PDA

Просмотр полной версии : Нужна люстра


Sunny
28.08.2009, 11:10
Друзья, уже как-то спрашивал по поводу люстры, было пару советов, искал, не нашел. Хочу такую же, причем я ее видел не только на Либерти, а еще и на Гранде, и на Кирпиче, где взять, кто знает, ну очень нада:ah:http://nivsun.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/nivsun.fotoplenka/150092099/xlarge/154653032.jpg

Иван АндреичЪ
28.08.2009, 23:55
Нууу....это что-то современное,модное...
Наверно "мопаровское" или из этой серии что-нибудь..
Мой знакомый нечто похожее покупал в каком-то оффициальном сервисе..то ли GM,то ли Опель,то ли ещё что-то...и на паджерик старый как родную ставил..))
Это там был доп. аксессуар к какому-то современному паркетнику,но подходил к нему,как специально для Pajero 2 :))
Если через "самых офицальных" нету,тогда не знаю,что это и откуда..
Просто при подготовке к бездорожью,никто не будет такую люстру делать,там всё менее пластмассово,на сколько я хорошо вижу))...а значит,это АКСЕССУАР :))

Yastreb
31.08.2009, 01:50
Туфта это. На дороге люстру использовать нельзя по ПДД, а на безоре ее снесет и гавкнуть не успеешь. Чистые понты. ИМХО.

Chera
31.08.2009, 01:59
Согласен полностью!
Зимой был случай. На улице полная ж*па. Метет так, что края капота не видно.
Одноклубник, на боевом патруле включил весь свет, какой был, чтобы обезопасить себя и других, чтоб заметнее стать.
Дак гайци тормознули и сказали какого х со светом кататешься? доводы что мол это для безопасности, не помогли. А пипец, цели ослепить кого-то не стояло. Да и въедут в менее заметную машину намного быстрее.
Вот так. Так что повторю слова Ястребкова. Эт только понты, в данном случае.

Sunny
31.08.2009, 11:43
Друзья, спасибо за нужные советы (на самом деле), но я вам так скажу, у меня Гранд все-таки для туризма и дальних поездок, а не для безумной жести и говен, нет конечно он может, если надо:bf: Поэтому в принципе такую люстру вряд ли снесу. Иногда. когда едешь по какой-нибудь глуши, проселочной дороге, где ни души, очень не хватает дополнительного света. На дороге общего пользования даже и не думаю пользоваться. И в дополнение: фары на бампер не хочу, ну не нравится мне, когда на бампере:ah: А люстра эта скорее всего именно для Jeep, потому что я видел ее на Liberty раз восемь точно, даже на авто.ру продаются с такими. Спрашивал в магазинах типа Академии, не знают, может им фотку распечатать и принести показать?

Yastreb
31.08.2009, 11:56
Не морочься ненужными аксессурами. Купи нормальный рабочий свет. Эта люстра тебе все равно шибко не поможет. Ты видел тесты ее света? Пока не увидишь, не бери. На пересеченке нужен именно заливающий рабочий свет, а эта люстра даст как максимум 4-ре световых пятна...

Sunny
31.08.2009, 13:04
Спасибо, реально подумаю. Меня эта люстра привлекла внешним видом и еще она достаточно плоская. На Гранде есть рейлинги, а на них еще две поперечные перекладины, думал поставить на первую фары, но желание отпало, так как пропадет багажник, экспедиционник не хочу (по крайней мере пока), а рейлинги реально выручают, для дачи иногда что-нибудь привезти, например.
Тогда вопрос по другому: как сделать люстру, чтобы она была плоской? Плоские фары рабочего света бывают, а на что их закрепить?
P.S.Что-то я посмотрел на эту люстру и подумал, что хорошо бы пощупать, может там не дешевый пластик, а прорезиненная пластмасса, тогда она более гибкая и намного прочнее.

Yastreb
31.08.2009, 13:39
Насчет куда поставить, тут ты сам решай. Может стоит на разборке прикупить еще один рейлинг, именно под свет.
Насчет самих фар посмотри тут:
http://off-road-light.ru/index.php
Очень богатый выбор, на любой вкус и кошелек.

Sunny
31.08.2009, 14:40
Спасибо! Тоже думал о дополнительном рейлинге, опять же доски уже не положишь (ну это я так, например). Полез по сайтам в поисках вариантов.