PDA

Просмотр полной версии : Помогите по климату


Vlad
17.08.2010, 19:00
Помогите по климату постоянно дует холодный воздух то есть я понял не переключается заслонка Не могу найти где она находиться подскажите

vadimnizh
17.08.2010, 19:23
Помогите по климату постоянно дует холодный воздух то есть я понял не переключается заслонка Не могу найти где она находиться подскажите

ну во первых:необходимо указывать комплектацию(лимитед,ларедо)
во вторых:это читал? http://jeep.auto.ru/Grand_Cherokee/WJ/FAQ/ac.htm
http://jeep.auto.ru/Grand_Cherokee/WJ/index.htm
в третьих:необходимо сделать самодиагностику:нажимаешь одновременно кнопки АС и рециркуляции и поворачиваешь колёсико регулировки вод.стороны на один щелчок по часовой(если у тебя лимитед) ,смотришь коды(цифры),которые показывает на климате:ag:
расшифровка кодов здесь http://www.wjjeeps.com/climate.htm

Vlad
17.08.2010, 19:26
У меня Гранд 99 года комп Лимитед там кнопки рециркуляции нет что тогда делать

vadimnizh
17.08.2010, 19:28
У меня Гранд 99 года комп Лимитед там кнопки рециркуляции нет что тогда делать

теперь порусски)))),на лимитеде как и на ларедо есть кнопка рециркуляции:ag:

Vlad
17.08.2010, 19:34
Тогда подскажите где находиться а то я месяц как приобрел машину до этого ездил на Wrangler

vadimnizh
17.08.2010, 19:35
Тогда подскажите где находиться а то я месяц как приобрел машину до этого ездил на Wrangler

панель такая?
http://jeep.auto.ru/Grand_Cherokee/WJ/manual/instrument/images/panel.gif

vadimnizh
17.08.2010, 19:36
http://jeep.auto.ru/Grand_Cherokee/WJ/manual/instrument/page_7.htm

Vlad
17.08.2010, 19:45
Все понял огромное спасибо Но все таки я думаю какая то заслонка не открывается Потому что вроде как смотрел радиатор отопления салона горячий Когда брал машину у нас в Архангельске было плюс 35 на протяжении месяца поэтому даже печку не включал А если не работает заслонка Где ее искать

vadimnizh
17.08.2010, 19:51
Все понял огромное спасибо Но все таки я думаю какая то заслонка не открывается Потому что вроде как смотрел радиатор отопления салона горячий Когда брал машину у нас в Архангельске было плюс 35 на протяжении месяца поэтому даже печку не включал А если не работает заслонка Где ее искать

радиатор отопления салона горячий ,он всегда такой)))ошибки почитай для начала,а заказывать можно здесь:
http://www.beta-auto.ru/index.php?cPath=64_65
http://www.usa-auto.ru/index.php
http://www.exist.ru/about/default.aspx

vadimnizh
17.08.2010, 19:58
вот картинку поизучай)))

http://jeep.auto.ru/Grand_Cherokee/WJ/AC/images/AC_heater_components_small.gif
1. Верхняя часть корпуса
2. Нижняя часть корпуса
3. Уплотнитель
4. Уплотнитель
5. Уплотнитель
6. Уплотнитель
7. Уплотнитель
8. Уплотнитель слива конденсата
9. Корпус рециркуляции воздуха
10. Средний корпус
11. Корпус
12. Испаритель
13. Изолятор испарителя
14. Радиатор отопителя
15. Изолятор радиатора отопителя
16. Входной воздуховод
17. Смесительная заслонка №1
18. Смесительная заслонка №2
19. Заслонка распределительного воздуховода №1
20. Заслонка распределительного воздуховода №2
21. Заслонка воздуховода области ног
22. Ось заслонки воздуховода области ног
23. Привод заслонки регулировки температуры
24. Привод заслонки режимов
25. Рычаг заслонки №1
26. Рычаг заслонки №2
27. Рычаг заслонки №3
28. Рычаг заслонки вентиляционного дефлектора
29. Тяга
30. Жгут проводов

Vlad
17.08.2010, 19:59
Спасибо за помощь Но сначала попробую сам поползать может действительно что нибудь там заело узнать бы где это за торпедой находиться На автограде схема уж очень примитивная попробую в английской версии мануала посмотреть Спасибо Будут вопросы еще раз обращусь

Vlad
17.08.2010, 20:03
Да кстати скажите свой телефон так я перезвоню пару глупых вопросов может задаь

vadimnizh
17.08.2010, 20:04
Спасибо за помощь Но сначала попробую сам поползать может действительно что нибудь там заело узнать бы где это за торпедой находиться На автограде схема уж очень примитивная попробую в английской версии мануала посмотреть Спасибо Будут вопросы еще раз обращусь

всегда пожалуйста:ah:

Loki
18.08.2010, 09:54
Чтобы темы не плодить, здесь присоседюсь.
Климат выдаёт ошибку 52 = AI (Recirc) door travel range too large. Это что такое и куда копать?

vadimnizh
18.08.2010, 11:00
Чтобы темы не плодить, здесь присоседюсь.
Климат выдаёт ошибку 52 = AI (Recirc) door travel range too large. Это что такое и куда копать?

у самого эта ошибка висит полтора года((((,проблемка с заслонкой рециркуляции,но эта ошибка стирается и не появляется до следующей заводки авто,думаю,сама заслонка помирает,вроде есть отдельно в продаже(Psyho где-то ссылку давал),но меняется со съёмом всей панали и блока заслонок((((,пока забил

Loki
18.08.2010, 11:53
Ух, ***... Причём, климат работает нормально. Ошибка была для меня новостью. Спрашивается, и на кой я полез в эту самодиагностику?!

Jeepshade
18.08.2010, 14:27
Спрашивается, и на кой я полез в эту самодиагностику?!Loki привет! Не переживай! Знание проблемы-это уже 35% решение проблемы!!!!!!!!!!

Loki
18.08.2010, 15:19
Loki привет! Не переживай! Знание проблемы-это уже 35% решение проблемы!!!!!!!!!!

Да я и не собирался. Руки, вроде, не из жопы растут. При виде отвёртки в обморок не падаю. Проблема проявится - будем препарировать! :ag:

Loki
19.08.2010, 10:32
Читал библию.

Калибровка климатической установки.

1. Включите зажигание но не заводите.
2. Установите климатическую установку в автоматический режим(auto).
3. Выключите зажигание.
4. Вытащите предохранитель iod в блоке предохранителей под капотом подождите 5 минут и вставте обратно.
5. Включите зажигание но не заводите, в течении 1 минуты будет производиться калибровка заслонок, да и ничего не трогайте во время калибровки

cx 27, 16 Января 2008

Что такое предохранитель iod?

vadimnizh
19.08.2010, 11:13
Читал библию.

Калибровка климатической установки.

1. Включите зажигание но не заводите.
2. Установите климатическую установку в автоматический режим(auto).
3. Выключите зажигание.
4. Вытащите предохранитель iod в блоке предохранителей под капотом подождите 5 минут и вставте обратно.
5. Включите зажигание но не заводите, в течении 1 минуты будет производиться калибровка заслонок, да и ничего не трогайте во время калибровки

cx 27, 16 Января 2008

Что такое предохранитель iod?
смотри))))http://www.wjjeeps.com/misc/power_dist_ctr_02.jpg

Loki
19.08.2010, 11:53
Каким же идiodом я себя вчера почувствовал, рассматривая расшифровку предов на крышке блока... :ag:

Ёсик
20.08.2010, 00:09
door travel range too large. Это что такое и куда копать?
Дословный перевод :ai:
дверной слишком большой диапазон путешествия

Artery
20.08.2010, 10:10
"Слишком большой диапазон хода заслонки". Имеется ввиду что шаговому двигателю заслонки, для её поворачивания из крайнего положения А в крайнее положение Б, приходится сделать больше шагов чем это заложено конструкцией. То есть по мнению компа, когда заслонка дошла до своего крайнего положения и упёрлась, должно быть к примеру 50 шагов, а на самом деле уже пошёл 60-й шаг, а она всё не упёрлась и двигатель всё крутится и крутится. Возможно заслонка заросла мхом и её тяжело крутить и что-то в чём-то пробуксовывает или проскакивает. Или привод заслонки сломан.

Loki
21.08.2010, 11:46
Сделал калибровку. Ошибка 52 стала ошибкой 20. По расшифровкам смысл не меняется. А какая из заслонок на картинке отвечает за рециркуляцию? 19 и 20?

vadimnizh
21.08.2010, 11:57
16 думаю)))

Дрю
13.10.2010, 00:01
помоги плз. ставлю температуру на дисплее климата в режим Hi, но воздух дует не такой уж и горячий я бы сказал теплый просто. в чем может быть проблема?
Заранее спасибо

niGODnick
13.10.2010, 22:19
помоги плз. ставлю температуру на дисплее климата в режим Hi, но воздух дует не такой уж и горячий я бы сказал теплый просто. в чем может быть проблема?
Заранее спасибо
Может быть проблема в радиаторе печки?

Дрю
13.10.2010, 23:24
Может быть проблема в радиаторе печки?

я не знаю в чем проблема, но вечером вырубилась подсветка регултояров оборотов климата и и направлений, кнопки мафона перестали подсвечиваться, селектор АКПП, и правый габарит, зато теперь коимат работает как надо)
мягко говоря в шоке

niGODnick
14.10.2010, 01:01
я не знаю в чем проблема, но вечером вырубилась подсветка регултояров оборотов климата и и направлений, кнопки мафона перестали подсвечиваться, селектор АКПП, и правый габарит, зато теперь коимат работает как надо)
мягко говоря в шоке
Я после покупки когда машину помыл первый раз... так у меня вообще вся электрика с ума сошла...:ag:

Дрю
14.10.2010, 08:14
Я после покупки когда машину помыл первый раз... так у меня вообще вся электрика с ума сошла...:ag:

и как вылечил сумашествие?))))

