PDA

Просмотр полной версии : Газ БРАУНА (Brown's Gas)


almaghm
24.11.2012, 06:53
Здравствуйте уважаемые форумчане.

Я на форуме человек новый. Джип мечты - длиннобазный двудверник купил в этот вторник, хотя мечтал стать владельцем много лет. Двигатель 4 литра рядная шестёрка. Знаю, что не из самых экономичных.

Задался целью владеть таким красавцем но при этом не переплачивать за расход.

Много лет назадб ещё в 70-80х, наши отцы ездили на АИ72 - 76. И вот для повышения октанового числа, увеличения мощности, и даже снижения расхода топлива (на карбюраторных авто это проще пареной репы) устанавливали некоторые из них ячейки Мейера (Meyer Cell), а так же другие вариайии генераторов газа Брауна, а в народе ГРЕМУЧКИ, ГРЕМУЧЕГО ГАЗА (ННО, водород и кислород после процесса электролиза воды в присутствии катализатора для усиления эффекта электролиза).

Задался и я целью экономии года три назад. начал интернет рыть, Ютюб. Многое нашёл, Оказалось, что для современных авто одной системы генерирования водорода процессом электролиза мало. Надо ещё кучу датчиков обмануть.

Летом, купив электролизёр и прочие атребуты начал эксперементировать на своей Мазде-пузотёрке. Действительно мощность возрастает ощутимо. Но ввиду наличия кучи датчиков, а в осносном MAF сенсора и кислородных, экономии не получил. Излишки кислорода в системе выхлопа, считаываемые О2 сенсорами вызывают повышение расхода, так как компьютер начинает считать воздушнотопливную смесь обеднённой. Три месяца возился с разными попытками что-то получить без НАЁ...ывания компа - результат один - повышение расхода. Надо ставить ОБМАНКУ. Нащёл уже кое-что. Пока нет времени заняться. Да и зима вскорости не позволит. Дальнейшие изыскания бедет проводиться уже на Джипе.

Если у кого есть опыт на данном поприще- прошу к шалашу...
Так же отвечу на любые интересующие вопросы.

Сергей Додышев
24.11.2012, 08:11
Приветствую! То есть к бензину Вы добавляете водород?

alekssandr
24.11.2012, 10:08
имхо, чудес не бывает

Ворчун
24.11.2012, 13:28
зачем бодяжить-то?

у меня расход 22-25л/100км....
не парит совсем,хочу доп бак поставить,а заморачиваться со смесями?....

в нашей стране например условия не те,чтобы "коктейлями" баловаться.

almaghm
24.11.2012, 16:57
При добавлении ННО ощущение такое, будто турбину поставил (это на Мазде). Согласен, в стране с холодными зимами это не проходит. Но у самой смеси воды с КОН температура замерзания ниже, а ежели к этому ещё и какую-нибуд. антизамерзайку добавить типа метилового стирта, то уж точно не мёрзнет.

almaghm
24.11.2012, 17:03
Приветствую! То есть к бензину Вы добавляете водород?

Да. К топливногазовой смеси я добовляю ННО. Газ заведён через воздушный коллектор. На Мазде в 10см от Датчика Объёма Воздуха (MAF sensor) после оного, т.е. между ним и дросселем. На джипе MAF сенсора нет, так что заводить в воздушный коллектор буду прямо перед воздушным фильтром, т.е до него.

Спанчбоб
24.11.2012, 17:53
А еще через страницу человек начнет втюхивать системы электролиза лохам. Нет денег на бензин - езди на велосипеде. А если завел себе 4 литра движок - будь готов его кормить.

Piton
24.11.2012, 18:07
Здравствуйте уважаемые форумчане.

Здорово, а про сланцевый газ ? Хочу поставить.

Beeams
24.11.2012, 19:47
Если нет денег на бензин, можно поставить ГАЗ, а если нет денег и на установку газа, можно купить проездной на автобус, его кстати прогревать не нужно, всегда нагретый ездит цука)

sturmer
24.11.2012, 21:46
Ё-моё!И в этой теме нанотехнологичный чувак нарисовался!Спамотролли так и лезут по осени.Хотя,может это один и тот же под разными именами регистрируется и всякую хрень продвигает.

bifurkas
24.11.2012, 21:53
Класс! Теперь давай предоставь нам реально работающую ячейку Майера-Шмайера, которая генерирует не бурую пену, а реальный гремучий газ в заявленном объёме с заявленными энергозатратами. А уж куда воткнуть - мы подскажем.
ПС. А вообще довольно тонкое начало.

Сергей Додышев
24.11.2012, 22:38
Класс! Теперь давай предоставь нам реально работающую ячейку Майера-Шмайера, которая генерирует не бурую пену, а реальный гремучий газ в заявленном объёме с заявленными энергозатратами. А уж куда воткнуть - мы подскажем.
ПС. А вообще довольно тонкое начало.

И фотки пузотерочки с установленным комплектиком уж будьте добры! А мы уж за сим с превеликим у Вам!

almaghm
24.11.2012, 23:12
А еще через страницу человек начнет втюхивать системы электролиза лохам. Нет денег на бензин - езди на велосипеде. А если завел себе 4 литра движок - будь готов его кормить.

Спасибо на добром слове мил человек. Воистину твоё оружие ДОБРОТА И СЛОВО БОЖИЕ.

До чего же люди закомплексованы. Решил кто-то идеей и опытом поделится, так сразу в штыки. Даже не в
знаю, то ли смеяться, то ли плакать. И куда мир катится:ai:

almaghm
24.11.2012, 23:15
И фотки пузотерочки с установленным комплектиком уж будьте добры! А мы уж за сим с превеликим у Вам!

Будут вам фотки. Попробую даэ видео выложить.

almaghm
24.11.2012, 23:24
Да господа хорошие. На любом другом форуме, будь то европейскии или американскии, люди гораздо интеллегентнее. Такое ощущение, что я попал на форум людей проживающих ну не менее чем на Рублёвке. Все такие самодовольные своим снобизмом. Ну аллигархи, не меньше.

Прошу прощения за то, что не оправдал надежд и не собираюсь тратить больших денег на топливо.

Спанчбоб
24.11.2012, 23:28
Спасибо на добром слове мил человек. Воистину твоё оружие ДОБРОТА И СЛОВО БОЖИЕ.

До чего же люди закомплексованы. Решил кто-то идеей и опытом поделится, так сразу в штыки. Даже не в
знаю, то ли смеяться, то ли плакать. И куда мир катится:ai:

Так я по доброму. Если бы по злому - ты бы уже в бане сидел и тему снесли. А мир туда как раз и катится, куда ему положено - в глобальную задницу. В России , и тем более на джипах такими экспериментами точно никто не занимался, ибо реалии климата не позволяют использовать любую систему, основанную на применении воды как минимум 6 -8 месяцев в год. А городить огород, чтобы лето погонять - имхо смысла не имеет. Но каждому свое , как говаривал старик Шикльгрубер..... Чисто в прикладном аспекте глянуть конечно интересно, а по применению на практике - ХЗ....

almaghm
24.11.2012, 23:44
В России , и тем более на джипах такими экспериментами точно никто не занимался, ибо реалии климата не позволяют использовать любую систему, основанную на применении воды как минимум 6 -8 месяцев в год. А городить огород, чтобы лето погонять - имхо смысла не имеет. Но каждому свое , как говаривал старик Шикльгрубер..... Чисто в прикладном аспекте глянуть конечно интересно, а по применению на практике - ХЗ....

Исходя из реалей климата - по Канаде мой сосед (итальянец, инжинер в канадском подразделении НАСА ) на такой установке 3 года ездит, несмотря на то, что его заработок давольно высок и он может себе позволить и так кататься. Вот и меня зацепило. Мы с ним уже скоро 5 лет как соседи. Он как себе поставил, так я сразу начал интернет рыть. что нарил, питаюсь применить.

almaghm
24.11.2012, 23:49
Так я по доброму. Если бы по злому - ты бы уже в бане сидел и тему снесли. ....

Простите великодушно. Не знал, что САМОМУ ХОЗЯИНУ форума перечу. Мы люди не местные, исправимся, дайте только освоиться.

