PDA

Просмотр полной версии : Лифт ! Кто подскажет ?


Gulf
24.03.2010, 12:24
Подумываю о лифте в 4", для свободной артикуляции с 33 колесами, так как на данный момент на крещениях цепляет ((
Подскажите плиз, как бы сделать лифт ( колхоз) если можно на чирке менять пружины на другие модели , лифтуя его таким образом, может кто знает как это сделать на Тиджике ? Кто сталкивался с этим. Хотелось бы порезать рычаги, воткнуть другие пружины, короче охота лифтануться, НЕ ДОРОГО !

KupAl
24.03.2010, 20:16
То же самое делай и на TJ, передняя подвеска TJ как на Чероки, чтобы было дешево ставь проставки под пружины,

МОРЯЧОК
24.03.2010, 21:04
Быстро, качествено и дешево - это 3-и разные планеты:aq:. Смотря для чего машинку юзаешь. Я не большой спец в Ренгах, пока имею только двух Ренгов и ни одного сезона эксплуатации:ap:, но Ренги разные пружинка и ресорка. Моё мнение Рубикон Экспресс !!! !!! Это мля чумАвые ходы подвески и достаточно достойно выглядящая надежность. (почему "выглядящая" - скоро выезжаем убивать машинку на чемпионат, там и посмотрим в деле, но сомневаюсь, что разочаруюсь ). Предвкушая негодование владельцев других лифтов и колхозинга скажу, эт мАЁ мнение! И если чЁ поехали вместе рвать технику на соревнования, а не на сайте языками мериться.:bp:

Gulf
24.03.2010, 21:12
То же самое делай и на TJ, передняя подвеска TJ как на Чероки, чтобы было дешево ставь проставки под пружины,

Проставки стоят, но хочу нормально сделать, без проставок (

Gulf
24.03.2010, 21:14
Быстро, качествено и дешево - это 3-и разные планеты:aq:. Смотря для чего машинку юзаешь. Я не большой спец в Ренгах, пока имею только двух Ренгов и ни одного сезона эксплуатации:ap:, но Ренги разные пружинка и ресорка. Моё мнение Рубикон Экспресс !!! !!! Это мля чумАвые ходы подвески и достаточно достойно выглядящая надежность. (почему "выглядящая" - скоро выезжаем убивать машинку на чемпионат, там и посмотрим в деле, но сомневаюсь, что разочаруюсь ). Предвкушая негодование владельцев других лифтов и колхозинга скажу, эт мАЁ мнение! И если чЁ поехали вместе рвать технику на соревнования, а не на сайте языками мериться.:bp:

Когда и куда ? с каким клубом ?какая дисциплина ? я 17 на кулич трофи еду ) мне там надо быть полюбому, это 4 этап кубка, я был на всех и пропустить последний как то не охота

МОРЯЧОК
24.03.2010, 21:30
Помоему первый выезд это Тверская земля, точнее Молодчик скажит, эт его епархия.
+ Дислокация в мае, будем точняком.:ag::af: Может на 4-ый заход ченить отожмем...:ah:
ХорошЪ жиры наедать - поехали технику ... проверять!!!
Гламур в ...опу - технику в болото!!!!:bp::bp::bp:

Gulf
24.03.2010, 21:41
Помоему первый выезд это Тверская земля, точнее Молодчик скажит, эт его епархия.
+ Дислокация в мае, будем точняком.:ag::af: Может на 4-ый заход ченить отожмем...:ah:
ХорошЪ жиры наедать - поехали технику ... проверять!!!
Гламур в ...опу - технику в болото!!!!:bp::bp::bp:
На тверскую не поеду )) слепней не люблю, а вот на дислокацию легко ))
Но мне надо откатать Кулич, до него не поеду никуда, не хочу разложить машину) а после хоть в болото хоть в г...на )))

МОРЯЧОК
24.03.2010, 22:00
Значит на Дислокацию вместе, кто с нами?:af:

saa
24.03.2010, 23:34
Не ребят... я не готов единственного раскладывать... была б 2я машина - возможны были бы варианты.

А так лишаться единственных колес...

Вот если получится всё - через месяцок возьму чирка еще... тогда можно будет и строить монстра, и раскладывать :)

ЛЕСАРУБ
26.03.2010, 22:32
Про порезать рычаги ,оссобенно понравилось!

глеб
26.03.2010, 23:17
порезать это как ,наростить еще можно понять хоть это и опасно н о парезать???????????????

