PDA

Просмотр полной версии : Замена сальника пердней полуоси??


Omen_rus
24.08.2009, 14:56
Подскажите пожайлуста в какой последовательности все делать , а имено надо ли снимать шаровые , ступицу?? а то нихрена инфу найти немогу , в библию не отправляйте , я там смотрел но если чесно нихрена непонял:ap:

Pavlo
24.08.2009, 17:50
Если коротко то так!
-Снимаешь крышку переднего моста - сливаешь масло
-Снимаешь колесо
-Снимаешь супорт
-Снимаешь ступицу (три болта - головка на 13, 12-тигранная)
-Вытаскиваешь ступицу вместе с полуосью (вытащив С-клипсу, которая стоит около сателитов)
-Снимаешь пару (4 болта) главное регулировочные колечки не потеряй и не перепутай где стояли.
-Выковыриваешь сальник
ГЛАВНОЕ РАЗОБРАТЬ ДВЕ СТОРОНЫ!
-Ставишь новый (лучше найти длинную трубу и помошника: трубу вставляешь вместо полуоси там где сальник еще не поменял и через оправочку забиваете новый сальник)

Зы: многие умудряются молоточком без трубы сальник вкрячить. . . У меня терпения не хватило.

Вроде ничего не забыл :af:

Omen_rus
24.08.2009, 18:00
Если коротко то так!
-Снимаешь крышку переднего моста - сливаешь масло
-Снимаешь колесо
-Снимаешь супорт
-Снимаешь ступицу (три болта - головка на 13, 12-тигранная)
-Вытаскиваешь ступицу вместе с полуосью (вытащив С-клипсу, которая стоит около сателитов)
-Снимаешь пару (4 болта) главное регулировочные колечки не потеряй и не перепутай где стояли.
-Выковыриваешь сальник
ГЛАВНОЕ РАЗОБРАТЬ ДВЕ СТОРОНЫ!
-Ставишь новый (лучше найти длинную трубу и помошника: трубу вставляешь вместо полуоси там где сальник еще не поменял и через оправочку забиваете новый сальник)

Зы: многие умудряются молоточком без трубы сальник вкрячить. . . У меня терпения не хватило.

Вроде ничего не забыл :af:

Ок спасибо огромное!!!
P.S как я понял рулевую тягу и большую гайку на ступице трогать не надо.

Калёк
24.08.2009, 22:25
Нет только то что сказал Павло.

Только попрвочка, Паш ты перепутал клипс с переди нет просто откручиваешь ступицу три болта и вытаскиваешь ступицу с полуосью.

Калёк
24.08.2009, 22:30
Зы: многие умудряются молоточком без трубы сальник вкрячить. . . У меня терпения не хватило

Это он про меня:ag::ag::bj:

lesha
25.08.2009, 02:24
Нет только то что сказал Павло.

Только попрвочка, Паш ты перепутал клипс с переди нет просто откручиваешь ступицу три болта и вытаскиваешь ступицу с полуосью.

а еще регулировочные шайбы не перепутаешь они под подшипниками на корпусе дифа

Dym
05.01.2010, 16:15
А где можно поменять сальник и сколько это будет стоить? И надо ли менять оба сразу или можно с одной стороны, тот который потёк?:ah:

МИТЁК
05.01.2010, 18:23
А где можно поменять сальник и сколько это будет стоить? И надо ли менять оба сразу или можно с одной стороны, тот который потёк?:ah:

Если уж залез в картер моста то меняй оба!!!:ad:

Peter
13.11.2011, 19:36
Если коротко то так!
-Снимаешь крышку переднего моста - сливаешь масло
-Снимаешь колесо
-Снимаешь супорт
-Снимаешь ступицу (три болта - головка на 13, 12-тигранная)
-Вытаскиваешь ступицу вместе с полуосью (вытащив С-клипсу, которая стоит около сателитов)
-Снимаешь пару (4 болта) главное регулировочные колечки не потеряй и не перепутай где стояли.
-Выковыриваешь сальник
ГЛАВНОЕ РАЗОБРАТЬ ДВЕ СТОРОНЫ!
-Ставишь новый (лучше найти длинную трубу и помошника: трубу вставляешь вместо полуоси там где сальник еще не поменял и через оправочку забиваете новый сальник)

Зы: многие умудряются молоточком без трубы сальник вкрячить. . . У меня терпения не хватило.

Вроде ничего не забыл :af:

а труба какова диаметра ПЛИЗ?

Спанчбоб
13.11.2011, 20:50
Клипса актуальна для полуоси с размыкателем.