PDA

Просмотр полной версии : Отговорите от покупки XJ


McFly
08.02.2014, 22:48
Всем доброго времени суток!

Ситуация такая - присмотрел по совету одноклубника кирпич 93 года,4 литра. Сегодня съездил поглядел.

По кузову вроде живой,однако ж на подъёмник загнать возможности не было.Краска полезла и рыжики были обнаружены по днищу,по верху вроде ничего вопиющего.

Из грустного - сразу после запуска пятерит,а после прогрева и езды захлёбывается и глохнет. Владелец сказал что что-то с вакуумником - отсоединил провод идущий к нему,зажал пальцем - двиг перестал захлёбываться.

Коробка не пиналась,полный привод подключился нормально,хотя для особых тестов времени не было.

Машина в целом запущенная - вместо амортизатора багажника - палка :ag:, глушак прогорел чуть более чем полностью,заднего стекла нет,вместо него сотовый поликарбонат:ap:, абсолютно все фары с трещинами,лобовое тоже. Масло из под клапанной крышки давит, проводка походу от ваза стоит.

С другой стороны,больше никаких течей замечено не было,коробка не пинается,раздатка работает. Т.е. пациент скорее жив,чем мёртв.

Просят 160,но готовы к торгу.

Ваше мнение?

MOPARыш
09.02.2014, 00:21
Смысл покупать старое американское хафно?Купи лучше жигули.И запчасти на каждом шагу.И бкнза меньше жрёт.Иналог 500 р в год.

Sandey
09.02.2014, 02:45
160??? капец!
по моему очень дорого.Под этими жучками уже не просто ржа,а гниль.ковер снимешь так думаю все ясно станет.ИМХО

ciberman
09.02.2014, 02:51
160, 93 год в перми с живыми полами, дорого? ТС, бери. Хороший год

Sandey
09.02.2014, 02:59
160, 93 год в перми с живыми полами, дорого? ТС, бери. Хороший год
не я ни вкоем случае не хочу сумничать или еще что-то. год да хороший.

ciberman
09.02.2014, 03:03
не я ни вкоем случае не хочу сумничать или еще что-то. год да хороший.

Если у топикстартера есть желание, надо его поддержать наверно, явно не труп предложили за адекватные деньги, но заголовок "отговорите" неоднозначен :af:

McFly
09.02.2014, 08:09
Жигули уже есть,задрали донельзя ) Ещё есть CLK 1997 года,который ломается в 10 раз меньше чем тот же таз хоть и 2008 года. Хочется что-то брутальное и проходимое,ибо зимой на CLK ездить очень грустно.Опять же есть желание покопаться с авто,но в пределах разумного,а не пытаться оживить мертвеца. Больше всего волнует кузов,не могу судить по увиденному о степени его ржавчины. Морда была на первый взгляд даже не битая,а вот по днищу - хз.

Алексей96
09.02.2014, 08:42
со стеклами могу помочь есть весь комплект, также есть еще всяких шняжек от кирпича 95 года

Алексей96
09.02.2014, 08:43
проводка есть вся.

driver_swamp
09.02.2014, 11:21
судя по фотке кузов не плохой, в москве за такие деньги реальная труха, так что я думаю цена оправдана

mordvin
09.02.2014, 11:57
Посмотри пол под ногами водителя и переднего пассажира.Мне тоже говорили что гнили нет,а когда купил и глянул в эти места:ai:,оказалось гниль заклеили широкой инзолентой и замазали грязью.Ноги держал ковер:ag:

MOPARыш
09.02.2014, 15:14
Ну зачем же вы подбиваете человека на покупку?В теме всё написано:"Отговорите от покупки".А вы.Покупай,бери,поможем:ag::ag::ag:

Не нужен.Не покупай:ap::ap::ap:

McFly
09.02.2014, 16:23
Ну зачем же вы подбиваете человека на покупку?В теме всё написано:"Отговорите от покупки".А вы.Покупай,бери,поможем:ag::ag::ag:

Не нужен.Не покупай:ap::ap::ap:

:ag:

На самом деле,мне авто понравился. Кузов и ходовая лишь бы были в порядке,а мелочи типа стёкол и грязи это ваще не проблема :)
Я просто не могу оценить состояние,ибо с джипами опыта нет никакого.
Вот и хотел уточнить где наиболее проблемные места по кузову,движку и трансмиссии.

Sergo1986
09.02.2014, 18:44
:ag:

На самом деле,мне авто понравился. Кузов и ходовая лишь бы были в порядке,а мелочи типа стёкол и грязи это ваще не проблема :)
Я просто не могу оценить состояние,ибо с джипами опыта нет никакого.
Вот и хотел уточнить где наиболее проблемные места по кузову,движку и трансмиссии.

Ковры поднимай обязательно, у моего тож снаружи только точки были, когда ковёр подняли, нашли дыру в ногах водителя и сгнившие крепления рессор и лонжи в этом месте:ak:

driver_swamp
11.02.2014, 17:19
джип ведро , хреново эмалированное , ломучие и с кучей идиотских конструкторских решений, по этому если мозг есть то брать не надо, а если руки есть то будет радовать

McFly
12.02.2014, 11:19
Есть и мозги и руки.А машина берётся в основном чтобы в ней покопаться и потом попутешествовать по нашим уральским просторам.

Ezhik-XJ
14.02.2014, 10:10
Есть и мозги и руки.А машина берётся в основном чтобы в ней покопаться и потом попутешествовать по нашим уральским просторам.

Тогда тебя не стоит отговаривать :ay:

Expert
14.02.2014, 11:11
Бери мой за 280. Горя знать не будешь, да и недалеко мы от вас.
4 литра 231 мопрар, ГБО, все днище проварено (заменены полы), промазано, и т.д. Полный перекрас 2013 "Мускари", вся оптика новая би-ксенон, си-би, фонари автопоезда, музыка ЮСБ, саб, двиг, ходовка, акпп, в норме, номера 007 в подарок отдам... много нового... продаю т.к. всал жилищный вопрос и родился сын.

Скоро выставлю на продажу... а так предложил...

McFly
18.02.2014, 08:05
Expert,спасибо,но по бюджету,боюсь,не вытяну :)
Но,если наметятся улучшения,Вы когда продавать планируете?

Expert
10.03.2014, 00:20
Планирую где-то в мае 2014 ближе к лету...

McFly
10.03.2014, 19:36
В итоге,купили таки тот :) Сторговались до 145

Будет время,создам распишу что и как. Посмеяться будет над чем,гарантирую )

vyazovoy
27.03.2014, 08:18
Ну-с с приобретением! Голова и руки, говоришь, на месте, тогда будет все хорошо.:bf: Удачи!