PDA

Просмотр полной версии : прошу разъяснить ситуацию.


борян
24.06.2013, 18:40
ситуация такая.я подъехал к дому.вылез из машины,стал обходить ее спереди и в жопу машины въехал форд.за рулем был мой знакомый-в хламину пьяный.ну по доброму он расплатиться не пожелал и я вызвал гаи.он, слыша это дело по газам и свалил.гаишники приехали,составили протокол и тоже свалили.теперь в гаи говорят.что им дается 2 месяца для поимки злодея,а в страховой не желают шевелиться пока нет виновника аварии(кстати он в другом городе сейчас обитает)застрахован в той же страховой,что и мы.и вопрос что делать и нахрена им его искать?

valdod
24.06.2013, 18:49
Так а вид страховки какой?
Если обязаловка, то раньше решения суда по ДТП страховая пальцем не пошевелит...
Ну разве за твои бабки сделает экспертизу по твоему заявлению...

Sergey_B
24.06.2013, 18:51
Распространенная ситуация. Виновник вроде и есть (у него свкорее всего есть ОСАГО), но никто его не ищет, а он сам и не торопится объявляться.
Сложно что-либо советовать.

stone74
24.06.2013, 18:51
А что значит не желают шевелиться?

Sergey_B
24.06.2013, 18:52
А что значит не желают шевелиться?
Скорее всего просто ничего не делают. В Москве, например, так пока не замотивируешь сотрудников. :ao:
Но у ТС вроде регион, может там получше дела обстоят.

P.S. У знакомой была похожая ситуация. Трактор во дворе повредил её машину и по быстрому "свалил". Зимой дело было. Свидетели записали номер трактора. Она вызвала ГАИ, всё оформили. Но третий месяц уже идет, никто этот трактор и не ищет. Ходила она в ОВД пару раз, ругалась, но толку ноль.

valdod
24.06.2013, 18:57
Так в любом случае они его найдут или не найдут - но признают виновным. Когда будет заканчиваться срок рассмотрения материалов. Потом ждем еще решения суда пару месяцев и т.д.
Так что ремонтировать придется за свой счет.
Но...
Только после экспертизы!
Так что если есть данные архаровца и автомобиля - пиши уже заяву в его страховую, обязаны принять...
У меня такая бодяга тянется уже второй год - теперь обанкротилась страховая виновника:ap:
А сумма как-никак три штуки зелени... (по расчету эксперта:bf:)
http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=5443&postdays=0&postorder=asc&start=0

борян
24.06.2013, 19:18
мы в одной страховой с ним-я этого кренделя знаю-права у него закончились в 11 годе- он сам сказал,когда просил не вызывать ментов-я глянул-задние фары.но это поправимо,а вот снизу складка .что крышку багажника заклинило-машина- ауди 80

страховщики сказали,что через 2 месяца уже срок давности пройдет.

3 авария-2 в стоящую машину и 1 обоюдка-и ни копейки с этих бл..й не получил..

valdod
24.06.2013, 19:54
Что значит срок пройдет!
По Закону вроде три года со дня ДТП...

alekssandr
24.06.2013, 19:58
имеется в виду срок давности привлечения к административной ответственности, а гайцам через два месяца и искать будет незачем, привлекать то уже поздно....я думаю, раз есть инфа, кто , на чем и где находится, то надо подопнуть гайцев через прокуратуру

valdod
24.06.2013, 20:03
имеется в виду срок давности привлечения к административной ответственности
Никакого отношения будет ли судом назначена админответственность или не будет - значения не имеет.
В Постановлени суда будет написано, что признан виновным такой-то, но освобожден от админответственности по истечению срока давности.
Кстати, и у меня так было, так как материалы из ГАИ в суд попали за пару дней до истечения срока давности, а потом еще там волынили...
Для страховой главное в постановлении - признан виновным...
Почитай внимательно Закон - http://www.zakonrf.info/zobosago/

Теперь по ГАИ - оно не может выбросить зарегистрированный материал в урну, а должно принять обязательно решение в установленные сроки...

Жалко, что принтер со сканером гавкнул - распечатал бы свои постановления...

alekssandr
24.06.2013, 20:10
Никакого отношения будет ли судом назначена админответственность или не будет - значения не имеет.
В Постановлени суда будет написано, что признан виновным такой-то, но освобожден от админответственности по истечению срока давности.
Кстати, и у меня так было, так как материалы из ГАИ в суд попали за пару дней до истечения срока давности, а потом еще там волынили...
Для страховой главное в постановлении - признан виновным...
Почитай внимательно Закон - http://www.zakonrf.info/zobosago/

Теперь по ГАИ - оно не может выбросить зарегистрированный материал в урну, а должно принять обязательно решение в установленные сроки...

Жалко, что принтер со сканером гавкнул - распечатал бы свои постановления...
юрист-специалист по международному адм-праву?
гайцы через два месяца прекратят адм дело за истечением сроков давности

борян
24.06.2013, 20:14
я не нашел там такого случая,когда виновник свалил. там какие то документы заполнять надо,но на руках только протокол от ментов.

борян
24.06.2013, 20:15
юрист-специалист по международному адм-праву?
гайцы через два месяца прекратят адм дело за истечением сроков давности

а со страховщиками то как быть?

tahoe
24.06.2013, 20:23
В прокуратуру напиши заявление на конкретный батальон который участвует в поисках(оформлении) твоего дела с указанием обстоятельств произошедшего, подложи копии доков, укажи, что ЗНАЕШЬ где виновник и что указывал ЭТО сотрудникам!

p.s.
перед этим напиши заяву на начальника этого батальона, получи штамп о получении.

По другому в нашей стране невозможно продвигать дела.

alekssandr
24.06.2013, 20:28
самое действенное - в трех экземплярах:
шапка:
прокурору ....района...такого то города
копия:
начальнику районной гиб2д



и разносишь тем и этим. а на твоем третьем экземпляре они ставят отметки о получении...как показывает практика все происходит еще до официального ответа из прокуратуры

valdod
24.06.2013, 20:43
юрист-специалист по международному адм-праву?
гайцы через два месяца прекратят адм дело за истечением сроков давности

По уголовному...Советскому...:ag:
А что, в России отменили ст. 257 п. 1 КоАП ?
http://www.dopinfo.ru/useful/cognitive09/auto/emergency/protection08.php
http://www.adv-buro.ru/auto01-2.htm

борян
24.06.2013, 20:48
гаишники протокол составили,а его искать?на кой хрен он мне то нужен?

yaromir
24.06.2013, 20:49
ТС так а в чем проблема?если знакомый, значит есть марка его авто и номер, а также мне думается известно где он живет. идешь и сдаешь его ментам, чем быстрее тем лучше. чувак может уже в ремонт авто отдал. или же менты знают где он и кто он и всё равно не хотят шевелиться? тогда в прокуратуру с заявлением, там вроде как должны любить такие дела.

valdod
24.06.2013, 20:55
Посмотрел в Википедии - там у вас каждый должен знать каждого или приходиться как минимум троюродным братом.
В ГАИ тоже люди сидят и понимают, что без ихнего протокола возмещение тебе ущерба затягивается. Зайди, поговори, ничего так не ускоряет процесс, как бутылка хорошего конъяка...
Кроме того, они должны взять с тебя объяснение (если не взяли сразу)...
Документы, относящиеся к ДТП - любые, нужны!!!

Если же вопрос не решают, то действовать, как советую выше - звонить в колокола во все возможные инстанции...
За одно только нарушение вышеуказанной статьи по срокам по твоему заявлению по головке не погладят...
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/1257722/

борян
24.06.2013, 21:00
он в другом городе шабашит-телефон у ментов его есть-в протоколе есть и машина и он сам записан-мне то он накой? мне не с него ,а с со страховой стребовать как то надо,А ОНИ ОТПИХИВАЮТСЯ БУДТО ИМ ОН НУЖЕН. я что по всей стране его разыскивать должен и пряниками в страховую притащить?

alekssandr
24.06.2013, 21:03
чтобы привлечь человека к адм ответственности, нужно его установить, опросить и доказать его вину, через два месяца целесообразность розыска теряется, так как истекает срок давности привлечения к адм ответственности ...гайцам глубоко фиолетово чужое имущество, в дтп их интересует только административно-уголовная составляющая...

alekssandr
24.06.2013, 21:05
он в другом городе шабашит-телефон у ментов его есть-в протоколе есть и машина и он сам записан-мне то он накой? мне не с него ,а с со страховой стребовать как то надо,А ОНИ ОТПИХИВАЮТСЯ БУДТО ИМ ОН НУЖЕН. я что по всей стране его разыскивать должен и пряниками в страховую притащить?

зы, ну типа того....я же говорю, в прокуратуру....при нашем уровне коррупции ты гайцам дашь косарь, а тот 5...и они тебе скажут - не нашли

борян
24.06.2013, 21:05
Посмотрел в Википедии - там у вас каждый должен знать каждого или приходиться как минимум троюродным братом.
В ГАИ тоже люди сидят и понимают, что без ихнего протокола возмещение тебе ущерба затягивается. Зайди, поговори, ничего так не ускоряет процесс, как бутылка хорошего конъяка...
Кроме того, они должны взять с тебя объяснение (если не взяли сразу)...
Документы, относящиеся к ДТП - любые, нужны!!!

Если же вопрос не решают, то действовать, как советую выше - звонить в колокола во все возможные инстанции...
За одно только нарушение вышеуказанной статьи по срокам по твоему заявлению по головке не погладят...

вот они и говорят-в течении 2х месяцев,а страховщики говорят что после 2 месяцев срок давности пройдет.протокол на руках у нас,а насчет "поторопить" попробую,но навряд ли-все знакомые пенсионеры уже)))

борян
24.06.2013, 21:09
зы, ну типа того....я же говорю, в прокуратуру....при нашем уровне коррупции ты гайцам дашь косарь, а тот 5...и они тебе скажут - не нашли

не тот уровень:ag: да и чего его искать?на хрена он то? я говорю-случай страховый-мне с него ничего не нужно. как там быть-они ничего не предпринимают -ни документов никаких не требуют, ничего-вроде пришли,попизд.ли и разошлись-надо на них как то, чтобы страховку попробовать стребовать. была мысля,чтобы письменно отказали в страховке,а потом можно и в суд ,но никто же не напишет такое.

Sergey_B
24.06.2013, 21:15
Но он же пьяный был и к тому ж скрылся с места ДТП. Всё-равно ремонт уже за его счет. Так что будет скрываться.

В крайнем случае, просто подадите гражданский иск о возмещении ущерба. Вы же его знаете, имя/фамилию, адрес. В исковом заявлении изложите все обстоятельства, приложите справку о ДТП, протоколы. Проведете экспертизу о стоимости ремонта. А там суд пусть всё истребует. Но затянется всё это надолго.

valdod
24.06.2013, 21:17
чтобы привлечь человека к адм ответственности, нужно его установить, опросить и доказать его вину, через два месяца целесообразность розыска теряется, так как истекает срок давности привлечения к адм ответственности ...гайцам глубоко фиолетово чужое имущество, в дтп их интересует только административно-уголовная составляющая...
Да...
Сложно у вас...
У нас постановления о привлечении к админответственности выносит суд, а не ГАИ, но на основании их материалов, который называется "Вывод" и утверждается начальником подразделения.
Каждый такой материал в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке направляется в суд, и только тот выносит постановление и решает, прошел ли срок давности или нет.
Но никак не ГАИ - оно не может просто закрыть дело...
Поэтому наших наверное не так интересует последняя составляющая...
Хотя может даже и стимулирует как можно РАНЬШЕ их туда отправить и получить реальный приговор-постановление...

Sergey_B
24.06.2013, 21:18
Главное, ведь чтоб возместил стоимость ремонта.
Вот похожее на ситуацию с ТС дело. Так что пока ждите, а там в суд. http://www.судебныерешения.рф/bsr/case/964667 Правда там в иске отказано, но немного другой случай.

борян
24.06.2013, 21:21
так что страховщики не при чем ?

а может уеб..ать его форда при случае -бампер железый и лебедка-мало не покажется)))

Sergey_B
24.06.2013, 21:24
так что страховщики не при чем ?

Если его не найдут, вынесут постановление о прекращении административного производства по сроку давности, то только в суд на виновника. Если он будет являться в суд, то скорее всего потребует привлечения страховой компании к участию в деле. А там уж как суд решит. Можете сразу двух ответчиков написать и его и страховую.

alekssandr
24.06.2013, 21:24
не тот уровень:ag: да и чего его искать?на хрена он то я говорю-случай страховый-мне с него ничего не нужно.

так все же может быть ты откроешь тайну, какой вид у тебя страховки, каско или осаго?

alekssandr
24.06.2013, 21:27
Но он же пьяный был и к тому ж скрылся с места ДТП. Всё-равно ремонт уже за его счет. Так что будет скрываться.

В крайнем случае, просто подадите гражданский иск о возмещении ущерба. Вы же его знаете, имя/фамилию, адрес. В исковом заявлении изложите все обстоятельства, приложите справку о ДТП, протоколы. Проведете экспертизу о стоимости ремонта. А там суд пусть всё истребует. Но затянется всё это надолго.

Сережа, не был он пьяным. так как нет никаких доказательств, чтоб подать иск, нужен установленный факт дтп, подтверждением этого факта будут материалы из гаи....если будут

Sergey_B
24.06.2013, 21:28
Сережа, не был он пьяным. так как нет никаких доказательств, чтоб подать иск, нужен установленный факт дтп, подтверждением этого факта будут материалы из гаи....если будут
Эт да. Но ДТП же оформлено. А там пусть суд разбирается. Делает запросы и пр...
Просто, ничего другого уже не посоветуешь. Письма в прокуратуру тоже в течение месяца рассматриваются и что они напишут? Такие же отписки.

valdod
24.06.2013, 21:29
Кстати, а за оставление места ДТП какой срок давности?
Его и по этой статье должны привлечь - http://www.avtoconsultant.com/ostavlenie_mesta_dtp/

Sergey_B
24.06.2013, 21:30
И это тоже. Поэтому он будет скрываться в надежде, что всё утихнет, а дело само собой развалится.

борян
24.06.2013, 21:33
так все же может быть ты откроешь тайну, какой вид у тебя страховки, каско или осаго?

Сань,осаго- машина то не новая...

alekssandr
24.06.2013, 21:46
еще хуже, для осаги нужен его полис, а нет чувака, нет его доказанной вины, нет его полиса-нет осаги....а для суда все равно нужна справка из гаи об втором участнике, а пока его не найдут и не опросят, не будет справки....надо было ключи забирать

yaromir
24.06.2013, 22:25
он в другом городе шабашит-телефон у ментов его есть-в протоколе есть и машина и он сам записан-мне то он накой? мне не с него ,а с со страховой стребовать как то надо,А ОНИ ОТПИХИВАЮТСЯ БУДТО ИМ ОН НУЖЕН. я что по всей стране его разыскивать должен и пряниками в страховую притащить?

а кому нужна выплата по ОСАГО то.Не мне же виновника в ГАИ тащить. хотите денег, вертитесь сами, по другому никак. либо напрягайте гайцов. С письменым заявлением к начгаю и в прокуратуру если они бездействуют.В любом случае справку о ДТП вам должны были в Гаи выдать, с ней вы уже обращаетесь в свою страховую, если они отказывают, берите письменный отказ от них и в суд.

борян
24.06.2013, 22:36
это более прямая дорога-справка-письменный отказ- в суд

yaromir
24.06.2013, 23:05
это более прямая дорога-справка-письменный отказ- в суд

да не, только через ГАИ, дознавателю уже передали дело? Вы с ним уже встречались? что он говорит по этому делу? Если он мажется, то нужно ругаться с ним и грозить пойти в прокуратуру, можно даже показательно заполнить заявление и показать дознавателю, как правило должно помочь. если же нет, то в прокуратуру идти. и лучше конечно обзавестись адвокатом, который в этом шарит и специализируется на этом. Можно конечно, подмазатся, каким нибудь образом. Всяко разно нужно шевелится.

борян
24.06.2013, 23:17
да не будет никакого дознавателя со всем вытекающим-)))пройти экспертизу независимую-его уведомлять надо-адрес х.з-завтра попробую понажимать кое где.в области узнавал у знакомого гаи-тот сказал-гайцы никого искать не будут

yaromir
24.06.2013, 23:32
просто обязаны передать. на счет экспертизы, у вас свидетели есть что именно он был за рулем в момент ДТП? письменное подтверждение из ГАИ есть, вернее справка где указан виновник?Он так то может и в отказняк пойти. Тут только одна дорога ГАИ, дознаватель, от него повестка к виновнику, разбор, устанвление виновника,затем уже оценка.

kalina
25.06.2013, 08:54
Сколько людей - столько и мнений. Самый лучший совет тебе - иди к автоюристам, благо их должно быть полно в каждом городе. Именно к тем что занимаются дтп. Они знают все тонкости своего дела, знают где нужно поднажать, а где опустить. Был бы ты в Ярославле дал бы тебе тел., а так к сожалению придется тебе поискать самому. Поищи и найдешь.

joy37
25.06.2013, 11:29
он в другом городе шабашит-телефон у ментов его есть-в протоколе есть и машина и он сам записан-мне то он накой? мне не с него ,а с со страховой стребовать как то надо,А ОНИ ОТПИХИВАЮТСЯ БУДТО ИМ ОН НУЖЕН. я что по всей стране его разыскивать должен и пряниками в страховую притащить?

Страховая не "Росгосстрах" случайно?

GOD
25.06.2013, 11:38
Кто знает закон всегда этим воспользуется)))))))))) Прочитал все посты много кто написал так как и есть на самом деле, а именно привлечь к административной ответственности могут в течении 2-х месяцев, это касается и дтп и штрафов на сколько мне известно. Плохо ли хорошо ли, но я сам несколько раз уже уходил от ответственности таким образом вернее один раз я один жена. Расскажу один случай так как было уже достаточно давно. Еду в пробке на авто жены, при перестроении врезаюсь в другую машину, которую должен пропустить, я торопился и даже не стал останавливаться. В итоге машину поставил на даче, несколько раз из ментовки звонили жене говорили прийти, но никуда не ходила, сказав что времени нет сидит с ребенком машина на даче стоит третий месяц, машину пробили сами звенит как скрывшаяся с ДТП. И собственно все через 3 месяца перестала звенеть, как то так.

GOD
25.06.2013, 11:41
в случае с ТС если тот кто сбежал не ступит и не скажет что его там не было, и не найдется свидетелей, то вряд ли его привлекут.

kalina
25.06.2013, 12:17
в случае с ТС если тот кто сбежал не ступит и не скажет что его там не было, и не найдется свидетелей, то вряд ли его привлекут.

Через две недели ко мне на ремонт приедет машина с такой же историей но со счастливым концом. Вышла жена моего знакомого из офиса а машина хорошо покоцана - переднее крыло на замену, передняя дверь на ремонт и окраску. Машина как оказалось стояла в мертвой зоне - камеры ее не видели.Олег стал искать свидетелей среди офисного планктона и нашел одного (приехавшие менты развели руками и уехали). В общем нашел он виновника, а его машина уже покрашена и от дтп следа нет (лох какой то, не мог застарить свежий выкрас). Олег с ним стал разговаривать, а тот мол ничего не знаю. Хорошо говорит, экспертизы еще никто не отменял - возьмут говорит соскоб краски с моей машины, с твоей, сделают выводы, напишут что бампер свежекрашенный - а дальше суд со всеми доп расходами которые перекроют с лихвой стоимость ремонта. В итоге виновник рассчитался наличными и по ценнику диллерской СТО, здравомыслящим оказался.

Sergey_B
25.06.2013, 12:23
В вашем случае потерпевший смог найти и виновника и его машину. А у ТС увы ...

GOD
25.06.2013, 12:45
Через две недели ко мне на ремонт приедет машина с такой же историей но со счастливым концом. Вышла жена моего знакомого из офиса а машина хорошо покоцана - переднее крыло на замену, передняя дверь на ремонт и окраску. Машина как оказалось стояла в мертвой зоне - камеры ее не видели.Олег стал искать свидетелей среди офисного планктона и нашел одного (приехавшие менты развели руками и уехали). В общем нашел он виновника, а его машина уже покрашена и от дтп следа нет (лох какой то, не мог застарить свежий выкрас). Олег с ним стал разговаривать, а тот мол ничего не знаю. Хорошо говорит, экспертизы еще никто не отменял - возьмут говорит соскоб краски с моей машины, с твоей, сделают выводы, напишут что бампер свежекрашенный - а дальше суд со всеми доп расходами которые перекроют с лихвой стоимость ремонта. В итоге виновник рассчитался наличными и по ценнику диллерской СТО, здравомыслящим оказался.
Опять же виновник ДТП в данном случае ЛОХ))) что из того что свеже крашена? На его месте найдется куча свидетелей что это он на даче об забор..... еще раз говорю бесполезно. обратишься в суд - суд примет решение об отказе тебе в виду недостаточных оснований,свидетельских показаний и т.д. и т.п., так как в таких случаях нет справки из ГИБДД о виновнике ДТП, они не дадут пока тебя не опросят, так как в нашей стране твоей машиной может управлять кто угодно ИМХО в свое время много чего прошел в судах и представлял как одну так и другую сторону. смотри дальше я нигде официально не работаю, собственности и недвижимости у меня нет и даже если произойдет чудо и суд примет твою сторону свое ты вернешь через много лет, да и то вряд ли так как я выплачу тебе не значительную сумму и перестану платить... тебе придется опять идти в суд. замкнутый круг

борян
25.06.2013, 17:20
В вашем случае потерпевший смог найти и виновника и его машину. А у ТС увы ...

я знаю машину и номер записан в протоколе ,и свидетеля менты всегда приглашают,а виновника я с детства знаю-город, видите ли небольшой...

Sergey_B
25.06.2013, 19:44
Эт я понял ещё в первом сообщение. Но физически сейчас же он недоступен, вы не можете дать ему повестку, чтоб он явился в ГАИ, ОВД,суд; вы не знаете, где автомобиль, чтоб в случае необходимости провести экспертизу? Он свалил в неизвестном направлении и прячется, как вы пишите. Конечно, в общем случае, для него это не выход. Он надеется, что всё утихнет.

alekssandr
25.06.2013, 20:00
я знаю машину и номер записан в протоколе ,и свидетеля менты всегда приглашают,а виновника я с детства знаю-город, видите ли небольшой...

ну так позвони ему и потребуй рассчитаться...отморозится-вспомни лихие 90-е

cra3y
26.06.2013, 04:21
Прочитал и поржал. Какое НАХ ОСАГО если человек не имеет права управлять автомобилем?????? В Вашем случае независимая экспертиза. Заявление в обычную ментовку о причинение вреда вашему имуществу и в суд. Больше ничего не сделаешь. Могу предположить что вы что то не договариваете. Почему вы виновника не попытались задержать???

kalina
26.06.2013, 08:43
я знаю машину и номер записан в протоколе ,и свидетеля менты всегда приглашают,а виновника я с детства знаю-город, видите ли небольшой...

А разве если виновник известен и есть свидетель есть какие то сроки? Маразм какой то. Может он скрываться будет годами, так что , его и искать то никто не будет? Мне кажется что не все так просто, надо однозначно идти к автоюристам, они подскажут что сделать и куда написать жалобу на сотрудников гибдд.

GOD
26.06.2013, 11:49
А разве если виновник известен и есть свидетель есть какие то сроки? Маразм какой то. Может он скрываться будет годами, так что , его и искать то никто не будет? Мне кажется что не все так просто, надо однозначно идти к автоюристам, они подскажут что сделать и куда написать жалобу на сотрудников гибдд.

Вы путаете гражданское и уголовное право. В уголовном да если есть подозреваемый то сроков нет. А в гражданском есть сроки в течении которыхх вас могут привлечь к ответственности. Более того есть срок давности 3 года в течении которого потерпевший может подать иск. В административном все по другому если в уголовном праве есть призумция невиновности то здесь наоборот ты сам должен доказать что не виновен) А вообще во все времена закон, что дышло куда повернешь.......

kalina
26.06.2013, 12:41
Ненавижу наше поганое государство с этими погаными законами. Если виноват - то отвечай, и ни каких сроков давности - вот так это должно выглядеть.

GOD
26.06.2013, 12:57
На самом деле так везде во всех странах)))))))))) Просто у нас менталитет другой. Из 100 человек 99 украдет если будет возможность, причем не просто украдет, а с чувством того что так и должно быть, что то у кого украл сам виноват. Я уже не говорю про украсть у государства) Хотя государство не обманешь .....

борян
26.06.2013, 17:45
Прочитал и поржал. Какое НАХ ОСАГО если человек не имеет права управлять автомобилем?????? В Вашем случае независимая экспертиза. Заявление в обычную ментовку о причинение вреда вашему имуществу и в суд. Больше ничего не сделаешь. Могу предположить что вы что то не договариваете. Почему вы виновника не попытались задержать???

я рассказал ,как было-насчет задержать,да ,теперь думаю надо было,но он то мне накой-он свое дело сделал ,я хочу получить за ущерб с конторы,куда я исправно каждый год плачу деньгу.только я уверен,что это разводилово в масштабах страны.

а осаго и права разные вещи-ты же можешь не иметь прав ,являясь собственником машины ну и соответственно страховать ее

valdod
26.06.2013, 22:36
а осаго и права разные вещи-ты же можешь не иметь прав ,являясь собственником машины ну и соответственно страховать ее
Конечно, можешь...
Даже обязан...

kalina
27.06.2013, 00:19
Вопрос интересный - почему не попытался задержать. Я вот лично трижды подумаю прежде чем связаться с пьяным, кто знает что у него на уме и что в кармане - нож, пистолет или что то еще. Много лет назад мой друг попросил у пьяного сигаретку - тот посчитал это за наезд, достал нож и всадил его в Андрюху. Еле откачали в реанимации. Зато сразу бросил курить - правильно говорят что сигареты убивают чужими руками.

Sergey_B
27.06.2013, 00:41
Согласен с Kalina.687. Столько быдла, гопников и психов, поведение которых невозможно предвидеть. А в случае ТС выиновник вообще пьяный был, что увеличило риск при его задержании.
Конечно, разбираться с ними надо, но пусть это делают соответствующие органы.

joy37
27.06.2013, 10:44
На самом деле так везде во всех странах)))))))))) Просто у нас менталитет другой. Из 100 человек 99 украдет если будет возможность, причем не просто украдет, а с чувством того что так и должно быть, что то у кого украл сам виноват. Я уже не говорю про украсть у государства) Хотя государство не обманешь .....

Это везде так... Просто там отвечают, как правило все... И воровать получается, не рентабельно...