PDA

Просмотр полной версии : проблемы с разсоединением стабилизатора поперечной устойчивости на rubicon


lisura1960
07.05.2013, 08:56
Моргает лампочка "sway bar" на rubicon 2009 года 3,8 бензин. При нажатии кнопки на панели никакой реакции. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой напишите бога ради. Все остальное работает. Разобрал систему разсоединения стабилизатора оттуда вылилось много воды.
С уважением Виктор

Roobicon
07.05.2013, 12:19
Видимо пришел ему конец. Это нормально.
Закажите детальку для ручного отключения.
http://www.jkowners.com/forum/showpost.php?p=799996&postcount=16

Roobicon
07.05.2013, 12:21
Есть еще колхозный вариант с тросиком от капота http://www.jkowners.com/forum/showthread.php?t=44889

lisura1960
07.05.2013, 13:59
Большое Вам спасибо за то что дали мне дельный совет.
Я выбрал вариант с устройством для ручного отключения. Как я понял просто надо крутить маховик и все.
Куда девать комплект проводов?
Имею сложности с компьютерной грамотностью и затрудняюсь заказать и оплатить счет через интернет.
Может есть какой телефон куда позвонить и заказать.
Сильно благодарен Вам за помощь
Виктор
Ставрополь

Roobicon
07.05.2013, 14:30
Большое Вам спасибо за то что дали мне дельный совет.
Я выбрал вариант с устройством для ручного отключения. Как я понял просто надо крутить маховик и все.
Куда девать комплект проводов?
Имею сложности с компьютерной грамотностью и затрудняюсь заказать и оплатить счет через интернет.
Может есть какой телефон куда позвонить и заказать.
Сильно благодарен Вам за помощь
Виктор
Ставрополь

И это правильно самый простой путь. С проводами ничего делать не нужно закинуть повыше и заизолировать. Если бесит пиктограмма на приборке, как вариант отключить лампочку. второй вариант программное отключение.
А вот заказать можно где угодно любой магазин американских запчастей примет ваш заказ с радостью. Я заказываю в Академии+ http://www.autozap.ru/ru/index.php
Вам нужна деталь вот с таким названием NoLimits Manual Rubicon Swaybar Disconnect http://offroadevolution.com/store/proddetail.php?prod=EVO-NOLIMITS

студент-1
07.05.2013, 17:19
Обычно ставят простой стаб+стойки стаба Терафлекс с колечками(дернул за колечко со штырьком и механически отсоединил стаб)
http://www.ebay.com/itm/Jeep-JK-Wrangler-Sway-Bar-Disconnects-0-3-Lift-/200580127395?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2eb381daa3&vxp=mtr
Эл.стаб у вас умер -зачем еще к нему затычку покупать?! -смысла не вижу!
Нагородить огород ??? Зачем?! ;)

Roobicon
07.05.2013, 18:31
вот как раз это и огород!
колхозить стаб к нему стойки а потом попробуй ка в говнище колечко вынуть и потерять его

студент-1
07.05.2013, 19:32
вот как раз это и огород!
колхозить стаб к нему стойки а потом попробуй ка в говнище колечко вынуть и потерять его
Вообще-то эти стойки используют ,практически, более 90% джиперов :ag:
в том числе и для говнолина,и для соревнований, +
такие стойки стоят ,в том числе, и на очень подготовленных машинах!-это во-первых.,
Во-вторых-колечко одето в штырь ,который не потеряешь(именно штырь размыкает механически стаб)
в-третьих,-стойки к тому же и обслуживаемые(масленки есть ;) )
А,в четвертых ,-заглушку эту мы уже обсуждали на дружественном форуме(ссылку давал Кирилл) -гуано она!-то бишь для чечако.

но...у каждого есть свой выбор :)

зы.стаб ,кстати,-не колхозят ;)
Электрический-выкидывают.,Покупают простой стаб +Терафлексовские стойки.
Обычно идут таким путем.

ззы.И заглушка эта ,кстати,для работающего стаба -чтобы механически отпустить стаб-надо залесть под машину и повернуть колечко :(...а поскольку у нас влага+грязь-основные ингредиенты-месяца не пройдет,как колечко закиснет).,
Вот такие пироги.

