PDA

Просмотр полной версии : силовые бампера


александр_ижевск
07.06.2009, 14:43
Подскажите плиз, есть ли чертежи силовых бамперов на ГЧ.

ЛЕСАРУБ
08.06.2009, 01:13
http://www.texreal.ru/2009/Services-Metal.html

Здесь есть только фото!

Chera
08.06.2009, 15:04
У меня чето не открывается (

ЛЕСАРУБ
08.06.2009, 19:10
www.texreal.ru

Услуги , Металлоконструкции

Chera
08.06.2009, 19:53
Норма! )

Denis
08.06.2009, 22:13
А чё й то он так далеко вперёд выступает? В гранде лебёду нельзя разве поближе к радиаторам, под решетку поставить?

ЛЕСАРУБ
08.06.2009, 22:37
ну незнаю !значит так надо!

Sunny
30.06.2009, 11:32
Может я чего-то недопонимаю?! Я тоже ищу где сделать силовые бампера на Гранд, хочу не только мощные, но и аккуратные, внешне типа ARB, взял бы их, но зараза дорогие. Так вот, позвонил в техреал, спросил почем, ответили, что от 30-35000 рублей:ai: Это ни в какие ворота не лезет, за кусок железа и сварки отдавать такие деньги и ведь это реально так и есть.
И не понятно, зачем терять время, что-то заказывать и может еще и получится не совсем то, что хотелось, если за 40-45000 можно взять тот же ARB. Может кто-нибудь знает реально хорошее место, где можно сделать недорого и качественно? Или есть ли чертежи? Должны же они у кого-то быть..

Ворчун
30.06.2009, 12:00
Или есть ли чертежи? Должны же они у кого-то быть..

вот чертежи: http://www.offroad-expedition.ru/photos/r-2.html

Ветер
01.07.2009, 22:39
Может я чего-то недопонимаю?! Я тоже ищу где сделать силовые бампера на Гранд, хочу не только мощные, но и аккуратные, внешне типа ARB, взял бы их, но зараза дорогие. Так вот, позвонил в техреал, спросил почем, ответили, что от 30-35000 рублей:ai: Это ни в какие ворота не лезет, за кусок железа и сварки отдавать такие деньги и ведь это реально так и есть.
И не понятно, зачем терять время, что-то заказывать и может еще и получится не совсем то, что хотелось, если за 40-45000 можно взять тот же ARB. Может кто-нибудь знает реально хорошее место, где можно сделать недорого и качественно? Или есть ли чертежи? Должны же они у кого-то быть..

Кусок железа и сварка, это пара рельс(швеллеров) приваренных спереди и сзади намертво стоить это будет в радиусе 6000 рубликов, метал твой...
Ну а если ты хочешь что то типа ARB то цена соответственно возрастает до 20 000 но металл опять же покупаешь ты....
Если интересно.... пишите в личку.

Sunny
02.07.2009, 16:41
20 000 без железа - это за один или за оба?
имхо: если на Гранд ставить кусок трубы, это напрочь портит весь его вид

Ветер
03.07.2009, 07:37
За передний, если что то попроще то можно подешевле, короче говоря звоните в Мастерскую трофи , думаю что всегда можно договорится...)))

Sunny
03.07.2009, 11:05
Понял, спасибо!
А куда звонить-то?

Chera
03.07.2009, 11:36
Мастерская находится по адресу: м.Кантемировская ул.Севанская д.27 бокс 48 (напротив д.62) Телефон: 8(926) 382-04-75 Андрей
Это из другого поста. Это адрес и тел.мастерской Трофи.

JackBlack
14.08.2009, 22:43
Здравствуйте уважаемые .. единомышленники .. Зацените бамперочек? Сам сваял..
https://jeep-forum.ru/forum/picture.php?albumid=6&pictureid=29

Аксён
14.08.2009, 23:02
Дико звиняюсь, я конечно подслеповат, но ХДЕ фото то!?

Иван АндреичЪ
14.08.2009, 23:14
Да...чего заценивать-то? :)

Yastreb
14.08.2009, 23:16
Заценить конечно можем, было бы что ценить...

tahoe
14.08.2009, 23:20
за 20000 можно из америкосии привезти и голову не морочить, для чего отдавать эти деньги здесь - не вижу смысла.
максималка за такие мероприятия, адекватная цена мое мнение не более 12000 за российский хенд-мейт.
мне непонятно ценообразование в 20000руб. из чего оно складывается? если есть понимание и опыт в подобных преобразованиях метала в замечательный и нужный off-девайс, постоянно их производишь (делаешь) - от чего такая цена.
Приходит на ум только одно что стоимость в 20000руб. взымается за геморой сварщика который реально будет как ювелир из гранита -алмаз резать!
Стоит ли обращаться в такие заведения где для мастеров - это гемор.
Проще заказать у янки и приобрести 10 раз обмереный бампер. Да еще и брендовый. а не ПЕТРОВИЧа сварщика потом вспоминать, удивляясь чтож блин отвалилось и чего он так искривился.