Денис М.
24.11.2012, 23:58
В личку

Спанчбоб
25.11.2012, 00:04
Простите великодушно. Не знал, что САМОМУ ХОЗЯИНУ форума перечу. Мы люди не местные, исправимся, дайте только освоиться.

Не юродствуй. Питону не родственник, не? Тот в мюнхене живет...:ag: Развелось вас, торгашей, плюнуть некуда.........

Спанчбоб
25.11.2012, 00:10
Исходя из реалей климата - по Канаде мой сосед (итальянец, инжинер в канадском подразделении НАСА ) на такой установке 3 года ездит, несмотря на то, что его заработок давольно высок и он может себе позволить и так кататься. Вот и меня зацепило. Мы с ним уже скоро 5 лет как соседи. Он как себе поставил, так я сразу начал интернет рыть. что нарил, питаюсь применить.

А если бы сосед у тебя на дровах ездил, тоже бы перешел?:ag: Прецеденты есть :ag: В России с ними попроще как то :)))

КУБАНЕЦ
25.11.2012, 00:37
а мой сосед в золотой карете ездит с конной упряжкой, ваще на бензин не тратится.

Всегда считал, что Канада независимая от штатов, но чуть чуть кланяется англ.короне. Зачем им какое-то подразделение наса-саса в канаде, если есть Canadian Space Agency?

almaghm
25.11.2012, 00:41
Не юродствуй. Питону не родственник, не? Тот в мюнхене живет...:ag: Развелось вас, торгашей, плюнуть некуда.........

А что, неприятно когда с вами тем же макаром?
Просто хотел продемонстрировать, что каждому из нас неприятно одинакиво.

Питону не родственник.

Живу не в Мюнхехе, в Торонто.

Не торгаш, в отличии от некоторых (на личности в данном случае не перехожу, глупо ). Работаю в частной клинике рентгенологом ( на что убил 5 дополнительных лет образования в Канаде, потом, так сказать и кровью ), так, что к системе торговли отношения не имею. Так э считаю, чйто плевать где не попадя признак дурного тона и низкого уровня воспитания и образования, не в обиду будет сказано...

almaghm
25.11.2012, 00:48
а мой сосед в золотой карете ездит с конной упряжкой, ваще на бензин не тратится.

Всегда считал, что Канада независимая от штатов, но чуть чуть кланяется англ.короне. Зачем им какое-то подразделение наса-саса в канаде, если есть Canadian Space Agency?

И от Штатов зависомая по полноы - они основноы торговый партнёр, и английской короне в пол кланяемса. Но при этом уровень жизни, а так э её продолйительность довольно высоки - вот к примеру, на прошлой неделе, в среду (запомнил дату) у менха пациентка была - 1910 года ройдения. Своим ходом, не в каталке! Я был поражён.

almaghm
25.11.2012, 00:55
Ладно мужчины.
Считаю, что пора заканчивать глумиться. Если кого и оскорбил, нечаянно или с умыслом, приношу свои извенения ( это непосредственно к СПАНЧБОБУ ).
Дрова, это конечно хорошо, у меня коттедж в лесу, дрова вообще халявные.
На издёвки и подначки, а так э глупости разные постараюсь больше не отвечать и не реагировать.

КУБАНЕЦ
25.11.2012, 00:57
у менха пациентка была - 1910 года ройдения. Своим ходом, не в каталке! Я был поражён.

у нас на Кавказе таких хватает. И штаты с канадой нам не показатель, мы и на Родине не плохо живем и по 2 раза одному и тому же не учимся :ag:
А, будет плохо жить - на Отчизне умрём, но бежать к буржуям не станем thefinger.

про Н2 перетерто сто раз в нете - фуфел все это, как магнитики на шлагах :ag:

K.O.T.
25.11.2012, 01:08
про Н2 перетерто сто раз в нете - фуфел все это, как магнитики на шлагах :ag:


водород рулез. водородные ячейки там. но я сторонник вгонять чистый водород в цилиндры thefinger burn it, baby!

КУБАНЕЦ
25.11.2012, 01:14
водород рулез. водородные ячейки там. но я сторонник вгонять чистый водород в цилиндры thefinger burn it, baby!

я имел ввиду генераторы водорода (производство путем затрат бортовой энергии) на авто. Про полноценные ДВС на Н2 в баках я 2 руками за! BMW Hydrogen 7 тому пример.

Вот собратья обосрали метод, интересно со 2-й страницы:
http://4x4.by/forum/viewtopic.php?f=27&t=9270&hilit=%D0%B3%D0%B0%D0%B7+%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%83% D0%BD%D0%B0

almaghm
25.11.2012, 01:15
у нас на Кавказе таких хватает. И штаты с канадой нам не показатель, мы и на Родине не плохо живем и по 2 раза одному и тому же не учимся :ag:
А, будет плохо жить - на Отчизне умрём, но бежать к буржуям не станем thefinger.

про Н2 перетерто сто раз в нете - фуфел все это, как магнитики на шлагах :ag:

Ну наворовать у своего же народа - этим гордитьса просто стыдно. Я же всего здесь сам добилса, своей головой и упорным трудом.
Когда мою родню из Москвы выселяли как врагов народа только за то, что мой прадед, офицер советской армии, отказался свою подпись под документами о сносе церквеи ставить и растрелян был,тогда ещё мы о родине думали. А потом приходит переосмысление ценностей.

almaghm
25.11.2012, 01:18
водород рулез. водородные ячейки там. но я сторонник вгонять чистый водород в цилиндры thefinger burn it, baby!

Ну для чистого водорода всё равно кислород нужен, иначе как его сжечь?

КУБАНЕЦ
25.11.2012, 01:29
Ну наворовать у своего же народа - этим гордитьса просто стыдно.

в какой своей хотя бы одной букве я это указал? А вот вы походу хапанули на повторную учебу и смылились, чтоб с канадских аборигенов за просвечивание рентгеновским ионизатором долляры брать.... thefinger

КУБАНЕЦ
25.11.2012, 01:32
кстати, если не верите русским буквам - скачайте на своем любимом тытрубе серию "разрушителей легенд", где ваши местные биба и боба доказывают лоховское начало в генераторах Н2 на автомобилях.

almaghm
25.11.2012, 01:44
в какой своей хотя бы одной букве я это указал? А вот вы походу хапанули на повторную учебу и смылились, чтоб с канадских аборигенов за просвечивание рентгеновским ионизатором долляры брать.... thefinger

Ну хапнуть, как вы выразились, я просто не мог ввиду полного отсутствия такой возможности. Уезжал я сразу после окончания резидентуры, (из Молдавии кстати, где родился и вырос, а не из России,и как беженец, и почти без денег). Там просто кроме помидор с собой взять было нечего.

Спанчбоб
25.11.2012, 01:44
Ладно мужчины.
Считаю, что пора заканчивать глумиться. Если кого и оскорбил, нечаянно или с умыслом, приношу свои извенения ( это непосредственно к СПАНЧБОБУ ).
Дрова, это конечно хорошо, у меня коттедж в лесу, дрова вообще халявные.
На издёвки и подначки, а так э глупости разные постараюсь больше не отвечать и не реагировать.

Оскорбить меня невозможно, я тут давно, такого наслушался уже - нормальный человек давно бы руки на себя наложил.:ag: А насчет дров не подначка ни разу, видео смотрел недавно, финик какой то на газогенераторной машине гоняет и в ус не дует....
http://http://documental.su/uploads/posts/2011-08/1312369856_tite.jpg
Периодически темы всплывают, люди втюхивают всякие магнитно - резонансные завихрители и им подобную фигню, скоро миниколлайдерами барыжить начнут, потому и отношение такое. Так что привыкай :)

almaghm
25.11.2012, 01:55
кстати, если не верите русским буквам - скачайте на своем любимом тытрубе серию "разрушителей легенд", где ваши местные биба и боба доказывают лоховское начало в генераторах Н2 на автомобилях.

Повторюсь. Я ничего никому не доказываю. Просто хотел поделится тем, чем занимаюсь и тем, что интересует. Множество россиян используют эту систему. У меня дело остановилось на процессе обмана датчиков. Сеичас уже холода, прийдёт весна, куплю прибор-обманку и буду дальше эксперементировать.
Кстати, что обидно. Те же ПИНДОСы, как вы их называете, гораздо более сплоченные, менее зависливые, а главное более отзывчивые к тем же иммигрантам, не говоря уж о своих, чем мы.

