PDA

Просмотр полной версии : КапРемонт АКПП - Сергей с Рижки .


Ёсик
17.01.2013, 19:06
Часто с ним разговариваю.Несколько раз мо моим рекомендациям у него делали акпп на джипы.

Хотелось бы увидеть отзывы по его работе - где то слышал что у него касяки попадались...ну и положительные отзывы хочется увидеть.

Что бы его узнали даю номер телефона: 84959409562

Bombardier
17.01.2013, 20:02
я не делал коробку у него, но из рекомендуемых у него был самый низкий ценник на переборку под ключ (около тридцатки). Посоветовал мне его Олег, по мостам который.

dimkats06
17.01.2013, 20:34
у него не только ремонт но и разбор имеется.

Lake_210
17.01.2013, 21:29
Был негативный отзыв по ремонту коробки. Коробка конечно ходит, делали ее ну не неделю. Потратили кучу нервов, порядка 40л масла, бензина на езду из теплого стана в Красногорск раз эдак 5-6 и времени. В итоге ремонт вышел совершенно в другие деньги. Если интересно расскажу подробнее

Ёсик
17.01.2013, 22:00
Был негативный отзыв по ремонту коробки. Коробка конечно ходит, делали ее ну не неделю. Потратили кучу нервов, порядка 40л масла, бензина на езду из теплого стана в Красногорск раз эдак 5-6 и времени. В итоге ремонт вышел совершенно в другие деньги. Если интересно расскажу подробнее

интересно и желательно поподробнее :bf:

Lake_210
17.01.2013, 23:31
интересно и желательно поподробнее :bf:

Да можно и поподробнее. Писать конечно много, да и как ТулаТрак я не умею, но что это изменит? Претензий никто не предъявлял, не такие мы люди да и не умеем. фактически доделали сами. Я просто понял, что больше вряд ли туда поеду. Ну только если очень припрет. И на Серегу зла не держим) Но осадок остался...

rybak
18.01.2013, 00:20
Четыре года обслуживаю машину у Сереги с Димкой в д.Гольево за музеем военной техники . Попал к нему по рекомендации Олега с ул.Ботанической .
Нормальные цены , приличное качество и сроки .
Кстати разбора у них сейчас нет только остатки былой роскоши за то добавился
еще один бокс.

брянские мы
18.01.2013, 00:41
Был негативный отзыв по ремонту коробки. Коробка конечно ходит, делали ее ну не неделю. Потратили кучу нервов, порядка 40л масла, бензина на езду из теплого стана в Красногорск раз эдак 5-6 и времени. В итоге ремонт вышел совершенно в другие деньги. Если интересно расскажу подробнее

вот и я этого побоялся,и не повёз из брянска коробку,и не из за того что серёга плохо делает,я у него пока ничего и не делал,просто есть такая хрень как человеческий фактор,а из брянска в москву да по нескольку раз не накатаешся

Dikson
18.01.2013, 02:37
Ёсик , щас ночью точно понять не могу но кажеться речь об одном и том же Сергее ....ток у меня телефон забит 8 905 782 04 66 ....если эт он , то скажу следующее , строил я дом и переключаловку не мог делать сам из отсутствия факторов ,но учитывая противный характер и то что апсолютна не нравиться как делают другие , родную Рязань отмёл сразу ( особенно после того как продиагностировав в нашем Бош сервисе мне назвали другую модель акпп нежели стояла на джипе !!!!....отвёз коробас Сержу ....было это лет 6 назад , с той поры ....короче всё окей. Понятно , что машина не каждодневная , но небольшие рейды и прочее за стока лет ....всё отлично .

Никита
18.01.2013, 11:44
Если это тот Серега, и сайт их Джипперы, тогда скажу что делал у него коробас два раза, претензий нету, во второй раз поставил усиленный фрикционы, адекватный вполне человек.
Только тема такая уже была.

павел 664
19.01.2013, 16:28
Делал кап ремонт АКПП у Сергея в декабре 2011 года.
Все разобрал, показал, объяснил что к чему и из-за чего...
Езжу по настоящее время, особых претензий нет.
Кроме АКПП, также Сергей занимается другими техработами по Джипам, в том числе лифт. Ослуживаюсь только у него. Лично понял, что Сергей плохо не посоветует.

ryzhijlisik
19.01.2013, 19:20
особых претензий нет.
то есть вс-таки были некоторые шероховатости?

павел 664
20.01.2013, 22:03
то есть вс-таки были некоторые шероховатости?

На мой взгляд коробка немного неправильно работает. Есть такое, что на непрогретую (особенно в мороз), при включении D или R начинается сильная вибрация, бывало даже глох. Потом как прогреется все ОК.
Пока езжу, что дальше будет, посмотрим.
Если есть мнения по поводу описанной проблемы, буду рад услышать.

Ёсик
20.01.2013, 22:05
Если есть мнения по поводу описанной проблемы, буду рад услышать.

Здесь Отзывы а не обсуждение чьих то проблем с машиной - создайте тему в соответствующем разделе.

Morel
21.01.2013, 10:07
Делали коробку у него в 2011 г. (не было 4 передачи). В часто обсуждаемом сервисе сделали диагностику и выставили счет в районе 15 000). В итоге была поменяна совершенно другая деталь. Работа около 2 000. До сих пор проблем с коробасом нет...

ЭДУАРД
21.01.2013, 14:00
Да можно и поподробнее. Писать конечно много, да и как ТулаТрак я не умею, но что это изменит? Претензий никто не предъявлял, не такие мы люди да и не умеем. фактически доделали сами. Я просто понял, что больше вряд ли туда поеду. Ну только если очень припрет. И на Серегу зла не держим) Но осадок остался...
был на днях у Сереги .поспрашал про твою историю .очень хочется услышать что ты скажешь про 40 литров масла .ну и о сервисе .обслуживаюсь у Сереги больше 3 лет ничего плохого сказать не могу.порекомендовал Сергея Олег с ботанической

Lake_210
21.01.2013, 16:14
Ну интересно-расскажу... Гранд WH 2005 года 5.7 Хеми. пробег примерно 130000 км. машина перестала ехать вперед практически совсем.сделали диагностику в сх-27, ошибок нет. вердикт переборка. цена 80000 р. покумекав и покурив авто ру и много чего еще поехали к Сергею. сказал оставляй. цена 47500р. по времени неделя. парнишка хозяин, которого я возил туда сюда живет в теплом стане.прошла неделя приехали. надо ехать прошивать к руслану на полежайку. поехали. прошили. течет поддон. сделал. масло за свой счет уже. домой. не едет как то. в районе 3 тыщ как за жопу держут. смотрим уровень масла. а там эмульсия. че за на? звонок сергею приежай глянем. из теплака в красногорск по пробкам. ну могу масл насос махнуть по гарантии. масло опять за свой счет. махнули. особо ниче не изменилось. эмульсия.че за нах? сергей че за фигня? нуможвы там ныряете в брод кто вас знает? а машина 5 дней в неделю ездее из ясенева в теплый стан а в выхи к Сергею. не говорит. больше не знаю че и как. да и на гарантию не тянет уже. то есть пробег после замены масла 200-300 км и там опять эмульсия. начали разбираться сами. в итоге трубка щупа не закручена, резинке уплотнительной капец. а туда куда то в ту степь идет слив кондея!!! намазали вслепую герметиком. собрали. а как ее Всю эту эмульсию выгнать? правильно прогоном масла , а это литров 20 либо полный разбор сбор. выбрали промывание. взяли 24 литра. ушло все. вот и смотрите 24 л на промывание + на те разные замены. мож 40 а может и больше. поездки красногорск теплый стан ну раза 4-5.ну и ремонт 47500 р.тысяч на 70 вот и вышло вот и считайте как это нормально или нет. щас уже после ремонта проехали 20 тыщ. да бегает.но это НЕНОРМАЛЬНО за такие деньги так делать. хотя за 80 тыщ так можно и в сх-27 ездить. итого будет 100 .

Nasher
29.01.2013, 01:18
А подскажите адрес?

в личку пожалуйста.

Ёсик
29.01.2013, 04:57
А подскажите адрес?

в личку пожалуйста.

Не понятно кому вопрос. Чей адрес? Если Сергея то телефон в первом посте.

Эээх
01.02.2013, 23:36
Сергею ОГРОМНОЕ спасибо, вылечил мою коробку, быстро и недорого!

Ёся
02.02.2013, 00:03
ТОже делал коробку все нормально. Да и так катаю по ремонту к Димке какие вопросы возникают всегда набираю Димке.
Молодцы.

Gegemaunt
19.02.2013, 11:58
свой брал с мертвой коробкой, по совету одноклассника у него тоже гранд тока 5,2 повез к Сергею, результат срок ремонта 2 дня, стоимость эвакуатора + запчасти + работа 40 т.р., коробас прошел уже больше 20000 нареканий нет, также по телефону дает советы в мелком ремонте

provod
19.04.2013, 15:56
Серега в гараже за Музеем мне делал двигатель на 5+ , всегда поможет по телефону , звонил с региона и днем и ночью..респект..

lord225
22.04.2013, 17:22
Часто с ним разговариваю.Несколько раз мо моим рекомендациям у него делали акпп на джипы.

Хотелось бы увидеть отзывы по его работе - где то слышал что у него касяки попадались...ну и положительные отзывы хочется увидеть.