Особое Внимание
29.03.2010, 11:11
Подумываю о лифте в 4", для свободной артикуляции с 33 колесами, так как на данный момент на крещениях цепляет ((
Подскажите плиз, как бы сделать лифт ( колхоз) если можно на чирке менять пружины на другие модели , лифтуя его таким образом, может кто знает как это сделать на Тиджике ? Кто сталкивался с этим. Хотелось бы порезать рычаги, воткнуть другие пружины, короче охота лифтануться, НЕ ДОРОГО !
сделать можно все, но на всем сэкономить не удастся или придется жертвовать и идти на компромиссы в работе подвески! Ты не первый и не последний кто бежит по этим граблям))))

Leonik
30.03.2010, 21:37
GULF, не изобретай велосипеда. ))) Спишись с Ромой,(Самара) он только-только установил штатовский себе "SUPERLIFT 4 " на ТИЖИК. Хочешь колхозить, скопируй деталюшки все. Думаю он не откажет.

Gulf
31.03.2010, 21:15
GULF, не изобретай велосипеда. ))) Спишись с Ромой,(Самара) он только-только установил штатовский себе "SUPERLIFT 4 " на ТИЖИК. Хочешь колхозить, скопируй деталюшки все. Думаю он не откажет.

Суппер, спасибо )

Яша
02.04.2010, 22:42
GULF, не изобретай велосипеда. ))) Спишись с Ромой,(Самара) он только-только установил штатовский себе "SUPERLIFT 4 " на ТИЖИК. Хочешь колхозить, скопируй деталюшки все. Думаю он не откажет.

Я думаю что скопировать пружины будет сложнее всего, а в это все и упирается.
Я думаю что пружины однозначно заказывать, а остальное колхозить!

jeep63
07.04.2010, 09:16
Впринипе Яша прав но наверно аморты еще с большим ходом заказать , а остальное можно заколхозить )

Рубикон
09.04.2010, 03:43
http://rustysoffroad.com/mm5/merchant.mvc?Screen=CTGY&Store_Code=rustys&Category_Code=sus_tj_kit

На Чирке у меня стоит 4" все супер, очень толковый подбор амортизаторов, пружин и рессор.

На Рубикон едет 3" - приедет, отпишусь :)

И главное в этом деле - получил, поставил и ездишь. А вот если колхозить, то больше гемора и затрат (они правда растянуты во времени и не так заметны) при непонятном результате, это мы уже проходили :)
И еще один момент - если колхозить не самому в гараже, а кому-то отдавать, то на круг скорее всего дороже выйдет.

И кстати амортизаторы и пружины они продают отдельно по 33 доллара, в Москве при заказе пароходом получается около 2000 рублей :)

Вальдемар
13.04.2010, 01:46
кто может дать скопировать пару пружин лифт 2 для тиджея на пару дней на ваших условиях ,есть немецкий станок на заводе делает любые пружины!а под аморты я проставки как на восьмерке поставлю.

OLEG55
15.04.2010, 20:38
Под аморты не проставки,а уши дополнительные приварить. проставки не получатся.

Яша
16.04.2010, 23:39
http://rustysoffroad.com/mm5/merchant.mvc?Screen=CTGY&Store_Code=rustys&Category_Code=sus_tj_kit

На Чирке у меня стоит 4" все супер, очень толковый подбор амортизаторов, пружин и рессор.

На Рубикон едет 3" - приедет, отпишусь :)

И главное в этом деле - получил, поставил и ездишь. А вот если колхозить, то больше гемора и затрат (они правда растянуты во времени и не так заметны) при непонятном результате, это мы уже проходили :)
И еще один момент - если колхозить не самому в гараже, а кому-то отдавать, то на круг скорее всего дороже выйдет.

И кстати амортизаторы и пружины они продают отдельно по 33 доллара, в Москве при заказе пароходом получается около 2000 рублей :)

Всё правильно, но когда тюниные детали изнашиваются, то опять заказывать? Или еще есть варианты?
А когда я делаю колхоз, то я его делаю под стандартные з.ч.

ejen
17.04.2010, 01:09
Всё правильно, но когда тюниные детали изнашиваются, то опять заказывать? Или еще есть варианты?
А когда я делаю колхоз, то я его делаю под стандартные з.ч.
прежде чес ставить деталь, лучше снять с нее размеры и подробности, а пока она работает, неспешно искать варианты дальнейшей жизни.
Пришли сайленты, резинки на стаб - сниму размеры, отдам спецам по полиуретану, пусьт тренируются мелкосерийно....Кто-то притащит раньше меня панару с домиком под сайлент, поставим на конвейер...

