PDA

Просмотр полной версии : помогите новечку!!!!!!!


hanurik
18.03.2010, 16:13
народ! подскажите как регулируються тросики газа и кик дауна? WJ 4.0

KWJ
18.03.2010, 16:20
трос газа не регулируется.

регулировка кик-дауна: http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/FAQ/trans.htm

hanurik
19.03.2010, 10:31
я чего спрашивал на счёт кик-дауна. у меня такая проблема. начинаю движение (акпп в положении драйв) трогуюсь плавно при переключении в акпп с первой на вторую скорость отпускаю газ соответственно акпп переключает со второй на первую и при этом произходит толчёк (удар) ощютимый. а если просто разогнаться и тормозить то всё нормально без всяких рывков и ударов. мне посоветовали натянуть тросик кик дауна. поможет ли это или это вовсе другая какая причина?

hanurik
19.03.2010, 10:37
да и ещё на счёт тросиков.у меня их три.и все провисшие. ближе к солону как я понял это трос газа. средний куда то в каробку уходит а третий который ближе к радиатору куда то в сторону бампера переднего уходит.как я понял тот что в каробку уходит он и есть тросик кик дауна

KWJ
19.03.2010, 11:01
как я понял тот что в каробку уходит он и есть тросик кик дауна

он и есть

Jeepson
19.03.2010, 13:23
Удары в АКПП не есть хорошо, вероятно уставшая коробка.
А вот не правильное переключение может быть из-за глюков датчика положения дрос.заслонки. У меня было так: самопроизвольные переключения на передачу вниз, при равномерном движении, + туда-сюда просто перещелкивала передачи как хотела. Иногда загорался ЧЕК. При самодиагностики показывал неисправность датчика, поменял - и все ОК. Проверь, это как вариант.

kis
19.03.2010, 15:51
в сторону бампера переднего
Это круиз-контроль.

hanurik
19.03.2010, 16:17
в каком смысле уставшая??? пора на кап ремонт!!!

ЛЕСАРУБ
19.03.2010, 17:12
в каком смысле уставшая??? пора на кап ремонт!!!

Да удары могут быть и от разбитого шруса причин много вплоть до шара А образного рычага или с\б А рычага!

Jeepson
19.03.2010, 18:12
Согласен с Лесорубом про удары. хотя по-моему на ходу это не так сильно отражается, это больше на месте при переключениях селектора. Но датчик проверить не помешает.

глеб
19.03.2010, 18:59
мужики не у кого нет магического шара?,а то может займемся диагностикой на растоянии!!!!! надо смотреть у человека который занимается акп и потом исходя из деагноза делать выводы и советоваться как лучше и дешевле это сделать или устронить эту неприятность!!!!!!!

hanurik
19.03.2010, 23:20
согласен! чего тут гадать. на следующей недели займусь поиском сервиса. еслиукого есть предложения по поводу сервиса пешите. уменя просто это первый опыт с а\м джип и кпп автомат.

глеб
20.03.2010, 17:43
по поводу диагностики обратись на ботаническую ул 10 г, но ремонтировать там на советую дорого!!!!!!

hanurik
20.03.2010, 20:45
да у меня машина на хорошовке стаит(на работе). а сам я в отрадном живу. до ботаники не долеко.я тут порылся нашёл намагистралке сервис.вроде как хвалят и советуют. в пн позваню туда узнаю чё как. а по ценам так приблезительно не знаеш чё по чём за ремонт акпп так в среднем?

глеб
20.03.2010, 22:51
Парень толковый за переборку в раене 40 !!!!!! ты сначало просто покажи машинку а потом уже делай может не все так страшно!!!!вот тел 7981725 и 7248950

hanurik
20.03.2010, 22:58
а не подскажеш ещё такую тему. у меня акум сдох.в пн буду менять. я слышал что после того как отсоеденён акум. там надо както каробку попереключать чтоб там мозги как то на место встали а то глохнуть будет. у меня так на аутлендере было.на холостых работает как только едеш газ отпускаеш глохнет. думал пипец пока книгуумную не почитал

пётр
21.03.2010, 00:22
а не подскажеш ещё такую тему. у меня акум сдох.в пн буду менять. я слышал что после того как отсоеденён акум. там надо както каробку попереключать чтоб там мозги как то на место встали а то глохнуть будет. у меня так на аутлендере было.на холостых работает как только едеш газ отпускаеш глохнет. думал пипец пока книгуумную не почитал

Хоть коробку сделали и косые, черку всё похрену, отсоединял не однократно, даже варил не отсоединяя массу:bf:

hanurik
22.03.2010, 10:59
не ужеле такие цены на ремонт акпп. сегодня на нолежаевской был.рассказал про пречины. мне обьявили минимум полтиник наших а там говорят мож и все 80 получеться. двадцатка стоит только снять,поставить,разобрать. яконечно не фронцуз но я эбу!!!!. щас по твоей рекомендации позваню ребятам. вечером отпишу чё да как

rfe
22.03.2010, 14:54
согласен! чего тут гадать. на следующей недели займусь поиском сервиса. еслиукого есть предложения по поводу сервиса пешите. уменя просто это первый опыт с а\м джип и кпп автомат.
Я делал на Стахановской 24 свою 46RH. Очень доволен, проехала уже больше 70000км., пока все нормально. Тел.(495)9958674. Их сайт можно посмотреть тут. (http://www.rat-auto.ru/)

hanurik
22.03.2010, 18:53
пообщялся с ребятами. с батанической. назвали совершенно другие неисправности и цена вопроса упала сразу до 20- 25т наших.