PDA

Просмотр полной версии : Проблема с раздаткой.


Аксён
14.07.2009, 16:01
Год 93-й, раздатка 231-я.

Итак, на испытаниях бампера и лебёдки у меня куда то пропала пониженная передача:ai:

То есть 2H и 4Н всё зашибись, а на 4L реакция такая же как на нейтраль...

Дергал ручку, дергал несколько раз, эффекта нет:ak:

В чём скорее всего дело?
Есть варианты или сразу в морг?

Калёк
14.07.2009, 17:47
при накате включал? тоже самое или как?

Аксён
14.07.2009, 17:57
Всё делал только на стоящем авто, рычаг автомата ессно в нетрали.

Калёк
14.07.2009, 19:20
зря! зделай чтоб машина катилась по тихоньку, потом поставь нитраль и включи понижанаю....если и так не поможет... то в морг.:aq:

Аксён
14.07.2009, 20:55
Сделал на катящейся, эффект так же нулевой:ak:
Неужели без вариантов и в морг?

Сцуко, походу преждние хозяева нихрена не включали пониженной, вот там всё без смазки и от бездействия рассыпалось:aq:

Калёк
14.07.2009, 21:32
может и ни чего страшного, но вообще странно....

Sunny
15.07.2009, 08:46
Мой Jeep у прежних хозяев ездил исключительно по асфальту и соответственно понижайку вообще никогда не включали. Я когда стал пользоваться - она с жутким трудом включалась, потом в какой-то момент включаю, а вместо нее как-будто нейтраль. Все остальные режимы работают?!?!? Оказалось разболтались втулки крепления тяг, которые переключают режимы и казалось что понижайка включилась, а на самом деле не дотягивала тяга. Купил новые втулки, поменял и все ок.
Посмотрите, может что-то подобное у вас?

ЛЕСАРУБ
15.07.2009, 09:16
Обычно это вылетают тяги и тогда вобще ничего не переключиш! 231 одно покатушкой убить не риально! такчто смотри тяги просто недовключение!

Pavlo
15.07.2009, 11:14
Тоже кажется, что тяги!
Кстати тебе ведь его лифтовали и наверняка опускали раздатку. . .

Может что слетело или еще что-то!!!

Калёк
15.07.2009, 13:01
ааааааа чайники опять на колхозили:ag: купи ужазик обратно :ag:

Аксён
15.07.2009, 15:40
ааааааа чайники опять на колхозили

Причём тут чайники то?
В раздатку никто не лазил ведь.
Вот лучше б подсказал где продиагностировать и починить понезадорого можно.....Т.к. в территорию я больше не ездок, потому что их предварительные ценники шибко сильно не сходятся с окончательными...

ubn
15.07.2009, 15:40
у меня на 242 было что еле втыкалась 4L и поттом нельзя было обратно воткнуть ничего другого.
оказалось сто народ апросто не ездил на ней никогда, после 1 покатухи приработалось.

а насчет того что невключали и все несмазывалось, имх, бред, там цепъю и шестернями так масло кидает повсюду внутри что гай шумит

kis
15.07.2009, 16:22
А если после перключения из парттайм в 2WD не гаснет, или гаснет не сразу, или гаснет после того как пнешь рычаг лампочка на приборке - это не переключается раздатка или просто контакт? И должны ли загораться лампочки других режимов, full time, 4lo ?

ubn
15.07.2009, 16:52
у меня при 4H и 4lo загорается только парттайм, при 4 фулл заграется зеленый фуллтайм.

Sunny
15.07.2009, 17:06
у меня тоже при 4H и 4lo загорается только желтый парттайм, при 4full - заграется зеленый фуллтайм.

Калёк
15.07.2009, 18:12
Причём тут чайники то?
В раздатку никто не лазил ведь.
Вот лучше б подсказал где продиагностировать и починить понезадорого можно.....Т.к. в территорию я больше не ездок, потому что их предварительные ценники шибко сильно не сходятся с окончательными...

А чё там ченить то :ai: берёшь смотришь в чём причина и устраняешь...там ни чего сложного нет.

Лампочки, это всего лиш датчики положения, на них не стоит обращать внимания.
У меня вообще кроме полного не горт не х..... и чё, всё включается!

KupAl
19.07.2009, 00:58
99% что-то с тягами, либо ты не довключаешь пониженную, у нас тоже включалась с бооольшим трудом, после установки кита все разобрали и смазали щас вкл. легким движением руки.
Можем "продиагностировать" бери пивко и приезжай

Аксён
21.07.2009, 00:15
А чё там ченить то :ai: берёшь смотришь в чём причина и устраняешь...там ни чего сложного нет.

Лампочки, это всего лиш датчики положения, на них не стоит обращать внимания.


Блин, Николай, пойми , что в устройстве машин я не понимаю ни х.....я,
только теоретические знания.
Разбирать раздатку самостоятельно может приснится только в страшном сне, т.е. крутить, откручивать , прикручивать- это запросто, но только когда знающий человек говорит чего и куда.
И лежать под машинами я может бы и с радостью учился бы, но есть работа и семья, причём работа с авто не связанная ни на капелюшечку.

Про лампочки вопроса не было, я вообще на них внимания не обращаю:ah:

Иван АндреичЪ
21.07.2009, 00:20
....у меня всё тоже самое,кроме семьи..
Останавливает,б..я...только то,что выходные по 1 дню и каждый рабочий день я без машины никуда! То есть,либо делаешь с полной уверенностью всё,что надо за 1 день...либо платишь деньги тем,кто быстро и на 100% делает :)

Калёк
21.07.2009, 00:42
Блин, Николай, пойми , что в устройстве машин я не понимаю ни х.....я,
только теоретические знания.
Разбирать раздатку самостоятельно может приснится только в страшном сне, т.е. крутить, откручивать , прикручивать- это запросто, но только когда знающий человек говорит чего и куда.
И лежать под машинами я может бы и с радостью учился бы, но есть работа и семья, причём работа с авто не связанная ни на капелюшечку.

Про лампочки вопроса не было, я вообще на них внимания не обращаю:ah:

Так у всех так и все учились, главное желание. И всё получится.

А по большому счёту машину в сервис и не парится. Ну это в вашем случае.:ag:

И поменяй наконец свой аватор, тут тебе не ужазбука!:ag::ag::ag:

James
21.07.2009, 00:46
Причём тут чайники то?
В раздатку никто не лазил ведь.
Вот лучше б подсказал где продиагностировать и починить понезадорого можно.....Т.к. в территорию я больше не ездок, потому что их предварительные ценники шибко сильно не сходятся с окончательными...Вы просто ленивы сэр! Приезжайте и мы вам поможем...заодно и бампер доделаем немного.

Аксён
21.07.2009, 10:56
Сэр, не ленив, а просто нет времени.
Я на вас посмотрю, сколько будет времени на хобби оставаться, имея трёх детей, двое из которых грудничкового возраста...

З.Ы. В личку плз, озвучь
про кегуру, раздатку, и эта...арки всё таки надо доделать, а то на помыв ползарплаты уйдёт))))

James
22.07.2009, 00:26
Сэр, не ленив, а просто нет времени.
Я на вас посмотрю, сколько будет времени на хобби оставаться, имея трёх детей, двое из которых грудничкового возраста...

З.Ы. В личку плз, озвучь
про кегуру, раздатку, и эта...арки всё таки надо доделать, а то на помыв ползарплаты уйдёт))))Звони...

ЛЕСАРУБ
31.07.2009, 17:34
Сэр, не ленив, а просто нет времени.
Я на вас посмотрю, сколько будет времени на хобби оставаться, имея трёх детей, двое из которых грудничкового возраста...

З.Ы. В личку плз, озвучь
про кегуру, раздатку, и эта...арки всё таки надо доделать, а то на помыв ползарплаты уйдёт))))

Трое:ai: ну ты герой!!!:bf:

gims
05.10.2009, 23:39
Фигня все!у 231 это случается.........закус и недовключение...на кочку млин на кочку....шуруди ей-шуруди!

Дима 70
19.04.2011, 11:54
Здрасте все!!! у меня проблема вроде включается понижайка на 231, но машина стоит, а из раздатки треск... недовключается или морг???

Спанчбоб
19.04.2011, 19:12
По ходу недовключается. Попробуй тягу отрегулировать.

Gothminister
19.04.2011, 19:19
треск от недовключения. Нейтраль поставь на коробке и тяни

North_Net
22.04.2011, 07:01
Заезжал на СТО, ремонтировали раздатку (249) доморощенные мастера, после не работает спидометр. Датчик подключили, говорит. Мож кто умного чего подскажет?! Самому все нормально сделать!!!

Ёсик
22.04.2011, 08:32
Заезжал на СТО, ремонтировали раздатку (249) доморощенные мастера, после не работает спидометр. Датчик подключили, говорит. Мож кто умного чего подскажет?! Самому все нормально сделать!!!

датчик не довключили - других вариантов нет(если только испрорченый не поставили или твой не испортили)