КУБАНЕЦ
25.11.2012, 02:01
А насчет дров не подначка ни разу, видео смотрел недавно, финик какой то на газогенераторной машине гоняет и в ус не дует....

я в курсе что такое газогенератор :ag:

http://www.youtube.com/watch?v=sQT3rv04RpM

almaghm
25.11.2012, 02:02
Оскорбить меня невозможно, я тут давно, такого наслушался уже - нормальный человек давно бы руки на себя наложил.:ag: А насчет дров не подначка ни разу, видео смотрел недавно, финик какой то на газогенераторной машине гоняет и в ус не дует....
http://http://documental.su/uploads/posts/2011-08/1312369856_tite.jpg
Периодически темы всплывают, люди втюхивают всякие магнитно - резонансные завихрители и им подобную фигню, скоро миниколлайдерами барыжить начнут, потому и отношение такое. Так что привыкай :)

Знаю. сам два днха назад на одном из русских форумов на это наткнулса - в 20-30х в Германии , да и в европе в целoм, это было очень распространенHо.
У мена здесь знакомый - канадский Кулибин. Так он совместил данную модель получения горючих газов ( pyrolises ) с системой, не знаю как по русски ( puls jet engine ), и весь свой дом обогревает, абсолютно бесплатно, а так же и горячую воду бесплатно за счёт этого имеет. Я хочy то же самое в кoттедже для начала замутить, конечно как время появится.

КУБАНЕЦ
25.11.2012, 02:03
мы иммигрантов не любим, ни туда ни оттуда... :ag:
шутю (но в каждой шутке...)

КУБАНЕЦ
25.11.2012, 02:05
Знаю. сам два днха назад на одном из русских форумов на это наткнулса - в 20-30х в Германии , да и в европе в целим, это было очень распространено.
У мена здесь знакомый - канадский Кулибин. Так он совместил данную модель получения горючих газов ( pyrolises ) с системой, не знаю как по русски ( puls jet engine ), и весь свой дом обогревает, абсолютно бесплатно, а так же и горячую воду бесплатно за счёт этого имеет. Я хоче то же самое в киттедже для начала замутить, конечно как время появится.

германия, европа... наши полуторки всю ВОВ прошагали на дровах!

Спанчбоб
25.11.2012, 02:18
я в курсе что такое газогенератор :ag:

http://www.youtube.com/watch?v=sQT3rv04RpM

Автономка, епт :ag: Надо руководству показать, а то они все вебасто да эберспехеры закупают :ag: А если туда еще и котел врезать - вобще классно будет, двигло всегда теплое, вышел утром, затопил печурку, мотор прогрел, и поехал :))) такая система на тридцатьчетверках была, печка специальная в комплекте, под танком землянку рыли, ставили ее, и сами грелись, и танк всегда теплый.... Вот уж воистину - новое - хорошо забытое старое:ap:

almaghm
25.11.2012, 02:19
Ну да, а наши отцы и деды на закате Союза, при жуткий инфляции, дефиците на абсолютно всё, в 70-80х ездили Hа газе брауна. Свёкр двоюродной сестры свой жигуль переделал. С жаклёрами что-то помутил, и уменьшил их пропускную способность вдвое, заменяя деффицитный тогда бензин гремучкой. Вот как-то так. Но в жигулах не было никаких датчиков.

КУБАНЕЦ
25.11.2012, 02:25
в 70-80-х дефицит бензина? не смешите!

Спанчбоб
25.11.2012, 02:41
в 70-80-х дефицит бензина? не смешите!

Присоединюсь........ Золотое было время........ Бензин не считали, а соляра нафиг не нужна была никому..... Я еще в середине 90х в обмен на пузырь себе полный бак заливал, а по деньгам на заправке это литра три выходило........ :ag:

Спанчбоб
25.11.2012, 02:46
Вот, кстати, еще один умелец:
http://www.youtube.com/watch?v=nPEY884qmmc&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=E6h2peuq2aw&feature=related

Такую гидролизную жидкость мы сами гнали, гадость редкостная..........

almaghm
25.11.2012, 02:48
Присоединюсь........ Золотое было время........ Бензин не считали, а соляра нафиг не нужна была никому..... Я еще в середине 90х в обмен на пузырь себе полный бак заливал, а по деньгам на заправке это литра три выходило........ :ag:

В 80х в Молдавии уж точно был. А в 70х АИ72 в Молдавии в перемешку с фиг пойми чем был.

КУБАНЕЦ
25.11.2012, 02:50
Вот, кстати, еще один умелец:
http://www.youtube.com/watch?v=nPEY884qmmc&feature=related

Так а в чем изобретение? Аквафилтр для хускварны? :ag:

Спанчбоб
25.11.2012, 03:01
Выйди на ютубе на этот ролик, там описалово есть.

КУБАНЕЦ
25.11.2012, 03:06
Выйди на ютубе на этот ролик, там описалово есть.

ахренеть, ЕГР на бензопиле. Осталось еще AddBlue присобачить... :ag:

80% это они на калькуляторном стенде получили?

almaghm
25.11.2012, 03:08
В 80х в Молдавии уж точно был. А в 70х АИ72 в Молдавии в перемешку с фиг пойми чем был.
Больше половины всего топлива нелегально продавалось в нищую Pумынию, где была полная ****. А денежку естественно в карманы.
Молдавия - страна без будущего. Там нет ресурсов, а самое страшное, там не осталось думающих людей. Кого, как меня вагнали с лозунгами : ЦЧемодан, Вокзал, Россия; кто сам заранее успел сбежать.

КУБАНЕЦ
25.11.2012, 03:12
В 80х в Молдавии уж точно был. А в 70х АИ72 в Молдавии в перемешку с фиг пойми чем был.
Больше половины всего топлива нелегально продавалось в нищую Pумынию, где была полная ****. А денежку естественно в карманы.
Молдавия - страна без будущего. Там нет ресурсов, а самое страшное, там не осталось думающих людей. Кого, как меня вагнали с лозунгами : ЦЧемодан, Вокзал, Россия; кто сам заранее успел сбежать.

да, ладно... хватит плакаться, своих хватает - сами мы не местные... :ag:

Ты мне вот, что скажи, о сероводородных установках начал задумываться, когда 3-ю или 4-ю машину купил? :ag:

almaghm
25.11.2012, 05:29
да, ладно... хватит плакаться, своих хватает - сами мы не местные... :ag:

Ты мне вот, что скажи, о сероводородных установках начал задумываться, когда 3-ю или 4-ю машину купил? :ag:

Да не совсем.
А к чему вопрос? Я вижу тут у многих по 3-4 машины. Или Вас вдруг зажабило, так не стоит - грех это смертный. Я к вам в карман не лезу, не надо и в мой заглядывать.
Повторюсь. Причём уже в третий раз и уже исключительно для вас, Уважаемый КУБАНЕЦ. Уж не сочтите за ёрничество. Это мой проэкт, вожжа вот такая мне промеж моих 4х4 колёс ... У Вас наверняка на машине калёсики, да побольше, становлены. По вашему, так сказать ЩУЧьЕМУ, велению.
У каждого свои комплексы - у меня свои, у вас свои, но я свои стараюсь на люди не выставлять.

almaghm
25.11.2012, 05:36
да, ладно... хватит плакаться, своих хватает - сами мы не местные... :ag:

Ты мне вот, что скажи, о сероводородных установках начал задумываться, когда 3-ю или 4-ю машину купил? :ag:

Смешно мне с вас, как говаривали в Одессе. Буду рад, ежели и далее смешить такими глупостями будете. Жизнь штука сложная, зачастую с горьким привкусом. Положительные эмоции просто необходимы.

Сергей Додышев
25.11.2012, 05:53
Ладно парни! Хватит сраться! Автор давайте по делу. Вот я воспользовавшись чертежами и фотографиями форумчанина перетачил одноразовую ступицу под сменный подшипник,облегчил жизнь себе, украл у дяди сэма. При этом сделал свою доработку о чем написал и выложил свои фото! Мнохо фото!
Вы понимаете к чему я?
Так вот давайте с малого начнем! Сколько Вы здесь написали уже хватило бы на полноценный отчет!..... Не стесняйтесь! Опишите Ваши " Поиски чаши Грааля " с самого начала, подкрепляя чертежами ( пусть от руки ) и фотографиями. И увидите как измениться отношение к Вам со стороны сообщества! ( пусть даже решения и будут не вполне удовлетворительные ). Пока же вы говорите о суслике!......."Видишь суслика?..Нет не вижу...Вот и я не вижу, а он есть!" (Из кина):ag:
Ну вот как то так! С ув. Сергей.

almaghm
25.11.2012, 06:07
Ладно парни! Хватит сраться! Автор давайте по делу. Вот я воспользовавшись чертежами и фотографиями форумчанина перетачил одноразовую ступицу под сменный подшипник,облегчил жизнь себе, украл у дяди сэма. При этом сделал свою доработку о чем написал и выложил свои фото! Мнохо фото!
Вы понимаете к чему я?
Так вот давайте с малого начнем! Сколько Вы здесь написали уже хватило бы на полноценный отчет!..... Не стесняйтесь! Опишите Ваши " Поиски чаши Грааля " с самого начала, подкрепляя чертежами ( пусть от руки ) и фотографиями. И увидите как измениться отношение к Вам со стороны сообщества! ( пусть даже решения и будут не вполне удовлетворительные ). Пока же вы говорите о суслике!......."Видишь суслика?..Нет не вижу...Вот и я не вижу, а он есть!" (Из кина):ag:
Ну вот как то так! С ув. Сергей.


С удовольствием бы сделал, и сделаю, как с постели встану и температура перестанет скакать. Я так как Вы, Сергей говорите, и пыталса начать. Но к соялению наши соплеменники зачастую не хотат ничего слышать, видеть, но ОБОСРАТь - первые!!! И это неприятно. Вы обратились по человечески, я отвечаю по человечески. Как говорится каков привет, таков и ответ. Ежели прочесть этот пост внимательно с начала и до кoнца, то всего лишь один единственный форумчанин относся с интересом - так я с ним через личку общаюсь Как на ноги встану, всё ему и перешлю. а остальным это оказалось неинтересно.


С уважeнием,
Алексей

almaghm
25.11.2012, 06:19
...И увидите как измениться отношение к Вам со стороны сообщества! ....



Скажу отдельно по поводу обчества.
Я с идеей пришёл. Ничего ни у кого не клянчил. В достойном и уважающем себа обществе люди ведут себа достойно, и в общении на форумах тоже. И данное высказывание не совсем уместно в данном случае.
Отношение в уважающем себа обществе должно изначально быть позитивным и благожелательнам.

Сергей Додышев
25.11.2012, 06:33
С удовольствием бы сделал, и сделаю, как с постели встану и температура перестанет скакать. Я так как Вы, Сергей говорите, и пыталса начать. Но к соялению наши соплеменники зачастую не хотат ничего слышать, видеть, но ОБОСРАТь - первые!!! И это неприятно. Вы обратились по человечески, я отвечаю по человечески. Как говорится каков привет, таков и ответ. Ежели прочесть этот пост внимательно с начала и до кoнца, то всего лишь один единственный форумчанин относся с интересом - так я с ним через личку общаюсь Как на ноги встану, всё ему и перешлю. а остальным это оказалось неинтересно.


С уважeнием,
Алексей
Не обижайтесь, просто в россии,да наверное как и везде (хотя наверное у Вас не так грустно все) с приходом дикого капитализма, повылазила вся нечисть, желающая любым путем обогатьться. Многие попались,или родственники или знакомые. Поэтому и отношение настороженно-агрессивное. Штудировал иннет. Много таких комплектов оборудования америка выпускает "серийно". Вот только жаль описание и параметры прочитать не могу, да и не знаю характеристик от которых нужно отталкиваться. А на русском всякая херь со стеклянными банками и пробирками. И еще пропитыми идиотами которые возомнили себя "Нью водородный апокалипсис" что бы денег на этиловую водку заработать!(она в россии вся из этилового спирта, И дорогая и дешовая!) Ну да ладно......Поправляйтесь поскорее и ждем к обсуждению проекта. "Будем поглядеть" как в Одессе говорят. А там может и к толковому знаменателю придем.С ув.Сергей.:bf:

almaghm
25.11.2012, 07:25
Не обижайтесь, просто в россии,да наверное как и везде (хотя наверное у Вас не так грустно все) с приходом дикого капитализма, повылазила вся нечисть, желающая любым путем обогатьться. Многие попались,или родственники или знакомые. Поэтому и отношение настороженно-агрессивное. Штудировал иннет. Много таких комплектов оборудования америка выпускает "серийно". Вот только жаль описание и параметры прочитать не могу, да и не знаю характеристик от которых нужно отталкиваться. А на русском всякая херь со стеклянными банками и пробирками. И еще пропитыми идиотами которые возомнили себя "Нью водородный апокалипсис" что бы денег на этиловую водку заработать!(она в россии вся из этилового спирта, И дорогая и дешовая!) Ну да ладно......Поправляйтесь поскорее и ждем к обсуждению проекта. "Будем поглядеть" как в Одессе говорят. А там может и к толковому знаменателю придем.С ув.Сергей.:bf:

Сергей никаких проблем. Могу всё перевести. Кроме того вышлю все материалы, что имею. Всё правда на английском, но всё необходимое переведу. Я года 2 назад онлайн купил подборку всего. ЕЕсли есть Скайп, могу всё переслать, а так э всё необходимое перевести, опять же при помищи скайпа. алитературй у меня полно, чертежи, cxемы и даже cxемы обманок датчиков. Сам для себя решил устанавливать уже готовую обманку. Только как с временем разберусь, так сразу.

Сергей Додышев
25.11.2012, 07:32
Скайп есть в подписи : dodishev Отправьте запрос,подтвержду.

almaghm
25.11.2012, 07:41
У меня вот такого типа:
http://www.flickr.com/photos/mbarkley/7722257834/
Это и есть ячейка Мейера. Только мой повыше и пластин в нём раза в 3 больше. Я сейчас из-под одеяла не вылажу и с нетбука супруги отвечаю, а вся инфа на моём десктопе.
Марка металла - 316Л нержавейка. Прокладки должны быть 2, не более 3 мм толшины, по моему копролоновые. между двума разнозаряженными пластинами должно быть 5 нейтральных, не несущих заряда. Тогда 13.5-14вольтовая автомобильная система во время работы двигатела распределяетса таким образом, что каздая пластина несёт на себе заряд в 2 вольта.

gvadim78
25.11.2012, 09:17
У меня вот такого типа:
http://www.flickr.com/photos/mbarkley/7722257834/
Это и есть ячейка Мейера. Только мой повыше и пластин в нём раза в 3 больше. Я сейчас из-под одеяла не вылажу и с нетбука супруги отвечаю, а вся инфа на моём десктопе.
Марка металла - 316Л нержавейка. Прокладки должны быть 2, не более 3 мм толшины, по моему копролоновые. между двума разнозаряженными пластинами должно быть 5 нейтральных, не несущих заряда. Тогда 13.5-14вольтовая автомобильная система во время работы двигатела распределяетса таким образом, что каздая пластина несёт на себе заряд в 2 вольта.

Здравствуйте, а что Вы используете в качестве электролита? я собрал эксперементальный электролизёр и растворил соль в воде, но говорят(в химии не силён), что выделяется хлор, но всёравно он работает, газ выделяется и хлопает-взрывается. но больше интересует, что Вы используете в качестве электролита? P.S. пол украины уже катается на самодельных установках воды или водорода вот официальные новости на воде http://www.youtube.com/watch?v=t15i7eWOnaQ(это на водороде http://www.youtube.com/watch?v=xH2JSmRxltk

almaghm
25.11.2012, 19:02
Здравствуйте ДВАДИМ78.
После покупки первого электролизёра полèзовал NaOH , но при покупке двух новых комплектов продавец посоветовал KOH так как он менее агрессивен, и как следствие металл служит долèше.
Честно говоря, пищевая поваренная солè не подходит вообще

gvadim78
25.11.2012, 19:42
А как с резиной(прокладка между слоями)? нужна бензомасло стойкая или простая подходит? (просто покупать дороговато, а собрать самому намного дешевле. знать только некоторые моменты) и любопытства ради вопрос- сколько Вам стоил электролизёр?

almaghm
25.11.2012, 19:48
А как с резиной(прокладка между слоями)? нужна бензомасло стойкая или простая подходит? (просто покупать дороговато, а собрать самому намного дешевле. знать только некоторые моменты) и любопытства ради вопрос- сколько Вам стоил электролизёр?

