PDA

Просмотр полной версии : "Автолайт" на улице Столиварова 12 А


Ёсик
28.08.2010, 14:27
Профессиональный развод на деньги :ag:


https://jeep-forum.ru/forum/showpost.php?p=86889&postcount=15
https://jeep-forum.ru/forum/showpost.php?p=86897&postcount=18
https://jeep-forum.ru/forum/showpost.php?p=86898&postcount=19

cx27
28.08.2010, 14:43
решил всех растрелять?

Ёсик
28.08.2010, 14:44
решил всех растрелять?

Решил всех засветить и ждать нармальных отзывов :bf:

cx27
28.08.2010, 15:01
сколько людей ,столько и мнений

Westwood
28.08.2010, 16:47
Звонил я им как-то! Потек у меня антифриз - патрубок нижний лопнул! Так вот их мастер за замену шланга и замену антифриза объявил 5000 р. со словами, если конечно тока шланг заменить!!!! Поменял в другом сервисе за 750 р.

Ёсик
28.08.2010, 18:52
Звонил я им как-то! Потек у меня антифриз - патрубок нижний лопнул! Так вот их мастер за замену шланга и замену антифриза объявил 5000 р.

:ai:чииво!:ai: трёхнулись что ли савсем?:aq:

Westwood
28.08.2010, 21:23
Я сам был в шоке!!! Причем ценник был с моими материалами! Во как!!!

Jeepshade
29.08.2010, 00:41
сколько людей ,столько и мненийcx27 привет! К стати первую диагностику приехал делать к вам,так как была ваша наклейка на задней двери и прежний хозяин сказал что обслуживался только у вас! Приехал я по поводу оборотов на моем дизеле! На что после оплаты диагностики ваши пожали плечами и отправили к официалам!!!!!!!!!!
Я объяснял,мастеру приемщику,что прежний хозяин не знал даже какое масло залито в двигле!!!!!!!!! Поинтересовался,на что получил ответ-мы не разглашаем военную тайну!!!!!!!!!

Jeepshade
29.08.2010, 01:03
Это мое второе обращение к офицалам,а первое было еще глупее и безобразней отношение:

http://s47.radikal.ru/i117/1008/0b/0e4bd8b70993.jpg (http://www.radikal.ru)



съездил в Автолайт ,мнение осталось прежнем,правда только мастер был другой ,скажем так по вежливее! Небольшой отчет о поездке:
Приехал я на час раньше договоренного ,записан на 10.00 ,приехал в 9.15,ждать не заставили,взяли машинку на ремонт! Подхожу к мастеру приемщику определяемся с ремонтом:договор (заявка)
1-Заменить сальники полуосей переднего моста(дальше перечисления моих запчастей-масло,присадка,герметик,сальники) цена 4800 руб.
2-Прочистить сапуны обоих мостов +промывка клинир цена 504 руб.
Необходимый ремонт,ремонт на сумму в пределах 5600 руб.
Я задумался,а не поменять ли мне масло в заднем мосту и что то меня остановило,я же в Автолайте,менять не буду дождусь окончания работ! Пока машинка была на подъемнике я не отходил от окошка,примерная работа была сделана за 1-1.15 часа,остальное время,это около 45 мин машинка просто стояла на подъемнике и того заняло 2 часа ремонта!
Теперь о главном:
Звонит мне мастер и вызывает к себе! Дает заказ наряд уже 7.308 руб и не дает вставить мне слова ,говорит: Поймите правильно,это не развод на деньги ,просто ремонтник не смог открутить один болт,так как были сорваны грани и это заняло кучу времени! Я подумал про себя а что это как не развод?
Заказ наряд:
А-Сальники правого и левого,перед. п\оси- замена 2.1 н.ч цена 5292 руб.
Б-Дополнительные работы 0.7 н.ч. цена 1764 руб.(это за то чтобы выкрутить болт газовым ключом)
В-Аэрозоль-очиститель 252 руб.
Итого сумма : 7308 руб.
В низу заказа наряда написано: Выполнены доп.работы-откручивание болта крепления скобы правого суппорта(нет гроаней) ,отмывание от следов подтеканий,продувка вентиляции мостов.
Да и еще ,но это я уже сам лохонулся! В заказе написано,что:
Автомабиль из ремонта принял,претензий к объему и качеству работ,комплектации и внешнему виду автомабиля не имею. Снятые,неиспользованные запасные части и неизрасходованные материалы получил.( Я ксажелению очнулся только приехавши домой и думал,что они все это закинули в багажник,но там не чего не оказалось)
Сперва подписываешь,оплачиваешь в кассу,не ресепшине забираешь документы и только тогда тебя проведут к машине! Я понадеелся на честность людей в Автолайте,но увы таковые мне не встретились в этом заведении!
Теперь у меня болит сердечко,а поменяли ли они 2 сальника или только тот что тек? А залили они присадку? Масла давал 2 литра,хотя если с присадкой нужен литр!

