PDA

Просмотр полной версии : СВЕТ - проблема чероки


Vitaljano
26.08.2010, 18:41
Давно уже понял, что плохой дальний и ближний свет - стандартная проблема у грандов из-за небольшого размера фар..
Однако в мае съездил Москва-Ижевск-Москва... и не только понял, но и реально почувствовал, что когда по освещенному городу едешь - проблема не ощутима, а когда по трассе - если еще разметка есть, то ее видно (обочину), а когда разметки нет, то больше 70-80 км/ч и не поедешь, т.к. один раз чуть на эту обочину не съехал на крутом повороте...
На днях заехал в Кунцево, на авторынок, подошел к специалистам по свету... Объяснил ситуацию..
Вот ответ специалиста № 1 (продает освещение).
Японские лампы. Говорят светят на 50 % лучше, чем стандартные.
комплект - 900 руб. (точно не помню..) установка - 600 руб..обе. Время на установку - минут 20..
Мнение другого специалиста - такое решение особой разницы не даст, конечно немного лучше, .. но если уж делать, то более радикально..

Ответ специалиста № 2 (устанавливает свет).
Желтый ксенон "4300". Почему желтый? Т.к. белый это все понты, а желтый более универсален - меньше понтов, но больше толку... в тумане, дожде...
цена - около 2500 руб. установка - где-то 1500 руб... время - минут 30.

Вопрос: как лучше решить данную проблему,чтобы не напрягаясь предвигаться по трассе, т.к.через 2 недели собираюсь в Краснодарский край. а потом в Абхазию...

لعВовик ™ бухой69
26.08.2010, 18:57
у меня стоят доп фары в которых ксенон (белый) все проблемы решены :)) (штатными фарами ваще непользуюсь)

kidney
26.08.2010, 20:38
мне кажется, сама конструкция фар плохая, поэтому и свет стрёмный. Черта перед мордой., типа евро-свет.. нуну :) Поставить модули хэлла с ксеноном и будет счастье!http://www.postimage.org/image.php?v=aVyGvh0

Спанчбоб
26.08.2010, 20:43
Чет у тебя по ссылке бесплатный сайт знакомств открываеца?

لعВовик ™ бухой69
26.08.2010, 21:17
Чет у тебя по ссылке бесплатный сайт знакомств открываеца?
наверное не стой странички адресс скопировал :)

Psyho
27.08.2010, 00:19
Фары линзованные для Виджеев, а для более старых моделей мне кажется есть Еврофары, с галкой. надо у буржуинов поискать

kidney
27.08.2010, 17:57
именно!для гранда фиг найдешь что-то кроме хрустальных фар(поэтому и поставил так.вроде у меня нормально открывалось. выложу позже на фотофайле.

Volchonok
27.08.2010, 18:27
kidney скажи от какой модели, года, авто поставил линзы, номер если есть?

Vitaljano
27.08.2010, 22:32
Сегодня был у Петровича.. в Печатниках...
Сейчас там машина в сервисе стоит.. кулаки подваривают.. и прочие вещи..
Машина у меня - европеец (судя по фарам), а на европейцах стеклянные фары стоят... но у меня пластик (по ходу старый хозяин поменял, т.к., наверное, старые разбились)..
Вот Петрович и советует поставить стекло.., говорит, что европейские фары гораздо лучше светят..
Единственная разница между европейскими и американскими фарами -крепление немного не подходит.. но эта проблема очень просто решается расширением места крепления фары..

kidney
28.08.2010, 05:55
Volchonok, я познакомился с человеком, которые продаёт модули линзованные б\у с разного рода автомобилей. Там bosch, hella, valeo модули бывают, в зависимости от наличия.

Vitaljano, у меня американец. Стояли стекляшки и потом пластиковые. Свет просто по определению отсутствует, безсмысленно менять их между собой для достижения "наилучшего" свечения. Если ксенон поставить, например, то будет в разные стороны светить-слепить:at:

niGODnick
28.08.2010, 12:47
Volchonok, я познакомился с человеком, которые ...Если ксенон поставить, например, то будет в разные стороны светить-слепить:at:
А правильно настроить никак?:ai:

kidney
28.08.2010, 18:49
каким образом настроить?! Сама лампа ксеноновая больше галогенки по длине, из-за этого и возникают всякого рода паразитные лучи. Там хоть за настраивайся, всё равно слепить будет и в разные стороны светить.Проверено опытом уже.