ПО-МОЕМУ КОПРОЛОНОВИЕ ПРОКЛАДКИ, они вроде устоичивы к химии.

Сергей Додышев
25.11.2012, 19:49
Капрон и фторопласт пойдут точно.

gvadim78
25.11.2012, 20:01
на неделе попробую найти NaOH и KOH и протестирую на собранном электролизёре. правда он мал для 5,2л но это эксперимент, после соберу побольше, надо определиться с количеством пластин т.к. газа должно быть не слишком много. а то выйдет наружу лишний да как рванёт.... жить как хочется... ))) хотя он дома в ванной испытания прошёл, есть документальное видео, снимал для друзей. показал бы да не умею..

bifurkas
25.11.2012, 20:30
Стоп, стоп, стоп уважаемый топикстартер. Что-то мы с ячейки майера скатились до банального электолизера с его непомерным аппетитом электроэнергии. Но, чую, действующей ячейки я всё-же не увижу, жаль... Вот как себе представлю, приходят ко мне коммунальщики: "Плати брат за газ/тепло/горячую воду!" А я им "На-те судари вам чудо-ячейку майера!", вот у них рожи обломаются! А следом энергетики: "плати за киловатты", а я им - бац! генератор Капанадзе!!! Утритесь мытари! А тут и гиб2д с мигалками, строго так: "налоги типа за дороги!" А я, весь флюоресцируя коронными разрядами от катушки Теслы, поднимаю свой джип метров на пять на платформе Гребенникова, надменно им говорю "Дороги? Нам, в будущем, не нужны дороги!!!" и, подгоняемый эфирным ветром, на второй космической, с баяном и песнЯми, да в соседнюю деревню, к девкам!

КУБАНЕЦ
25.11.2012, 20:32
Стоп, стоп, стоп уважаемый топикстартер. Что-то мы с ячейки майера скатились до банального электолизера с его непомерным аппетитом электроэнергии. Но, чую, действующей ячейки я всё-же не увижу, жаль... Вот как себе представлю, приходят ко мне коммунальщики: "Плати брат за газ/тепло/горячую воду!" А я им "На-те судари вам чудо-ячейку майера!", вот у них рожи обломаются! А следом энергетики: "плати за киловатты", а я им - бац! генератор Капанадзе!!! Утритесь мытари! А тут и гиб2д с мигалками, строго так: "налоги типа за дороги!" А я, весь флюоресцируя коронными разрядами от катушки Теслы, поднимаю свой джип метров на пять на платформе Гребенникова, надменно им говорю "Дороги? Нам, в будущем, не нужны дороги!!!" и, подгоняемый эфирным ветром, на второй космической, с баяном и песнЯми, да в соседнюю деревню, к девкам!

Правильно мыслите, Уважаемый!

almaghm
25.11.2012, 20:43
Стоп, стоп, стоп уважаемый топикстартер. Что-то мы с ячейки майера скатились до банального электолизера с его непомерным аппетитом электроэнергии. Но, чую, действующей ячейки я всё-же не увижу, жаль... Вот как себе представлю, приходят ко мне коммунальщики: "Плати брат за газ/тепло/горячую воду!" А я им "На-те судари вам чудо-ячейку майера!", вот у них рожи обломаются! А следом энергетики: "плати за киловатты", а я им - бац! генератор Капанадзе!!! Утритесь мытари! А тут и гиб2д с мигалками, строго так: "налоги типа за дороги!" А я, весь флюоресцируя коронными разрядами от катушки Теслы, поднимаю свой джип метров на пять на платформе Гребенникова, надменно им говорю "Дороги? Нам, в будущем, не нужны дороги!!!" и, подгоняемый эфирным ветром, на второй космической, с баяном и песнЯми, да в соседнюю деревню, к девкам!

Супер!!!

Порадовало! А какое знание авторских патентов!!!
Жаль мне никогда таких штук на машину не установить.

gvadim78
25.11.2012, 20:45
Не правильно, у меня в качестве эксперимента газ выделялся, при поджигании горел. Что Вам кажется маловероятным? в своё время также смеялись над газовыми установками, типо не будут работать. однако.. а уж за то чтобы азот как-то использовать в авто- вообще сказка. на 6 странице я скинум выдержку из новостей, ютуб кишит умельцами которые уже это делали и используют. Попробуйте, почитайте литературу, посмотрите на опыты других. http://www.youtube.com/watch?v=vHBvOepq7SE

almaghm
25.11.2012, 20:46
Приношу извенения, ежели ввёл кого в заблуждение - у меня электролизёр. Я почему-то его привык ячейкой Стенли Меэра называять. ПОКОРНЕЙШЕ ПРОШУ ИСВЕНИТь.

almaghm
25.11.2012, 20:49
Не правильно, у меня в качестве эксперимента газ выделялся, при поджигании горел. Что Вам кажется маловероятным? в своё время также смеялись над газовыми установками, типо не будут работать. однако.. а уж за то чтобы азот как-то использовать в авто- вообще сказка. на 6 странице я скинум выдержку из новостей, ютуб кишит умельцами которые уже это делали и используют. Попробуйте, почитайте литературу, посмотрите на опыты других.

Вадим не стоит удивляться - мы все одинаковие. Пока сами не захотим чего-либо, являемся скептиками. И это хорошо - скептицизм, если конечно он в пределах разумного и без перехода на личности, очень даже важен.

bifurkas
25.11.2012, 20:53
Блин, облом опять... Ну да ладно, не буду шутить, это меняет дело. Да и моё отношение к топикстартеру. Посему вопрос: а зачем это всё? Ну в смысле добыча водорода электролизом? Есть халявная электроэнергия? В автомобиле её точно нет. А в плане газа в ДВС, дык проблемы решат грамотные установщики газового оборудования.

gvadim78
25.11.2012, 20:55
Ну ничего, будет день- будет пища. Сделаем , получится хорошо- других научим, нет- не ошибается тот кто ничего не делает.)) http://www.youtube.com/watch?v=ZN5E6kKy5Lw http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=iznZffWtXmc http://www.youtube.com/watch?v=NsmgPMqjKVk&feature=related

gvadim78
25.11.2012, 21:05
Вот рекламируют готовые решения http://www.youtube.com/watch?v=UVb2ac7ko8k

Сергей Додышев
25.11.2012, 21:19
Привет парни! Автор темы не кому не чего не продает! А делиться имеющимся опытом. Давайте наберемся терпения. И посмотрите украинский интернет. На улицах одна из 30 машин оборудована наклейкой соответствующей. Или стоит водяная форсунка или электролизер. Украина массово выпускает ветрогенераторы(несколько заводов делают),солнечные баттарее в ходу. А мы Чо? А мы не Чо! У нас газ и нефть. Тоесть у царя у нашего! У жиповодов в Америки клубы электролизеров, заводы выпускают серьезное оборудование. Гляньте!

almaghm
25.11.2012, 21:27
Блин, облом опять... Ну да ладно, не буду шутить, это меняет дело. Да и моё отношение к топикстартеру. Посему вопрос: а зачем это всё? Ну в смысле добыча водорода электролизом? .

Во первых я, несмотря на то что бедным себа не считаю, хочу экономить на топливе. Судя по тому, что я нарыл в инете , на зажигалках это возможно до 35-40%, а на дизелях так уж вообще до 70. Я не такой богатый, чтоб покупать дешёвые вещи.
Во вторых - экология - эффект водорода на сгорание различных видов топлива есть в интернете, описывать не буду.
В третьих это эффекти на двигатель. Тут остановлюсь поподробнее. Полное и полноценное сгорание топлива в присутствии водорода ведэт к снижению колличества нагара,выгиранию присутствующего нагара на стенках циллиндров и седле поршней. Отсутствие недосгоревшего топлива увеличивает продолжительность жизни катализатора. Темпаратура горания газа Брауна 275градусов F(135 C)( http://www.svpvril.com/svpweb9.html жаль что на английском) что в 4 раза ниже температуры горения бензила или соляры. Тепловая нагрузка на двигатель снижается.

almaghm
25.11.2012, 21:32
Есть халявная электроэнергия? В автомобиле её точно нет. А в плане газа в ДВС, дык проблемы решат грамотные установщики газового оборудования.

По поводу халявной электроэнергии в авто. Генератор автомобиля всегда имеет запас мощности. Этого хватает. Кроме того я во всех своих машинах, не поскупившись, поставил ЛЕД лампы - везде, где только смог. Сеичас ищу качественные Ближнего/Дальнего света ЛЕД.

bifurkas
25.11.2012, 22:55
По поводу халявной электроэнергии в авто. Генератор автомобиля всегда имеет запас мощности. Этого хватает. Кроме того я во всех своих машинах, не поскупившись, поставил ЛЕД лампы - везде, где только смог. Сеичас ищу качественные Ближнего/Дальнего света ЛЕД.

Да, случай тяжёлый. Хотя, впрочем, типичный. Вот нисколько не хочу обидеть, но пять лет нужно учиться не только на рентгенолога, но и на инженера то-же. В общем, в двух словах генератор преобразует механическую энергию, отводимую от двигателя в электрическую. Ну если совсем на пальцах, подключил к генератору нагрузку 100Вт, от двигателя отнялось 100Вт+потери на преобразование энергии. Ничего к генератору не подключил - и от двигателя ничего отниматься не будет.
Теперь осталось посчитать, сколько эти ватты дадут водорода, а тот в свою очередь даст механической мощности на двигателе. Забегая вперёд скажу, что ответ мне известен, но хочу, чтоб топикстартер сам до него дошёл.

КУБАНЕЦ
25.11.2012, 22:57
лампочки решают )))

bifurkas
25.11.2012, 23:13
Во первых я, несмотря на то что бедным себа не считаю, хочу экономить на топливе. Судя по тому, что я нарыл в инете , на зажигалках это возможно до 35-40%, а на дизелях так уж вообще до 70. Я не такой богатый, чтоб покупать дешёвые вещи.
Во вторых - экология - эффект водорода на сгорание различных видов топлива есть в интернете, описывать не буду.
В третьих это эффекти на двигатель. Тут остановлюсь поподробнее. Полное и полноценное сгорание топлива в присутствии водорода ведэт к снижению колличества нагара,выгиранию присутствующего нагара на стенках циллиндров и седле поршней. Отсутствие недосгоревшего топлива увеличивает продолжительность жизни катализатора. Темпаратура горания газа Брауна 275градусов F(135 C)( http://www.svpvril.com/svpweb9.html жаль что на английском) что в 4 раза ниже температуры горения бензила или соляры. Тепловая нагрузка на двигатель снижается.

Ох, что-то меня понесло. Во первых в интернете полно доказательств вечного двигателя, рецептов антигравитации и превращения свинца в золото. Верьте всему! По второму пункту пока пропущу, а вот по третьему, дам намёк: какой продукт образуется в процессе горения водорода? Правильно, Н2О. И ржавеет ваш переделанный двигатель за милую душу. Выходы есть - керамика, нержавейка, но это уже не наша тема. По поводу температуры сгорания - то-же засада: какой объём газов (а именно они оказывают полезную работу)даёт сгорающий водород в сравнении с бензином? С температурой сейчас научились бороться.
Ну, в общем 5,5 лет политеха я бы посоветовал начавшему тему. Или хоть книжки по теории двигателя почитать для начала.

КУБАНЕЦ
26.11.2012, 01:12
какой продукт образуется в процессе горения водорода? Правильно, Н2О. И ржавеет ваш переделанный двигатель за милую душу.

если учесть, что H2 только добавляется к основному топливу, то мы имеем на выходе еще и Н2SO4 и другие производные...

RRRight
26.11.2012, 09:50
Позитивный топик.

А дохлыми кошками заправляться никто не пробовал?

almaghm
03.12.2012, 18:12
если учесть, что H2 только добавляется к основному топливу, то мы имеем на выходе еще и Н2SO4 и другие производные...


Уважаемый КУБАНЕЦ.

А можно поподробнее по поводу образования H2SO4.
Просто интересно откуда у ВАС такие данные? Если можно, с формулами химическими - неорганическая химия была мои любимым предметом в школе, медколледже и университете. Хотелось бы заполнить этот пробел.

Заранее благодарю.

КУБАНЕЦ
03.12.2012, 18:34
Состав выхлопных газов
Компоненты выхлопного газа__________Содержание по объему, %

Азот_______________________________74,0 - 77,0
Кислород___________________________0,3 - 8,0
Пары воды__________________________3,0 - 5,5
Диоксид углерода___________________5,0 - 12,0
Оксид углерода_____________________0,1 - 10,0
Углеводороды неканцерогенные_______0,2 - 3,0
Альдегиды__________________________0,01 - 0,2
Оксид серы________________________0,001 - 0,002
Сажа, г/м3__________________________0,01 - 0,04
Бензопирен, мг/м3___________________0,01 - 0,02

Оксид серы - SO3 и SO2.
SO3+H2O=?
SO2+H2O=?

almaghm
05.12.2012, 06:38
Состав выхлопных газов
Компоненты выхлопного газа__________Содержание по объему, %

Азот_______________________________74,0 - 77,0
Кислород___________________________0,3 - 8,0
Пары воды__________________________3,0 - 5,5
Диоксид углерода___________________5,0 - 12,0
Оксид углерода_____________________0,1 - 10,0
Углеводороды неканцерогенные_______0,2 - 3,0
Альдегиды__________________________0,01 - 0,2
Оксид серы________________________0,001 - 0,002
Сажа, г/м3__________________________0,01 - 0,04
Бензопирен, мг/м3___________________0,01 - 0,02

Оксид серы - SO3 и SO2.
SO3+H2O=?
SO2+H2O=?


Да уж. Порылся в интернете, увидел, что действительно сера присутствует в различных видах топлива для ДВС. В основном в дизелях.

Параметры Euro-2 Euro-3 Euro-4

Максимальное содержание, %:
бензола 5,0 1,0 1,0
серы (для Euro -3, -4 в промилле, %о) 0,05 150 30
ароматических углеводородов — 42 30
олефиновых углеводородов — 18 14
кислорода — 2,3 2,7
Фракционный состав:
до 100°С перегоняется, %, не менее — 46 46
до 150°С перегоняется, %, не менее — 75 75
Давление насыщенных паров(кПа) не более — 60 60

Содержание серы, ‰ (ASTM D-2622)

Определение содержания серы необходимо для того, чтобы подтвердить соответствие данного топлива последним требованиям Управления по охране окружающей среды (менее 15 ‰).
Источник: http://www.znaytovar.ru/s/Toplivo:-vidy-marki-osnovnye.html

Основные формы присутствия серосодержащих соединений в нефтепродуктах следующие:
– сероводород H2S, образующийся при термическом разложении серосодержащих соединений;
– элементарная сера, продукт окисления сероводорода;
– меркаптаны R-SH;
– сульфиды или тиоэфиры R-S-R;
– дисульфиды и политиоэфиры R-S…S-R;
– тиофен C4H4S и его производные;
– тиофан или тетрагидротиофен C4H8S и его производные;
– бициклические и полициклические серосодержащие соединения;
– кислые и средние эфиры серной кислоты и сульфокислоты, образующиеся в процессе очистки
нефтяных дистиллятов [1].

Согласен, сера в виде оксидов очень активна. Я то думал, что она в топливе в виде стойких соединений находится, и при сгорании выводится в виде солей. Ан нет.

Кубанец благодарю за инфу.

Нисмотря на это скажу. Вода при сгорании присутствует - во первых из атмосферного воздуха, во вторых частично образуясь при сгорании углеводородов. Вода уже есть, и сера уже есть. Так, что повышение процентной концентрации паров воды на объём выхлопных газов снижает концентрацию получаемых серной и сернистой кислот в разы, что естественно снижает их (кислоты имею ввиду) активность и коррозивную способность. Так, что использование ННО В СОВОКУПНОСТИ С ОБРАЗУЕМЫМИ SO2 и SO3 проявляется не в пагубном воздействии на металлы внутри двигателя, а совсем наоборот - предохраняет.

