PDA

Просмотр полной версии : И СНОВА ПРО НАЛОГ !машина оформлена на тещу


ваван
03.02.2013, 23:01
Вопрос к знатокам! машина оформлена на тещу,которая является- 1)пенсионеркой 2)МАЛОЛЕТНИМ УЗНИКОМ 3)МАТЕРЬЮ ПОГИБШЕГО ОФИЦЕРА С.А ! мощность по п.т.с.-130,8кВт/178 л.с. НАЛОГ-8900 ПРАВОМЕРНО-ЛИ ЭТО.или красный юг опять впереди планеты всей???

alekssandr
03.02.2013, 23:04
Транспортный налог в размере 35 процентов суммы исчисленного налога уплачивают:

1) один из родителей или иной законный представитель, воспитывающий ребенка-инвалида, - за один зарегистрированный на него легковой автомобиль с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 киловатт) включительно, мотоцикл или мотороллер с мощностью двигателя до 36 лошадиных сил (до 26,47 киловатт) включительно;

2) пенсионеры - за один зарегистрированный на них легковой или грузовой автомобиль с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 киловатт) включительно, мотоцикл или мотороллер с мощностью двигателя до 36 лошадиных сил (до 26,47 киловатта) включительно;

3) инвалиды - за один зарегистрированный на них легковой автомобиль с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 киловатт) включительно, мотоцикл или мотороллер с мощностью двигателя до 36 лошадиных сил (до 26,47 киловатта) включительно.

ты не умеешь пользоваться поиском в тырнете?

Sergey_B
03.02.2013, 23:08
Регион какой?

ваван
03.02.2013, 23:14
Краснодарский Край

Sergey_B
03.02.2013, 23:18
Тогда правильно.
http://taxpravo.ru/spravochniki/statya-152969-transportnyiy_nalog_2011_stavki_krasnodarskiy_kray

178 л.с. X 50 руб. = 8900 руб.

Льгота ей не положена. Автомобиль мощностью более 150 л.с.

"......... 3) ...
Пенсионеры, достигшие возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), уплачивают транспортный налог по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам до 35 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя, рассчитанный исходя из ставки, составляющей 50 процентов соответствующей ставки, указанной в статье 2 настоящего Закона. По остальным транспортным средствам, зарегистрированным за данным владельцем, являющимся пенсионером, применяются соответствующие ставки транспортного налога, установленные статьей 2 настоящего Закона."

На мой взгляд правильно. Джип Гранд-Чероки с таким мощным мотором - не является предметом крайней необходимости.

ваван
03.02.2013, 23:43
а если не краснодарском крае - то что?

Sergey_B
03.02.2013, 23:52
а если не краснодарском крае - то что?
Есть федеарльный закон.
Но каждый регион может устанавливать свои ставки, как и льготы.
Как правило, льгот на автомобили свыше 200 л.с. нет.

joy37
03.02.2013, 23:58
Я вообще планирую за 2012г. налог не платить...

ваван
04.02.2013, 00:04
Да пойми Strgey , не денег жалко , просто к примеру дагестан !!! чего-же со своих так драть!

Sergey_B
04.02.2013, 00:09
Да пойми Strgey , не денег жалко , просто к примеру дагестан !!! чего-же со своих так драть!

Это да. Там налог в 2-3 раза ниже. И льготы на автомобиль любой мощности.
Но, думаю, в будущем ставки уравняются.

Я вообще планирую за 2012г. налог не платить...
Ну это другой вопрос. Сейчас политика государства становится такой, как во всем мире, за собственность надо будет платить. За всё надо будет платить. За землю, квартиру, автомобили... Сейчас, как вы знаете, заканчивается срок бесплатной приватизации жилья с 1 марта, ожидается резкий подъем налога на недвижимость и пр...
Так что не платить налоги - это не выход. Выбрали капитализм. Я понимаю, что дороги в Пензенской области в ужасном состоянии, посмотрев ваши видео. Но это разговор уже для другой темы.
P.S. Сори за флуд не по теме.

joy37
04.02.2013, 00:24
Это да. Там налог в 2-3 раза ниже. И льготы на автомобиль любой мощности.
Но, думаю, в будущем ставки уравняются.


Ну это другой вопрос. Сейчас политика государства становится такой, как во всем мире, за собственность надо будет платить. За всё надо будет платить. За землю, квартиру, автомобили... Сейчас, как вы знаете, заканчивается срок бесплатной приватизации жилья с 1 марта, ожидается резкий подъем налога на недвижимость и пр...
Так что не платить налоги - это не выход. Выбрали капитализм. Я понимаю, что дороги в Пензенской области в ужасном состоянии, посмотрев ваши видео. Но это разговор уже для другой темы.
P.S. Сори за флуд не по теме.

Я капитализм не выбирал! А если им денег не хватает, пусть воруют поменьше и будет им счастье... Короче, хрен им а не ТН... Я нстроен посудиться... Что бы суд не решил в итоге, мне по приколу!:ag:

rennfahrer
04.02.2013, 10:22
судиться с государством-охренительный прикол..лучше голой жопой на ежа..:)
а вот деньги действительно жалко...

stone74
04.02.2013, 10:31
Я капитализм не выбирал!

Не участие в выборах не избавляет от их последствий.

joy37
04.02.2013, 11:31
судиться с государством-охренительный прикол..лучше голой жопой на ежа..:)
а вот деньги действительно жалко...

Да ладно! Там то же люди работают...:ag:

joy37
04.02.2013, 11:32
Не участие в выборах не избавляет от их последствий.

Это, да... К сожалению...

rennfahrer
04.02.2013, 11:52
я судился..там не те люди работают..

Carvin
04.02.2013, 22:13
судиться с государством-охренительный прикол..лучше голой жопой на ежа..:)
а вот деньги действительно жалко...
+100500. Судиться с государством дело бесполезное и заранее проигрышное, в том числе по деньгам. Лучше на эти деньги пулеметик поискать и припрятать его до нужного момента :ag:

Водила23
09.02.2013, 17:43
Ну это другой вопрос. Сейчас политика государства становится такой, как во всем мире, за собственность надо будет платить. За всё надо будет платить. За землю, квартиру, автомобили... Сейчас, как вы знаете, заканчивается срок бесплатной приватизации жилья с 1 марта, ожидается резкий подъем налога на недвижимость и пр...


Если я ничего не путаю, то налог на авто есть налог имущественный. Так какого херра эти долпойобы рассчитывают его не со стоимости имущества, а с лошадей? Я согласен платить, но со стоимости моей машины...:aq:

А пока платить не собираюсь... Как раз сегодня пришло письмо щастья, на восемь с копейками...