PDA

Просмотр полной версии : Саб на ZJ


poligor1971
06.02.2013, 15:37
1. Подскажите технически какого размера ставятся в "штатное место"?
2. у кого есть какие сабжы, какие вам понравились, в каких связках?
3. как называется, где купить, сколько стоит и стоит ли вообще замарачиваться с оригинальным бустером (ящиком под саб), какой саб туда можно поставить?
спасибо за ответы.

Lake_210
06.02.2013, 16:21
Что значит в штатное место?

poligor1971
06.02.2013, 16:35
я взял в кавычки "штатное место", оно условное, можно на весь багажник сделать ящик и налипить туда много сабов....
Оно штатное место используется чаще всего для установки саба, справа между колесной аркой и задней дверью есть место - ниша, там перчаточный ящик, ниша с сеточкой (слева соответственно запаска). среди аксессуаров на zj предлагался когда то ящик для саба, он четко становится в это место. хочу его найти.

vardani
06.02.2013, 16:57
я взял в кавычки "штатное место", оно условное, можно на весь багажник сделать ящик и налипить туда много сабов....
Оно штатное место используется чаще всего для установки саба, справа между колесной аркой и задней дверью есть место - ниша, там перчаточный ящик, ниша с сеточкой (слева соответственно запаска). среди аксессуаров на zj предлагался когда то ящик для саба, он четко становится в это место. хочу его найти.

Продают многие поставщики. Лучше из пиндоссии заказывать....
вот один поставщик...

http://www.hifisoundconnection.com/Shop/Control/Product/fp/vpid/1354751/vpcsid/0/SFV/30046

vardani
06.02.2013, 17:01
1. Подскажите технически какого размера ставятся в "штатное место"?
2. у кого есть какие сабжы, какие вам понравились, в каких связках?
3. как называется, где купить, сколько стоит и стоит ли вообще замарачиваться с оригинальным бустером (ящиком под саб), какой саб туда можно поставить?
спасибо за ответы.

Только большого смысла заморачиваться не вижу . Ну не стоит это таких денег....хотя не спорю,что удобно все и эстетично.

ICEMEN
06.02.2013, 19:39
1. Подскажите технически какого размера ставятся в "штатное место"?
2. у кого есть какие сабжы, какие вам понравились, в каких связках?
3. как называется, где купить, сколько стоит и стоит ли вообще замарачиваться с оригинальным бустером (ящиком под саб), какой саб туда можно поставить?
спасибо за ответы.

Зависит от характеристик динамика , в один и тот же объем можно запихать разные динамики . Есть немало программ для расчета - Blaubox , Perfect Box 4.5 , Box Plot 2 , WinSpeakerz , JBL Speakershop . Еще зависит от муз. предпочтений , 10" будет быстро отигрывать , подойдет для допустим попсы , а для негров или дабспепа наверное лучше не меньше 12" . Ну и уши у всех разные , поэтому смысла спрашивать кому что нравится особенного нету. И конечно же начинать надо с Головы " головного устройства , а не с саба , неплохо если бы она была процессорная , с регулировкой задержек по каналом и встроенным кроссовером , потом уже аккустика , усилители и саб . На форуме есть тема с фотами , человек сам делал ящик под саб в штатное место , поищи .

poligor1971
06.02.2013, 19:45
Ну да 200 баксов + доставка...наши из фанеры дешевле выпилят, кстати возле запаски интересно, можно парой сабы ставить, напротив друг друга.
а можно еще хоть одну ссылку или скажите как правильно в поиске данный итем указывать?

ICEMEN
06.02.2013, 20:07
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=5984&page=5

poligor1971
14.02.2013, 15:28
Зависит от характеристик динамика , в один и тот же объем можно запихать разные динамики . Есть немало программ для расчета - Blaubox , Perfect Box 4.5 , Box Plot 2 , WinSpeakerz , JBL Speakershop . Еще зависит от муз. предпочтений , 10" будет быстро отигрывать , подойдет для допустим попсы , а для негров или дабспепа наверное лучше не меньше 12" . Ну и уши у всех разные , поэтому смысла спрашивать кому что нравится особенного нету. И конечно же начинать надо с Головы " головного устройства , а не с саба , неплохо если бы она была процессорная , с регулировкой задержек по каналом и встроенным кроссовером , потом уже аккустика , усилители и саб . На форуме есть тема с фотами , человек сам делал ящик под саб в штатное место , поищи .
спасибо за совет.
попробую (точнее мечтаю) сделать фронт 3 компонентный, с по канальным усилением (стало быть надо 6 канальный усь, а зад от ГУ будет звучать тихо тихо...для меня), пока думаю куда вч и сч дины размещать.
Саб решил пока оставить на закуску если будет желание и возможности. слушаю разноплановую музыку рок от тяжеляка до джаза, но рэп и пр. в чистом виде - попсу и блатняки не переношу.
Хватит ли баса, мид баса поставим фирму Nelly Furtado - Promiscuous, Say it Right или Afraid посмотрим как система тянуть будет в авто (есть дома и тестовые диски), но на домашке у меня стерео на лампе, я знаю как волосы дыбом ходят в полуровня на этих вещах, и ход динамиков почти максимальный, слышал некоторые ругались на звукооператоров ктр. писали ее альбом, но эти люди скорее всего не слышали как оно должно звучать))) ну записали в японском стиле....люблю кстати их ремастеред студио...