PDA

Просмотр полной версии : Ряд вопросов по ZJ, электрика, салон и др.


irritated
01.07.2010, 07:34
Приветствую всех джиперов.
Занялся своим ZJ, при имеющихся проблемах с ходовой, и прочим, после покупки заменил бензонасос, и занялся салоном, так как в нем невыносимо воняет.
Отсюда ряд вопросов, я снял пол в багажнике и под задним седлом, там одним куском, все это буду менять на новое, так как вид не потребный, под полом в паре мест обнаружил слегка вздутую краску и немного рыжеватый металл, но он крепкий не гнилой, больше всего меня удивило, что сняв обшивки задних сидений - под ними я обнаружил каркас в ржавчине, опять же не гниль - ржа стирается пальцем - похожа на ту которая образуется на тормозных дисках когда авто долго стоит, а они намокли от дождя. так вот закралась мысль - а не утопленник ли это? как могут седла там заржаветь? или на джипах это нормально? как еще определить утопленника? сегодня буду вскрывать салон дальше.
воняет больше всего шумка под полом, ковер, и седла. Седла не кожаные - тряпка.
Кто знает - как формуется ковровое покрытие в салоне? удастся ли перестелить его самостоятельно? или снять старый - заменить шумку и отхимчистить ковер? или шумку тоже реально постирать к примеру? класть дополнительную шумку не хочу - цели такой нет - меня и штатная устраивает.
За пластиком в задней части салона - обнаружил то ли пыль, то ли землю.
В лючке откуда открывается бензобак - аварийном - нашел какой - то черный мешок - что это? шумка такая? в мешке что-то мягкое - он запакован фабрично. или это наркотеги? :ag::ag::ag:
Как снимается потолок? Он приклеен или прикручен?
где нибудь на форуме есть мануал по разборке салона? пластика? а то некоторые детали не могу снять - например освещение в багажнике над пятой дверью, по краям отцепил - а там где плафон не пойму.
пока вроде все,

ВОФКА08
01.07.2010, 08:11
освещение пятой двери-вынимается сам прозрачный пластик фонаря-поддеть отвёрткой-далее увидишь

Игоряныч
01.07.2010, 08:56
А мешочек у всех был:bf:!

irritated
01.07.2010, 10:43
А мешочек у всех был:bf:!
а я уж думал одолень трава :ag::ag::ag:

ctrl-z
01.07.2010, 11:37
...
удастся ли перестелить его самостоятельно? или снять старый - заменить шумку и отхимчистить ковер?
да :bf:

или шумку тоже реально постирать к примеру?
бессмысленно и проблематично.

класть дополнительную шумку не хочу - цели такой нет - меня и штатная устраивает.
если она воняет??? проклей пол стандартом - там всё приемлемо по деньгам - и положи отхимчищенный ковер.. посмотри в теме про мою машину - месяц назад делал.. тока родная шумка у мну не воняла и была оставлена - эффект потрясный! :bf:

За пластиком в задней части салона - обнаружил то ли пыль, то ли землю. это наркотеги? :ag::ag::ag:
в заводской упаковке :ap: оригинал :ap:

Artery
01.07.2010, 11:37
а я уж думал одолень трава :ag::ag::ag:

В летописях упоминается еб*н-трава и варят из неё еб*н-отвар :ag::ag::ag::ad:

PS В любом случае - попробуй вмазаться этим! Вдруг вставит! Тогда и все остальные разбирать полезут!!! :ag:

irritated
01.07.2010, 11:46
да :bf:

бессмысленно и проблематично.

если она воняет??? проклей пол стандартом - там всё приемлемо по деньгам - и положи отхимчищенный ковер.. посмотри в теме про мою машину - месяц назад делал.. тока родная шумка у мну не воняла и была оставлена - эффект потрясный! :bf:

в заводской упаковке :ap: оригинал :ap:
спасибо, по крайней мере в багажнике от шумки разит жутко - запах не понять чего какого-то старья, в перемешку с пылью и гнилью, тряпками мокрыми и фиг пойми чем

irritated
01.07.2010, 11:47
В летописях упоминается еб*н-трава и варят из неё еб*н-отвар :ag::ag::ag::ad:

PS В любом случае - попробуй вмазаться этим! Вдруг вставит! Тогда и все остальные разбирать полезут!!! :ag:
да я решил у вас проконсультироваться :-)))
так она не далеко - за лючком аварийного открывали люка бака