Яша
17.04.2010, 21:04
прежде чес ставить деталь, лучше снять с нее размеры и подробности, а пока она работает, неспешно искать варианты дальнейшей жизни.
Пришли сайленты, резинки на стаб - сниму размеры, отдам спецам по полиуретану, пусьт тренируются мелкосерийно....Кто-то притащит раньше меня панару с домиком под сайлент, поставим на конвейер...

Хм:ag: и получается опять колхоз:ag:

Bomber
18.04.2010, 00:51
Да ладно тебе. прямо колхоз. технология везде одинаковая. главное правильно сделать. а когда делают с сеткой в глазах от драпа и варят задней ногой, то это даже не колхоз. это вообще названия не имеет. Лесоруб делает рычаги, кто скажет, что они хуже пиндосских? мне токарь точил проставки под -40 вынос из стали 60 украденной на заводе. по деньгам 1200 гривен со шпильками (150 долларов). сколько в пиндосии проставки стоят с доставкой сюда, дорогой и растаможкой? обвес силовой кто в пиндосии по твоим эскизам будет делать? никто.кому охота платить за английские буквы в названии лифт-кита, вперёд. сломается что-то - следующий, и так до бесконечности, пока капуста не кончится. когда до неукоторых дойдёт, что Фирменное - это качественное, а не только привозное из-за бугра. даже здесь на форуме есть люди, которые любой лифт-кит повторят ( за исключением аммортов, пружин и рулувой сошки) и не порядок выше по-качеству, а по цене максимум как в пиндосии, без накруток на доставку, растаможку и кормление барыг и их семей.

Яша
18.04.2010, 10:24
Да ладно тебе. прямо колхоз. технология везде одинаковая. главное правильно сделать. а когда делают с сеткой в глазах от драпа и варят задней ногой, то это даже не колхоз. это вообще названия не имеет. Лесоруб делает рычаги, кто скажет, что они хуже пиндосских? мне токарь точил проставки под -40 вынос из стали 60 украденной на заводе. по деньгам 1200 гривен со шпильками (150 долларов). сколько в пиндосии проставки стоят с доставкой сюда, дорогой и растаможкой? обвес силовой кто в пиндосии по твоим эскизам будет делать? никто.кому охота платить за английские буквы в названии лифт-кита, вперёд. сломается что-то - следующий, и так до бесконечности, пока капуста не кончится. когда до неукоторых дойдёт, что Фирменное - это качественное, а не только привозное из-за бугра. даже здесь на форуме есть люди, которые любой лифт-кит повторят ( за исключением аммортов, пружин и рулувой сошки) и не порядок выше по-качеству, а по цене максимум как в пиндосии, без накруток на доставку, растаможку и кормление барыг и их семей.

Ты может не правильно понял?
Я ЗА колхоз!

Bomber
18.04.2010, 12:52
Да я не тебя, Олег, имел ввиду.:bf:мне просто нравятся ценители прекрасного, которые не понимают, что неважно что ставишь на машину, самодел или рубикон экспрес. и то и то колхоз. важно какой это колхоз, хороший или гавно.:af:

ejen
18.04.2010, 21:40
Хм:ag: и получается опять колхоз:ag:
100% так называемых тюнинговых обвесов и узлов делается "Мелкими Честными Предпринимателями" той же Америки. При огромном парке внедорожников, после 10000ч проб и ошибок на своей шкуре + огромном рынке сырья люди пришли к какому-то результату, который устраивает всех. И экономически это выгодно. Зачастую контора с громким именем это 3-4 станка, ангар и несколько человек штата. У нас же зачастую платят за вывеску. Все что можно делать здесь, надо делать здесь...
Кто мешает зарегистрировать "Lesarub Production"(c)?Главное ШО?- КАЧЕСТВО!:ah:

Bomber
18.04.2010, 22:25
А я уже зарегистрировал торговую марку. MAK-tech 4x4 :ag:

Вальдемар
21.04.2010, 01:41
Под аморты не проставки,а уши дополнительные приварить. проставки не получатся.
Ну да слесаря тоже так сказали, лучше уши приварить! пружины изготовили, тема закрыта! Ввсем спасибо!

Яша
23.04.2010, 08:27
Ну да слесаря тоже так сказали, лучше уши приварить! пружины изготовили, тема закрыта! Ввсем спасибо!

А почем обошлись пружины?