Что бы его узнали даю номер телефона: 84959409562

На днях делал коробку у Сереги . Прайс ниже на 25% а на что-то вообше 50 % чем у московских рвачей . делают быстро и качественно . один только минус для меня . далеко очень...

motor800
07.05.2013, 12:35
Собираюсь ,на днях , катить своего "коня" к сереге на рижку ...=)...коробас приказал долго жить ...мои общения с серегой только :СПАСИТЕ -ПОМОГИТЕ..=)...ВСЕГДА ПОМОГАЕТ...

Эдо
07.05.2013, 14:27
Был у Сережи 1Мая с небольшим ремонтом АКПП . Сделали качественно , быстро, и не дорого. Работой и общением с этим человеком очень доволен. Работает он с понедельника по пятницу, с 10 утра.

fanngorn
08.05.2013, 09:32
Был у Серёги в начале этого года, поменял соленоид в коробке, пропали дёргания между первой и второй передачей, что собственно и требовалось. По деньгам вполне адекватно. В ближайшее время поеду к нему на замену сальников коробки.

maks911
07.06.2013, 17:28
чинил и Сереги коробку на своем 5.9 , по деньгам вышло 40 с копейкой. денег стока не было, выделил "кредитную линию" 50% сразу, остальное отдал через 3 недели. Ремонтируюсь у него и по сей день. Нравиться, что бокс гаражный не загажен, без окурков на полу, как в большинстве "гаражках", аккуратное отношение к работе!

oles2
11.09.2013, 08:41
А схему проезда к умельцам кто может бросить?

Ёсик
11.09.2013, 08:48
А схему проезда к умельцам кто может бросить?

:ag: в начале темы номер телефона есть - звонишь и спрашиваешь

oles2
11.09.2013, 08:53
Никогда в тех краях не был, поэтому и вопрос. Проще не отвлекать работающего человека, а коротко назначиться по времени и подъехать, для того и про дорогу спросил. Как то так.

rybak
11.09.2013, 09:02
55°47′39.27″N 37°18′13.96″E

oles2
11.09.2013, 09:04
Большое человеческое спасибо!

oles2
25.09.2013, 09:49
Вчера забрал машину из работы. Впечатления от общения с Сергеем очень приятные. При мне коробку разобрал, показал все проблемные места, дал на выбор варианты решения. Помимо коробки еще сделал море всего по мелочи и не только. Общий ценник вполне адекватный. Уехал довольный как слон. Есть уверенность, что приехав на замену масла через 3000 км, впечатления не поменяются. Тогда и отпишусь дополнительно.

Kurach
27.01.2014, 01:29
Делал у Сереги коробку,2 года езжу полет нормальный! Потом менял мотор 5.2 мотор который он поменял ел грамм 250 масла от замены до замены вроде бы нормально. Приехал к нему на ремонт ,он спросил как мотор я сказал так и так масло ест250гр на что он ответил оставляй,хотя мня это устраивало.Без проблем поставил другой двиг. Из чего делаю вывод адекватные ребята с руками из правильного места! МОЛОДЦЫ РЕСПЕКТ!!!!

Schtruwelpeter
12.02.2014, 01:34
Год наблюдаю за этой темой, не хотел торопиться с выводами... в прошлом году, в последний снегопад дожег свою коробку, пропала задняя... пришлось капиталить... связался с Сергеем (мне его посоветовал Олег мостовик с Ботанической), обсудили все вопросы, в соответствие с договоренностью при мне снимают, дифектуют и озвучивают уже окончательный приговор... коробку при мне сняли за 1 час 15 мин (если кому интересно), в течении 20 мин. разобрали, посчитали и отправили домой... в начале недели оставил машину, в конце недели забрал... что понравилось, был у Сергея первый раз, человек прошел, "просветил" всю машину, указал на проблемные места, предложил варианты решения, которые устроили меня по цене и по качеству... так же дали гарантию на выполненную работу... прошел год, коробка пробежала больше 30.000 никаких нареканий не было... приезжал к Сергею пару раз с мелким ремонтом, они делают не только коробки, как понял из разговора, все кроме мостов и электрики... для себя решил, что мне проще, дешевле, выгодней, быстрее и качественней (т.к. работа ведется с профильными машинами, а не все подряд) плановый ремонт делать у Сергея... не смотря на то, что я живу в Твери...

maks911
04.03.2014, 06:19
В очередной раз огромное Спасибо, за очередное качественное ТО. Масла, фильтра, ролики, ступица, шрус, тяга, наконечники и т.д.- работа двух человек на 6 часов времени. Все эти запчасти были в наличии у Сергея, хочешь Moog, хочешь Concord на усмотрение клиента, починили даже умерший электро привод сидения (мои 120 не всякая сидуха выдержит)... Нала с собой не хватило- так выписали жирную кредитную линию до следующего раза. Короче, крайне и настоятельно рекомендую!

