PDA

Просмотр полной версии : Установка круиз-контроля на дорестайлинговый 2.5


Filippoff
06.07.2010, 10:50
Я тут озадачился установкой круиз-контроля и решил отписатся что из этого вышло.
Все оказалось до неприличного просто. Нужные детальки (исполнительный элемент с тросом, панель с кнопками, вращающееся соединение типа токосъемник на рулевую колонку) купил комплектом за 50$. Знакомые сказали это дорого, можно дешевле.
В машине оказалось все подготовлено для установки круиза. Делалось все так:
- Снимается подушка безопасности. Она там механическая и для её "обезвреживания" нужно выкрутить болтик слева сверху на руле под заглушкой.
- Снимается руль. Снимается он хреново и мне снимали съемником.
- Снимется старое вращающееся соединение и ставится новое. Отличия в них в том, что подводка со стороны машины одинаковая, а со стороны руля был только вывод сигнала, а появился провод к панеле управления круизом.
- На руль устанавливается вместо пустышки панель с кнопками.
- Ставим руль и подушку обратно.
- Исполнительный элемент ставим перед расширительным бачком системы охлаждения. Там должен быть свободный четырех контактный разъем и подвод вакуума на ЕГР.
- Тросик механизма подсоединяем к ТНВД. Под основным тросиком есть дополнительный грибок для этого..
Все!

На фото:
- Исполнительный механизм;
- Вращающееся соединение;
- Панель с кнопками.

дядявадя
06.07.2010, 13:32
а можно выложить фото сего девайса...?

Yastreb
07.07.2010, 23:59
а можно выложить фото сего девайса...?

+1

Правда по мне он не шибко и нужен, но все же...

дядявадя
08.07.2010, 16:37
круиз контроль по сибирски: кирпич на педаль ,а сам в кузов спать...куда она родимая из колеи денется.:):)

Filippoff
17.07.2010, 23:49
Извиняюсь, что тему начал, а потом слинял. Просто ездил обкатывать круиз. До Рязани и обратно :).
Завтра сфоткаю.

Ёсик
17.07.2010, 23:50
ФОТООТЧЁТ неопходим - тема уйдёт в ФАК.https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=4294

Filippoff
18.07.2010, 23:49
Добавил фото.

денни
27.11.2011, 15:02
а па рених эьо хрень ставиться:ah:

Андрей150777
27.11.2011, 20:54
Что этот девайс дает?

денни
28.11.2011, 18:30
знаеш я ити вс 2.5, 2.8завазал, хотя у человека прям таки сегодня виде ООООООООООО пенный копм и самое то интереснон со всеми букашечками и таракашечками, оставалось выйти выжрать поллитру и гоооооорько биться головой о дерево:aq:

дядявадя
11.12.2011, 16:59
знаеш я ити вс 2.5, 2.8завазал, хотя у человека прям таки сегодня виде ООООООООООО пенный копм и самое то интереснон со всеми букашечками и таракашечками, оставалось выйти выжрать поллитру и гоооооорько биться головой о дерево:aq:

Что сказал?:ai:Ничего не понял... Себе круиз тож поставил,удобно когда ехать далеко и дорога типа кольцевой,ноги отдыхают:ao: