PDA

Просмотр полной версии : Машина едет, электрика не работает


defaktor
26.04.2010, 12:54
Помогите решить проблему. Чирок XJ 90 года. Когда зажигание включаешь машина заводится но электрика не работает (дворники, могнитола, поворотники, отопление, печка и все остальное) Работает только аварийка и кнопка power от коробки, стеклоподъемники и свет. Если заводить с автозапуска сигналки то работает все, пока естественно не нажать тормаз и он не отрубит завтозапуск. Если повернуть ключ в обратную сторону то работает все что и должно, магнитола, печка поворотники и все кнопки. Думал что какой то предохранитель, оказался прав, 2 штуки расплавило, поменял не чего не произошло осталось как и было. Сейчас грешу на зажигание может где контакт отошел. Все это дело появилось стазу и внезапно. Приехал в магазин все нормально, через пять минут завожу машину и все сдохло. Прошу помощи.

ubn
26.04.2010, 13:17
на рулевой колонке есть комутитор.
все что ты описываешь висит на 1 проводе комутатора. либо подгорел разъем либо коса..кароче снимать, смотреть.

defaktor
26.04.2010, 13:51
Я так понимаю что разбирать надо именно колодку? Я так и подумал что что то с этим связанно, так как релешка не включается которая за внутреннюю электрику отвечает. Есть какой то мануал посмотреть как добраться до этого коммутатора?

ubn
26.04.2010, 16:08
там не реле- там мех-контактор.
он двитает контактные группы с помощъю тяги идущиейот замка зажигания.

defaktor
26.04.2010, 17:21
Я так понимаю этот
http://dmspb.ru/img.php?i=p-10212.JPG

Тогда другой вопрос, почему срабатывает электрица если замок зажигания прокрутить назад? А про реле я говорил которое щелкать должно когда магнитола/электрика включается оно где то у пасажирского сиденья находится

ubn
26.04.2010, 22:28
нет. это-гитара.

defaktor
27.04.2010, 08:13
У меня 90 год. Пойду сейчас шерудить(

defaktor
27.04.2010, 14:52
Pavlo, спасибо. Снял контактную группу, оказалось что выгорели контакты на ней 5038. Заменил на б/у, все заработало. Но теперь вопрос из за чего это все произошло. И параллельный вопрос по свету. Когда включаю свет, неважно ближний или дальний, работает какое то время, потом начинает хаотично мигать, после чего перестает вообще гореть, началось после того как поменял оба блока фар, со штатных на линзованные. Может ни как и не связанно, но все же.

defaktor
27.04.2010, 15:52
Это из-за того что через контактную группу большие токи проходят и т.д.
Так ведь у всех проходят. Это же не нормально что выгорает?


Може че не так подключил? А чего там подключать, все клемники стандартные были, лампочки единственное новые, но по характеристикам точно такие же. На не прогретой машине свет работает чуть дольше до мерцания, чем после езды.

defaktor
27.04.2010, 16:05
Ок, вечером займусь. Хоть в сервисе грешат непонятно почему на переключатель подрулевой, типа он сломан, он то конечно сломан не работает правый передний поворот и на табло он не горит, хотя задний при этом и релеха работает. Но переключатель ни когда не работал и проблем со светом не было) Хотя поменять переключатель тоже надо, но что то на БУ пока не натыкался и как снять кожух я тоже так и не разобрался пока(

defaktor
28.04.2010, 11:46
Не дело не в проводах( Если переключатель ближнего/дальнего держать зажатым всегда, свет работает нормально. Ни как не могу понять. На сервисе тоже не знают. Продолжаю разговор про фары тут https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=4003