Psyho
14.10.2010, 15:33
У Мопара есть ремкомплект поломанных дверей, я себе такой ставил http://www.denlorstools.com/autoblog/2010/03/jeep-grand-cherokee-dual-zone-blend-door-repair/ делается без снятия панели через разрез за бардачком.
КОД ДЕТАЛЕЙ k6855685ab
В комплекте инструкция, 2 заслонки (1 алюмин 2 обычная усиленная, 2 пистона оси заслонки, смазка, скотч.)
Работа занимает 1 час с перекурами. нужные инструменты указаны в самой инструкции на стр 1 кажется. Печка пилится пилкой от лобзика в ручном режиме.

П.С. от себя добавлю, что у меня заслонки сломаны не были, хотя ошибки были типичными.

Jacson465
14.10.2010, 16:28
У Мопара есть ремкомплект поломанных дверей, я себе такой ставил http://www.denlorstools.com/autoblog/2010/03/jeep-grand-cherokee-dual-zone-blend-door-repair/ делается без снятия панели через разрез за бардачком.
КОД ДЕТАЛЕЙ k6855685ab
В комплекте инструкция, 2 заслонки (1 алюмин 2 обычная усиленная, 2 пистона оси заслонки, смазка, скотч.)
Работа занимает 1 час с перекурами. нужные инструменты указаны в самой инструкции на стр 1 кажется. Печка пилится пилкой от лобзика в ручном режиме.

П.С. от себя добавлю, что у меня заслонки сломаны не были, хотя ошибки были типичными.

А где бы такой ремкомплект выцепить?

Psyho
14.10.2010, 17:51
погугли =) Хз, я с рук купил по случаю, посмотри на ЕБЕЕ

karmir
02.11.2010, 22:23
тоже проблема с климатом.
по порядку: нажимаю АС и recirc, поворачиваю. отпускаю - все индикаторы горят.
жму АС или recirc - появляется 00, затем 01 и все.

правильно делаю? или датчик температуры?))

karmir
03.11.2010, 08:55
"Датчик температуры окружающей среды" где находится?

VITALS
07.11.2010, 20:48
Вечер добрый,знатоки. А у меня рецикл не включается,загорается индикатор и гаснет.Тоже заслонка :bt: выеживается? За ранее спасибо.

venom33
16.11.2010, 21:56
JEEP GRAND CHEROKEE 4.7 OVERLAND QUADRA DRIVE 2002 Проблема с климатом включаю на авто происходит такая хрень ,всегда дует в ноги темп 28 ставлю меньше на 22-23 включает голову и ноги, и а/с горит. При езде по трасе в ноги из правого(пассажирского) патрубка дует горячий(теплый), а по всей длинне бордачка снизу дует уличный воздух (холодный) что делать? я вот думаю из-за уличного воздуха климат думает, что ногам холодно и направляет туда воздух, но на 22-23 очень холодно в машине ,а 28 не всегда жарко и приходится хай включать ,что б теплее пошло! чего делать то?

DelphinR
23.11.2010, 22:58
Раз уж все жалуются я тоже поплачусь вдруг кто посоветует.

Индикатор температуры показывает данные в фарингейтах, не то чтобы на функционал влияет, нет, просто когда едешь сложно вычислять сколько это будет в цельсии.

Может есть рецепт перевода блока упправления на цельсии вместо фарингейтов?

Дрю
01.12.2010, 19:23
ну во первых:необходимо указывать комплектацию(лимитед,ларедо)
во вторых:это читал? http://jeep.auto.ru/Grand_Cherokee/WJ/FAQ/ac.htm
http://jeep.auto.ru/Grand_Cherokee/WJ/index.htm
в третьих:необходимо сделать самодиагностику:нажимаешь одновременно кнопки АС и рециркуляции и поворачиваешь колёсико регулировки вод.стороны на один щелчок по часовой(если у тебя лимитед) ,смотришь коды(цифры),которые показывает на климате:ag:
расшифровка кодов здесь http://www.wjjeeps.com/climate.htm

что то у меня ничего ни где не высветилось, это диагностика неудалась или нет ошибок?

Psyho
01.12.2010, 20:39
на потолочной панели ищи

Psyho
01.12.2010, 20:40
Раз уж все жалуются я тоже поплачусь вдруг кто посоветует.

Индикатор температуры показывает данные в фарингейтах, не то чтобы на функционал влияет, нет, просто когда едешь сложно вычислять сколько это будет в цельсии.

Может есть рецепт перевода блока упправления на цельсии вместо фарингейтов?
на потолочном компе меняется все, если возможно в твоей комплектации

DelphinR
02.12.2010, 17:11
на потолочном компе меняется все, если возможно в твоей комплектации

У меня в фарингейтах показывает блок управления климат-контролем, и именно в этом проблема, у меня Z-этка и блок управления на консоли. На потолочной консоли установлены цельсии.

Psyho
10.01.2011, 17:16
короче объявил войну я этому климату. Как вы знаете постоянно выпадали ошибки 53, 54... поменял заслонки, все по-прежнему... Стал копать глубже.... http://rutube.ru/tracks/3967749.html?v=19eeb8a2cbaab7fd27438d30028aff34
В итоге заметил что моторчик при сохранении своей функциональной подвижности ( крутит заслонку) и стопора (удерживает нормально заслонку) выдает ошибочные данные на комп о положении заслонки... как итог, ВИДИМО, и нарушается работа заслонки... На видео показано как я в сервисном меню нахожу пункт текущей позиции заслонки и там постоянно меняются цифры....
Решил для себя купить Б/у моторчик у Дмитрия и посмотреть исправит ди это ситуацию...
Если есть вопросы - спрашивайте.:af:

venom33
01.02.2011, 23:22
Psyho
Сколько раз не пробовал нифига не получается попасть на проверку климата! ни на авто ни на каких других положениях не идет диагностика! вместе две кнопки жму кручу верчу и нифига. Вчера получилось сделать диагностику пишет 52 54 56 то это за двери?52 = AI (Recirc) дверь диапазон перемещения слишком большой
Право температуры путешествия дверь слишком большой
ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
В машине стало очень холодно причем все соседние заслонки от водителя дуют холодом что делать?

alleks69
26.04.2011, 17:33
короче объявил войну я этому климату. Как вы знаете постоянно выпадали ошибки 53, 54... поменял заслонки, все по-прежнему... Стал копать глубже.... http://rutube.ru/tracks/3967749.html?v=19eeb8a2cbaab7fd27438d30028aff34
В итоге заметил что моторчик при сохранении своей функциональной подвижности ( крутит заслонку) и стопора (удерживает нормально заслонку) выдает ошибочные данные на комп о положении заслонки... как итог, ВИДИМО, и нарушается работа заслонки... На видео показано как я в сервисном меню нахожу пункт текущей позиции заслонки и там постоянно меняются цифры....
Решил для себя купить Б/у моторчик у Дмитрия и посмотреть исправит ди это ситуацию...
Если есть вопросы - спрашивайте.:af:

ну и как помогло

alleks69
27.04.2011, 08:27
Привет всем.у меня такая проблема.со стороны водителя начал дуть тёплый воздух а со стороны пасажира всё как положено и заказано на климе.тут много писалось што могут сломатьса шторки или фиксатор ну я решил проверить.снял бардачок и стал виден моторчик регулеровки заслони тепло-холод.меняю задание на кондее а он не фига не ворочает.снял подал напрежение на прямую всё фурычит ставлю обратно и тишина.насчёт заслонки поворачивая за шток слышно как она закрывает и открывает.вот и вопрос почему моторчик не регулирует.по кодам деагностики вообще дурдом.выбивает 52 53 54 т.е 52 = AI (Recirc) дверь диапазон перемещения слишком большой
52 = AI (Recirc) дверь диапазон перемещения слишком большой
53 = Левый температуры путешествия двери слишком мал
54 = Левый температуры путешествия дверь слишком большой
насчёт левый это всё ясно раз со стороны водителя бардак.заслонок там стоит две так там што ещё один движок стоит с другой стороны?кто видел или сам делал подскажите.хотя интересно ели там есть тоже моторчик и не фурычит а почему это тоже молчит.а может сам блок регулеровки климата грибует и даёт неправильный сигнал.короче волосы дыбом хочетса рвать лето приходит запарюсь ездить когда в морду тепло шурует

Сергей77
27.04.2011, 22:29
попробывал самодиагностику,зажал кнопки,стал крутить колёсико,загорелись все восьмёрки и с вращением колёсика ничего не менялось.отпустил кнопки и появилось 14.я правильно делал????

это получается:14 = AI (Recirc) motor
not responding.

попробывал процедуру несколько раз,ничего не изменилось.пишит,что не работает мотор рециркуляции,правильно я понимаю????

и как это должно проявляться????

кто-нибудь знает????

Батыр
16.05.2011, 16:45
Ребята таже фигня перестал работать вентилятор печки, разобрал выбил грязь, думаю за одно проверю блок управления климатом так называемого ежа, разьединил фишку а там немного контакты оплавлены, ну я забил туда смазку для акумятолных клем, теперь ветелятор работает только на мах. скорости и при вынимая ключа из замка не выключается, выключил только сняв фишку с регулятора. Чего теперь делать не знаю? Посоветуйте пожалуста.

alexivl
16.05.2011, 16:59
Ребята таже фигня перестал работать вентилятор печки, разобрал выбил грязь, думаю за одно проверю блок управления климатом так называемого ежа, разьединил фишку а там немного контакты оплавлены, ну я забил туда смазку для акумятолных клем, теперь ветелятор работает только на мах. скорости и при вынимая ключа из замка не выключается, выключил только сняв фишку с регулятора. Чего теперь делать не знаю? Посоветуйте пожалуста.
проходили, для Limited только замена резистора печки, неремонтопригодный он-собака.... цена вопроса за новый ~5 тыр. :ak: с разборки 2 тыр.