Senechkin
05.03.2014, 10:43
Как найти данный сервис или контакты Сергея можно??? Как понял это в красногорском районе, судя по выложенным координатам в теме!

Schtruwelpeter
05.03.2014, 10:48
телефон есть в начале темы...

Biton
08.03.2014, 16:23
Консультировался у него,без проблем всё рассказал !))))

байкер
23.03.2014, 08:09
Был вчера у СергеяМенял масло в коробке и с расдаткой были проблемы.Все сделал просто на отлично да и помелочам все потделал.Делают они все.Да и разборка у Руслана в двух шагах от них.Человек Серега полность 5+ Линего не советует и не втирает что надо делоть того чего нету.Мое мнение человек достойный и всем советую.

байкер
26.03.2014, 19:43
Был не у него прошу прощения за неправильную информацию.

VM777
05.04.2014, 12:50
Был не у него прошу прощения за неправильную информацию.
а у кого тогда?

Хасковод
07.05.2014, 16:49
был в 2 приёма
первый раз во вторник
задрала ссущая коробка 46 re и затыки с переключениями и залипания на 3ей
приехал с мыслью что на капиталку и несколько дней пешком

тут же махнул говернёр и отправил покататься понаблюдать чо каг
ну и общее состояние машины посмотрел

в пятницу второй раз = подтекания и в раздатке цепь махнуть
т.к. залипания остались уговорил промыть гидроблок а на раздатку х..й забить (дабы одним днём уложиться) Сергей старается экономить деньги, типа ездит - езди , как умрёт приедешь сделаем, а то сейчас денег взять, а потом снова за снятие, масло , разбор сбор

но уговорил на промывку и устранение течей. по деньгам сказал - он мастер - приговорит деталь - меняем.
в итоге скинул маслонасос ну и посмотреть фрики планетарки с барабанами
махнули фрики, опорники, мет. диски (поставил усиленные), барабан задней ленты
потом в овер заглянул, в общем криминал весь убрал, колечки махнул
гидроблок промыл.

типа экспресс переборки сделал в общем) так то несколько дней и вся коробка перемывается)))
а тут коли я добро даю и присутствую и на мозг капаю что без машины плохо, сделал одним днём

в общем машинка ведёт себя приличнее гораздо, коробка намного лучше чем раньше, вибрации ушли.

исключительно доволен.

малой85
10.05.2014, 10:59
Всем привет , недавно ремонтировался у сергея с риги т,е коробку пока все нормуль ,меня все устраивает цена и качество обслуживания и покрайне мере говорит и делает по сути ,а некак обычно в других сервисах лиж бы приболтать на лаве .Вообщем я доволен мой конь обрел вторую жизнь .Всем удачи :bp:

малой85
20.05.2014, 09:26
Здрасти всем . Делал у сергея коробку все ок катаюсь 3 недели и намека нет на то чтоб гдето чего то всем советую и нетолько ценик ну качество на уровне

andatr
20.05.2014, 10:56
мне тоже сергей делал коробку на wj .
акпп работает отлично .
денеги и сроки исполнения в моём случае были минимальны .
вечером отдал , на следующий день , так же вечером забрал .
был небольшой недостаток , не относящийся к работе акпп , но за такие деньги и сроки ( я очень просил что машина нужна срочно ) это ни о чем .
видимо в спешке( повозиться им пришлось !), забыли прикруитить стартер и через неделю он вывалился из посадочного места . да , это был конечно геморой - эвакуатор , сервис и т.д . тем не менее , повторюсь , коробку сделали быстро , недорого и хорошо . а это главное .

Эрнестович
18.07.2014, 00:58
Приехал без задней передачи на своей Зэтке 5,2 через три дня забрал с пере бранным коробасом!Серега и его сотрудники просто боги автоматов на Jeep!Респект им!!!

maks911
04.08.2014, 01:27
Сергей щас в отпуске. Имеет же право человек отдохнуть!
На днях будет!

dimchik-90
04.08.2014, 05:50
Я звонил тоже, сказали что сегодня будет

El Toro
04.08.2014, 08:44
Сёрега- молодец, обращался к нему много за чем.
Кап. ремонта КПП на свой ВЖик не делал, зато несколько раз мой пепелатц выкидывал фортели типа выходящих из строя датчиков, пропадающей 4 передаче и т.п.

Серега все
Эти галюны и т.д. утраняет оперативно и почти безошибочно, не ленится, датчики греет феном и прозванивает.

Кстати всем владельцам 4.0 литровых чехоток ремендую поставить Серёгин доп. радиатор КПП, стоит копейки - эффект увидите сразу: даже после 3-4 часов толкания в пробках машина будет ехать, как только заведенная. Улучшение работы КПП аж чувствуется.

Единственный момент-советую приглядывать за таджиком, он хороший и умный парень, но бывает начинает тупить.