ВОФКА08
28.08.2010, 22:32
мне кажется, сама конструкция фар плохая, поэтому и свет стрёмный. Черта перед мордой., типа евро-свет.. нуну :) Поставить модули хэлла с ксеноном и будет счастье!http://www.postimage.org/image.php?v=aVyGvh0

Паша из Особого внимания советовал сделать так же,как у тебя.
Что за допы и лампы в них?

kidney
29.08.2010, 17:49
в каком смысле допы? би-модули хэлла ксеноновые. Корпуса самодельные, хромированные. Отдавал на изготовление. Светят просто офигенно. Ещё добавятся туманки линзованные для ксенона, которые на ближний будут настроены. Думаю света ещё больше будет :) Может уже даже излишне много, т.к. одних головных хватает.

Hertz
29.08.2010, 20:29
тоже актуально, но пойду наиболее простым путем, поставлю доп фонари хелла (у друга на Субару стоят, был поражен результатом) по деньгам чуть более 100еу.

jeepilot
30.08.2010, 00:24
Здесь обсуждается вариант тюнинговой линзовой оптики на ZJ и XJ
http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=2783

sturmer
30.08.2010, 14:47
Любопытно!Знать бы еще как эти фары светят...

kidney
30.08.2010, 20:03
вот это фары! класс! Беру. Думаю поставлю туда по 2 линзы в блок и всё, проблема снята навсегда :) где они раньше были блин...

land
31.08.2010, 10:11
насколько я знаю с сентября будут лишать прав за установленный кустарно ксенон.. почитайте в новостях.

kidney
31.08.2010, 13:07
Палка в 2-х концах. У меня фары выполняют роль адаптера, а сам источник света - это сам модуль. Поэтому конечно пока говорить рано о "противозаконности" данной инсталляции, в конце сентября будет видно.
Да и на этих фарах новых моноблоком которые, нужно будет посмотреть маркировку. По идее, сделать просто клеймо и сделать новуб маркировку и усё.. =)

jeepilot
31.08.2010, 19:41
Дело в том что штатный ксенон оборудован в обязательном порядке автокорректировкой и омывателем. У вас таких опций нет, в этом и беда:ad:

fantast
01.09.2010, 00:19
Если позволите, выложу личные впечатления. Фары Н6054, которые стоят на XJ устанавливаются на машины разных марок,вэны и грузовики до сих пор. Особенность в том, что фары, идущие на замену, идут с лампами, встроенными в корпус. Мутнеет она достаточно быстро, а меняется еще быстрее. Потому и продается фара на любой заправке за 5-8 долл за штуку. На моем грузовике тоже стояли такие. Свет никакой, надо сказать. Попробовав разные, остановился на варианте, указанном в последнем посте по ссылке уважаемого jeepilot. Тока без линз, это лишнее, обычные прозрачные стекла. Светят просто здорово.(и врядли будут напрягать ментов, так как выглядят вполне обычно)

Psyho
01.09.2010, 01:48
если присмотреться на последнюю фотку у украинцев на сайте - там видно что это лже-линза, т.е. сквозь линзу там видна сама лампа и прикрывающая её "метал-я шапочка" . Это имитация.

kidney
01.09.2010, 02:51
Дело в том что штатный ксенон оборудован в обязательном порядке автокорректировкой и омывателем. У вас таких опций нет, в этом и беда:ad:

Вот с этим я бы поспорил. :av:У нас была тойота ипсум со штатным ксеноном. Там только электрокорректор был и ТО проходил сам, однако.:bf:
Тут по идее, могу установить омыватели(что и хотел сделать), а вот с корректором уже сложнее. Может в этих новых фарах что-то есть подобное. как придут-покручу, посмотрю. Наверняка есть выход из положения. ;) Хотя, насчёт именно АВТОкорректора, я сильно сомневаюсь...

format_c
01.09.2010, 09:24
я поставил 2 фары wesem (ближний+дальний в одном флаконе) на бампер. свет изменился в очень хорошую сторону, даже про ксенон сейчас не думаю.. фара стоит 700 руб. одну уже сломал :) но не жалко. по 700 можно еще и запас держать :)

ТимохА
01.09.2010, 11:40
Линзы кетайские
Омыватель Хелла
Свет супер
Противотуманки в качетве балластников к ксенону

kidney
01.09.2010, 17:52
это что за маркировка?О_о

pit-777
01.09.2010, 19:58
Линзы кетайские
Омыватель Хелла
Свет супер
Противотуманки в качетве балластников к ксенону


Как стёкла с фар снялись? Линзы под какой цоколь и где брал линзы?

Psyho
01.09.2010, 23:28
маркировка хэнд мейд? Где линзы и за скока брал?

Yastreb
02.09.2010, 01:28
За ксенон будут прав лишать (бред полный, это не водитель виноват, это транспортное средство неправильно комплектовано). Лучше поставить оптику Хелла и лампы Филипс +50% и нормально все освещать будет.

ТимохА
02.09.2010, 11:00
http://www.bixen.ru/xenon-bixenon/lens_ksenon/g3-lens.html
Это сами линзы + блоки розжига обошлись, примерно 8000руб.

Фары китайские: http://www.autozap.ru/goods/goods_view.php?GoodID=28681&TableHeight=370px&TableWidth=550px
6820руб. комплект.+ еще один комплект т.к. первый был закосячен:ak:
Набор электроинструмента "Дремель", покупался со всеми возможными
прибамбасами, где-то 15.000: ну это можно не относить к бюджету
установки модулей, просто весч необходимая в наборе домашнего
рукаблуда

Стекла снимаются очень сложно. Корпус фары сделан из говна. Грел в духовке, подрезал ножом герметик и потихоньку отделял стекло.
Одну фару недогрел, стекло отвалилось с кусками корпуса.
Вторую перегрел когда потянул за стекло оно погнулось т.к. пластик.
Со стеклом отваливается зеркальная амальгама с корпуса, внутри
фару шпаклевать и красить по любому.
Самый гемор было удаление старой гологеновой маркировки со стекла фары. Дремель, набор наждачек 3М абразив от 500 до 2000,
скотчбрайт микрофайн, полировочная паста 3М для пластика.
ООООчень много времени и терпения.
В итоге маркировка удалена, стекла прозрачные как с завода.

Новая маркировка гласит о том, что эта блок-фара ПРЕДНАЗНАЧЕНА
для установки в ней ксеноновых модулей. :af:

Типа тормозит меня гавнишник и грит: а какого куя у тебя ксенон в фарах,
а я ему: никуя не знаю, ксенон заводской, специально, как законопослушный гражданин:ag:
ездил на сервис и проверял соответствует ли свет фаре, там глянули маркировку и сделали
вывод, что да, соответствует. Пошли, гавнишник,грю и тебе покажу, заодно с талоном техосмотра.
Тот зырит и грустный уходит:ak: т.к. видит заодно еще и омыватель фар, (автокорректор пока необязательно, сделают обязательным и его внедрим).

Маркировка на корпус фары наносилась фрезерно-гравировальным станком Мультикам,
такие есть у рекламщиков и изготовителей печатей.

Подключение модулей та еще песня :aq:

Ксеноновые (газоразрядные) лампы не имеют сопротивления как лампы накаливания.
При прямом подключении на линию ближнего света авто комп думает, что перегорели лампы
(сопротивления то нет) и отрубает ветки от электросети машины, продающиеся
блоки розжига с обманками и отдельно обманки тут не прокатывают т.к сидят на разных
линиях. В итоге в качестве дополнительного сопротивления в цепи ближнего света
были подцеплены противотуманки они работают совмесно с головным светом.
Вроде все рассказал, дерзайте, оно того стОит.

kidney
02.09.2010, 19:17
Откуда такая картина для маркировки? О_о
у меня аналогично сделано, только модули хэлла и корпус изготавливали+хромирование..
И стёкла снимали путём разрезания корпуса фары...
Заказал блок-фару эту, посмотрим что будет.
Надо будет маркировку тоже делать, иначе труба. А вот насчёт омывателей я сомневаюсь, нужны ли? Есть же куча машин с ксеноном заводским и без омывателей (в большинстве с правым рулём). Тоже думал про них, поставить типа как на БМВ. толку только мне кажется от них мало.:bn:

а маркировка сверху что-ли нанесена?.. у меня кстати на самом стекле нарисовано..в нижней части :( Удалять - это только разбирать фару полностью и полировать под нулик...

Спанчбоб
02.09.2010, 20:21
Мазохисты.

pit-777
02.09.2010, 21:38
Да уж, всё как-то слишком сложно, поставлю доп. фары и би-ксенон туды, и все проблемы решены. Кстати есть фары с прозрачным стеклом, кто желает поставить линзы, могу махнуться на стеклянные.

ТимохА
03.09.2010, 10:46
Мазохисты.

