PDA

Просмотр полной версии : Покупка Гранда - куда смотреть?


liberty
16.06.2010, 19:20
Привет всем, уважаемые одноклубники.
В первую очередь прошу прощения если запостил не в тот раздел.
Вопрос у меня вот в чем:
Предлагают мне приобрести Grand Cherokee 05 года в комплектации Laredo за 600 т.р. Предлагает купить местный перекупщик, поэтому, скорее всего, в авто есть технические неполадки, т.к. цена довольно низкая.
Прошу вас посоветовать на что в первую очередь обратить внимание? Что просить продиагностировать на СТО? Какие вообще узлы самые дорогие в ремонте и часто ломаются на этой модели?
Заранее благодарю всех за помощь!:az:

Piton
16.06.2010, 21:25
Марка ?
Например
19 декабря 2003 Будет произведен последний Grand Cherokee WJ. Завод закроется до марта на переоборудование для производства новой модели WK (дата может измениться).
отсюда
http://www.wjjeeps.com/rus/production.htm

liberty
16.06.2010, 22:21
Марка Jeep Grand Cherokee WK, 2005 года выпуска, комплектации Laredo.

Piton
16.06.2010, 22:27
http://www.wkjeeps.com/kmenu.htm

liberty
16.06.2010, 22:37
Piton, за ссылку спасибо. Там правда общая информация только, и та на английском.
Мне необходимо узнать немного другое. В чем может быть серьезная "засада" на таком авто и что нужно в первую очередь диагностировать, т.к. мне могут одно проверить и сказать что все ок, а на следующий день, например, раздатка развалится или автомат крякнет, которые не проверяли. Если по-другому сказать, то мне нужно знать слабые и быстро изнашиваемые места в джипе, которые чаще всего бывают изношенными на неухоженном экземпляре и ремонт которых дорогого стоит.
Авто как никак у перекупщика и дешево. Значит где-то подвох все равно зарыт. Что-то я потяну делать, а что-то нет. Хочу вооружиться знаниями, да и клубней послушать, может отговорят:ad:

Piton
16.06.2010, 23:01
Piton, за ссылку спасибо. Там правда общая информация только, и та на английском.
Мне необходимо узнать немного другое. В чем может быть серьезная "засада" на таком авто и что нужно в первую очередь диагностировать, т.к. мне могут одно проверить и сказать что все ок, а на следующий день, например, раздатка развалится или автомат крякнет, которые не проверяли. Если по-другому сказать, то мне нужно знать слабые и быстро изнашиваемые места в джипе, которые чаще всего бывают изношенными на неухоженном экземпляре и ремонт которых дорогого стоит.
Авто как никак у перекупщика и дешево. Значит где-то подвох все равно зарыт. Что-то я потяну делать, а что-то нет. Хочу вооружиться знаниями, да и клубней послушать, может отговорят:ad:

Ну и с каким двигателем ?:ad:

Аксён
16.06.2010, 23:08
КМК, главная засада на относительно свежей машине, чтоб был не битый!
Остальное думаю будет на уровне расходников...

liberty
16.06.2010, 23:36
Двигатель 3.7, цвет серебристый. Я его визуально осмотривал снаружи, внутри не смог, т.к. хозяина-перекупщика не было на месте. Были зацарапаны оба бампера и переднее крыло, передний бампер с небольшой трещиной и юбка на нем держалась как-то неплотно, видно что притерли его хорошо...сообщили что все уже поправлено. На вид кузов ровный... Внутри чехлы были, что смутило. Наверное сидушки где-нибудь продраны, но перетянуть салон в новый велюр не проблема... Боюсь лишь что какой-либо сложный узел может быть не в порядке или сваренный из двух половинок:ag:
Аксён, за 5 лет с ней много чего могло приключиться :)

liberty
21.06.2010, 21:12
Оказались, как и ожидалось, дрова :) Всем спасибо. Ищу дальше...