WhiteEagle
04.08.2014, 10:28
ремендую поставить Серёгин доп. радиатор КПП, стоит копейки - эффект увидите сразу: даже после 3-4 часов толкания в пробках машина будет ехать, как только заведенная. Улучшение работы КПП аж чувствуется.
Можешь, пояснить, что дает радиатор при обычной езде и в чем состоит эффект? Что такого происходит в коробке без него? И чем только что заведенная машина отличается от хорошо прогретой?
Можно в личку чтобы здесь не засорять.

maks911
06.08.2014, 12:35
И кстати у Сергея есть еще телефон

( 905 ) 782- 0466

ЗВОНИТЕ!

Thug
11.08.2014, 15:39
Был у Сергея. Скинули, отдефектовали, приговорили АКПП. Попутно ткнули пальцем в еще несколько мест машины, которые требуют внимания. Пока впечатления хорошие.

Шкет
12.08.2014, 10:40
Набирал на оба номера, так и никто не ответил. Печально!

nissanv64
16.08.2014, 10:55
Да ни чО. Я набрал все хорошо. 905 782 04 66

Thug
20.08.2014, 13:23
Забрал сегодня машину. Неделя сроку, перебрано все, гарантия аж на бумажке выписана на 20 тык или 6 месяцев. Через 3 тысячи замена жижи, через 10 - осмотр.
Мне понравилось отношение, а поскольку рядом - похоже, туда перебазируюсь с тех. работами.

рыбоед
02.09.2014, 19:21
был. впечатление хорошее. делают оперативно. качество покажет время...замена датчиков и фильтра..коробас просто не узнать...

Ёсик
29.10.2014, 22:52
Сергей часто помогает советом по телефону.

4*4=32rus
19.11.2014, 14:56
Делал у Сереги 525 по совету ЕСИКа. Снять поставить,запчасти+ремонт гидрика...под ключ короче 45тыр. Доволен как слон,рассчитывал на 70т.
кому надо быстро и срочно-не тот вариант.
Спасибо Сереге,скоро приеду менять масло.

oles2
20.11.2014, 10:51
Вчера был у Сергея. В очередной раз получил ПРАВИЛЬНУЮ помощь за адекватные денежные знаки. Очень редко можно встретить мастера без надувания щек и при этом со спокойной и грамотной работой.

Waldemar
04.12.2014, 14:25
Был у Сереги за консультацией по АКПП. Очень помог советом - мастер сказал свое мнение.
Потом приехал поменял маслосъемные и форсунки. Весьма бюджетно. половина запчастей у него и так в наличии есть, что удобно - лишний раз не надо никуда ехать.
у меня только положительные впечатления.
а работник его не хуже мастера дело знает.

GDI
04.12.2014, 14:57
После покупки Гранда мне посоветовали обратиться к Сергею, а было это пару лет назад. Так вот с тех пор Сергей помогает не только практически, но и советом по тлф, куда бы меня Гранд не затаскивал. Вот несколько объемных работ которые Сергей мне делал. Во-первых перебрал коробку, доволен, нареканий нет. Сварочные работы по кузову, пороги - сделано также без нареканий. Ну и никогда не отказал от мелочевки, тем более что запчасти у него практически на месте: датчики, смазка и ремонт крестовин, ремонт глушителей и т.д.
По его работе у меня тоже только положительные впечатления и самое главное - довольно таки приемлемые цены, ну и качество....

pixelranger
27.02.2015, 11:37
Звонил Сергею, гоню своего коня на переборку акпп, из адреса понял только д. Гольево. Кто-нить поставьте точку на карте где именно этот гараж находится?

Schtruwelpeter
27.02.2015, 12:07
Звонил Сергею, гоню своего коня на переборку акпп, из адреса понял только д. Гольево. Кто-нить поставьте точку на карте где именно этот гараж находится?
если едешь из Москвы, то сразу за переездом на лево, как свернешь, то по правую руку будет забор музея военной техники, не увидеть его будет сложно))) проедешь не много прямо, возмешь левее, переедешь ж/дорогу, свернешь на право, и метров через 70-100 увидишь въезд в ГСК, при виде джипов шлагбаум поднимается автоматически))) въехал, сразу на лево, по проезду до упора и на право, метров 100 прямо и ты у цели)))

pixelranger
27.02.2015, 12:20
Тут?
http://maps.yandex.ru/?um=kKFjNlXQSGLJa-L6SYqXKxCQf6prNOLW&l=sat%2Csat

Schtruwelpeter
27.02.2015, 12:27
Тут?
не много ниже
Широта: 55°47′39.32″N (55.794256)
Долгота: 37°18′13.83″E (37.303843)

pixelranger
27.02.2015, 12:44
Спасибо, тока если смотреть на спутник, то поворот в гск до переезда.