ВОТ КАК-ТО ТАК.

RRRight
05.12.2012, 09:49
Уууу...



Так чо там с дохлыми кошками-то?

нефед
05.12.2012, 11:20
Уууу...



Так чо там с дохлыми кошками-то?

скептик вы батенька
а с газом (пропан-бутан) работать будет?

almaghm
24.06.2014, 20:33
Прошу прощения за долгое отсутствие. Первый выходной с момента написания темы.

almaghm
24.06.2014, 20:34
Приветствую! То есть к бензину Вы добавляете водород?

Да. Я добовляю смесь газов Молекулярного водорода и молекулярного кислорода.

almaghm
24.06.2014, 20:42
имхо, чудес не бывает

А я и не говорю о чудесах. Чистая физика.
В камере сгорания происходит воспламенение всего то 25-40% бензина туда попадающего. Остальное догорает в католитике и выхлопной трубе. Сгорают (взрываются) только пары, жидкая же фракция, неуспев испариться догорает на выхлопе, в процессе воздействия на поршень никоим образом не влияя. Скорость передачи воспламенения бензина в разы ниже по сравнением с водородом. Мощность взрыва одинаковых объёмов газообразного бензана и водорода так же не сопоставима друг с другом - водород гораздо мощнее.

Не буду всё разжёвывать. слишком много объяснять, а ответить считаю необходимым всем интересующимся.

Если был несколько резок в ответе, прошу не воспринимать как личную обиду.

almaghm
24.06.2014, 20:44
зачем бодяжить-то?

у меня расход 22-25л/100км....
не парит совсем,хочу доп бак поставить,а заморачиваться со смесями?....

в нашей стране например условия не те,чтобы "коктейлями" баловаться.

Я никого не агитирую. Просто посчитал нужным поделиться своим опытом в данном направлении. Вчера по приезду домой последними цифрами снятыми с компа авто при городском режиме езды были 13.8 литра на сотню.

almaghm
24.06.2014, 20:53
А еще через страницу человек начнет втюхивать системы электролиза лохам. Нет денег на бензин - езди на велосипеде. А если завел себе 4 литра движок - будь готов его кормить.

Для скептиков-экстремалов повторюсь:
- никому ничего не продаю
- никому ничего не втюхиваю
- никого ни на что не агитирую

Просто делюсь своим опытом. Не интересно, не читайте.

Я не считаю себя финансово обделённым. Но симейный бюджет не должен страдать от Наполеоновских комплексов неполноценности - ХОЧУ БОЛЬШУЮ МАШИНУ, И ПЛЕВАТЬ СКОЛЬКО ЖРЁТ!!!

Думаю, что нам не стоит обсуждать финансовое благосостояние друг друга, это неуместно - форум технический. Если есть что сказать по сути вопросса, выслушаю и отвечу. В противном случае буду игнорировать.

almaghm
24.06.2014, 20:54
Если нет денег на бензин, можно поставить ГАЗ, а если нет денег и на установку газа, можно купить проездной на автобус, его кстати прогревать не нужно, всегда нагретый ездит цука)

Смотрите предыдущую цитату, может найдёте с ней долю истины для себя.

almaghm
24.06.2014, 20:59
И фотки пузотерочки с установленным комплектиком уж будьте добры! А мы уж за сим с превеликим у Вам!

Серёга я по скайпу тебе писал позавчера, фотки высылал, или забыл?.. Спасибо хоть на том, что грязью не облил.

almaghm
25.06.2014, 01:53
Довольно долго я на форуме не появлялся, не отвечал. Вот появился выходной, и удалось просто дома посидеть. Решил на форум зайти, ответы почесть, на перлы отписаться (ударение на "а"). Не нас в мире не уважают, не любят и принемать не хотят. Даже к самим себе и вашему окружению вы, господа хорошие, уважения не имеете и терпимости не проявляете. Не пора ли перестать быхваляться, друг-дружку помоями окатывать, кичиться зачастую несуществующим или никчемными ценностями?..

Последнее обновление моего проэкта по водороду:

1. Электролизёр по типу Dry Cell (не путать с ячейкой Мейера, это разные конструкции) на 37 пластин в конфигурации -nnnnn+nn ... nn+nnnnn-, где "-" это отрицательный заряд на пластине, "+" положительный, а "n" нейтральный пластины.
2. Чип VoloPerformance FS2 HHO edition, интегрирующийся с компьютером транспортного средства, запрограмированный на спецификацию марки/модели,года.
3. Последние цифры, снятые с компьютера моего транспортного средства вчера при помощи проги Torque Pro установленной на планшет под Android системой:
- чисто городской режим езды 13.8 литра на сотню
- езда по трассе (дистанция была около 200 км, выезд в прошлые выходные) 11.5 литров на сотню.

За сим прощаюсь, всем здравствовать. Не думаю, что скоро появлюсь на сайте. Как то противно и тошно от всего этого негативизма, кичливости, неуважения вылитого на меня из-за простого желания поделиться своими, хоть и маленькими, но достижениями.

Всем удачи.

Сергей Додышев
25.06.2014, 12:10
Довольно долго я на форуме не появлялся, не отвечал. Вот появился выходной, и удалось просто дома посидеть. Решил на форум зайти, ответы почесть, на перлы отписаться (ударение на "а"). Не нас в мире не уважают, не любят и принемать не хотят. Даже к самим себе и вашему окружению вы, господа хорошие, уважения не имеете и терпимости не проявляете. Не пора ли перестать быхваляться, друг-дружку помоями окатывать, кичиться зачастую несуществующим или никчемными ценностями?..

Последнее обновление моего проэкта по водороду:

1. Электролизёр по типу Dry Cell (не путать с ячейкой Мейера, это разные конструкции) на 37 пластин в конфигурации -nnnnn+nn ... nn+nnnnn-, где "-" это отрицательный заряд на пластине, "+" положительный, а "n" нейтральный пластины.
2. Чип VoloPerformance FS2 HHO edition, интегрирующийся с компьютером транспортного средства, запрограмированный на спецификацию марки/модели,года.
3. Последние цифры, снятые с компьютера моего транспортного средства вчера при помощи проги Torque Pro установленной на планшет под Android системой:
- чисто городской режим езды 13.8 литра на сотню
- езда по трассе (дистанция была около 200 км, выезд в прошлые выходные) 11.5 литров на сотню.

За сим прощаюсь, всем здравствовать. Не думаю, что скоро появлюсь на сайте. Как то противно и тошно от всего этого негативизма, кичливости, неуважения вылитого на меня из-за простого желания поделиться своими, хоть и маленькими, но достижениями.

Всем удачи.
Алексей привет! Обидеть тебя не хотели. Сам знаешь я с удовольствием читал и смотрел все с чем ты со мной делился. Спасибо тебе за помощь и пояснение с общением в скайпе. Мне эта тема очень интересна!.....Считаю (пока по крайней мере) что на данном этапе существуют только два варианта снижения стоимости по расходу. Это газ и водород! Остальные идеи пока что бредовые! Поясню почему у нас так настороженно-агрессивно относятся к "новоделам".
В отличии от вашего "махрового" капитализма который развивался не одно столетие, мы были выброшены из "теплого светлого будующего" прямо на задворки "махрового". В самые худшие его проявления. На этой волне повылазила всякая мошейническая сволочь и начила втюхивать от бумажки до какашки с лечебными, целебными, экономичными, практичными, снижающими и повышающими дающими доход до квадрльена и тд. и тп......И очень мало нашего брата которого или его родственников и знакомых не задело это. Надо просто понять,принять это и сделать скидку. К ста завтра ставлю газ! А вот потом к газу можно и подумать о водороде. (Извини опять буду тиранить тебя на вопрос что и как!) Читал на ваших форумах что газ плюс водород вааще огонь! Правда переводчики кривые насмерть все! Спасибо что помог разобратся и осмыслить данную тему!:az:

КУБАНЕЦ
25.06.2014, 15:41
Не нас в мире не уважают, не любят и принемать не хотят. Даже к самим себе и вашему окружению вы, господа хорошие, уважения не имеете и терпимости не проявляете. Не пора ли перестать быхваляться, друг-дружку помоями окатывать, кичиться зачастую несуществующим или никчемными ценностями?..