cx27
29.08.2010, 01:04
ну в каждой шутке есть доля шутки)))я ж не говорю что мы мягкие и пушистые.пожали плечами-значит разбираться не 5 минут.а всем нужно тут и сейчас.это понятно.факторов может быть сколько угодно.про мало надо было настоять чтоб тайну выдали.а вообще ,конечно мастера у меня не очень то братаются с клиентами.борюсь уже который год-человеческий фактор.могут чтонибудь и сморозить.за каждым за спину не встанешь

Jeepshade
29.08.2010, 01:43
cx27 да это понятно!!!!!!!!! Я не говорю что плохой или хороший,первое обращение и первое впечатление!!!!!!!! А вот в Автолайт обращался три раза и от каждого просто в А...е!!!!!!!!!

Jeepshade
29.08.2010, 01:59
При первом обращение с оборотами,меня мурыжили почти 4 часа,содрали почти 4 штуки,так же пожали плечами и сказали что отправят письмо в Крайслер и по приходу ответа мне позвонят и разберутся! Обещали ответ через неделю,прошел месяц и я поехал к ним! На что мне мастер-приемщик сказал,что ответа не пришло,значит его не будет! Я его спрашиваю,а мне то что делать? ОН мне отвечает:есть два варианта
1.-находишь машину с таким же двиглом,мы снимаем показания с датчиков,а потом сверяем с твоими показаниями!
2.-менять все датчики по очереди и начинай с электро педали газа(он стоит порядка 17 т),да и датчиков как на новогодней елке игрушек и самый дешевый 3 т.руб
Вот так работают офицалы!!!!!!!!! Я так и не догнал,за что отдал почти 4 т.руб.!!!!!! Учитесь господа!!!!!!!
К стати не вздумайте обращаться в МАЙОР на цветном! Сам не был,но отзывы очень плохие от Джиперов с которыми общался в живую!!!!!!!!!!! А За Автолайт на Сталеваров 12а отвечаю,вся документация на руках!!!!!!!!!!!!!

Ёсик
29.08.2010, 11:05
сколько людей ,столько и мнений

:ai: Ого Представитель Автолайта? :ai:

Jeepshade
29.08.2010, 20:35
Ого Представитель Автолайта? Ёсик привет! Не не представитель,просто они дизеля отправляют к ним!!!!!!!! ГЫЫЫ (шутка)

Ёсик
29.08.2010, 20:36
Ёсик привет! Не не представитель,просто они дизеля отправляют к ним!!!!!!!! ГЫЫЫ (шутка)

Здаровенько :bf:
От сюда штоли? https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=5989

Jeepshade
29.08.2010, 21:26
cx27- с этого сервиса я по направлению мастера приемщика поехал на Столиваров 12а!!!!!!!!!!

urik
29.08.2010, 21:30
а я на сталеваров отлично чинился. на чирке 90го года мне по реколлу поменяли тормозные диски, гтц, насос абс и тпс. не отдал ни копейки.

