PDA

Просмотр полной версии : Подключить противотуманки


Fisher
03.04.2010, 23:50
Установил кенгур с противотуманками, но вот беда на имеющихся спереди штатных разъемах отсутствует напряжение. При включении загораются задние противотуманки (реле за бардачком щелкает), а на передние ничего не подается. Оч не хочется вести отдельную проводку. Может кто подскажет куда идут штатные (черный и голубой) - может какого реле не хватает?

Юрец44
03.04.2010, 23:54
Они вроде должны со светом включатся, только с дальним или ближним, не помню.

Fisher
04.04.2010, 00:02
Так и есть, но только задние...

Ёсик
04.04.2010, 00:05
Что значит задние? Иди по проводам от задних - где то порезали переднюю проводку и прикрутили на зад. У меня реле передних стоит за акумулятором.там где круизконтроль.

Fisher
04.04.2010, 00:11
Так если бы прикрутили на задние, питание бы шло на передние! Как я понимаю на зад и перед - отдельные реле.

Ёсик
04.04.2010, 00:31
Так если бы прикрутили на задние, питание бы шло на передние! Как я понимаю на зад и перед - отдельные реле.
Блин - завтра фоту сделаю своей релюхи и её местонахождение ...выложу.
эээээээээээ Так у меня Гранд Чероки.

ejen
04.04.2010, 00:43
У меня выведено на отдельную кнопку, упростили, только ближний. Раньше было на 2 доп. ближний и дальний Н4

ejen
04.04.2010, 00:46
А еще вот что нарыл
http://cpwstore.carpartswholesale.com/catalog/details/Jeep/Cherokee/Replacement/Headlight/1995/UN9901CHL1.html?location=Driver_Or_Passenger_Side

Fisher
04.04.2010, 00:55
Так не хоцца вести провода...

Baj
04.04.2010, 01:19
проще кинуть отдельную ветку через рылюху и кнопку надежно и практично! чем искать косяки!

Fisher
04.04.2010, 01:28
Кнопка то есть и работает (только зад), если не найду куда подведены провода от переда, то придется кидать ветку и реле.

KWJ
04.04.2010, 09:53
на чирках никогда не было, чтобы были и передние и задние противотуманки!

если европеец - то противотуманки задние, если американец - то противотуманки передние.

Юрец44
04.04.2010, 13:12
Но провода то есть и те , и другие! У меня европеец, штатные провода на пер. противотуманки висят, но пустые. Уже сделана отдельная кнопка на передние, все работает, но штатные провода есть, куда идут, еще не знаю, у нас потеплело только во вторник, не лазил никуда.

Nevskiy
04.04.2010, 18:34
У меня релюха от передних противотуманок стоит под капотом с лева бокс !!

лоцман
30.08.2010, 23:22
У меня эта же проблема. Причём масса на передних разъёмах есть, а плюса нет.
Если можно, Nevskiy, поподробнее. Где стоит реле пртивотуманок?
Заранее спасибо!
П.С. если кто знает, просветите!
Заранее спасибо!

лоцман
01.09.2010, 00:20
Фенито ля ...
Докопался таки до истины. Вскрыл крышку, где находится кнопка включения противотуманок. К ней подходят два разъёма. Только один подключён, а другой нет. KWJ прав. Т.к. разъём для передних противотуманных огней совершенно другой и к этой кнопке вкл. противотум. не подходит. В американцах скорее всего стоит кнопка с другим разъёмом. Поэтому, чтобы на европейцах были и передние и задние противотуманки необходимо соединить соотв. провода на обоих разъёмах.

Yastreb
02.09.2010, 01:40
У Ивана Андреича и задние и передние с одной кнопки включаются. Правда такая комплектуха у него изначально стоит.

belarus
23.09.2010, 16:06
По подключению противотуманок с сохранением всех штатных цепей.
Я себе подключил.
Возможно информация будет полезна всем:
1. Лоцман, прав- разъемов подходит 2.
Один на кнопку включения, второй рядом в заглушке.
Соединяем одной перемычкой коричневый с белой полоской провод на разъеме кнопки и голубой на втором разъеме(который не задействован).
Если у кого другие цвета, то просто смотрим сверху на раъемы расположив их рядом что-бы черные провода были слева.
Соединять перемычкой нужно третьи слева провода разъемов.
2. Возле аккумулятора открываем крышку блока электрики с предохранителями и реле. На обратной стороне крышки смотрим место на котором пока пусто и написано"FOG 2"
В эту пустую позицию блока ставим подходящее реле(такие малогабаритные реле в этом блоке есть и их можно попробовать для теста).
3. Подключив фары к штатным разъема противотуманок включаем и радуемся успеху и управлению одной кнопкой

belarus
04.05.2011, 14:47
вдогонку - можно еще подать питание на кнопку от габаритов(для эстетов :)
так как штатная активируется только при ближнем свете, но остается после его отключения и можно ехать только с противотуманками без основного света.
Но это как кому понравится. Я себе оставил заводской поход к вопросу.