У-тю-тю! Не с Украйны ли вы батенька? Больно доводы в пользу своей "правоты" виденья мира сходятся...

Не думаю, что скоро появлюсь на сайте. Как то противно и тошно от всего этого негативизма, кичливости, неуважения вылитого на меня из-за простого желания поделиться своими, хоть и маленькими, но достижениями.


На украинский форум заявитесь, сойдетесь взглядами.

КУБАНЕЦ
25.06.2014, 15:45
Я не считаю себя финансово обделённым. Но симейный бюджет не должен страдать от Наполеоновских комплексов неполноценности - ХОЧУ БОЛЬШУЮ МАШИНУ, И ПЛЕВАТЬ СКОЛЬКО ЖРЁТ!!!


Да, у вас есть деньги, возможно нет наполеоновского комплекса, но зато я знаю что у вас точно есть!
ЕСТЬ отсутствие ЗНАНИЙ в элементарной физике!!!

Да, случай тяжёлый. Хотя, впрочем, типичный. Вот нисколько не хочу обидеть, но пять лет нужно учиться не только на рентгенолога, но и на инженера то-же. В общем, в двух словах генератор преобразует механическую энергию, отводимую от двигателя в электрическую. Ну если совсем на пальцах, подключил к генератору нагрузку 100Вт, от двигателя отнялось 100Вт+потери на преобразование энергии. Ничего к генератору не подключил - и от двигателя ничего отниматься не будет.
Теперь осталось посчитать, сколько эти ватты дадут водорода, а тот в свою очередь даст механической мощности на двигателе. Забегая вперёд скажу, что ответ мне известен, но хочу, чтоб топикстартер сам до него дошёл.

Надеюсь, что хоть теперь сможете заставить свое эго прочитать тезисы bifurkas и переосмыслить свои эксперименты...

Сергей Додышев
25.06.2014, 15:51
У-тю-тю! Не с Украйны ли вы батенька? Больно доводы в пользу своей "правоты" виденья мира сходятся...



На украинский форум заявитесь, сойдетесь взглядами.

Димка пиристань паразит энтакий!:aq:......:ag:
Там есть еще варианты с дополнительными аккумами подзаряжаемых на специальных стоянках где есть розеткамана. Вот так поинтересней. Но энто у них. У нас то вольты (как право выживания :ap:) все равно ворованные будут!:bf:....:ag:

КУБАНЕЦ
25.06.2014, 16:07
Там есть еще варианты с дополнительными аккумами подзаряжаемых на специальных стоянках где есть розеткамана. Вот так поинтересней. Но энто у них. У нас то вольты (как право выживания :ap:) все равно ворованные будут!:bf:....:ag:

Но это только лишний раз доказывает, что затраченная энергия выше полученной. В 50-х в нашей стране мечтали о атомомобилях, атомосамолетах, атомовозов и т.д. В это верю, тем более, что самолет такой полетел...

о.олегыч
25.06.2014, 17:47
вся экономия достигается только на газе, потому что он дешевле. Снизить расход на литр-два установкой приблуд конечно можно, но можно просто пенсионерить или просто привести состояние машины в нормальное (что реально не у всех тут получается) .
Единственный способ чтоб пёрло и без вмешательства в конструкцию - закись. Правда много чему потом капут.
Изучению всяких там способов форсировки ДВС спиртовой смесью и т.п. посвящаются целые книги по поршневым двигателям самолётов времён войны, вот там инженерный ум буйствовал!
Если что сам воду подключал, нагнетатель ставил, действует ... морочиться на машине для езды каждый день не буду .

КУБАНЕЦ
25.06.2014, 18:38
Закись=NOX. В воздухе кислорода по объему ~ 20%. А в закиси? Грубо 50% и больше...
Т.е. подавая в цилиндр закись, мы добиваемся увеличения количества окислителя, следовательно можно загнать туда большее количество топлива. Отсюда повышение мощности, и следующего за ним расхода.
Аналогично - наддув.

о.олегыч
25.06.2014, 22:46
Закись=NOX. В воздухе кислорода по объему ~ 20%. А в закиси? Грубо 50% и больше...
Т.е. подавая в цилиндр закись, мы добиваемся увеличения количества окислителя, следовательно можно загнать туда большее количество топлива. Отсюда повышение мощности, и следующего за ним расхода.
Аналогично - наддув.

Читать внимательно наверно сложнее, чем писать, но всё же советую ;)
Написал - чтобы ПЁРЛО !!! Где там про экономию ???

КУБАНЕЦ
26.06.2014, 00:04
а где в этой теме про перло?
Тут человек с Канады пытается экономить.

almaghm
30.06.2014, 00:14
Но это только лишний раз доказывает, что затраченная энергия выше полученной. В 50-х в нашей стране мечтали о атомомобилях, атомосамолетах, атомовозов и т.д. В это верю, тем более, что самолет такой полетел...

В конце 2010 года Канадское правительство разрабатывало проэкт постройки гибридов (морских судов вроде) с двигателями внутреннего сгорания на водороде. В СМИ освещали. Нашёл вот это, правда на английском:
http://towmasters.files.wordpress.com/2010/09/its19_hydrogen-powered_hybrid_electric_tug.pdf

Чем закончилось не знаю.

КУБАНЕЦ
30.06.2014, 01:08
В конце 2010 года Канадское правительство разрабатывало проэкт постройки гибридов (морских судов вроде) с двигателями внутреннего сгорания на водороде. В СМИ освещали. Нашёл вот это, правда на английском:
http://towmasters.files.wordpress.com/2010/09/its19_hydrogen-powered_hybrid_electric_tug.pdf

Чем закончилось не знаю.

Вы хотите сравнить свое творение с топливными элементами? И какие аналогии?

В 80-х у нас Тушки на водороде летали. И такой же вопрос:"Какие аналогии с вами описанным?".

bifurkas
30.06.2014, 11:51
В конце 2010 года Канадское правительство разрабатывало проэкт постройки гибридов (морских судов вроде) с двигателями внутреннего сгорания на водороде. В СМИ освещали. Нашёл вот это, правда на английском:
http://towmasters.files.wordpress.com/2010/09/its19_hydrogen-powered_hybrid_electric_tug.pdf

Чем закончилось не знаю.
Что-то я не увидел в этой статье цитирую: "двигателями внутреннего сгорания на водороде". Может в аглицком слаб, ткните носом, бегло смотрел. Про водородные топливные элементы - на каждом шагу, но они ничего общего не имеют с этой темой, где ТС планирует сжигать водород в ДВС.

КУБАНЕЦ
30.06.2014, 12:08
где ТС планирует сжигать водород в ДВС.

сжигать ладно - не самый плохой способ получения энергии. Другое дело получение водорода путем отбора энергии от бортовой классической силовой установки с ДВС... :ag:

almaghm
30.06.2014, 19:26
Что-то я не увидел в этой статье цитирую: "двигателями внутреннего сгорания на водороде". Может в аглицком слаб, ткните носом, бегло смотрел. Про водородные топливные элементы - на каждом шагу, но они ничего общего не имеют с этой темой, где ТС планирует сжигать водород в ДВС.

Если внимательно прочесть первое предложение первого абзаца, то можно обнаружить что там говорится о буксировочных катерах (ship-docking tugs) работающих в доках. На сколько мне известно, эти буксиры на ДВС. Но может кто то и более образован в этом чем я. И эти дизеля не двс.

bifurkas
30.06.2014, 22:54
Если внимательно прочесть первое предложение первого абзаца, то можно обнаружить что там говорится о буксировочных катерах (ship-docking tugs) работающих в доках. На сколько мне известно, эти буксиры на ДВС. Но может кто то и более образован в этом чем я. И эти дизеля не двс.

А Вы, батенька, любитель словоблудия и ухода от темы. Зачем это нужно - пока не пойму.
В абзаце сказано, что эти щипы - кандидаты на переделку в гибридную систему. И где-же дальше сказано про применение водорода в ДВС? Вы сами-то эту статью читали, или только заголовок и первый абзац?
И ещё вопрос: Вы не с Украины случаем? Уж больно почерк похож, имею опыт общения.