PDA

Просмотр полной версии : Grand ZJ 93г.в., 4.0 л., АВ4, РК242.


Амиго
28.05.2013, 00:27
Продаёт мой товарищ, который покупал его у меня 1.5-2 года назад. Оформлен на меня, продажа только со снятием с учёта. Машина эксплуатировалась каждый день, пока товарищ не купил себе X-Trail. Сейчас машина стоит у меня в гараже в Жуковском.

Перед продажей менял все жижи и текущие сальники. На фото моторного отсека крышка в масле - немного пролили, когда меняли масло в моторе.

Пороги, днище - отлично. Кузов - на фото. Есть некритичные косячки. Движок работает отлично, давление на фото.

РК работает, коробас переключает, мосты (без блокировок, пары 3.55) не гудят.

На что обратить внимание для беспроблемных перемещений на данном авто, расскажу новому владельцу ничего не скрывая. Сделать по машине надо немного. Сейчас машина на полном ходу.

Ценник 250 000 руб. Торг обоснованный и на месте.
Осмотр по выходным в г. Жуковский (25 км. от МКАД по Новорязанскому ш., смотровая яма и свет в гараже имеются), либо ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ДОГОВОРЁННОСТИ пересечение МКАД и Варшавкого ш.

Бонусом отдам всё, что есть у меня из запчастей на него. Кенгурятник, 2 двери в сборе без обшивки и т.д.

Тел.: 8-916-00-777-03 Вадим.

may 2104
28.05.2013, 00:49
и как только рука поднялась, второй раз друга продавать :ak:

Амиго
28.05.2013, 00:55
Жалко, шо ппц, Валер, а кули делать. Не я продаю, а товарисчь. Ему срочно бабосы на ремонт фундамента на даче потребовались, дом начал рушиться, не пережил лютую зиму, а я сейчас не потяну его обратно выкупить, хоть и есть большое желание.

may 2104
28.05.2013, 00:59
понятно.

hakim1
28.05.2013, 07:11
недешево за 93г с 4 литрами и комплектация вроде лоредо?

Амиго
28.05.2013, 08:53
Так приезжай и поторгуйся!
На рынке полно живых ZJ 2013 г.в. с мотором 5.9 л.

Carvin
28.05.2013, 12:58
Есть интерес. Сделай пожайлуста фотки косяков и проблемных мест по салону и кузову, и агрегатов снизу: хвостовики мостов и раздатки, рулевой редуктор (где сошка), нижние углы радиатора двигателя, места крепления рычагов к кузову, влики переднего моста, низ всех дверей с внутренней стороны (особенно пятой, а то по выложенным фото кажется, что замок держится на "честном слове" ... с одной стороны трещина, с другой дырка гнилая .... или это только кажется). В каком состоянии передние сидухи под накидками? Кондей работает? Все ли работает по электрике? Номера все присутствуют и читаются? Ну и вин в личку скинь пожайлуста, чтоб получше комплектацию посмотреть.

Orel
28.05.2013, 14:20
Где такие подножки купить?

Carvin
28.05.2013, 14:31
Где такие подножки купить?
Если я его заберу, то можно у меня :ag: , потому как на 99% их сниму ...
Но всему свое время. Весь вопрос в цене и состоянии авто. Конечно предложение далеко не из самых дешевых, но обсуждать цену имеет смысл только после осмотра и пробной поездки. По фоткам с дальнего плана они вроде все хорошие, а как приедешь смотреть ..... :aq::aq::aq:

Skydive
28.05.2013, 16:23
недешево за 93г с 4 литрами и комплектация вроде лоредо?

Почему ларедо?

hakim1
28.05.2013, 16:28
Почему ларедо?
это имхо..я просто спросил
управление климатом и приборка...

старнный цвет панели над ногами водителя-серый..когда остальные элементы-коричневые...

прсото имхо

Амиго
28.05.2013, 23:36
Есть интерес. Сделай пожайлуста фотки косяков и проблемных мест по салону и кузову, и агрегатов снизу: хвостовики мостов и раздатки, рулевой редуктор (где сошка), нижние углы радиатора двигателя, места крепления рычагов к кузову, влики переднего моста, низ всех дверей с внутренней стороны (особенно пятой, а то по выложенным фото кажется, что замок держится на "честном слове" ... с одной стороны трещина, с другой дырка гнилая .... или это только кажется). В каком состоянии передние сидухи под накидками? Кондей работает? Все ли работает по электрике? Номера все присутствуют и читаются? Ну и вин в личку скинь пожайлуста, чтоб получше комплектацию посмотреть.

Завтра к вечеру нафоткаю. Эти не я делал... Доки в машине, ВИН, соответственно, тоже завтра.
Кондей три года назад сделал у официалов. Проработал кондей неделю и фреон вытек из соединения входа трубки в салон под капотом. Заменить само соединение, заправить и будет работать.По электрике всё работает.
Сидухи нормальные, накидки - это попогрев типа "Емеля". Номера читаются за исключением стёршейся от времени наклейки на водительской двери, о чём есть пометка в ПТС. Когда я ставил его на учёт мне сам гаишник предложил это сделать.

Амиго
28.05.2013, 23:39
это имхо..я просто спросил
управление климатом и приборка...

старнный цвет панели над ногами водителя-серый..когда остальные элементы-коричневые...

прсото имхо

Это Лариска. Весь пластик по салону менял на Лимитовский деревянный. Единственная часть, которую не заменил - это как раз панель под ногами. Коричневая лежит на даче.

Не понял, а какая разница в приборках Лариски и Лимиты? Они 100 пудов одинаковые, потому что приборка была куплена с Лимиты вместе с коричневым салоном. )))

Carvin
29.05.2013, 10:51
Кондей три года назад сделал у официалов. Проработал кондей неделю и фреон вытек из соединения входа трубки в салон под капотом. Заменить само соединение, заправить и будет работать.
То есть система кондея 3 года как не работает ..... а сам компрессор(муфта его включения) отключен? Или эти 3 года он без фреона маслает? Проблема однако :bh: Не факт, что после замены прокладки и заправки все будет нормально работать (не несколько дней, а как положено, с дозапрвкой не чаще раза в год).
PS для меня кондей принципиален.

Амиго
29.05.2013, 18:39
Так он не включался. Муфта привода компрессора включается кнопкой включения кондея, которая выключена. Или я что-то путаю?

Амиго
29.05.2013, 18:42
Комплектация Ларедо. Нет климатконтроля, есть кондей, включающийся с кнопки.

hakim1
29.05.2013, 23:21
Почему ларедо?

см диски
нет надписей-наклеек лимитед
салон без климат контроля

типа ап

Амиго
30.05.2013, 00:37
Итак, ахтунг, стартует акция "косяки по чесноку"!!!

Подтекает патрубок коробки.
УЖЕ ПОДВАРИЛ. Подварить крепление верхнего левого рычага к кузову. Варить есть к чему.
Поросёнок подтекает, как ему и положено. На первом фото всё видно. :ap:Откуда подтекает не разбирался, когда машина была у меня, то всё было сухо как в пустыне.

Косяки по кузову:
Потрескалась краска на капоте. Место обвёл пальцем по пыльному капоту на фото. Скорее всего йопнулось что-то сверху и херово зашпаклевали. С обратной стороны капота не смотрел, т.к. там шумка. Снимать было влом.
Подкрасить карандашом сколы на крыше.
Облупляется местами лак.

Двери, сидушки в поряде. На фото 5-й двери - обработано какой-то мастикой, а не ржа, как может показаться. Трещина действительно есть. Её происхождение мне непонятно, т.к. сама крышка багажника не гнилая ниразу и замок держится.

Колёса под замену. Резина не важнец.

Вроде все косяки по чесноку выложил. Напомню, торг никто не отменял.

Амиго
30.05.2013, 00:40
Часть2

Забыл углы радиатора сфоткать. Там всё сухо.

Амиго
30.05.2013, 00:57
Из последнего, что я менял в январе 2013г.:
Сальники полуосей заднего моста, шкив коленвала.
Помпу, вискомуфту вентилятора и термостат менял по причине, что мой товарисчъ мёрз зимой в машине. После замены он ездил в майке.

Кстати, приводы колёс на переднем мосту не ШРУСы, а крестовины.

Carvin
30.05.2013, 13:28
Кстати, приводы колёс на переднем мосту не ШРУСы, а крестовины.
Так и должно быть, потому как он один из ПЕРВЫХ (Дата производства: 16.04.1992, хотя в библии написано, что начало выпуска модели с 19 апреля 1992года) Шрусы появились в модельном 19994 году.
PS по увиденным фото, меня машинка не зацепила :ah:

Skydive
30.05.2013, 13:35
Июнь 1993 у мну - крестовины, далеко не первый.

Carvin
30.05.2013, 13:38
Июнь 1993 у мну - крестовины, далеко не первый.
У тебя модельный год тоже 93-й. 94-й модельный пошел с осени (сентябрь или октябрь 93-го) А один из первых он по дате производства по расшифрованному VIN (VIN прислан мне в личку, могу выложить расшифровку, если хозяин будет не против)

Амиго
30.05.2013, 18:34
PS по увиденным фото, меня машинка не зацепила :ah:

Не удивительно. Если выкладывать крупным планом фотки проблемных мест машины, то глупо полагать, что это не навредит общему восприятию машины вцелом. ))))))

У меня несколько другой подход к продаже машины, хоть сам продажник с 14 летним стажем.

Мне комфортнее самому рассказать о проблемах в машине, чем ее впарить и выслушивать потом претензии от нового владельца, делать морду кирпичом и говорить, что не в курсе скрытых косяков.

Амиго
30.05.2013, 18:35
У тебя модельный год тоже 93-й. 94-й модельный пошел с осени (сентябрь или октябрь 93-го) А один из первых он по дате производства по расшифрованному VIN (VIN прислан мне в личку, могу выложить расшифровку, если хозяин будет не против)

Не против. Самому интересно.:bf:

Carvin
30.05.2013, 18:49
Не удивительно. Если выкладывать крупным планом фотки проблемных мест машины, то глупо полагать, что это не навредит общему восприятию машины вцелом. ))))))

У меня несколько другой подход к продаже машины, хоть сам продажник с 14 летним стажем.

Мне комфортнее самому рассказать о проблемах в машине, чем ее впарить и выслушивать потом претензии от нового владельца, делать морду кирпичом и говорить, что не в курсе скрытых косяков.
Просто цена должна соответствовать состоянию. В похожем виде есть варианты до 200 тысяч с торгом. Я, впрочем, тоже все рассказывал о своих авто, чтоб потом небыло никаких упреков и обид. По крайней мере о всем, чего спрашивали говорил максимально честно. Если человек смотрит на кузовной элемент и он у него вопросов не вызывает, то и я могу умолчать :ag:.

PS По машине: ВИН корректный
1: Built By Chrysler Corporation
J: Jeep
4: Multipurpose Passenger Vehicle
G: 5001 - 6000# (2268 - 2721 KG) GVWR - HYD BR.
Z: Grand Cherokee (4X4)
5: ?
8: Sport Utility 4 Dr.
S: 4.0L I-6 Gasoline (MPI) -Unleaded- (ERH)
7: Check digit
P: ?
C: Jefferson North Assy. (Detroit Mi.)

Код модели кузова: ZJJL74
Двигатель: ERH 4.0L Power Tech I-6 Engine
Коробка передач: DGS 4-Speed Automatic AW4 Transmission
Модельный год: 1993
Дата производства: 16.04.1992

*M5: Cloth High-Back Bucket Seats
-D5: Med Slate Gray
132S: Zone 32-New York
1AAS: U.S. Dealer Retail
26E: Customer Preferred Package 26E
2TEA: Customer Preferred Package 2TE
3VRA: Customer Preferred Discount
4M1P: Retail to Bid Diversion Tracking
ADBP: Protection Group
ADCP: Convenience Group
APAS: Monotone Paint
ARNP: Laredo Decor Group
AWHP: Power Equipment Group
BARS: 90 Amp Alternator
BCES: 600 Amp Maintenance Free Battery
BGKS: 4-Wheel Anti-Lock Brakes
CADP: High Back Bucket Seats
CFNS: Rear 60/40 Folding Seat
CGTS: Driver Air Bag Only
CKDP: Floor Carpet
CKNS: Cargo Compartment Carpet
CKTP: Cargo Tie Down Loops
CKVP: MOPAR Third Row Cargo Bins w/Table
CLEP: Front & Rear Floor Mats
CSAS: Spare Tire Cover
CSCP: Cargo Compartment Cover
CSRP: Passenger Assist Handles
CUFP: Full Length Floor Console
DGB: All 4-Speed Automatic Transmissions
DGSS: 4-Speed Automatic AW4 Transmission
DHP: Selec-Trac Full Time 4WD System
DJHS: Dana M30/181MM Front Axle
DMDS: 3.55 Axle Ratio
DRJS: Dana M35/194MM Rear Axle
ERH: 4.0L Power Tech I-6 Engine
GBBS: Tinted Windshield Glass
GCBS: Front Door Tinted Glass
GEDS: Tinted Rr Drs/Qtr/Liftgate Glass
GFAP: Rear Window Defroster
GNCP: Sun Visors w/Illum Vanity Mirrors
GRKP: Left Power Mirror
GSKP: Right Power Mirror
GTKP: Power Mirrors
GVBC: All Vehicles W/Power Mirrors
GXMP: Remote Keyless Entry
HAAP: Air Conditioning
HGAP: Hood Insulation
HGDP: Deluxe Insulation Group
JAYS: Instrument Cluster w/Tach
JCDS: 100 MPH Primary Speedometer
JHAS: Var Intermittent Windshield Wipers
JHBS: Rear Window Wiper/Washer
JJAS: Cigar Lighter
JJBS: Dual Note Electric Horns
JPAP: Power Windows
JPBP: Power Locks
K4AP: STRIPE/BADGE/MOLDING/COLOR
K5AP: STRIPE/BADGE/MOLDING/COLOR
KGFS: RED(GR4)/LT. QUARTZ(HA2) - BODYSIDE
KRAS: STRIPE/BADGE/MOLDING/COLOR
KTAS: STRIPE/BADGE/MOLDING/COLOR
LAGP: Warning Chime
LBBS: Courtesy Lamps
LBCS: Glove Box Lamp
LBDS: Ash Tray Lamp
LCDS: Map/Dome Reading Lamps
LDAS: Underhood Lamp
LDBS: Cargo Compartment Lamp
LMBS: Halogen Headlamps
MDAP: Front License Plate Bracket
MFZP: Bright Grille
MHAS: Black Windshield Moldings
MWGP: Roof Rack
NAAS: Federal Emissions
NF5S: 23 Gallon Fuel Tank
NHMP: Speed Control
PD8: Dark Quartz Gray Metallic
QD8S: Dark Quartz Gray Metallic Clear Coat
RAAC: All Radio Equipped Vehicles
RASP: AM/FM Cassette Radio
RCDP: 4 Speakers
SBAS: Power Rack and Pinion Steering
SCGP: Leather Wrapped Steering Wheel
SFAP: Standard Duty Shock Absorbers
SGAS: Rear Shock Absorbers
SUAP: Tilt Steering Column
TBB: Full Size Spare Tire
TBLS: Inside Mounted Spare Tire
TRN: P225/75R15 OWL Wrangler AT Tires
TZAP: Goodyear Brand Tires
WJ5P: 15X7.0 Full-Face Steel Wheels
WLYC: All Steel Wheels
YAAA: Build To U S Market Specifications
YGGA: 9 Additional Gallons of Gas
Z6AS: GVW/Payload Rating
ZTFP: Spring - Right Front

Амиго
30.05.2013, 19:50
За пару часов с пивасом и перекурами можно пройтись шкуркой нулевкой по местам облупливания лака, полирнуть и получим нормальный кузов. Заменить сальник между движком и коробасом никто не в курсе сколько сейчас стоит?
До крепления рычага мало кто добирается при осмотре и отсутствии смотровой ямы. При наличии свободного времени могу сам обварить все крепления рычагов. Чем варить есть.

В общем пообщался с товарищем, за все обозначенные косяки он скидывает цену до 230 000 руб.

Акуеть...сам с собой торгуюсь.:ag:

hakim1
30.05.2013, 20:14
ооо это не последние торги

may 2104
31.05.2013, 22:46
Че трубку не берешь?

Амиго
03.06.2013, 20:19
Напомню, кенгурин вместе с креплениями и полмешка всякой всячины в подарок. 230 000 руб. AW4 и РК242.

Амиго
06.06.2013, 19:11
Спрашиваем, не стесняемся! Расскажу все как есть!!!

Амиго
11.06.2013, 08:46
Аллеап!!!

Амиго
20.06.2013, 12:48
Рычаг проварен.

Замена сальника между мотором и коробкой не требуется. Подтекает из патрубка на охлаждение.

серёня
20.06.2013, 23:13
за 200 отдашь ?

Амиго
21.06.2013, 00:55
за 200 отдашь ?

Звони, пообщаемся. Номер мобилки в первом сообщении.

Амиго
22.06.2013, 07:49
Продан.

серёня
22.06.2013, 21:57
:bd:добрался до дома