PDA

Просмотр полной версии : сигналка


ha4bak
25.04.2010, 14:11
такая ситуация,у штатной сигналки пропал сигнал...(и что самое интересное сигнал ловит только у передней правой двери и всё,больше нигде:be:смена батареек не помогла,каждый день манипуляции с подходом к пасажирской двери уже начинают давить на нервы,сейчас ограничен в средствах,так что советы поехать к грамотному электрику,хотелось бы услышать в последнюю очередь)а может грамотный электрик просто даст совет...:ag:

олег108
25.04.2010, 19:45
Я устанавливал сигналки, и честно, ты сам понимаешь, что проблема в блоке.
Первое- (и последнее) вскрываешь штатку, пропаиваешь (на этом все может и закончиться), а если честно, радиоблок не ремонтно-пригодный и как правило-на помойку всю сигналку.Ну я говорю о "других". Здесь еще надо разобраться.

ha4bak
26.04.2010, 23:08
ДА вот как раз в том то и дело,что в электрике нифига не понимаю,с детсва паяльник игнорировал.Пришел к тому чтоб поставить двухстороннюю магазинную,тут товарищ стал жуть нагонять,якобы на его мерин мл такую ставить было нельзя...поэтому хочу поинтересоваться,а на грандея можно?

олег108
27.04.2010, 21:10
Проблема мажет быть только в полярности у концевиков в дверях.У америкосов и у европы разные подводы + или - (ито зависит от производителя). Но это ерунда, все решаемо.Я на свой предыдущий (мерин) поставил такую дурилку, аж сам ахнул (8 концевиков,4датчика,кило проводки) Было-бы желание!По умному, лучше чтоб все было связано с инфо-табло.

kis
27.04.2010, 21:27
В моей сигналке (не штатная) есть подстроечный кондер, после того как его пропаял и покрутил дальность срабатывания увеличилась. А до этого тоже только возле двери ловила.

ha4bak
27.04.2010, 22:53
Спосибо мужики,значит придется брать пиво и ехать к товарищу,хай блок пропаивает...

олег108
28.04.2010, 18:10
http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/body/Alarm_module.htm
почитай.

valrus
28.04.2010, 18:23
такая ситуация,у штатной сигналки пропал сигнал...(и что самое интересное сигнал ловит только у передней правой двери и всё,больше нигде:be:смена батареек не помогла,каждый день манипуляции с подходом к пасажирской двери уже начинают давить на нервы,сейчас ограничен в средствах,так что советы поехать к грамотному электрику,хотелось бы услышать в последнюю очередь)а может грамотный электрик просто даст совет...:ag:

Блин, та же фигня ровно на таком же гранде, того же года выпуска... Болезнь однако :ai: Расскажешь что сделал и результаты

ha4bak
29.04.2010, 22:16
http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/body/Alarm_module.htm
почитай.

вот за это спосибо завтра буду пробовать

ha4bak
29.04.2010, 22:21
Блин, та же фигня ровно на таком же гранде, того же года выпуска... Болезнь однако :ai: Расскажешь что сделал и результаты

сначало попробую продиагностировать как посоветовал ОЛЕГ108,дальше по ситуации,сейчас буду строить дачу,так что времени заниматься сигналкой не будет,поэтому думаю мне еще придется у тебя совет просить...