Добавлено через 7 минут
Сорри, все понял, посмотрел панорамы на гугл

4*4=32rus
27.02.2015, 12:50
на спутнике не точно. после переезда поворачивай прямо возле танков

Добавлено через 5 минут
https://n.maps.yandex.ru/-/CVGRjQnx наиточнейше...

VM777
03.03.2015, 01:44
на сервисе когда меняли сальник сказали, что йока на РК231 с выработкой нужна замена
йоку год назад покупал новую за 13 р
Позвонил Сергею, попросил помочь
Привез ему старую йоку , через день забрал отремонтированную - 1р
Кстати про ТУ , которую я ему на ремонт привозил (13р) сказал, что она прошла 200т не меньше
Спасибо Сергею, мне все понравилось

Bol'shoi
05.03.2015, 23:11
VM777, Если можно поделись в личку тел. Сергея.

Хасковод
06.03.2015, 12:51
Bol'shoi, на первой странице
Что бы его узнали даю номер телефона: 84959409562

Schtruwelpeter
06.03.2015, 12:59
в начале темы первый пост)))

pixelranger
11.03.2015, 12:09
Отогнал своего ZJ к Сергею. Ремонт акпп, полная переборка. Отзыв о работе предоставлю тут. Срок ремонта - неделя

SANEK008
12.03.2015, 22:28
Всем доброго времени суток! Это не отзыв,но очень нужен совет по этой теме. Менял коробас года полтора назад(НЕ у Сергея),после замены все работало вроде удовлетворительно. Убил коробас по своей глупости,ну как убил,пока жив, но после замены масла,проехав порядка 1000 км, по маслу видно,что есть стружка,да и по переключению заметны ухудшения.В городе где живу(Оренбург) сделать квалифицированный ремонт практически невозможно,т.к. нет людей которые бы специализировались именно по ДЖИПАМ. Вопрос заключается в следующем: до МСК мне ехать 1500км,помимо коробки,есть еще моменты которые хотелось бы устранить, судя по отзывам мастер более чем отличный,стоит ли заморачиваться на такую поездку(в порядок машину привести очень хочется)???

Schtruwelpeter
12.03.2015, 22:41
если машину делаешь под себя, то стоит... позвони Сергею, и задай все интересующие вопросы, прикинь бюджет... а дальше принимай решение, стоит оно того или нет... или как вариант договориться взять коробку на обмен, где то выше такие варианты описывались, если не ошибаюсь... приедешь, перекинут коробку и уедешь... моя при капиталке "упала" на пол через 1час 15мин, специально засекал))) надо звонить и разговаривать...

SANEK008
12.03.2015, 22:59
Спасибо!!!Да,для себя делаю. По тел общался, все объяснил предельно доступно, цены обозначил(устраивают), просто не нашел человека кто бы из далека к нему ездил,есть свои нюансы, замена масла через 3000км и т.д. возможно ли будет как то договорится индивидуально,ввиду того,что ехать далеко(я про гарантию)

maks911
12.03.2015, 23:27
стоит ли заморачиваться на такую поездку(в порядок машину привести очень хочется)???

Позвони Сергею, у него наверняка есть готовая перебранная коробка,
просто поменяет тебе за один день и поедешь домой-
радоваться сам и за машину!

Добавлено через 3 минуты
просто не нашел человека кто бы из далека к нему ездил

Знаю лично человека, который фанат 5.9 и ездит специально
к нему на пару дней ремонта из Прибалтики!!!!!!!!!
Я с ним раза три пересекался у Серёги, думаю это очень показательно.....

Schtruwelpeter
13.03.2015, 07:51
возможно ли будет как то договорится индивидуально,ввиду того,что ехать далеко(я про гарантию)

ответ в вопросе))) звонить, и обговаривать возможные варианты... свою коробку перебрал два года назад, пробег за это время больше 60 т.км. пока не беспокоит, соответственно регулярное ТО, и после переборки коробки , а затем и двух мостов, съезжать с дороги на нем совсем не хочется)))

про историю с 5.9 в предыдущем посте, то же слышал, но не видел, но не удивлен, что такое может быть, работа мастера говорит сама за себя...

SANEK008
13.03.2015, 08:56
Спасибо!!!

pixelranger
16.03.2015, 10:01
Мой отзыв:
Сергей по срокам говорил, неделю..но черз 4 дня машина была готова! Полная переборка, по деньгам очень порадовало. Усилил коробку. Бесплатно показал в машине проблемные места, дал рекомендации, поставил бесплатно противотуманку и подровнял бампер. Бокс очень чистый и везде коробки, коробки)). По машине.. стала ехать как никогда, все четко переключается, пробуксовки нету, и о чудо...пропала вибрация, а я уже 3 кардана менял, грешил на них...Вообщем я доволен! Из минусов не удобно своим ходом до них добираться. Ждал маршрутку, ждал...в итоге на такси поехал...Все супер!

