PDA

Просмотр полной версии : О радарах, ГИБДД, поборах на дороге


Дмитрий "джипер" Малютов
27.04.2010, 16:32
Всем привет. В воскресение ночью с дачи возращался, родителей подвозил - ну и влип. Под кустом спрятался мент, вылазит и своей полосатой палкой машет. На трассе 90 можно, я наверное 105 ехал, не более. На Хантере особо и не погоняешь. Гаец мне тычет радар, на котором 130 и начинает "разводить". Вижу, что-то не так. Но с ним ведь не поспоришь. Отдал 200, лишь бы отвалил.

А вчера на работе друг рассказал, что у них следует требовать сертификацию на радар. И если она просрочена (а это у них часто) то Гайца можно вежливо посылать подалече.
Народ, проконсультируйте, прав ли сослуживец?

Аксён
27.04.2010, 16:51
Должен быть не просроченный сертификат соответствия.
Серийники на радаре и в бумаге, как ни странно тоже должны совпадать:ad:

ctrl-z
27.04.2010, 17:47
Ты задай вопрос, есть ли у них видеофиксация.. ))
если нет, то скорее всего еще пару вопросов зададут и поедешь дальше..
Почитай коап немного, немного "Административный регламент МВД обеспечения безопасности дорожного движения" и будет тебе щастье на дороге..))
..ну относительное конечно.. главное будешь знать - что могут они и что Ты ;)

Дмитрий "джипер" Малютов
27.04.2010, 22:18
Спасибо,мужики. Теперь буду в теме, фиг теперь от меня обломиться этим паразитам.

глеб
27.04.2010, 23:09
если надо менты разведут !!!!!!

Ёсик
27.04.2010, 23:41
если надо менты разведут !!!!!!

фик ты меня разведёшь :aq: ну или не ты :ag:

Ворчун
28.04.2010, 00:00
Спасибо,мужики. Теперь буду в теме, фиг теперь от меня обломиться этим паразитам.
помимо сертификата требуй от них представиться, показать документы и "заказ-наряд" на работу именно сегодня,именно в этом месте трассы....

рабар-шмадар,темблее без видео фиксации филькина грамота!

посылай их лесом, звони по тел-ну доверия и говори что с тебя высогают деньги(или предупреди их что сейчас так сделаешь!)!

отваливают всегда 100%

пит вайпер
02.05.2010, 13:20
У МЕНЯ В КОВДОРЕ демоны всё по уму оформили внесли не только время место тип радара но его поверку.но всё равно сначала было -штраф оплачивать будем на что был получен ответ пиши протокол.демон приуныл пошол писать 100 рублёвый штраф да ия размялся.вобшем пасивные наши демоны:ag:

ПАША
05.05.2010, 07:43
Все записал на бумажку. Пойду ментов ловить.

Хотя ко мне можно приебаться за отсутствующий аптечку, огнетушитель, знак ав.остановки, передний бампер, 2 передних фары, отсутствующий талон ТО.

НЕТ лучше я их по объезжаю!!!

Ворчун
05.05.2010, 12:41
Все записал на бумажку. Пойду ментов ловить.

Хотя ко мне можно приебаться за отсутствующий аптечку, огнетушитель, знак ав.остановки, передний бампер, 2 передних фары, отсутствующий талон ТО.

НЕТ лучше я их по объезжаю!!!
это всё можно выявить только при ДОСМОТРЕ(мне кажется добровольно вы им не надумаете ничего показывать?!)

для ДОСМОТРА нужно: 2 понятых(не сотрудники) и протокол досмотра :ae:

Аксён
05.05.2010, 14:33
это всё можно выявить только при ДОСМОТРЕ(мне кажется добровольно вы им не надумаете ничего показывать?!)

для ДОСМОТРА нужно: 2 понятых(не сотрудники) и протокол досмотра :ae: А ещё проще, купить и кинуть в багажник эти копеечные вещи!

Аксён
05.05.2010, 14:35
отсутствующий талон ТО.
!!!
А тут то в чем пролема?
Покупаеш талон и пох на бамперы и фары.

Ворчун
08.05.2010, 19:45
красота:bp:

сегодня уехал без "оброка" от продавцов "фенопоказателей"...:bf::bp::ag:

Спанчбоб
08.05.2010, 20:03
красота:bp:

сегодня уехал без "оброка" от продавцов "фенопоказателей"...:bf::bp::ag:

Молодца!!!:ay: Буквально вчерась попал на видео за пересечение под знак двойной сплошной с превышением 46 км\ч.:ak: Уболтал мента на протокол за неправильный переход дороги (200 руб в кассу) :bp:Сам в шоке.:bn:

глеб
08.05.2010, 22:27
А если принципиальный попадётся???????? тогда что

Windsor
09.05.2010, 18:53
Я смотрю никто не привык отвечать за свои поступки!Только ищут уловки как збежать наказания!:)

Ворчун
09.05.2010, 19:12
Я смотрю никто не привык отвечать за свои поступки!Только ищут уловки как збежать наказания!:)

тут вопрос в другом...

есть закон и его исполнение!

отдать 1500 за превышение не вопрос, еслиб доказали!

попросилиб денежку небольшую поддержалБЫ ибо нарушение есть и сам это знаю...
как-то так....

Спанчбоб
09.05.2010, 20:58
Я смотрю никто не привык отвечать за свои поступки!Только ищут уловки как збежать наказания!:)

Сила наказания не в его жестокости, а в его неотвратимости. С этим у нашей российской милиции большие проблемы, каждый уворачивается как может, потому что знает, что это в принципе возможно.

Yastreb
09.05.2010, 21:13
Я смотрю никто не привык отвечать за свои поступки!Только ищут уловки как збежать наказания!:)

А ты, типа, всегда штрафы через сберкассу оплачиваешь и никогда ГАЙцу на лапу не давал?И не пытался отвертеться от наказания?

о969тн
10.05.2010, 17:20
Ребят, менты у нас сейчас тоже самое ,что и братва 90-х по разводке,только с властью и в погонах. Разводят лохов,которые ведутся. Я например, пока он мне "кино по телеку" не покажет,говорю смело-свободен. Насчёт огнетушителя или аптечки - есть талон тех.осмотра , значит машинка к этой теме подготовлена - тоже "всего доброго,уважаемый", ну а раз попался "с поличным" то уж лучше ему на лапу дать - так быстрее и дешевле.....

Дикий кот
23.07.2010, 10:57
Буквально вчерась попал на видео за пересечение под знак двойной сплошной с превышением 46 км\ч.:ak: Уболтал мента на протокол за неправильный переход дороги (200 руб в кассу) :bp:Сам в шоке.:bn:[/QUOTE]

Если попал на ФОТО съемку, то можешь послать их лесом, т.к. на фото твоя машина просто стоит на месте, а скорость у стоящей машины проверить нельзя, пересечение сплошной тоже не доказуемо- если 2-мя колесами, то говоришь что сломался или заглох и что бы не мешаться остальным водилам сьехал в междурядье, если полностью на встречке, то говоришь что занесло и развернуло.... Я когда ментам это все с ихней фотографией в потрульной машине объяснял, они в шоке остались, и докопаться просто не до чего было... Потом попросили 100 рублеф на холодную воду, за что были посланы лесом.... С богровыми лицами отдали доки и я уехал... Все по закону...:ad:

Спанчбоб
23.07.2010, 17:33
;......... Буквально вчерась попал на видео за ..........

Ёсик
23.07.2010, 17:40
.

ииииииииииииии :ai: ?

Спанчбоб
23.07.2010, 17:48
Сорри, " Читай внимательно." ;-)))

Ёсик
23.07.2010, 18:08
Сорри, " Читай внимательно." ;-)))

:ag::ag::ag::ag::bf:

Ёсик
23.07.2010, 18:09
Сорри, " Читай внимательно." ;-)))

Чот ты мне всё больше и больше нрависся :ah: ну всмысле грамотный и внимательный :bf: прям как я :ag:

Спанчбоб
23.07.2010, 18:16
Чот ты мне всё больше и больше нрависся.......

:ai:Я женат! :ag::ag::ag: А если честно, то я еще и вышивать умею, и на машинке шить! :ag::ag::ag:

Ёсик
23.07.2010, 18:27
:ag::ag::ag: А если честно, то я еще и вышивать умею, и на машинке шить! :ag::ag::ag:

:ag::ag::bf:

samoroshka
23.07.2010, 18:36
Парни,спс, почитал узнал кое что новое! буду более подкован в вопросах общения с гайцами:bf:

Lisqa
24.07.2010, 21:09
В воскресение ночью с дачи возращался,

так ночью к ним ваще можно не тормозить в кусты, только на постах.

Аксён
24.07.2010, 21:25
Сёдня остановили.
Говорят, ***** колотить, давай показывай все свои бумаги о переобороудовании, я им сую талон техосмотра и говорю, "Вот бумаги!"
Следущий вопрос сразу, пил? Почему глаза под очками прячешь?

Пил, Говорю, много пил, ибо в огороде много копался.
Они: так чё ты, не спиртное чтоли пил? Я, "а надо было"?

Они: ну что с переоборудованием то? У тебя же колёса в полмашины?
Я. Вот талон, ничего более с собой иметь не обязан, вопросы ещё есть?


Они. Всего вам доброго...

Ёсик
24.07.2010, 21:27
во афанарели цуки !!! это наверное от жары.

Спанчбоб
24.07.2010, 21:37
Сёдня остановили......................


Так их, изврашенцев!!!:bf:

Ехали с шефом давеча, тормозят два таких клоуна, пешком, но с радаром наперевес. Говорят : А чего вы ездите так быстро?
А шеф им : А какого хрена вы толчетесь на трассе в 11 часов вечера, да еще с феном, да еще за пределами населенного пункта и даже не на стационарном посту?
А они говорят: А чего это вы выеживаетесь, сильно умные что ли?
А шеф говорит: А я вас счас на телефон сфотаю и покажу завтра в областном управлении ГИБДД!
А они говорят: Ой, а мы уже показания прибора скинули! Счастливого пути!
А шеф их все равно сфотал, на том и разошлись. Я ржал километров 50, потом живот заболел, пришлось успокоится.

Ёсик
24.07.2010, 21:46
Так их, изврашенцев!!!:bf:

Ехали с шефом давеча,.
А шеф естественно не ты :ah:
:ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag:

Спанчбоб
24.07.2010, 21:50
А шеф естественно не ты :ah:
:ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag:

Нее, я простой слесарь - электрик - наладчик по америкосовским грузовикам и олицетворяю в единственном числе всю службу технической поддержки!:ag::ag::ag:

Ёсик
24.07.2010, 21:55
... и олицетворяю в единственном числе всю службу технической поддержки!:ag::ag::ag:

Так :ah: простой слесарь :ag::ag::ag::ag:

Спанчбоб
24.07.2010, 22:18
:bk::al: