PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с тормозами


Shar
24.06.2009, 15:09
Поставил задние дисковые тормоза на свой чир все собрали, прокачали как в факе написано, когда машина заглушена ход педали тормоза примерно 3-5см а вот когда её заводиш педаль проваливается в пол и ни какой упругости нет можно одним пальцем руки ее утопить и сомое главное она не накачевается и горит контрольная лампа, ктонить может чего сказать по этому поводу? мож кто сталкивался с этой хнёй?

ЛЕСАРУБ
24.06.2009, 16:34
Год машины???

Shar
24.06.2009, 17:05
год 91 но система вся от градна 95г

ЛЕСАРУБ
24.06.2009, 21:51
С чего ты взял что с гранда ты сам туда её поставил?

ЛЕСАРУБ
24.06.2009, 21:55
Вобщем скорей всего это ГТЦ главный торозной целиндр если ты опустошал систему то он и не работает после этого я такое встречял 3 раза машина приежала полностю рачия но после того как поменяли трубку или целиндр и житкость полностью ушла из бачка то ГТЦ просто переставал работать! Поставили новый китайский ГТЛ всё заработало ка чясы ну и возможно воздух в системе!

ubn
24.06.2009, 22:49
вообще ГТЦ если это тот кторый с АБС - тупорылое поделие.
восстанавливать его бессмысленно.
срезать и заменить либо на вакуум, либо как я - Гидроблоком от форда скорпио.

родная система у меня дома лежит , если кому интересно могу отфотать трипанацию.
но вообще лучче заменить .

Shar
25.06.2009, 11:03
С чего ты взял что с гранда ты сам туда её поставил?

да ставил сам, т.к при покупки машины тормоза были дубовые и не работал компрессор который накачивал в рессивер воздух.

Shar
25.06.2009, 11:07
Вобщем скорей всего это ГТЦ главный торозной целиндр если ты опустошал систему то он и не работает после этого я такое встречял 3 раза машина приежала полностю рачия но после того как поменяли трубку или целиндр и житкость полностью ушла из бачка то ГТЦ просто переставал работать! Поставили новый китайский ГТЛ всё заработало ка чясы ну и возможно воздух в системе!

Вобщем сегодня буду колдовать с ГТЦ т.е поменяю его посмотрим чего получится, вечером отпишусь

ubn
25.06.2009, 11:10
смысл ?
мой после завоздушки стружку пустил.
проще решить раз и навсегда.
мне обошолся сам блок 60 баков. и плюс делали сами.
электрика там готова вся. если у тебя электронасос и бендикс 9 -10 абс.

я вообще фигею у них в блоке клапанов абс - около 20 болтов дял травливания воздуха. кстати у нас на работе есть мужик у него - пежо 605 с этой же системой. он ее выкинул тоже еиз-аз туповатости и запоздалости тормоза и из-за него хреновой работы. воткнул вакуумник.

Shar
25.06.2009, 12:26
смысл ?
мой после завоздушки стружку пустил.
проще решить раз и навсегда.
мне обошолся сам блок 60 баков. и плюс делали сами.
электрика там готова вся. если у тебя электронасос и бендикс 9 -10 абс.

я вообще фигею у них в блоке клапанов абс - около 20 болтов дял травливания воздуха. кстати у нас на работе есть мужик у него - пежо 605 с этой же системой. он ее выкинул тоже еиз-аз туповатости и запоздалости тормоза и из-за него хреновой работы. воткнул вакуумник.

у меня сначало такая система от рено стояла какой му...к это придумал и зачем? я не пойму)))))

ubn
25.06.2009, 12:30
ты про бендикс или про то что щас у тебя...нпонимаю, у тебя вакуумник щас или что ?

Shar
25.06.2009, 14:05
ты про бендикс или про то что щас у тебя...нпонимаю, у тебя вакуумник щас или что ?

я про бендикс))) сейчас у меня вакумник стоит

ubn
25.06.2009, 15:25
ааа.
а вакуумник чировсий или рпосто 2 мембранный левый поставил какой-то ?

Shar
26.06.2009, 11:00
И так, вчера были произведены следующие манипуляции, замена первого ГТЦ не кчему не привели как не было тармазов так и нет, поменял на второй аналогичная херня, но так как все ГТЦ брались с разборов Б/У то можно было подумать что они всетаки не рабочие, пришлось снять ГТЦ с рабочей машины для полной уверонности, постовили, прокачали... ну нет в жизни счастья))) тормоза конечно появились но опять тормозит машина только в полу. у кого какие мысли по этому поводу?

ubn
26.06.2009, 11:38
вакуумник пробитый ?
заклин задних цилиндров частичный.(у ежена такое было)
больше вроде нечему.

ЛЕСАРУБ
26.06.2009, 11:51
Задние колодки подводятся у меня когда были не подведены то тоже тормозило в полу ! и ещё на педали торм. есть регулировка там шток который идёт к вакумнику есть три отверстия попробуй ими отрегулировать!

Shar
26.06.2009, 12:11
вакуумник пробитый ?
заклин задних цилиндров частичный.(у ежена такое было)
больше вроде нечему.

вокумник не пропускает все вчера проверили и супорта задние перебранные тоесть заменены поршни и манжеты с пыльниками.

ЛЕСАРУБ
26.06.2009, 12:12
А !!!!тыже задние диски поставил!

Shar
26.06.2009, 12:16
Задние колодки подводятся у меня когда были не подведены то тоже тормозило в полу ! и ещё на педали торм. есть регулировка там шток который идёт к вакумнику есть три отверстия попробуй ими отрегулировать!

Вань а как супорта подвести? я как то не понимаю))) а вот с педалью по пробывать можно наверно ты прав, больше там нечего наверно не придумаеш.

ЛЕСАРУБ
26.06.2009, 12:19
Вань а как супорта подвести? я как то не понимаю))) а вот с педалью по пробывать можно наверно ты прав, больше там нечего наверно не придумаеш.

Это я ступил забыл что ты диски поставил а я про барабаны говорил!

Shar
26.06.2009, 12:21
бывает)))))