PDA

Просмотр полной версии : проставки под стойку


гром67
13.05.2013, 21:04
Помогите найти проставки под передних стойки? Кто та когда то предлагал на форуме или чертеж.

Андрюха
14.05.2013, 17:16
Проставки брал у DAIMLER78
Вот его тема: https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=17172
Отдал: 4000 руб + 300 доставка
Ставил так: передние опоры снял, шпильки вынул, заварил болты подлиннее, проставку надел сверху опоры и собрал все обратно; задние просто подложил сверху под пружины.

meteords
14.05.2013, 18:27
Дя!
Только учти, начнет по-другому звучать при прожатии колес до упора

Georgij
03.06.2013, 07:53
У меня есть 3D модель, желающим скину на mail пишите georg1@bk.ru.

Если у кого есть чертеж проставки под пружину на зад, дайте плиз.

makarych81
21.02.2014, 09:45
Есть мысль попробовать их.
Про звук на сжатие до упора - какой другой звук- лязгает?
Сход/развал потом нужен?
Андрюха писал про раскачку на неровностях с этими проставками. У кого еще какие впечатления?

Андрюха
21.02.2014, 14:01
Про раскачивание: у меня через 2 месяца после установки проставок умерли передние аморты - Монро, прошли 25000 км. Может просто совпадение....
Про звук ничего не скажу, т.к. убитые Монро пробивало до упора :)

Развал/схождение надо будет делать.

makarych81
21.02.2014, 23:27
Странно, что умерли.. Может некачественные попались.

meteords
21.02.2014, 23:39
Звук такой гулкий металический ТУК)

makarych81
22.02.2014, 11:13
Природа звука осталась неясной? Амморты живут? В целом- доволен?

meteords
22.02.2014, 11:39
Природа звука осталась неясной? Амморты живут? В целом- доволен?

природа-удар рычага верхнего о пружину при ходе вниз, вроде как.
Никаких проблем
аморты живут уже 8 тыс после плановой замены :ap:
вроде бы работа амортов-то и не меняется после лифта проставкой над стойкой
Ошень доволен, конечно! Бордюров не боюсь! :ag:

makarych81
22.02.2014, 15:57
Блин, и с проставками этот бзеньк о рычаг.

passerby52
04.12.2014, 20:17
Есть мысль попробовать их.
Про звук на сжатие до упора - какой другой звук- лязгает?
Сход/развал потом нужен?
Андрюха писал про раскачку на неровностях с этими проставками. У кого еще какие впечатления?

проставки поставил? а отбойники увеличил? если нет, то это бедный амор стукает на сжатие

tracker99
04.12.2014, 20:27
проставки поставил?
Он с весны (как и я) на Владовских пружинах + Koni , без всяких проставок катается .

makarych81
04.12.2014, 21:33
Угу, все норм, никаких посторонних звуков нет

Андрюха
05.12.2014, 08:49
А я проставки снял :))))))

Ark_96
05.12.2014, 09:20
А я проставки снял :))))))
А что так? Себе как поставил - всё ок. Сейчас пружины подсели немного - всё вообще чудесно. по-началу берёгся на волнах и лежачих, чтоб на отбое не шваркнуло шаровой по пружине, теперь просто отлично

Ark_96
05.12.2014, 09:24
Он с весны (как и я) на Владовских пружинах + Koni , без всяких проставок катается .
Стесняюсь спросить, что за "владовские" пружины? где-то давно вроде упоминание видел, но сам не нашёл:ah:

tracker99
05.12.2014, 09:33
Стесняюсь спросить, что за "владовские" пружины?

Вот мои упражнения (с пост № 660) http://jeep4x4club.ru/forums/topic/5421-lift-kj/page-33
Сайт Влада : http://www.vlad-springs.com/

Ark_96
05.12.2014, 10:18
Вот мои упражнения (с пост № 660) http://jeep4x4club.ru/forums/topic/5421-lift-kj/page-33
Сайт Влада : http://www.vlad-springs.com/
Насколько я понял - не айс?

tracker99
05.12.2014, 10:46
Ark_96, притерпелся к жесткому проходу по стыкам покрытия .
В сравнении с проставками - гораздо меньше раскачки . Сток+проставки не дадут такой уверенности на скорости , другие лифт-пружины (по отзывам) не учитывают разницу в передней развесовке лево-право и не имеют трехлетней гарантии от просадки .
Если не пугают косяки с размерами (справедливости ради отмечу - гарантия у Влада реально работает , а makarych81 сразу подошло) и высокая (ИМХО) цена - рекомендую . Но обязательно нужно ставить (как минимум - передние) приличные амортизаторы - усмирить отбой свирепых владовских пружин (пруток на миллиметр-полтора толще) стоку не по силам . :av:

makarych81
05.12.2014, 11:25
Да, мне сразу Владовские подошли. После установки сразу из сервиса было 52см от центра ступицы до края арки. Потом я все лето на них проносился в раллийном режиме от 60 до 100 км/ч по грунтовкам ( в зависимости от состояния грунтовок), гравийкам, проезжал лежачие особо не тормозя, катал по канавкам, чтоб диагоналка на максимум растягивала и сжимала, грузил полон салон людей - с ними носился по буграм.) Впечатления самые положительные, сейчас, в круг 51см - немного уселись. Сдавать назад пока оснований нет. Дорогие, конечно + очень желательна замена аммортов сразу к ним.

Ark_96
05.12.2014, 12:14
Ark_96, притерпелся к жесткому проходу по стыкам покрытия .
В сравнении с проставками - гораздо меньше раскачки . Сток+проставки не дадут такой уверенности на скорости , другие лифт-пружины (по отзывам) не учитывают разницу в передней развесовке лево-право и не имеют трехлетней гарантии от просадки .
Если не пугают косяки с размерами (справедливости ради отмечу - гарантия у Влада реально работает , а makarych81 сразу подошло) и высокая (ИМХО) цена - рекомендую . Но обязательно нужно ставить (как минимум - передние) приличные амортизаторы - усмирить отбой свирепых владовских пружин (пруток на миллиметр-полтора толще) стоку не по силам . :av:
Что у меня на проставках и дизельных пружинах_стыки покрытия не замечаю. раскачки продольной нет вообще, поперечная - не более чем, была до апгрейда. В августе с полной загрузкой (вод+пасс+ задние сиденья с багажником - всё под крышу рыболовно-походным шмурдяком забито) сгоняли на Ахтубу - на любых скоростях 110-120, до 160 в эпизодах - поведение вполне предсказуемое и комфортное. повседневная езда никаких неудобств не доставляет. пружины с Ранчами вполне сжились. а вот задние пружинки от LESJOFORS немного подвели. Одна в верхней паре витков почти "сошлась". (спереди L и R не перепутал). Твои посты на "синем" форуме почитал. На сайте Влада посмотрел - реально недёшево + "Кони" + возможный просад по размерам, ну и кризис.. Жаба, короче пока голосит, хотя любопытство тоже точит. Жаль что далеко живём..так бы сравнительный тест показал бы различия или сходсво поведения в разных режимах

tracker99
05.12.2014, 13:10
Меня в плане комфорта и управляемости тоже вполне устраивали LESJOFORS+Koni на передке . Хотелось чуток приподнять , но проставки отмел сразу . У КейДжея и так передняя подвеска не фонтан , по моему , он единственный с нижней шаровой "на вырыв" из передних "независимых" . Из-за проставок очень уж в залом шаровые уходят на отбое . Была мысль поставить проставку между пружиной и нижней тарелкой амортизатора , но уже связался с Владспрингс ...
Что касается этого :
Что у меня на проставках и дизельных пружинах_стыки покрытия не замечаю. раскачки продольной нет вообще, поперечная - не более чем, была до апгрейда.
то я помню как проходил раньше стыки на ТТК и тоскую :ak: , правда , Koni , на скоростях выше 80 км/ч , выглаживают дорогу . :bp:
А вот крены/раскачка явно уменьшились . За рейлинг теперь машину поперек раскачать нереально - скорее рейлинг оторвется ...

Ark_96
05.12.2014, 14:02
Меня в плане комфорта и управляемости тоже вполне устраивали LESJOFORS+Koni на передке . Хотелось чуток приподнять , но проставки отмел сразу . У КейДжея и так передняя подвеска не фонтан , по моему , он единственный с нижней шаровой "на вырыв" из передних "независимых" . Из-за проставок очень уж в залом шаровые уходят на отбое . Была мысль поставить проставку между пружиной и нижней тарелкой амортизатора , но уже связался с Владспрингс ...
Что касается этого :

то я помню как проходил раньше стыки на ТТК и тоскую :ak: , правда , Koni , на скоростях выше 80 км/ч , выглаживают дорогу . :bp:
А вот крены/раскачка явно уменьшились . За рейлинг теперь машину поперек раскачать нереально - скорее рейлинг оторвется ...
Точно так же_за рейлинг - аж крыша трещит, а машина не качнётся, только если на порог встать и удерживаясь за рейлинг пытаться раскачать - всего лишь немного колеблется. У знакомого "вжик" от подобных движений ходуном ходит.. Кстати, сейчас рулеткой замерил, благо машинка в боксе на ровном полу стоит, - расстояние от центра колеса до ниж.среза передней арки_510мм.
Ох, чувствую я. что через какое то время срубит меня на владспрингс и "коней".А что сзади у твоей машинки стоит?
ЗЫ. Ничего что на "ты"? вроде как сверстники..

tracker99
05.12.2014, 15:32
ЗЫ. Ничего что на "ты"? вроде как сверстники..

Без проблем .

расстояние от центра колеса до ниж.среза передней арки_510мм.
Хороший размер , я себе такой хотел . Думал даже у передних чуть от витка отрезать , но побоялся просчитаться , да и надоело снимать/ставить и сход с фарами править . У меня сейчас перед 525-530 мм , зад на сантиметр ниже .
Сзади еще родные амы стоят , пока хорошо справляются .

Ark_96
05.12.2014, 15:51
Хороший размер , я себе такой хотел . Думал даже у передних чуть от витка отрезать , но побоялся просчитаться , да и надоело снимать/ставить и сход с фарами править . У меня сейчас перед 525-530 мм , зад на сантиметр ниже .
Сзади еще родные амы стоят , пока хорошо справляются .
Рычаги - сток? Как себя чехол верхней шаровой чувствует на отбое?
Задние пружины тоже Владспрингс?
Я тоже сейчас назад старые воткнул, ладно хоть не выкинул их.. (про глюк одного из Ранчей выше писал). Теперь 2 комплекта амортов - лето и зима:ag: но на ранчах корма лучше себя вела, хотя диаметр трубы у стока чуть больше и он с газом. Ну да Бог с ними, несущественно..

tracker99
05.12.2014, 16:28
Ark_96, рычаги сток . Верхняя шаровая , хоть и работает несколько отлично от проектного положения , но отбой-то как на стоке - у Коней ход такой же , как и у оригинала .
Сзади тоже Владспрингс .

Ark_96
05.12.2014, 16:43
Ark_96, рычаги сток . Верхняя шаровая , хоть и работает несколько отлично от проектного положения , но отбой-то как на стоке - у Коней ход такой же , как и у оригинала .
Сзади тоже Владспрингс .
Я к тому, что не стремится ли шарик клацнуть по пружине при полном отбое и/или вывешивании колеса?

tracker99
05.12.2014, 16:46
Ark_96, с чего бы ? Ход отбоя ограничивает сама стойка . Ход у Кони такой же как и у стока , соответственно , рычаг останавливается точно как и у стока - именно поэтому я и отказался от проставок между кузовом и опорой стойки .

Ark_96
05.12.2014, 17:42
tracker99 Вот теперь точки на i расставлены))) А у меня с проставками особенно в первых поездках, при неаккуратном проезде лежачих копов, была пару раз "встреча". Но обошлось без жертв.. сейчас пружины подсели, стало всё хорошо

Borov
05.12.2014, 20:31
подскажите кто знает, какие болты/шпильки нужны чтобы установить проставки Daimler 78 ???

tracker99
05.12.2014, 20:44
Borov, так колхозить надо . В стоке шпилька М12х1,75 , гайка старая останется . Длину сами померить можете : то что торчит из брызговика + 4/5мм . Новая должна быть длиннее на высоту проставки .
Наверное , проще взять болты (высокопрочные) и после установки в опоры (вытащив старые шпильки) прихватить снизу их головки . Вот тут визуально можно посмотреть что у Андрея получилось http://jeep4x4club.ru/forums/topic/29456-prodaju-prostavki-dlja-lifta-kj/

Ark_96
06.12.2014, 10:02
подскажите кто знает, какие болты/шпильки нужны чтобы установить проставки Daimler 78 ???
я ставил колёсные шпильки 12х1.5, с самоконтрящимися гайками и шайбами. Длину не помню. подбирал по высоте в магазе. головки шпилек к опоре прихватывал полуавтоматом.

Nikola 67
04.08.2015, 23:20
Всем привет. Ребят не подскажете как связаться с Daimler 78 если он еще делает проставки. Старые ссылки не открываются, да и с мобильника неудобно

Андрюха
05.08.2015, 09:07
не подскажете как связаться с Daimler 78
отправить сообщение через личку: https://jeep-forum.ru/forum/member.php?u=11 в разделе "связь", вот только он форуме не был с начала мая...

Nikola 67
05.08.2015, 13:47
Спасибо, а то с телефона не удобно искать

Бородатый
05.08.2015, 23:54
Nikola 67, В контакте найди Дмитрий Крючев. http://vk.com/daimler78

Nikola 67
06.08.2015, 10:07
Nikola 67, В контакте найди Дмитрий Крючев. http://vk.com/daimler78

Спасибо, но блин не хожу я туда