PDA

Просмотр полной версии : Как разобрать рулевое колесо? GrChe WG


Veter
18.08.2010, 01:28
Ситуация такая:
начал глючить круиз-контроль, а именно кнопка фиксации скорости. Днем работает, вечером не работает. Как мне подсказали разбирающиеся люди, такая фигня может быть связано с отходящим контактом от резистора внутри кнопки, то есть там треснул припой. Когда руль на жаре слегка нагревается, припой расширяется и заполняет пространство трещины, и все работает, а вечером облом.
Ну, вопрос не в этом, а вот в чем:
для снятия ответной части кнопки круиза, которая интегрирована в руль, необходимо снять декоративную панель рулевого колеса с надписью хромом "Jeep", а это что-то у меня не получилось. Стремно сломать ее, не хотелось бы. Я отгибал ее, но врубится не смог, как ее сдернуть. То ли там защелки такие крепкие... Кто-нибудь проделывал подобную операцию? Далее будут сложности со снятием самой кнопки? Поделитесь знаниями.
Спасибо!

Машинка Grand Cherokee WG 2003 2.7CRD

Loki
18.08.2010, 09:09
Не уверен насчёт WG, но по опыту разбора баранки на Dodge Intrepid, сначала нужно открутить и снять рулевые кнопки (откручиваются с обратной стороны), что откроет доступ к крепежу подушки (та самая центральная блямба с эмблемой). Собсна, в Вашем случае её снятие и не требуется.