JackBlack
14.08.2009, 23:32
Бл .. я чё,торможу? .. Пока фотку размером редактировал, вы уже всё посмотрели..
Зацените пожалуйста теперь ..

tahoe
14.08.2009, 23:35
Бл .. я чё,торможу? .. Пока фотку размером редактировал, вы уже всё посмотрели..
Зацените пожалуйста теперь ..

Да ты шутник брат:ab:
вроде я трезв, а может не с того угла на монетор гляжу........

Иван АндреичЪ
14.08.2009, 23:35
Ничего не вижу :)

Аксён
14.08.2009, 23:54
Трезвый говорит, что не видит, я как пьяный тоже говорю,-"НЕ ВИЖУ!"

Иван АндреичЪ
14.08.2009, 23:56
Надо ПОКУРИТЬ попробовать... :)))))

Иван АндреичЪ
14.08.2009, 23:57
Блин,хочу бампер увидеть....поиду "колёс" каких-нибудь поищу в аптечке :)))

JackBlack
15.08.2009, 00:07
Пробуем ещё разок..
https://jeep-forum.ru/forum/picture.php?albumid=6&pictureid=29

Иван АндреичЪ
15.08.2009, 00:09
Неа..))

tahoe
15.08.2009, 00:10
Пробуем ещё разок..
https://jeep-forum.ru/forum/picture.php?albumid=6&pictureid=29
Так мы имеем дело с тем что еще не проБовали, большая просьба лучше сразу скажи что это чТо этО тАк ПреТТь?????????????!!!!!!!!!!!!
Господа он один видит, а у нас неправильные пряники с гашишем.

Иван АндреичЪ
15.08.2009, 00:11
..я вот заметил,пока тут жду появление твоего бампера...что на аватаре либо Джек Николсон...либо вы с ним похожи :)

tahoe
15.08.2009, 00:13
Пробуем ещё разок..
https://jeep-forum.ru/forum/picture.php?albumid=6&pictureid=29
)))

Аксён
15.08.2009, 00:16
Пробуем ещё разок..

А вот теперь видно!
Весьма серьезный причал:bf:
Только вот один вопрос, выглядит и сделан он безусловно клёво, но не сликом ли он тяжёл?

JackBlack
15.08.2009, 00:24
Теперь я пруссь от ваших текстов , господа .. Неужели так и не появился этот..железный..?
Мне ж он реально виден .. уже все настройки перепроверил..
https://jeep-forum.ru/forum/picture.php?albumid=6&pictureid=29

JackBlack
15.08.2009, 00:37
Ура!!! Наконец то пряники одинаково вштырили !!
Внизу основа - квадратный профиль,80 кажется.. остальное-листовая трёшка..
Всё вместе абсолютно не тяжёлое..
История ваяния:
-день первый - замеры и инженерные изыскания с применением различных
расширителей фантазии :))) !!! , приход .. (привоз..) материала.
-день второй - собственно сварка,причём простая,злектродная.
-день третий - покраска и установка .

tahoe
15.08.2009, 00:49
для интереса во что он вылился в денежном эквиваленте включая материал? уверен что даже с расширителями фантазии уложился в совершенно вменяемую сумму

павел
15.08.2009, 00:49
http://savepic.ru/738863.jpg

А у меня на Поджеру Спорт вот так получилось.

павел
15.08.2009, 00:56
http://autoclub-4x4.ru/index.php?action=dlattach;topic=104.0;attach=1341; image

А вот так вот на Чирка . Но он ещё не доделан до конца , не выведены буксировочные проушины и т.д. и т.п.

павел
15.08.2009, 01:00
Можно и ещё кое чего показать , но боюсь господа модераторы мне втык за саморекламу датут , а разрешения я у них пока не спрашивал. Спрошу чуть позже , т.к. уезжаю в отпуск.

павел
15.08.2009, 01:06
за 20000 можно из америкосии привезти и голову не морочить
Простите , а нельзя ли посмотреть на то , что можно за 20 т.р. из америкосии привезти . Просто сам занимаюсь изготовлением данных штуковин и прекрасно знаю во что они обходятся. Но в 20 000 уложиться доволь сложно. Если за эту сумму просто сама железяка без покраски и установки , то куда не шло .

JackBlack
15.08.2009, 01:06
Совершенно верно..абсолютно мелкие деньги(1-1,5 т.р. материал) + помощь приятеля-профессионального сварщика.. всё делали у меня во дворе.. а проушины такому не нужны - за профиль вокруг трос на удавку цепляется..