Батыр
16.05.2011, 17:02
Вот ведь зараза, а вчера вроде нормуль работал.

Jeepshade
16.05.2011, 22:00
теперь ветелятор работает только на мах. скорости и при вынимая ключа из замка не выключается, выключил только сняв фишку с регулятора. Чего теперь делать не знаю? Посоветуйте пожалуста.Батыр был такой же трабл! В сервисе перепаяли сопротивление!!!!!!

alexivl
17.05.2011, 10:29
Батыр был такой же трабл! В сервисе перепаяли сопротивление!!!!!!
повезло с электриками! у меня сначала никак не работал, после пайки заработал как у Батыра, в итоге поменял...

Батыр
17.05.2011, 22:45
Батыр был такой же трабл! В сервисе перепаяли сопротивление!!!!!!

привет подскажи пожалуста как дела ли, или на крайняк где делали.

Tochka
19.05.2011, 12:40
а у меня проблема круче всех :))) климат работает идеально пока не проподает яркость экрана ( ну как специально яркость крутить приборки) после этого заслонки живут своей жизнью, где то идет тепло где то холод, на отклик ручек не отзывается, лечится щелбаном по климату :)) вот вы сейчас скажете - проверяй разъем, шлейфы провода и тд, все проверял, иголки пропаивал, платы со спиртом мыл и ничего не помогает :)

Tochka
19.05.2011, 12:42
а где брать коды диагностики ?? ( то что Психо выставляет правой крутилкой температуры ???

Батыр
23.05.2011, 16:54
Батыр был такой же трабл! В сервисе перепаяли сопротивление!!!!!!

Привет подскажи где делал а то чето задыхаюсь без вентеляции

Pim
25.05.2011, 16:52
как тут всё интересно.... код ошибки 15 = Left temperature door not responding это типа не работает левая заслонка? крутил всяко разно, 15! однако при всем при етом из правой тож дует теплый воздух :( чё делать то? я ведь начинающий жиповод, не хотелось бы так быстро прощацца с каром.... нравиццо блин... ща лето, съездил Барнаул-Омск-Барнаул потерял голос... продуло нах... через 3 недели ехать Б-Тюмень-Б , а ето на 900 км больше - не выдержит моя глотка :(
помогите плиз, взял кар месяц с лишним назад как беспроблемный и не битый, а в итоге - жо регулярно то с одного угла то с другого... хотяб климат победить, остальное поступательно...

Psyho
26.05.2011, 12:47
а где брать коды диагностики ?? ( то что Психо выставляет правой крутилкой температуры ???
в инструкции в самом конце вроде ( или в руководстве по ремонту) На сайте точно лежит..

tema27
05.12.2011, 01:31
Psyho
ну и как помогло

у меня тоже самое - НУ КАК ПОМОГЛО

Jeepshade
05.12.2011, 18:01
Привет подскажи где делал а то чето задыхаюсь без вентеляцииНе в целях рекламы:
ТриА-сервис!!!!!!:bf:
Только скажи электрику,что бы сразу поял русское сопротивление, китаец не выдержал!!!!!!:ap:

ИванИрк
18.01.2012, 17:59
Доброго времени суток, уважаемые. Ну вот и меня посетила беда с печкой. Сегодня перестала греть водительская сторона - дует холодом. Ошибки показывает 52 и 54. Подскажите пожалуйста, какие заслонки под замену, я так понял их несколько. Сегодня на улице -30 с ветром.

sever
31.01.2012, 15:10
Вот респект и уважуха тому кто догадался так делать!!! залез, вырезал. оказалось что заслонку тупо заклинило. помог ей пальчиками и все гуд. Запаял нафиг все обратно. Работает. тепло как раньше. Спасибо большое. А то на станции сейчас обобрали бы как липку + суток 3 простоя и т.д. А так 4 часа зарядки(можно и быстрее, просто еще преды (все переды какие есть) всЁ проверял) все гуд! Спасибо! огромное человеческое спасибо господа-товарищи!!!
А всЁ описалово найдено было тут (хотя на нашем форуме тоже где то встречал, всеже поделюсь ссылкой, т.к. проблема часта встречается) вот она:http://jeep4x4club.ru/topic/5445-remont-servoprivoda-pechki-na-wj/
JEEP GRAND CHEROKEE LIMITED 1999u г.в.

борян
31.01.2012, 15:17
добавь пожалуйста год машины - в дальнейшем проще будет)))

vitalsonpetrozavodsk
03.04.2012, 22:29
Имею проблему с климатом уже давно. Раньше глючило редко, теперь же работает только в режимах мин макс с пасс стороны. То-есть заводишь на холодную - идёт с пассажирской стороны тепло, через некоторое время уже холод, ставишь в макс - снова тепло, мин - холод, другого нет. При этом прислушиваясь ясно, что заслонка не может найти своего положения - вжикает постоянно. При выключении зажигания продолжает вжикать (ну и гонор у моего ви-джея). Подразумеваю, что заслонка всё же цела, но вот алгоритм работы почему-то сбит, нет автоматического поддержания температуры, может ик датчик глючит. У psyho есть возможность проверки показания датчиков блока климата, просьба выложить данные мануалы (https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=5868&page=2). Калибровка естественно не помогает. А так же psyho молчит, решил ли он проблему заменой моторчика, похоже на мой трабл.

vitalsonpetrozavodsk
04.04.2012, 16:28
у всех всё работает, везёт. Измерил сопротивление серваков лев и прав - одинаково 34.5 ом. Решил, что проблема в климе - неможет откалиброваться, хотя всё жужжит, крутится. Переставил контакты серваков, теперь ручка рег темп водителя отвечает за пассажирскую сторону и пассажирская ручка за водительскую сторону (Хотел подтвердить неисправность микрухи регулирующей пасс сторону, ведь теперь проблема по логике должна быть с водит стороны с которой всё было в порядке). Не тут-то было - всё заработало как часы, видимо испугалась. Первое время буду тестить в асимитричном режиме, если водит сторона начнёт кочевряжится, тогда попал я на климат. или заслонки спаять. Интересно, кто-нибудь может дать ответ - могу ли я вывод с климы на один сервак - запитать на два (однозонный климат). Вопрос в том : или не будет работать ( будет выключаться из-за повышения сопротивления), или спалю микруху.

SOL-VEI
28.04.2012, 21:39
А можешь скинуть расшифровку позиций в сервисном меню? Какая позиция и что она обозначает... Спасибо.

SOL-VEI
28.04.2012, 22:33
Здравствуйте, уважаемые джиповоды! Может кто подскажет... не притягивалась муфта. Снял-поставил обратно фишку на компрессоре - все заработало, но не горит лампочка на кнопке A/C... может что с проводкой или еще чего-нибудь? Спасибо.

gans54
22.05.2012, 19:56
а что за ошибка 88 не могу найти даже в библии

vitalsonpetrozavodsk
04.06.2012, 22:02
методом тыка определил что проблема с пассажирским серваком (вжикает- не находит позицию), отключил серв пассажира. Пока видимо прийдётся склеить заслонки

vitalsonpetrozavodsk
16.06.2012, 12:13
методом тыка определил что проблема с пассажирским серваком (вжикает- не находит позицию), отключил серв пассажира. Пока видимо прийдётся склеить заслонки
РЕШИЛ ТРАБЛУ. Постоянное вжикание (не находит позицию сервопривода заслонки), время от времени работающая она, навела на мысль о плохих контактах. И Эврика - под пассажирским воздуховодом в ноги можно пропихнуть руку и достать разъём сервака пассажира, загнув контакты пальцем, улучшил контакт. Всё работает как надо пока 2 недели.

addco
17.06.2012, 03:01
РЕШИЛ ТРАБЛУ. Постоянное вжикание (не находит позицию сервопривода заслонки), время от времени работающая она, навела на мысль о плохих контактах. И Эврика - под пассажирским воздуховодом в ноги можно пропихнуть руку и достать разъём сервака пассажира, загнув контакты пальцем, улучшил контакт. Всё работает как надо пока 2 недели.

привет имею такую проблему, может поможешь чем? http://jeep4x4club.ru/topic/5246-klimat-kontrol-wjwg/page__view__findpost__p__453240

oejek67
17.06.2012, 08:26
[/QUOTE]Подскажите ошибки климы 53 и 54,поможет ли операция вырезания стенки под бардачком.А то залезу туда,а там окажется все в порядке.

vitalsonpetrozavodsk
18.06.2012, 18:56
привет имею такую проблему, может поможешь чем? http://jeep4x4club.ru/topic/5246-klimat-kontrol-wjwg/page__view__findpost__p__453240
Сам блок климата у меня нормально выдавал напругу, дело было в контактах. Хорошо разбирается в электрике Artery (есть на форуме). Если нехош менять блок тогда выход один - однозонный.
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i405/1206/63/883ede8d0add.jpg.html
судя по фото - что-то мне не нравится состояние ик датчика температуры, как раз вод. стороны - он что у тебя выгорел ???????????

vitalsonpetrozavodsk
18.06.2012, 19:13
Подскажите ошибки климы 53 и 54,поможет ли операция вырезания стенки под бардачком.А то залезу туда,а там окажется все в порядке.

Если заслонка ВООБЩЕ не реагирует на крутилку, то остаётся проверить идёт ли напруга на сервак, жужит на слух? (причём желательно разъёмы на серваках тоже проверить), если есть ток - препарация. Но бывают моменты типа моего: Заводишь, едешь, через некоторое время глюк - заслонка "падает", но можно покрутить на hi и lo и опять какое-то время работает нормально. ошибки у меня климат тоже выдавал.

oejek67
18.06.2012, 23:45
Если заслонка ВООБЩЕ не реагирует на крутилку, то остаётся проверить идёт ли напруга на сервак, жужит на слух? (причём желательно разъёмы на серваках тоже проверить), если есть ток - препарация. Но бывают моменты типа моего: Заводишь, едешь, через некоторое время глюк - заслонка "падает", но можно покрутить на hi и lo и опять какое-то время работает нормально. ошибки у меня климат тоже выдавал.На крутилку реагирует.Но в основном при поездке на дальняк вдруг дует холодом в одну из сторон(не обязательно только на пассажира или только на водителя)."Лечится" только вкл- выкл зажигание,из HI в LO и наоборот не помогает.Иногда после того,как заглушишь авто в районе бардачка слышны такие звуки,как будто там кто то сношается.Хочу попробовать откалибровать-интересно надолго ли хватит.Ошибки 53 и 54 загрузил в переводчик,но так и не понял,о чем он мне поведал.

addco
19.06.2012, 03:09
Сам блок климата у меня нормально выдавал напругу, дело было в контактах. Хорошо разбирается в электрике Artery (есть на форуме). Если нехош менять блок тогда выход один - однозонный.
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i405/1206/63/883ede8d0add.jpg.html
судя по фото - что-то мне не нравится состояние ик датчика температуры, как раз вод. стороны - он что у тебя выгорел ???????????

там у меня один ик датчик, тот что посередине. а где ты увидел водительский?

Trifuda
20.06.2012, 13:12
Не совсем в тему, но близко)) WJ 04 год печка обычная, не клима. обдув не регулируется, т.е. постоянно дует на стекло+ноги. может кто сталкивался, подскажите

addco
21.06.2012, 01:23
Не совсем в тему, но близко)) WJ 04 год печка обычная, не клима. обдув не регулируется, т.е. постоянно дует на стекло+ноги. может кто сталкивался, подскажите

у тебя вакумная система, смотри под панелью в ногах вод. или пассажира обычно шланг соскакивает.

oejek67
21.06.2012, 14:59
Ребята,подскажите-до испарителя можно как то добраться без разбора передней панели.Мне кажется,что кондей дует не очень холодным воздухом.Есть предположение,что забит испаритель.Салонный фильтр ставил я,до меня не было.

Jeepshade
22.06.2012, 01:24
Ребята,подскажите-до испарителя можно как то добраться без разбора передней панели.Мне кажется,что кондей дует не очень холодным воздухом.Есть предположение,что забит испаритель.Салонный фильтр ставил я,до меня не было.

До испарителя можно частично,сняв вентилятор печки в ногах переднего пассажира,что под торпедой!!! А вот радиатора печки не видно!!!!!!

oejek67
22.06.2012, 08:28
До испарителя можно частично,сняв вентилятор печки в ногах переднего пассажира,что под торпедой!!! А вот радиатора печки не видно!!!!!!Спасибо!

vitalsonpetrozavodsk
27.06.2012, 17:45
там у меня один ик датчик, тот что посередине. а где ты увидел водительский?

датчик один, но он двойной, функционально разделен на пассажирскую и водительскую части

oejek67
07.07.2012, 21:38
короче объявил войну я этому климату. Как вы знаете постоянно выпадали ошибки 53, 54... поменял заслонки, все по-прежнему... Стал копать глубже.... http://rutube.ru/tracks/3967749.html?v=19eeb8a2cbaab7fd27438d30028aff34
В итоге заметил что моторчик при сохранении своей функциональной подвижности ( крутит заслонку) и стопора (удерживает нормально заслонку) выдает ошибочные данные на комп о положении заслонки... как итог, ВИДИМО, и нарушается работа заслонки... На видео показано как я в сервисном меню нахожу пункт текущей позиции заслонки и там постоянно меняются цифры....
Решил для себя купить Б/у моторчик у Дмитрия и посмотреть исправит ди это ситуацию...
Если есть вопросы - спрашивайте.:af:Привет,Psyho!Как решился вопрос с ошибками 53 и 54?Помогла ли замена моторчика?У меня все аналогично.Правда пока не проверял текущие и заданные положения заслонок,но завтра и это проверю.Собирался резать стенку(стенки) за бардачком и сегодня снял крышку оного для осмотра так сказать поля деятельности.Вот что я там обнаружил.Заслонка рециркуляции работает ,правда с полусекундным заеданием и скрипом посредине.Отсоединив сервопривод заслонок(те что две на одном валу-не знаю как они обзываются) и покрутив за белую втулку убедился,что по крайней мере внешняя заслонка работает( четко слышно как она в своем нижнем положении стучит о корпус).Про внутреннюю не могу ничего сказать-не знаю как проверить.Снятый сервопривод тоже работает,но правда почему то только в одну сторону,в обратную заставить его крутиться у меня не получилось.Может в этом вся фишка?И еще вопрос-откуда инфа по проверкам положения заслонок,температуры воздуха на выходе и т. д.Если есть в электронном виде может поделишься или скажи где взять.Буду очень благодарен за ответ.

