PDA

Просмотр полной версии : Лобовое стекло на морозе


Скаут
11.03.2013, 20:58
Господа,
Проясните, если возможно, ситуацию.
На морозе на KJ странные щелчки в области торпедо.
Мысли о причинах:
1-качающийся брелок на ключах... - нет, не он
2-гуляющая торпеда - всю прощупал - нет не она
3-лобовое стекло... Похоже оно. Щелчки только на выбоинах. На ровной дороге звука нет. Пытался рукой надавить на лобовое стекло. При этом чувствуются легкие щелчки при нажиме в верхней центральной области. Но это только при движении и на кочках На ровной дороге как с нажимом рукой, так и без такового - тишина.
Ощущение такое, что отклеилось лобовое стекло. Но течи нет.
Самое смешное - звук только на морозе.
За февраль даже отвык - как этих щелчков не было.
В марте снова подморозило - опять та же фигня.
На стекле есть скол, слегка залеченный, но два луча остались с незасверленными и не заклееными концами. Дефект в нижней левой области стекла. Лучи с прошлого лета пока не увеличиваются в размерах.
Вопрос - это что, отклеилось стекло? Не вывалится ли оно на ходу и я с красной рожей на морозе должен буду ловить эвакуатор и выгребать снег из салона?
Был ли у кого такой опыт?
Есть ли соображения?

Помогите советом...

Андрюха
11.03.2013, 21:23
Табличка с ВИНом трется об стекло. Сними левую боковую накладку и вставь спичку между табличкой и стеклом - все пройдет. Там в ручке мини-болты, для них нужна тонкостенная головка на 5,5. Открутишь их - режь шлицы ножевкой, чтобы в следующий раз не париться...

korsar1971
12.03.2013, 06:12
Табличка с ВИНом трется об стекло. Сними левую боковую накладку и вставь спичку между табличкой и стеклом - все пройдет. Там в ручке мини-болты, для них нужна тонкостенная головка на 5,5. Открутишь их - режь шлицы ножевкой, чтобы в следующий раз не париться...

Табличка вобще-то слева внизу и приклепана намертво. По крайней мере у меня. Не должна быть она.

Андрюха
12.03.2013, 09:29
Про скрип таблички с ВИНом о стекло на KJ уже достаточно много на разных форумах написано. Кажется что скрипит справа вверху, а на самом деле слева внизу :) по слуховым ощущениям - противно, как будто песок по стеклу. Я после покупки машины себе весь мозг вынес пока нашел этот скрип.

korsar1971
12.03.2013, 09:38
Про скрип таблички с ВИНом о стекло на KJ уже достаточно много на разных форумах написано. Кажется что скрипит справа вверху, а на самом деле слева внизу :) по слуховым ощущениям - противно, как будто песок по стеклу. Я после покупки машины себе весь мозг вынес пока нашел этот скрип.

Да? Ну может быть. Я с таким не сталкивался

Андрюха
12.03.2013, 10:13
Пытался рукой надавить на лобовое стекло. При этом чувствуются легкие щелчки при нажиме в верхней центральной области.
Это зеркало заднего вида может щелкать, там где шарик шарнира стойки. У меня разобрать зеркало не получилось, поэтому просто герметик по кругу налил - больше не щелкает. Можно также попробовать подтянуть винт крепления зеркала к кронштейну стекла.

Скаут
12.03.2013, 21:53
Это зеркало заднего вида может щелкать, там где шарик шарнира стойки. У меня разобрать зеркало не получилось, поэтому просто герметик по кругу налил - больше не щелкает. Можно также попробовать подтянуть винт крепления зеркала к кронштейну стекла.

Спасибо, версию принимаю.
Но почему на морозе и на кочках?
Февраль был потеплее - забыл про эту беду.
Касательно скрипа песка по стеклу - не слышал. Ощущение по звуку - как будто что-то перекашивается и играет (срывается)при колебании машины. Как курок щелкает, только тише.
Посмотрю зеркало.
Но ужас в том, (как я писал) что когда давил на центральную часть стекла в верхней части - над зекркалом мне субъективно показалось, что имеет место небольшой ход стекла, сопровождающийся звуком. Причем на стоянке этого нет. Как будто при движении появляется некая свобода деталей и я ее выбираю рукой. Бред, конечно, на ходу трудно определить минимальные перемещения, да и стекло не течет...

Лодырь
12.03.2013, 22:02
На моем тоже хрустит,но есть трещина на все стекло горизонтальная.В мороз и когда машина прогретая и обдув стекла включен в момент попадания снега на стекло так же его корежит.Буду менять,но сама трещина не мешает т.к. чуть выше дворников,просто все стекло отпескоструено и не возможно передвигаться в солнечную погоду,а так же слепят встречные.Какой-то китай вместе с вклейкой 6тыр,не знаю,но думаю лучше чем имею.Кто-нибудь переклеивал?

makarych81
12.03.2013, 22:08
переклеивал летом за 5500 вместе с работой, все норм пока

Лодырь
12.03.2013, 22:30
переклеивал летом за 5500 вместе с работой, все норм пока
Не подскажешь фирму производитель стекла и стекло не увеличивает,глаза отдыхают в поездке?Как бы прижилось,прозрачное,целое и не напрягает?Вот тоже думаю вклеить,а старое не выкидывать,чтобы потом при продаже вопросов не возникало,мол кто туда вылетал.:ag:

FatFox
13.03.2013, 05:28
Не подскажешь фирму производитель стекла и стекло не увеличивает,глаза отдыхают в поездке?
XYB хороший китай, стоят недорого и оптических искажений нет, у нас многие их ставят. Вообще для себя понял, что заморчиваться с дорогими стеклами не стоит, лучше менять раз в год-два и не заморачиваться ремонтом сколов\трещин.

Андрюха
13.03.2013, 10:30
Менял лобовое стекло сразу после покупки в 2010 году (тоже была горизонтальная трещина).
Делал в гараж-сервисе за наличку: 4000 руб. оригинальное (!) стекло + 1000 руб. работа. Ребята записали ВИН, через полдня позвонили с вопросом "оригинал заказывать или нет" (разница была в 1000 рублей). Через 3 дня отогнал к ним машину - в тот же день к обеду ездил уже с новым стеклом.

Лодырь
13.03.2013, 12:19
Что-то,Андрей,мне не верится,что это оригинал...И еще вопрос,под зеркало площадку клеили?Удачно?

Андрюха
13.03.2013, 14:18
Маркировка как на родных боковых стеклах, затемнено вверху, метки дворников есть. Про площадку зеркала: мне кажется что её приклеили на двухсторонний скотч - намертво :)