PDA

Просмотр полной версии : 45rfe


U F O
17.07.2014, 22:14
Коллеги, подскажите могут ли данные симптомы быть индикатором проблем с коробкой, конкретно с гидротрансформатором?
Теперь глохнет просто разом. Заметил, что глохнет только когда прогреется. Общая температура в норме по приборке, но потолочный показывает за 40 и чувствуется что под капотом ад - крылья, капот кипяток. Лечится, если успеваешь перевести в нейтраль. Ошибок нет, заводится сразу. Сервисмены назвали причину - коробка, блокировка гидротрансформатора. Опять же замечено что при таком прогреве автомобилю тяжеловато разгоняться, набирать скорость - как будто за ним привязан еще один.

Масло менялось пару недель назад вместе с фильтром, слилось чистое и без запаха. Проблема появилась до смены масла. Коробка не буксует, переключается без рывков и ударов.

yaromir
17.07.2014, 22:25
Может, но не из за ГДТ. И только при включении D или R. В остальное время глохнуть из-за коробы не должен.

U F O
17.07.2014, 22:27
Вот именно на драйве она и полощет мозг, но только при адовом прогреве.

yaromir
17.07.2014, 22:52
Вот именно на драйве и полощет мозг, но только при адовом прогреве.

Если D уже включено и на ней глохнет во время движения либо простоя на ХХ, то не может. И что значит на "адовом прогреве"? температура двига и коробы выше допустимой что ли?

U F O
17.07.2014, 23:20
Если D уже включено и на ней глохнет во время движения либо простоя на ХХ, то не может. И что значит на "адовом прогреве"? температура двига и коробы выше допустимой что ли?

Немного не понял сути написанного. D уже включено, едем. Остановились, держим тормоз - обороты начинают прыгать и авто глохнет. Если в этот момент воткнуть N, то все нормализуется. Адовый прогрев - когда на улице жара, по утрам нет ни каких проблем, к вечеру на пекле начинаются проблемы. По датчику температура ОЖ в норме. Коробки - не знаю как смотреть.

yaromir
18.07.2014, 06:04
Немного не понял сути написанного. D уже включено, едем. Остановились, держим тормоз - обороты начинают прыгать и авто глохнет. Если в этот момент воткнуть N, то все нормализуется. Адовый прогрев - когда на улице жара, по утрам нет ни каких проблем, к вечеру на пекле начинаются проблемы. По датчику температура ОЖ в норме. Коробки - не знаю как смотреть.

Хех. не короба это. не короба.

U F O
18.07.2014, 09:03
Хех. не короба это. не короба.

:bf: никто не может найти причину, ощущение тотальной неграмотности или лени сервисменов. А менять все подряд - это мне надо дом продать и почку заложить.

lexa
18.07.2014, 10:36
не по теме немного,а как на бортовике посмотреть температуру?

yaromir
18.07.2014, 13:25
не по теме немного,а как на бортовике посмотреть температуру?

какую?

МИХА787
21.07.2014, 20:36
:bf: никто не может найти причину, ощущение тотальной неграмотности или лени сервисменов. А менять все подряд - это мне надо дом продать и почку заложить.

Я пока ждал помощи (та же проблема, на хорошо прогретом двигателе при включении задней машина глохнет ), коробка просто умерла:ak:, решив за меня и мастеров все проблемы, теперь жду контрактную.