SANEK008
30.03.2015, 20:25
Всем здрасти!!! после общения по тел с Сергеем, решил поехать к нему, хоть и далековато, вообще не разочаровался. По деньгам все как и обещал, ни копейки больше, работу сделал на отлично,домой я ехал и радовался. Помимо коробки в порядок машину привел мне и по ходовки, и всякие мелочи устранили. Кроме положительного,сказать нечего!!!!

ZooM007
06.04.2015, 20:59
Был у Сергея сегодня, ездил на предмет выявления причины вибрации авто. Получил массу дельных советов, наставлений и рекомендаций и небольшую диагностику. Денег не взял даже. Ничего не починили, был отправлен к мотористам для диагностики двс.

ЗЫ: у Сергея стоит уже неделю или две Гранд с номерами 98 региона, владелец- Антон. У Сергея нет телефона владельца, попросил запостить тут инфу, что машина готова, можно забирать!

Кеп
09.06.2015, 00:18
Сергею огромное спасибо, мужик мировой! Разобрался со всеми течами в коробке и вредным штуцером. Коробку сделал буквально за день, машину я дольше забирал. :ab: Еще раз спасибо и успехов во всем! :ay:

talking_tree
21.12.2015, 16:58
Подписываюсь под каждым словом, написанным тут про Сергея.
Сегодня был у Сергей (первый раз)
Дергалась коробка и залипал овердрайв. В результате поменяли датчик скорости и заодно сделал диагностику. За все вышло 6400 р. Результат - коробка(и машина) поехала совсем по-другому!
Написал что еще надо сделать по машине. Теперь только к нему.
Что говорить, классный специалист! Очень глубоко разбирается в предмете, причем не только в коробках. Все покажет - расскажет, ничего навязывать не будет.
Ну и очень приятный в общении человек :)
Спасибо Сергею!
Рекомендую.

3St@R
11.03.2016, 06:38
Наконец обкатал коробку после переборки. Нареканий никаких, рывки с толчками ушли, в итоге выявился люфт заднего моста)))) В теме разбирается, все неисправности покажет, снабдит полезными советами, предложит улучшения. В общем доволен!

Berserk
27.03.2017, 09:58
Подтверждаю, Сергей, мастер с большой буквы!
За 4 часа снять/поставить, дефектовать и перебрать (с его запчастями) перемолотый хвост АКПП, с перерывами на мои вопросы, это супер. Приехал со скрежетом и ударами, уехал в тишине. Так как с финансами сейчас туго, то ценник приятно удивил, за все про все, а мое было только масло, 15 рублей!

Никита
22.11.2017, 20:14
В очередной раз спасибо Сергею за оперативную и качественную работу.

Sergey_B
15.06.2018, 01:07
Вот и у меня с коробкой случилась небольшая беда за 8 лет службы джипа.
Стало подтекать масло АТФ между двигателем и коробкой. Спасибо дружественному форуму, люди сразу указали на сальники насоса или прокладку (дефект известный). Где ремонтировать - долго не думал, позвонил Сергею по номеру указанному в этой теме и он сразу меня принял.

В итоге сегодня Сергей починил мою коробку. Потестили, прокатились. Всё работает, Сергей сказал переключает четко и плавно. Течей под машиной никаких нет. Что будет дальше - время покажет. Очень надеюсь, что всё хорошо.

По деньгам обошлось всё 17 тыс. руб. Снять/поставить, замена сальников насоса и манжеты (с деталями), регулировка лент, фильтр, масло АТФ (10 литров). Фрикционы оказались в очень хорошем состоянии. Так что он их не менял, как и задний сальник коробки. Спасибо Сергею за честность.

По теме моего ремонта, как я понял, такая течь (прокладки насоса АКПП) происходит не так уж и редко. Cо стороны глушителя прокладка нагревается и теряет свои эластичные свойства. Так что если б не этот просчет конструкторов, возможно в них вообще б не надо было лазить по 200-300 тыс.км.

P.S. Машина остается на ТО по ходовке и далее на кузовной ремонт: пороги, крыло, задний бампер.

Sergey_B
25.07.2018, 21:01
Сегодня, наконец, я забрал свою машину от Сергея из Гольево. Прошло более месяца, в итоге была проведена большая работа по омоложению Белого драндулета.

Итак, напомню сначала был произведен ремонт АКПП - замена манжет и прокладок насоса, а также *регулировка*тормозных лент. Понятное дело замена масла АКПП с фильтром. Также перетряска ходовой: пружины, втулки и стойки стабилизатора, передние сайлент-блоки рычагов от моста и ещё по мелочи: заварка глушителя, масло в раздатке и пр...