остальные сервисы посылали меня откровенно.

admin
30.08.2010, 16:55
напоминаю участникам дискуссии, что у данной ветки есть, ПРАВИЛА!!! с которыми надо ознокомится ;) прежде чем долбить флуд-посты :af:

origin
16.11.2010, 12:03
Отзыв негативный. Работы проводились на 5 часов дольше и стоили на 20% больше. В итоге пришлось объяснять мастеру-приемщику тонкости работы с клиентами матюками.

Bombardier
07.12.2010, 09:17
я живу рядом с Автолайтом, но в силу их цен обращался туда пару раз только.
Гудело у меня что-то под машиной. В одном, известном в наших кругах сервисе, посмотрели и пожали плечами, мол хз. Хотя я уверен, что им просто лень было делать. Ну да ладно, дело прошлое.
Приехав в Автолайт, приемщик (к сож-ю, не помню имени, высокий, в очках) прокатился со мной, послушал и поехали в ремзону на диагностику. Через час огласили вердикт - развалился шрус кардана. И сломался зад. стабилизатор. Менял это все уже в другом сервисе, но это совсем другая история))
В общем, отношение и квалификация мастеров нареканий не вызвали.
А что делал во второй раз, уже не помню.

Сергей77
01.03.2011, 17:43
был сегодня у них,ключ второй прописывал.операция заняла 15 минут и 1250 рублей работа,спросил о возможности нахождения в ремзоне,не отказали,попросили только не донимать с распросами.узнал про незакрытый рекол(замена обогрева сидений),в субботу обещали устранить за счёт производителя

maus
28.12.2011, 05:52
мне сервис не понравился! заезжал на диагностику двигателя(горел чек) машину и меня промурыжали ТРИ часа! В итоге помимо диагностики еще промыли заслонку, на вопрос зачем и как это повлияет на работу машины? ответили просто:" Никак, у вас там было ГОВНО, заливайтесь качественным бензином." Все точка. То что работы нужно согласовывать они не в курсе. В итоге вместо 2тыс вышло на 4,5. Спорить было бесполезно.

fire679
28.12.2011, 09:09
В Автолайте был на реколе месяц назад. Приёмщик грамотный и сделали всё быстро. Цены кстати вполне вменяемые у них. Хотя нормо-часы стоят дороже чем у нас на немецком автомобиле.
Сам работаю в дилерском тех.центре и кое что скажу от себя. 90% людей приезжающих на обслуживание ведут себя по хамски. Такое ощущение, что как только они переступают порог нашей конторы, мы им уже что-то должны. Кривят рожей, понтуются даже самые задротные владельцы самых убогих авто. Так вот клали мы на это и класть будем !!! Свинское отношение сервисов именно из-за такого же отношения клиентов, приёмщик тоже человек и если ему 100 раз в день скажут, что он каждому клиенту должен зад лизать, то 100 раз в день он будут клиента х.ями обкладывать. Конечно некоторые перегибают палку и нагло разводят клиентов. Тут уже от руководства и от плана всё зависит.

Bombardier
28.12.2011, 09:14
мне сервис не понравился! заезжал на диагностику двигателя(горел чек) машину и меня промурыжали ТРИ часа! В итоге помимо диагностики еще промыли заслонку, на вопрос зачем и как это повлияет на работу машины? ответили просто:" Никак, у вас там было ГОВНО, заливайтесь качественным бензином." Все точка. То что работы нужно согласовывать они не в курсе. В итоге вместо 2тыс вышло на 4,5. Спорить было бесполезно.

так на любом сервисе делают, если сразу не обозначишь свою позицию нищука, выспрашивая чего и сколько стоит. Специально оповещать клиентов никто не будет. Потом сюрприз будет))

Ёсик
28.12.2011, 09:38
В Автолайте был на реколе месяц назад. Приёмщик грамотный и сделали всё быстро. Цены кстати вполне вменяемые у них. Хотя нормо-часы стоят дороже чем у нас на немецком автомобиле.
Сам работаю в дилерском тех.центре и кое что скажу от себя. 90% людей приезжающих на обслуживание ведут себя по хамски. Такое ощущение, что как только они переступают порог нашей конторы, мы им уже что-то должны. Кривят рожей, понтуются даже самые задротные владельцы самых убогих авто. Так вот клали мы на это и класть будем !!! Свинское отношение сервисов именно из-за такого же отношения клиентов, приёмщик тоже человек и если ему 100 раз в день скажут, что он каждому клиенту должен зад лизать, то 100 раз в день он будут клиента х.ями обкладывать. Конечно некоторые перегибают палку и нагло разводят клиентов. Тут уже от руководства и от плана всё зависит.
:bj::ay: классно написал - я аж прослезился.
только добавить забыл - что офицалы Никогда не станут работать себе в убыток и Никогда не станут Чесно работать и Перестать наиОпывать клиентов - в силу распущенности насяльников - так что :ae: можите дальше класть на задротных владельцов(читай бедных :ap: которых офицалы щитают нищебродами) приборы :af:

fire679
28.12.2011, 12:51
:bj::ay: классно написал - я аж прослезился.
только добавить забыл - что офицалы Никогда не станут работать себе в убыток и Никогда не станут Чесно работать и Перестать наиОпывать клиентов - в силу распущенности насяльников - так что :ae: можите дальше класть на задротных владельцов(читай бедных :ap: которых офицалы щитают нищебродами) приборы :af:

Официалы в убыток работать не будут конечно. Представляешь сколько стоит открыть ОД ? К примеру стол манагера в шоуруме не абы какой, а именно "......" и стоит млять 2500 евро. :aq: Точно такой же стол в "Феликсе" от силы 500 долларов. Но мы не можем купить стол в Феликсе или Ромуле ибо мы ОД и закупаемся только у представительства. Далее, наценка на оригинал у нас 15%-20 % всего !!! Порой в Символ7 в розницу запчасти дешевле, чем нам поставляет представительство. Брать где либо запчасти нельзя ибо это невыполнение плана и лишение ОД.

Особое Внимание
28.12.2011, 12:59
Официалы в убыток работать не будут конечно. Представляешь сколько стоит открыть ОД ? К примеру стол манагера в шоуруме не абы какой, а именно "......" и стоит млять 2500 евро. :aq: Точно такой же стол в "Феликсе" от силы 500 долларов. Но мы не можем купить стол в Феликсе или Ромуле ибо мы ОД и закупаемся только у представительства. Далее, наценка на оригинал у нас 15%-20 % всего !!! Порой в Символ7 в розницу запчасти дешевле, чем нам поставляет представительство. Брать где либо запчасти нельзя ибо это невыполнение плана и лишение ОД.
запчасти с наценкой по МБ не менее 50, я знаю, потому,что покупаю их с такой скидкой, следовательно им остается еще от этого ))))

fire679
28.12.2011, 13:13
запчасти с наценкой по МБ не менее 50, я знаю, потому,что покупаю их с такой скидкой, следовательно им остается еще от этого ))))

Может МБ так, а у .... ****, а не маржа. На машине наценка 3-5 %%, а клиенты ещё скидки клянчат. Некоторые тачки с наценкой + 1.5 % продаются. Офигенный бизнес :aq:

Особое Внимание
28.12.2011, 13:48
Может МБ так, а у .... ****, а не маржа. На машине наценка 3-5 %%, а клиенты ещё скидки клянчат. Некоторые тачки с наценкой + 1.5 % продаются. Офигенный бизнес :aq:

а то у дилера беру,

e-vgen
28.12.2011, 22:31
В Автолайте был на реколе месяц назад. Приёмщик грамотный и сделали всё быстро. Цены кстати вполне вменяемые у них. Хотя нормо-часы стоят дороже чем у нас на немецком автомобиле.
Сам работаю в дилерском тех.центре и кое что скажу от себя. 90% людей приезжающих на обслуживание ведут себя по хамски. Такое ощущение, что как только они переступают порог нашей конторы, мы им уже что-то должны. Кривят рожей, понтуются даже самые задротные владельцы самых убогих авто. Так вот клали мы на это и класть будем !!! Свинское отношение сервисов именно из-за такого же отношения клиентов, приёмщик тоже человек и если ему 100 раз в день скажут, что он каждому клиенту должен зад лизать, то 100 раз в день он будут клиента х.ями обкладывать. Конечно некоторые перегибают палку и нагло разводят клиентов. Тут уже от руководства и от плана всё зависит.

Если так сильно не нравится работа, зачем ей заниматься?

fire679
28.12.2011, 23:07
А кто сказал, что мне не нравится? Нравится. Просто нечего на ОД вечно баллоны катить.
У нас к примеру работу механиков контролируют мастера ОТК. Каждая гаечка тянется своим моментом и чистота всегда. В обычных сервисах этого не увидеть. Если клиент гандон, то клали на него и будем класть, но качество работы от этого не пострадает, а нормальным людям всегда можем и скидочку дать.

maus
05.01.2012, 05:25
так на любом сервисе делают, если сразу не обозначишь свою позицию нищука, выспрашивая чего и сколько стоит. Специально оповещать клиентов никто не будет. Потом сюрприз будет))

все было обговорено, и цена, и работа.

В другой сервис заезжал на замену ступичного подшипника, при работе нашли косяки в подвеске, так позвонили и рассказали что и в каком состоянии. затем договорились о ремонте.
мне кажется так и должно быть.

RRRight
30.03.2012, 23:52
Предыдущая хозяйка моей машины обслуживалась в Автолайте на Сталеваров, так что я этим сервисом ОЧЕНЬ доволен! Машина мне досталась почти в идеальном состоянии.

RRRight
04.10.2012, 09:38
...а позавчера я сам побывал в Автолайте. Делал диагностику подвески.
Просто пипец какой-то!


Отломали пластмаску тросика капота. Делал диагностику подвески, вообще непонятно, зачем под капот лазили. Зато посоветовали антифриза долить литр. Красного. В 5 литров зелёного, который у меня там залит.
Похерили клипсы с левой части защиты рулевых тяг - приехал на парковку, машину поставил, а из-под бампера эта хрень выглядывает.

В общем, заплатил 1000 рублей за то, чтобы "квалифицированные мастера" немного поломали мне машину.

Борман
10.10.2012, 11:27
Некоторое время проживал на Молостовых, вроде Автолайт рядом, машинка не Джип, но Крайслер, Вояджер 95-го, автомат встал в аварию, 1-2 передача коробаса.
Доковылял до официала, откофил полтора часа и получил вердикт: диагностика два нормочаса без присутствия владельца.
Жиранул ещё халявного эспрессо, день всё равно потерян (кофе был на удивление нормальный) и поехал на щелчок, Чермянский проезд на территории абразивного завода, ныне вроде Крайслер-клуб.
Приняли сразу, мастер покатался со мной по заводу с подключенным сканером и предложил заменить погибший датчик положения педерач (всплыл диагностически) на рабочий б/ушный. Все манипуляции обошлись в 820 рублей, отдал тысячу с моим почтением.

Дружище мой месяца через два закатился в лайт точно с такой же проблемой на элэсе, разгрузился на 5200 за диагностику, новый датчик приобретать у них не осмелился, ценник зашкаливал, и поехал по моей наколке на чермянский. В результате за замену 1150 с работой.

Кстати, вспомнил, мне там и автомат перебирали с установкой ограничителя свободного хода оси дифа (был такой косяк на крайслеровском коробасе) по очень гуманному прайсу (до этого ремонтировался в Сокольниках в коробочном сервисе, дык помимо сурьёзных денег ни одна пелядь (рыба такая) не обмолвилась за конструктивный просчёт, хотя Крайслер, как выяснилось, заявлял отзыв по этому поводу).