Да уж, всё как-то слишком сложно, поставлю доп. фары и би-ксенон туды, и все проблемы решены. Кстати есть фары с прозрачным стеклом, кто желает поставить линзы, могу махнуться на стеклянные.:ag::ag::ag:
Это слишком просто:bf:
Маркировка http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/05d/0fd/88cc887555a56860-large.jpg

Омыватель- самое простое в этой инсталяции, пусть будет, запас в *опу не абет:ag:
Дольше снять-поставить бампер чем вся остальная установка-Хелла...кули...:bf:
Самое главное, насос омывателя устанавливается снаружи бачка,
из чертежей этого нихрена не понятно.
У меня старая маркировка тоже была нанесена с низу стекла- ничаго, удалил.

Darhan
03.09.2010, 13:01
а ктонить такие лампочки пробовал http://www.amerigo99.ru/osram-night.php ?

sturmer
03.09.2010, 14:23
лампочки хорошие,только под америкосовскую оптику их нет...

Psyho
04.09.2010, 00:27
и ресурс то ли на 30% меньше то ли 30% от обычных ( читал на коробке)

sturmer
04.09.2010, 09:15
Да,вроде,что Осрам,что Филипс,что Нарва с повышенной светоотдачей нормально работают.Если ресурс и меньше,то несущественно - в свое время на мотоцикле стояли Филипс - так с ними и продал.А вот PIAA,судя по многочисленным отзывам,больше 6-7 месяцев редко живут...

kidney
04.09.2010, 19:30
Самое главное, насос омывателя устанавливается снаружи бачка,
из чертежей этого нихрена не понятно.
Наверное теперь воды ещё на меньше хватает с омывателем? Почему выбраны именно такие брызгалки?

У меня старая маркировка тоже была нанесена с низу стекла- ничаго, удалил

Просто начисто удалена маркировка под чистую?

لعВовик ™ бухой69
04.09.2010, 22:32
вот у моего брата на ЛАЧЕТТЕ фары(галоген) светят лучше чем у меня с ксеноном :(((((

لعВовик ™ бухой69
04.09.2010, 22:54
а ктонить такие лампочки пробовал http://www.amerigo99.ru/osram-night.php ?
так от оптики всё зависит :))) а лампы так се 10%+-на 9 семействе ваза всё перепробывал:at:

niGODnick
05.09.2010, 11:04
А вот если сравнивать к примеру европейские фары со стеклом, Депо, Краун... еще какие то... что лучше выбирать!?:af:

kidney
08.09.2010, 18:31
лучше линзы! :) А вообще мне кажется от деповских разница маленькая :(

niGODnick
08.09.2010, 22:44
лучше линзы! :) А вообще мне кажется от деповских разница маленькая :(

Мне линзы внешне не нравятся...

kidney
09.09.2010, 16:29
Ну по свету зато очень и очень здорово. В хроме вроде ничего ;) Кому как короче. Мне кажется лучше так, чем как в танке ездить с оригинальными фарами.

Kalian2
13.09.2010, 15:52
Делал так на старом пассате, покупал деповскую линзованную оптику под ксенон, выкидывал от туда линзы и ставил Хелловсие Би-Линзы. Остался очень доволен. Думаю вот тоже с градовскими фарами чтонибудь придумать, хотя сейчас стоят деповские пластиковые фары с би-ксеноном, впринципе светом очень доволен, может поменяю только маркировку....

kidney
14.09.2010, 08:04
легко сказать так, поменять маркировку :) В месте, где делал линзы парни боятся её делать..мол потом если что закроют их :) Вот теперь тоже видимо нужно колхозить что-то.
Kalian2, если деповская линза под ксенон была, то зачем её менять на хэллу? Она там 1 была и моно что-ли? или свет плохой был? А хэлловские линзы какие? Обычные, которые ставятся в большинство фар, внутренние?

Kalian2
14.09.2010, 13:35
линза моно была, поставил Би линзу. Деповская линза фуфло. свет от нее не айс. Хелловские ставил обычные как в большинстве фар.Достались просто нахаляву фары,разобрал их,вытащил линзы с проводкой и вкорячил их в деповский корпус.

kidney
14.09.2010, 19:13
У меня друг хочет на цивик в дальний поставить линзу. У него фары депо тоже. Вот думаем как поступить.Значит реально врезать самому.. остаётся только маркировку сделать :)

Kalian2
14.09.2010, 22:30
ну с маркировкой проблем думаю не будет,выше полностью расписано как можно сделать. А вот линзу вообще не вопрос поставить, придется толко под них крепление делать и подгонять. У меня ушло два дня, но я неспешно все делал дома.

Romamo
21.09.2010, 20:25
У себя поменял фары на новые DEPO - результат сразу заметен. 1700 руб штука.
Из США заказал лампы Osram Sylvania silverstar ultra до 50% больше света - $20 + доставка

niGODnick
21.09.2010, 20:55
У себя поменял фары на новые DEPO - результат сразу заметен. 1700 руб штука.
Из США заказал лампы Osram Sylvania silverstar ultra до 50% больше света - $20 + доставка
1700 это пластиковые фары???

Зы... а зачем заказывать лампы Osram в США... они что там лучше светят?:ah:

Андрик 1974
23.09.2010, 09:29
Здесь обсуждается вариант тюнинговой линзовой оптики на ZJ и XJ
http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=2783

а в России где можно такие заказать??

Marader
16.03.2013, 16:21
У меня Osram уже стоит больше года. Отличная видимость. Свет максимально приближен к дневному. Никаких претензий нет!

Гектор
17.03.2013, 18:02
Какие Осрам стоят?
У меня Найт Брейкеры Плюсованные уже больше года светят: Далеко и ярко.

Marader
17.03.2013, 18:15
Какие Осрам стоят?
У меня Найт Брейкеры Плюсованные уже больше года светят: Далеко и ярко.

У меня такие же стоят! Адекватная цена за отличное качество. Главное не нарваться на подделку.

Гектор
19.03.2013, 01:03
Ну вот смотри, служат год с лишним пробег за год 30 тыс.км. всегда с ближним. До этого были филипс эктрим паувер +80% — сгорели через год с небольшим. Мне Осрам больше нравятся по свету, чем филипс и да - стоят они значительно дешевле))).В Дождь тоже выручают.

Marader
19.03.2013, 17:26
Ну вот смотри, служат год с лишним пробег за год 30 тыс.км. всегда с ближним. До этого были филипс эктрим паувер +80% — сгорели через год с небольшим. Мне Осрам больше нравятся по свету, чем филипс и да - стоят они значительно дешевле))).В Дождь тоже выручают.

В последнее время Philips начали делать много подделок. Лучше их не брать. И за бренд много накручивают, хотя в них ничего нового нет. Я теперь решил как мои перегорят попробовать osram allseason. У знакомого стоят уже больше 3х лет и его все устраивает. Он накатывает в год больше 50тыс км.

Гектор
21.03.2013, 00:40
Хорошие лампы - пробивают в любую погоду. У знакомого тоже стоят.

Marader
22.03.2013, 12:07
Хорошие лампы - пробивают в любую погоду. У знакомого тоже стоят.

Я читал у них вроде есть один недостаток. Они плохо светят в дождь. Это и пугает. Или это еще зависит не от ламп, а больше от фар?

Гектор
22.03.2013, 23:25
олсисоны?!нет,они наоборот желтым светят, которые прибивают все. Да и заметный на дороге становишься. А NBP светят очень ярко белым и тоже пробивают непогоду всю. Поверьте на слово!

Marader
24.03.2013, 14:21
олсисоны?!нет,они наоборот желтым светят, которые прибивают все. Да и заметный на дороге становишься. А NBP светят очень ярко белым и тоже пробивают непогоду всю. Поверьте на слово!

Может быть оно так и есть, но это на любителя. Мне лично нравится больше с белым ездить, а не как елка мигать ночью. И если это всесезонные лампы, должен же быть у них какой-то недостаток. Так не бывает чтобы всегда во всем они были великолепны.

HemiRider
27.03.2013, 06:38
Товарищи, кто ставил Бошевские фары, не подскажете, они один в один по форме как родные? У меня вокруг роднях стоят рамочки из нержавейки (т между очками и самой фарой, типа в звзоре стоят), подойдут ли они к Бошевским фарам?

Гектор
28.03.2013, 20:05
Я не наблюдал недостатков по алсизанам! Поэтому зря вы так говорите, качественные лампы.

Marader
31.03.2013, 15:58
Я не наблюдал недостатков по алсизанам! Поэтому зря вы так говорите, качественные лампы.

Убедили. Надо будет их опробовать. Когда эти перегорят попробую alseasons поставить. Они на много в цене отличаются?

Гектор
02.04.2013, 16:10
Они совсем не дорогие. Около 80 рублей.