Далее джип остался на кузовной ремонт. Были заменены пороги, заварены дырки под дверьми в кузове, усилено днище и места примыкания к лонжеронам.

Также заменены передние крылья и покрашены. Далее, заменялся задний бампер с усилителем. Теперь у меня полуевропеец. Задний бампер красивый -с катафотами.
Работа сделана на отлично, ещё раз спасибо Сергею и маляру тоже Сергею за такие труды.

http://s5.uploads.ru/t/ZN62A.jpg (http://uploads.ru/ZN62A.jpg)

http://sh.uploads.ru/t/UYJHN.jpg (http://uploads.ru/UYJHN.jpg)

http://sg.uploads.ru/t/u6okc.jpg (http://uploads.ru/u6okc.jpg)

http://s3.uploads.ru/t/JoRVY.jpg (http://uploads.ru/JoRVY.jpg)

http://sh.uploads.ru/t/aTlde.jpg (http://uploads.ru/aTlde.jpg)

Messanger
30.05.2019, 22:25
Тоже хочу выразить свою благодарность Сергею за проделанную работу. Выла AW4 на всех режимах, кроме P и N и переставала выть только после выхода на скорость больше 80км/ч. Заменен гидротрасформатор и заодно сальник. Больше не воет.

Berserk
13.11.2019, 17:25
Очередная благодарность Сергею, подшаманил Вжик и Стратус.

Kakalaka
19.01.2021, 21:32
Сергей ещё работает?

ВАЛЕРА 65
19.01.2021, 22:24
Да у Сергея делал 42re снял отправил транспортной большой ремонт за неделю отправил я поставил всем доволен рекомендую.

Zizey
22.01.2021, 15:17
Поделитесь пожалуйста контактами Сергея?

ВАЛЕРА 65
22.01.2021, 21:27
Поделитесь пожалуйста контактами Сергея?

Первый пост читай.

Sergey_B
20.02.2023, 22:32
На сей раз делал у Сергея кузовной ремонт.
Итак по порядку. К осени 2022 года окончательно сгнила крышка багажника снизу, поэтому было принято решение обновить кузовщину, хотя бы крышку багажника. Кроме того, три двери из четырех снизу тоже стали представлять печальное зрелище.

Запросив у уважаемого Алексея из Новосибирска нужную деталь, я "встал в очередь". Сейчас Алексей называется Jeepstock. Крышки багажника в хорошем качестве дефицит, и почти всегда отгружаются с колес.
Итак, наконец долгожданный донор из Японии добрался до России и встал в разбор.
Помимо крышки багажника, решил менять ещё левую водительскую дверь, и обе правые. То есть на замену все двери, кроме задней левой двери. Она у меня в очень хорошем состоянии.

Через 10 дней приехали железки, оказались в ИДЕАЛЬНОМ по железу состоянии, как и обещал Алексей. Мой автомобиль встал на ремонт у Сергея с Новой Риги. Поскольку кузовные детали были с заводскими полосами, и цвет несмотря на то что белый - отличался от моего, двери и крышку багажника нужно было красить целиком. Да и в любом случае за 25 лет родную краску с японского донора нужно было обновить.
20 февраля 2023 года) забрал автомобиль. Напомню, новые - три из четырех дверей и крышка багажника. Работы выполнял Сергей с Новой Риги, и его (с тех же гаражей) маляр - тоже Сергей.

Получилось супер! Я просто прыгаю от счастья. Огромное спасибо Лехе из Новосибирска за детали и обоим Сергеям из Гольево за проделанную работу.

Наклейки пока не клеили, возможно и не буду.
Ну и фото обновленного Белого Драндулета.

https://i.postimg.cc/t7PMksHn/Jeep233.jpg (https://postimg.cc/t7PMksHn)

https://i.postimg.cc/WdpYsSq0/Jeep234.jpg (https://postimg.cc/WdpYsSq0)

Schtruwelpeter
21.02.2023, 19:59
Хорошая работа.
Жена у меня жип называет Грандулетом)))
Если, не секрет и не коммерческая информация, стоимость работ по малярке у Сергея интересует ?! Есть мысли переоблить кузов, привести в порядок лакокрасочное покрытие, собираю информацию где кто как делает.

Sergey_B
24.02.2023, 10:26
Озвучивать цены не буду, учитывая, что кузовщина у Сергея это не основной вид деятельности. Единственное скажу, что цены такие же как и в среднем по Москве. Возможно, можно было бы найти и дешевле, вопрос в качестве. К тому ж дверь нельзя просто взять и поменять, в ней находится электрический блок от охраны машины, который тоже надо переставлять, поэтому те, кто занимаются исключительно кузовщиной всех машин, могли б не справится.
Ну а главное, я исходил из того, что машина должна наблюдаться и обслуживаться в одном месте. Да и доверие человеку.