vitalsonpetrozavodsk
08.07.2012, 09:31
Привет,Psyho!Как решился вопрос с ошибками 53 и 54?Помогла ли замена моторчика?У меня все аналогично.Правда пока не проверял текущие и заданные положения заслонок,но завтра и это проверю.Собирался резать стенку(стенки) за бардачком и сегодня снял крышку оного для осмотра так сказать поля деятельности.Вот что я там обнаружил.Заслонка рециркуляции работает ,правда с полусекундным заеданием и скрипом посредине.Отсоединив сервопривод заслонок(те что две на одном валу-не знаю как они обзываются) и покрутив за белую втулку убедился,что по крайней мере внешняя заслонка работает( четко слышно как она в своем нижнем положении стучит о корпус).Про внутреннюю не могу ничего сказать-не знаю как проверить.Снятый сервопривод тоже работает,но правда почему то только в одну сторону,в обратную заставить его крутиться у меня не получилось.Может в этом вся фишка?И еще вопрос-откуда инфа по проверкам положения заслонок,температуры воздуха на выходе и т. д.Если есть в электронном виде может поделишься или скажи где взять.Буду очень благодарен за ответ.
поменяй полярность сервака и поедешь в обратную. я ж говорю подлезь пальцами подогни контакты на пассажирском серваке - мне помогло уже 2й месяц без проблем. Не поможет, скорее всего засрано, заклинено внутри, тем более если салонника нету

oejek67
08.07.2012, 20:27
поменяй полярность сервака и поедешь в обратную. я ж говорю подлезь пальцами подогни контакты на пассажирском серваке - мне помогло уже 2й месяц без проблем. Не поможет, скорее всего засрано, заклинено внутри, тем более если салонника нетуПоменять полярность не проблема,а когда заслонку нужно будет опять закрыть то опять полярность менять?Хотел сегодня разобраться со всеми вопросами по климату-выходной вроде,ан нет на работу вызвали,все откладывается на завтра.Помню твой совет залезть в воздуховод под пасс ногами и пошарить там-завтра будет сделано.Засрано скорей всего,т.к. салонник поставил я при покупке,до меня не было.

Stepadroid
08.07.2012, 21:34
у меня вонять стало после кондея.. салоник ставил я + чистил кондей, теперь после его работы ванище тухлое =)

Jeepshade
09.07.2012, 23:54
у меня вонять стало после кондея.. салоник ставил я + чистил кондей, теперь после его работы ванище тухлое =)

Обработать надо антисептиками!!!!:bf:

Инфа по этому поводу:

http://jeep-plus.ru/viewtopic.php?f=13&t=152

Psyho
17.07.2012, 20:55
я снова тут, проблема не ушла, сейчас при температуре +36 за бортом, чтобы климат не молотил по-полной кручу температуру на +26 чтобы перестал дуть на максимуме... жуть . ) возьму сканер буду тыкать вдруг там че можно перепрошить

rezut
18.07.2012, 00:17
Вот респект и уважуха тому кто догадался так делать!!! залез, вырезал. оказалось что заслонку тупо заклинило. помог ей пальчиками и все гуд. Запаял нафиг все обратно. Работает. тепло как раньше. Спасибо большое. А то на станции сейчас обобрали бы как липку + суток 3 простоя и т.д. А так 4 часа зарядки(можно и быстрее, просто еще преды (все переды какие есть) всЁ проверял) все гуд! Спасибо! огромное человеческое спасибо господа-товарищи!!!
А всЁ описалово найдено было тут (хотя на нашем форуме тоже где то встречал, всеже поделюсь ссылкой, т.к. проблема часта встречается) вот она:http://jeep4x4club.ru/topic/5445-remont-servoprivoda-pechki-na-wj/
JEEP GRAND CHEROKEE LIMITED 1999u г.в.

Я вот не пойму сохраняется раздельный климат или нет при данной процедуре?

Stepadroid
18.07.2012, 10:08
конешн тыж потом стенки обратно ставиш!

VITALS
18.07.2012, 16:00
Я вот не пойму сохраняется раздельный климат или нет при данной процедуре?

Все работает,как и прежде! Проверено!!!:bf:

addco
18.07.2012, 18:32
привет имею такую проблему, может поможешь чем? http://jeep4x4club.ru/topic/5246-klimat-kontrol-wjwg/page__view__findpost__p__453240

проблема решена, помог T-34 (всмысле форумчанин,а не танк:ag:) спасибо ему еще раз. моторчик если сломана заслонка и не должен реагировать на высталение температуры на климате крутелкой, так как если заслонка не упирается в ограничитель и не может найти крайние положения а крутится на 360 градусов то блок климата отключает ее. но при калибровке она работает, снова не видит крайних положений и отключается. Вот так.:bp: