PDA

Просмотр полной версии : Liberty 3,7. движок


Lo-An
08.07.2009, 19:36
Доброго времени суток!
Волею судеб пришлось влезть в двигатель.... вскрытие показало, что я попал на весь "низ": шатун, коленвал, кольца, вкладыши и т.д. Так вот, я, что хочу спросить - может кто подскажет, смогу я найти "низ" в сборе(шорт блок) или я обречен на сбор по отдельности. Подскажите, плиз, кого можно "помучать" вопросами по движку, а то я уже месяц с лишнем без колес:ak:.
Буду рад любой инфе по движку.
Liberty 3,7. 2002г.в, АКПП

admin
09.07.2009, 08:16
у тебя низ номерной?
чего случилость-то с двигателем? если "кулак дружбы" тогда низ в сборе, а если поддымливать стал или чего поломало, но блок цел может легче и поменять...

Lo-An
09.07.2009, 16:41
Агрегат не номерной.
Блок целый. Провернуло шатун. вкладыши 2-го цилиндра. Есть подозрение, что замена коленвала.

admin
09.07.2009, 17:20
и это все? зачем блок менять-то? шатун другой нужен и колено промерить и шлифануть если надо ону шейку...
шатуны как на всех ЛА сериях 4.7л размер шейки и длина шатуна у них одинакова должна быть с V8 магнум 318, надо проверить... короче шатун от старого гранда с V8 должен подойти... ну или новый закажи они стоят копейки...

ЛЕСАРУБ
10.07.2009, 09:57
и это все? зачем блок менять-то? шатун другой нужен и колено промерить и шлифануть если надо ону шейку...
шатуны как на всех ЛА сериях 4.7л размер шейки и длина шатуна у них одинакова должна быть с V8 магнум 318, надо проверить... короче шатун от старого гранда с V8 должен подойти... ну или новый закажи они стоят копейки...

Согласен !Зачем весь блок менять!

admin
10.07.2009, 11:47
вань а ты у своего поставшика спроси может по европе найдет низ...

ЛЕСАРУБ
10.07.2009, 11:54
Найти можно всё что угодно! вопрос в цене!

admin
10.07.2009, 13:59
Ло-ан созванивайся с лесарубом может сможет тебе низ найти...

Lo-An
14.07.2009, 16:01
Да я понимаю, что блок незачем менять, просто я думаю, что это побыстрее выдет, чем в "розницу" все менять, то одного нет, то другое под заказ, а так, всё как бы в сборе.
Мне ведь друг взялся помогать, он спортсмен - раллист, Морозов Саша, может случайно знаете, то у него гонки, то подготовка к гонкам, то просто"гонки", долго всё очень, уже третий месяц я Пешеход. Двигатель Джиповский, как выяснилось, он не очень знает, списка требуемых запчастей я до сих пор не имею.
Хорошо, что на Вас вышел, чувствуется, что люди в теме, а то я на КрайслерКлубе пытался что то узнать, но без успешно, там только болтавня не о чем.
Я на своём Либертосе уже 5 лет катаюсь, хотел было поменять , так смысла нет. Жалко. Хочу собрать, да дальше ездить, если бы я сам двигатель не "убил", он бы еще.....

lenchnikin
29.09.2009, 04:21
Зарегистрировался в Liberty Reserve, но не могу найти где находится там партнерская программа. Знаю что она там есть. Кто знает подскажите.
И попутно еще вопрос. Мой номер кошелька, это номер с символом U, который я ввожу при входе в аккаунт или нет?

georgich-t
30.09.2009, 19:29
Привет всем. У меня тоже Либерти 3.7, после Рав 4 и Санта фе просто балдею... Lo-An, загубил двиг. говоришь сам, предостереги - что не так сделал? Я, пользуюсь услугами ексист, там вроде все и быстро, а так же на развалах не плохо по джипам. Двиг. 3.7- копия 4.7 Гранда, попробуй взять нутро на развалах, там бывают дельные агрегаты, сам брал АКПП на Санта в Питере с перевертыша.

ЛЕСАРУБ
01.10.2009, 11:55
Привет всем. У меня тоже Либерти 3.7, после Рав 4 и Санта фе просто балдею... Lo-An, загубил двиг. говоришь сам, предостереги - что не так сделал? Я, пользуюсь услугами ексист, там вроде все и быстро, а так же на развалах не плохо по джипам. Двиг. 3.7- копия 4.7 Гранда, попробуй взять нутро на развалах, там бывают дельные агрегаты, сам брал АКПП на Санта в Питере с перевертыша.

Привет рад видеть либеровода! Я ему даже двигатель нашол но он пропал!

ирина
28.10.2009, 18:49
джип либерти 2003г, 3,7 обьем - повалил пар из под капота, что это может быть?

admin
29.10.2009, 09:10
ирина пар из под капота еще не признак пробитой прокладки ГБЦ... при пробитой прокладке, один из признаков пар валит из глушителя как у паровоза (не слегка парит а именно валит)
еще один признак на крышек масло заливной горловины образуется "имульсия" (смесь воды и масла) цвет примерно как у кофе со сливками :)
еще былобы не плохо если бы вы поведали при каких обстоятельствах повалил дым из под капота...

Аксён
29.10.2009, 10:18
А всё проще, и просто лопнул радиатор?

ЛЕСАРУБ
29.10.2009, 18:57
Народ создавайте новые темы хватит здесь разводить непойми что !

Всё закрыл!