PDA

Просмотр полной версии : так у всех мкпп?


Алексей Саратов
01.09.2014, 19:26
Купил чероки спорт 2003г. Вроде неплохой. Но меня удивляет переключение механической коробки. То что надо делать такие широкие движения, привык. Но то что передачи надо впихивать, а потом с применением усилия вытаскивать на нейтраль, как то настораживает. Жена справляется, но ее тоже напрягает. Масло в коробке залито в норме. Это исключаю. Читал тут, что вилки снашиваются, что в сцеплении могут проблемы быть. Но может я зря переживаю? Может так у всех и это особенность модели? Неприятных звуков при переключении нет. Благодарю откликнувшихся.

Beeams
01.09.2014, 21:13
Проверь нет ли утечек с гидропривода, когда жижи мало или она черная - именно так и работает МКПП, передачи вбиваешь, обратно вытаскиваешь

Алексей Саратов
01.09.2014, 21:16
Спасибо, завтра утром проверю.

Алексей Саратов
02.09.2014, 07:34
Beeams, благодарю за идею, но дело не в гидроприводе сцепления. Он сухой, состояние жидкости не проверил. Туго закручено. Попробовал переключать передачи на заглушенном двигателе без сцепления. Всё с усилиями. Значит не сцепление. У меня две версии: или проблема внутри коробки, или проблема в шарнирах рычага мкпп. Мужики, если есть соображения, поделитесь пожалуйста.

Алексей Саратов
02.09.2014, 19:02
Еще одну ерунду забыл описать. На нейтралке рычаг мкпп легко ходит влево и вправо на 1см в каждую сторону. Такой люфт это норма?

sokol76
02.09.2014, 19:32
Что за масло в каробе? Была такая проблема, слил тад 17 залитый предыдущим хозяином, залил ликвимолли с пониженным содержанием серы и скорости проваливаются сами, только нужно направить какую .

Алексей Саратов
02.09.2014, 21:29
Тоже мысль, sokol76. Не знаю, что они там залили. Надо поменять и масло и жидкость в гидроприводе для успокоения. Попробую в выходные.

Алексей Саратов
07.03.2015, 17:52
Заменил сцепление в комплекте. Передачи стали включаться легко, без усилия. И почему то педаль стала мягче. Возможно из-за новой корзины.

Beeams
07.03.2015, 18:23
Корзина значит была уже конченая)