Roobicon
07.05.2013, 20:05
Если у человека возник такой вопрос значит машинка у него неподготвленная и в соревнованиях участвовать он не собирается таким образом для него потратить 100 баксов на заглушку будет самым оптимальным решением проблемы.
Как по мне дык размыкаемый стаб это умелый ход менеджеров для впаривания продукта по более высокой цене

lisura1960
07.05.2013, 20:37
Вы абсолютно правы я не езжу там где необходимо размыкать стабилизатор.
Мне будет вполне достаточно если он будет в постоянно соединенном состоянии.
Я пытаюсь понять в каком состоянии он сейчас находиться после выхода электронной системы из строя.
Если он будет в состоянии для обычной езды то я и делать ничего не буду.
Но детальку с за 100 долларов я куплю и поставлю, пригодиться.
За хорошую помощь еще раз большое спасибо

tahoe
07.05.2013, 21:01
Если у человека возник такой вопрос значит машинка у него неподготвленная и в соревнованиях участвовать он не собирается таким образом для него потратить 100 баксов на заглушку будет самым оптимальным решением проблемы.
Как по мне дык размыкаемый стаб это умелый ход менеджеров для впаривания продукта по более высокой цене

Размыкаемый устанавливается на множество авто!
и у всех без исключения одни проблемы - не работает это.
Но за удобством и идет маркетинг(кнопка размыкайка)
Старая школа это как велосипед не прибавить, не отнять - зато надежно и всепогодно.
JK - хорош!

Roobicon
07.05.2013, 21:03
Да не за что! Скорее всего стабилизатор замкнут если им не пользовались

Sevengreen
11.07.2013, 12:30
Да не за что! Скорее всего стабилизатор замкнут если им не пользовались

а всё-таки интересно, сколько он живёт, в среднем - этот самый sway bar disconnect ? если без экстремальных заныриваний в различные водо-грязевые смеси? Я вот думаю, что до вух лет можно по гарантии менять - а потом уже воткнуть заглушки/кольца/размыкатели, если умрёт, конечно...

Roobicon
11.07.2013, 21:58
У всех по-разному кто-то по гарантии успевает 2 раза поменять, а кто-то так и катается без проблем.
Вот у меня пока все гуд машине уже год. Эксплуатация умеренная 80-90% город, 10-20% конкретный говнолин с разбортировками и хайджеками.

Рубикон
21.07.2013, 23:07
Самый оптимальный вариант именно поставить ручную размыкалку на размыкаемый, и например пленочкой ее закрыть чтоб не закис, т.к. простая палка стабилизатора обходится в 6000 р, да еще и стойки размыкаемые (в надежности которых в грязи я сомневаюсь, хотя у самого такие стоят), а маховичок дешевле :)

Потом есть еще один немаловажный момент с размыкаемым стабилизатором, я два раза из-за него не мог машину завести, т.к. замыкание в блоке управления стабилизатором замыкает всю шину (CAN) и блоки машины друг друга не видят :(
Решили это только со второго раза и после смены мажора на автолайт, и то 3 дня пришлось на подменном лансере кататься :). (правда и эвакуатор и лансер были бесплатны)

Самый прикол что первый раз это произошло сразу же после возврата из Экспедиции-трофи 2010 (ехали из Туапсе), во дворе дома, буквально на следуюущее утро, и я с ужасом представил, что бы было еслиб это произошло на перевале Грачевского :))

Так что: разъем отключить, изолентой замотать и маховичок поставить.
только надо еще взять где-то AEV Procal для того чтобы в системе машины удалить SwayBar, с дилерского компьютера это сделать нельзя.

ЗЫ. Про 2 замены по гарантии это шутка наверное? Стаб стоит 48000 р, у дилера его цена за 70000, когда я с предложением его поменять приехал в Мажор, меня мягко послали, сказав что я позволил себе съехать с асфальта, а на это гарантия не распространяется :)

NIKKS
06.09.2013, 13:06
Моргает лампочка "sway bar" на rubicon 2009 года 3,8 бензин. При нажатии кнопки на панели никакой реакции. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой напишите бога ради. Все остальное работает. Разобрал систему разсоединения стабилизатора оттуда вылилось много воды.
С уважением Виктор

Такая же, фигня, замучился !
Спасибо спецам !!!
Вопрос к lisura1960 на чем остановились, что делали и что в итоге у Вас получилось ?

NIKKS
08.09.2013, 15:55
Решил сам со стабом разобраться. Поделюсь опытом, мож кому и пригодится.
Для начала не снимая стаб открутил активную электрическую часть, как и предполагал, оттуда хлынула вода. Продув и по возможности просушив попробовал запустить от кнопки ) работает. Собрал не работает ( Значит проблема в другом.
Разобрался, нет свободного хода вилки в механической части стаба (Окис). Принял решение разбирать дальше, чтоб подлезть к вилке, заодно попробовать снять сальник. Пришлось снимать весь стаб (благо шесть болтов). Прочистив, попробовал добраться до сальника, но рисковать не стал, т.к. официалы про сальники и не слышали, у них тока всё в сборе продается, они даже про эту болячку понятия не имеют, они тока деньги хорошо драть могут. Но это лирика от обиды на ниХ !
Может кто добирался до сальников. Поделитесь опытом ПЛИЗ.
Выяснил тока, что сальники Бразильские и цифирями 4001 5990 7497 ААМ. Что они обозначают. Мож кито знает ?
Промыв, почистив, принял решение заполнить пустоту внутри мехчасти литолом. Т.к. салники раздолбаны.
Ща проехал, выключается на раз, а вот включается хренова ((( Скорее всего перебрал с литолом. И он мешает движению вилки.
Вопрос: Как стаб должон включиться ? Мне официалы втёрли, что этой же кнопкой, пару раз получилось. А так он у МенЮ сам включается, когда захочет, но что-то уж ОЧ. медленно, моно и сутки прождать !!!! ТАК КАК ОН ДОЛЖЕН ВКЛЮЧАТЬСЯ? ПЛИЗ

NIKKS
08.09.2013, 23:37
УРА ! Заработал !!!
Выводы: 1. Востановлению подлежит ! Просто собран через Ж...пу, и чем раньше перебрать, тем лучше.
2. Мигает, это думает, т.е. что-то не завершается или блокировка (лампа не горит) или разблокировка (лампа горит не мигая). А я считал три года, что мигание это разблокироваН Полностью ))) А нет, то что мост свободно ходит, совсем и не значит, что процес завершен !
Удачи ВСЕМ !!!!!

Треф
09.09.2013, 10:42
На родной электронный стаб, поставил размыкалку с тросиком (JKS), лампочку отключил модулем AEV. Все работает! И недорого и сердито!

Рубикон
27.09.2014, 12:49
Лампочку тоже отключил модулем, поставил простой стаб и размыкаемые стойки.

Рубикон
27.09.2014, 12:50
Правда непонятно сколько эти стойки проживут, защиты никакой, просто резинка в железе, но пока 10000 полет нормальный.

Red Dragon
04.11.2014, 19:26
если кому интересно есть в наличии ручной размыкатель стаба от офроад эволюшн.

andru300zx
22.11.2014, 01:19
Рубикон, родной стаб выкинул?

Scorpions
03.12.2014, 15:18
вопрос к знатокам - а такая штука решает проблему ?
JKS Manufacturing Electronic Swaybar Cable Conversion

http://www.quadratec.com/products/16260_1010.htm

Сергеевич-68
25.01.2018, 16:07
Red Dragon,
Red Dragon, Добрый день! У вас еще есть ручной размыкатель для стабилизатора? Цена? Ватсап 89037803098.Почта kuht@mail.ru На форуме не бываю случайно нашел.

студент-1
03.03.2018, 00:52
Red Dragon,
Red Dragon, Добрый день! У вас еще есть ручной размыкатель для стабилизатора? Цена? Ватсап 89037803098.Почта kuht@mail.ru На форуме не бываю случайно нашел.

Это полная херня! Не бери!