и вопрос. В салоне на включателе света крайнее положение это я так понимаю включение противотуманок. При включении возле значка загорается зеленая лампочка, т.е питание присутствует. Где искать вывод этого провода? И дальше, если ставить два реле с управлением от ближнего и дальнего, то на одну релюху можно параллельно повесить две лампочки?

Ёсик
06.09.2010, 07:45
Купил противотуманки с ближним-дальним. Встал вопрос подключения. Похоже, что на машине когда-то стояли противотуманки, т.к какие-то релюхи и порезанные провода присутствуют. Начал разбираться, выяснил, что управление релюхами происходит при включении габаритов, и то что туда доходит + с аккумулятора, дальше все дохлое. Короче проще по новой развести. Вот тут и вопрос. В салоне на включателе света крайнее положение это я так понимаю включение противотуманок. При включении возле значка загорается зеленая лампочка, т.е питание присутствует. Где искать вывод этого провода? И дальше, если ставить два реле с управлением от ближнего и дальнего, то на одну релюху можно параллельно повесить две лампочки?

У меня туманки идут по штатной праводке...постараюсь сегодня сфотать.(тока у меня 4.0). Реле отдельно стоит у правого крыла - возле блока предохранителей.

Дмитрий73
07.09.2010, 03:53
Подожду фоток, но вроде на крыле никаких релюх нет. Возле левой фары на передней рамке какая-то релюха стоит.

Ёсик
07.09.2010, 04:00
Подожду фоток, но вроде на крыле никаких релюх нет. Возле левой фары на передней рамке какая-то релюха стоит.

вот жешьблин закрутился и забыл...

Hertz
09.09.2010, 23:21
Подниму тему подобным вопросом,

собрался поставить два фонаря Хелла с дальним светом, устанавливать буду на бампер, проводку разводить сам собрался. Кто в теме, от чего питаться, что еще нужно поставить? в идеале запаралелить свет вместе с дальним, но с возможностью отключения (т.е. либо работает только дальний, либо дальний + Хелла фонари). Заранее спасибо.

Игоряныч
09.09.2010, 23:54
Да в нете море схем подключения! Проблема то в чем! Один плюс постоянный, второй с дальнего света и все! Все остальное по любой схеме!

Hertz
10.09.2010, 01:45
Да в нете море схем подключения! Проблема то в чем! Один плюс постоянный, второй с дальнего света и все! Все остальное по любой схеме!

есть ли для чайника такие ))

предохранитель в проводке так понимаю лишним не будет, реле никакие не нужны?!

Игоряныч
10.09.2010, 10:53
есть ли для чайника такие ))

предохранитель в проводке так понимаю лишним не будет, реле никакие не нужны?!

В нете то порой! Все вопросы отпадут, я тож не электрик!

Дмитрий73
10.09.2010, 21:07
Схема вот есть. http://www.jeep.auto.ru/Cherokee/electrical/add.htm Мне именно узнать бы где штатная проводка от противотуманок проходит.