PDA

Просмотр полной версии : Бьет при торможении


P!T
18.03.2010, 09:47
Друзья, нужен совет!:ah:
Пару месяцев назад заметил что при резком торможении уже практичесски перед остановкой чувствуется удар в коробке, иногда сильный иногда не очень. В основном коробка била на не прогретой машине, если же тормозить резко но рывками, то ударов практичесски нет, при плавном же торможении ударов нет вообще, такое ощущение что ударяет тогда, когда переключается со второй на первую.
Кто что думает по этому поводу, может датчик какой то или масло?

ps: когда покупал машину (несколько месяцев назад) на комп. диагностике вылезла старая ошибка датчика гувернера и сервисмен сказал, что скорее всего, рано или поздто придется менять этот датчик... может все дело в нем?

Pavlo
18.03.2010, 10:42
А может в подвеске дело, а не в коробке?

Z&Z
18.03.2010, 10:56
А может в подвеске дело, а не в коробке?

+500 Смотрите люфты крестовин, шрусов и крепление раздатки + глушитель

P!T
18.03.2010, 11:45
Незнаю почему, но я уверен что бьет именно коробка, по ощущениям в машине, это понятно.
Бьет именно при резком торможении и единичном блокировании тормоза, если тормозить, отпускать, тормозить, отпускать то ударов нету, нет ударов если тормозить плавно, так же не будет удара если тормозить резко но не до нуля а например до 30-50 км. в ч.
Неужели ни у кого не было подобного?:ai:

P!T
18.03.2010, 11:47
:ag:да и еще...
забыл сразу написать...
бывает резко тормозишь, уже остановился и только сенунды через 2-3 удар под жопу:ag: кстати не очень приятные ощущения:ag:

Pavlo
18.03.2010, 19:32
:ag:да и еще...
забыл сразу написать...
бывает резко тормозишь, уже остановился и только сенунды через 2-3 удар под жопу:ag: кстати не очень приятные ощущения:ag:

Это могут быть даже сателиты! У меня так было когда палец в зад. мосту разбило :bf:

barracuda
18.03.2010, 20:56
датчика гувернера и сервисмен сказал, что скорее всего, рано или поздто

+100
менять датчик смотреть масло и подсос воздуха точьнее рабочие обороты двигателя при включенной скорости.

sanya-koresh
18.03.2010, 23:02
у меня тоже самое только в 2вд.в фулл тайм ударов нет.езжу уже год вроде не прогрессирует.мое имхо однозначно задний мост,раздатку в нейтраль и пробуеш крутить хвостовик вправо-влево у мну сантиметра 4 туда суда крутится

Fantochini
18.03.2010, 23:03
на моем WJ 2003 года аналогично. все так как ты описал и еще бывает удар когда резко разгоняешся и отпускаешь акселератор. тоже бьет.

P!T
19.03.2010, 08:32
на моем WJ 2003 года аналогично. все так как ты описал и еще бывает удар когда резко разгоняешся и отпускаешь акселератор. тоже бьет.
ну и чем все кончилось? или не разбирался?
у меня при резком разгоне ударов нет, но передачи не очень плавно переключаются!

Кстати, сегодня заметил что если разогнаться, включить нейтралку и резко по тормозам то ударов нет!

ubn
19.03.2010, 09:56
если на задке такого нет ,то кпп , задний мост отметаем.
остается диф раздатки, и передок.

SATA
27.03.2010, 07:27
Друзья, нужен совет!:ah:
Пару месяцев назад заметил что при резком торможении уже практичесски перед остановкой чувствуется удар в коробке, иногда сильный иногда не очень. В основном коробка била на не прогретой машине, если же тормозить резко но рывками, то ударов практичесски нет, при плавном же торможении ударов нет вообще, такое ощущение что ударяет тогда, когда переключается со второй на первую.
Кто что думает по этому поводу, может датчик какой то или масло?

ps: когда покупал машину (несколько месяцев назад) на комп. диагностике вылезла старая ошибка датчика гувернера и сервисмен сказал, что скорее всего, рано или поздто придется менять этот датчик... может все дело в нем?
Проверь уровень масла на работающем двигателе и только в положении коробки "N". У меня была такая ерунда, нехватало масло в коробке.:ad:

00000

Jeepson
27.03.2010, 13:08
тоже бывает удар при торможении в юз, или почти в юз, но не всегда, думаю, что зто разбитые крестовины кардана, а вообще не парюсь по этому поводу:bf:

vadimnizh
27.03.2010, 20:08
Друзья, нужен совет!:ah:
Пару месяцев назад заметил что при резком торможении уже практичесски перед остановкой чувствуется удар в коробке, иногда сильный иногда не очень. В основном коробка била на не прогретой машине, если же тормозить резко но рывками, то ударов практичесски нет, при плавном же торможении ударов нет вообще, такое ощущение что ударяет тогда, когда переключается со второй на первую.
Кто что думает по этому поводу, может датчик какой то или масло?

ps: когда покупал машину (несколько месяцев назад) на комп. диагностике вылезла старая ошибка датчика гувернера и сервисмен сказал, что скорее всего, рано или поздто придется менять этот датчик... может все дело в нем?

обрати внимание на целостность подушек ДВС и АКПП))

Особое Внимание
29.03.2010, 11:25
Друзья, нужен совет!:ah:
Пару месяцев назад заметил что при резком торможении уже практичесски перед остановкой чувствуется удар в коробке, иногда сильный иногда не очень. В основном коробка била на не прогретой машине, если же тормозить резко но рывками, то ударов практичесски нет, при плавном же торможении ударов нет вообще, такое ощущение что ударяет тогда, когда переключается со второй на первую.
Кто что думает по этому поводу, может датчик какой то или масло?

ps: когда покупал машину (несколько месяцев назад) на комп. диагностике вылезла старая ошибка датчика гувернера и сервисмен сказал, что скорее всего, рано или поздто придется менять этот датчик... может все дело в нем?
так что ты разобрался с проблемой стуков?! или все еще ищешь

P!T
31.03.2010, 09:12
На время забил на эту проблему. Теперь при резком торможении я просто переключаюсь на нейтралку и ВСЕ:ae::ag::ag::ag:

Пилот теплового аэростата
24.04.2010, 21:10
увеличь уровень масла в коробке. у меня такое было когда масло текло с радиатора. я по этому стуку открывал новую баклажку:ag:. сейчас уже кк год не имею такой проблемы. при торможении уровень меняется и дык характерный происходит. долей масла!

Ёсик
24.04.2010, 21:17
:ag:да и еще...
забыл сразу написать...
бывает резко тормозишь, уже остановился и только сенунды через 2-3 удар под жопу:ag: кстати не очень приятные ощущения:ag:

масло менял в акпп?
либо говернер либо бублик
у меня тоже самое 42RE
:ah:кстате ищю неисправную...незавалялась?:ah:

Ёсик
24.04.2010, 21:18
увеличь уровень масла в коробке. у меня такое было когда масло текло с радиатора. я по этому стуку открывал новую баклажку:ag:. сейчас уже кк год не имею такой проблемы. при торможении уровень меняется и дык характерный происходит. долей масла!

дану?:ai:
псы : если насос акпп воздуха хапанёт - масло вспенится.

Psyho
12.07.2010, 22:18
такую же фигню заметил....

Berkut_Vit
24.08.2010, 14:25
Если кто то разобрался что это за удары, напишите плиззз…
У меня Jeep Grand Cherokee(WJ) 2001 3,1 D/

Faiz
24.08.2010, 15:56
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=5921
Тоже о том же пока не понятно.

Berkut_Vit
06.09.2010, 14:20
Спасибо!

Dzhedai
18.01.2012, 11:40
Всем привет. При движении в пробке и резком торможении в пол, с небольшой скорости (10-15 км/час) происходит мощный удар в трансмиссии. Как будто кардан дыбом встает. Удар происходит до остановки авто. При плавном торможении удара нет.
Включение -выключение полного привода, а так же перевод коробки в нейтраль перед торможением на удары не влияет.

Спустя час после поездки заехал на подземный паркинг (дороги скользкие, при торможении колеса блокируются и удара не происходит) и давай как сумасшедший разгоняться и тормозить, тем самым пугая покупателей :ag:
Ударов няма:bw:

Подвеска и сайлентблоки у машины мертвые, подушки пока не смотрел, но скорее всего тоже присмерти. Люфты в карданах присутствуют, тормоза задние мертвые:ag: Да и автомат моск делает, так что у меня обширное поле для деятельности.