павел
15.08.2009, 02:00
Может я не правильно выразил свою мысль , но я считаю , что хороший , да ещё и красивый силовой бампер сделанный у нас "домашними " мастерами дожен стоить НЕ МЕНЬШЕ 20 т.р.
Судите сами : металл 1,5-2,5 т.р.
гибка необходимого профиля
с предворительной рубкой 3-4 т.р.
расходные материаллы на резку
сварку , зачистку 1,5 т.р.
покраска 5-6 т.р.
Итого : 11-14 т.р
Это только расходные , но надо же ещё и придумать всё то , что клиент хочет , разработать крепёж , а потом ещё и установить . Ну и сколько такая работа должна стоить ?
Для инфы : средняя цена за установку силового бампера по Москве 5 000 р. .

tahoe
15.08.2009, 09:24
Может я не правильно выразил свою мысль , но я считаю , что хороший , да ещё и красивый силовой бампер сделанный у нас "домашними " мастерами дожен стоить НЕ МЕНЬШЕ 20 т.р.
Судите сами : металл 1,5-2,5 т.р.
гибка необходимого профиля
с предворительной рубкой 3-4 т.р.
расходные материаллы на резку
сварку , зачистку 1,5 т.р.
покраска 5-6 т.р.
Итого : 11-14 т.р
Это только расходные , но надо же ещё и придумать всё то , что клиент хочет , разработать крепёж , а потом ещё и установить . Ну и сколько такая работа должна стоить ?
Для инфы : средняя цена за установку силового бампера по Москве 5 000 р. .

Хотелось бы поподробнее по трудозатратам:
Стоимость покраски указанная вами – заставляет задуматься что красится сей девайс с применением технологий который применяются при покраске кузовных деталей, обычно для покраски бамперов используется порошковая краска, краска имеющая в своей основе элементы пластика, подобные например как Мерконсол(хотя это не краска), дабы покрытие было прочным и боле пригодным для использования в off-условиях.
Прошу заметить стоимость установки бампера, который вы привезете из за бугра – необязательна к оплате, так как установку совершенно спокойно можно и нужно произвести самому, так как если и если столкнетесь с незначительными огрехами крепежа, что большая редкость, но явно вы покупаете - элемент готовый и проверенный, а не изобретение Петровича.
В Америке есть словосочетание: сделал а не купил (уважительная), при з.п в 2000-3000 у.е в месяц, стоимость бампера составляет 350 у.е, произведенный уважаемой конторой, за 500 – 700 у.е конкретный брендованный девайс.
При такой же з.п в России – стоимость девайса произведенного на глаз – 20000руб.!!!!!!!!
Где логика -???, метал у нас дороже? Общаясь с амереконЦами они указывают расходники именно материал – 55 – 70 у.е на девайс.
У нас это те же самые деньги! Резюмируя: девайс произведенный на глаз местным сварщиком обходится 635у.е (курс 31,5) что подразумевает под собой Конкретный брендовый девайс.
По примерам: примеров множество при желании уложиться в 20000руб. уже здесь множество вариаций и исполнений в диапазоне 350у.е (там), есть и дешевле! Главное иметь желание – поиска в нете и подбора компании доставителя.

Я уже молчу про стоимость порогов «силовых» за 20000руб. здесь нашими же умельцами. Все из той же серии это при условии купил пару труб согнул по размерам приварил крепеж и покрасил мастикой аки краской и тоже те же 20000руб. – понять бы за ЧТО!!!!!!!

павел
15.08.2009, 18:50
На счёт покраски вы совершенно правы . Покрыты они автоэмалями . Всё из следующих соображений : во-первых клиенты хотят видеть изделия определённого цвета , во-вторых качество порошкового напыления у нас ( в Москве ) оставляет желать лучшего ( всё начинает лупиться через 2-3 месяца ) . Если поцарапали окрашенный бампер , то можете подкрасить его и сами хоть из балончика , а что далать со сползающими чулком лоскутами я не знаю . Если порекомдуете какое-то достойное покрытие - буду блгодарен. Сам покраской не занимаюсь - отсюда и её стоимость.

павел
15.08.2009, 19:04
Теперь о ценовой политике. На мой взгляд мастер ( или Петрович , если вам угодно ) имеет полное право определять стоимость своих услуг , а уж ваше право соглашаться на них или нет. А заявлять , что они нагло ломят цену ( я знаю кокретно таких слов вы не говорили ) - это просто не коректно .
Свои бампера делаю с индивидуальным подходом к автомобилю . Стермление получить изделие максимально похожее на орегинал , но при этом силовое или сотворить так , как-будто тут и было . Вы что-нибудь подобное как на фото видели ?
Уважаемый TAHOE , т.к. я человек на этом форуме новый , и разрешения модераторов на саморекламу не получал , то скину вам в личку ссылку на свой форум , где вы можете посмотреть мои изделия , а так же поспорить со мной о всём выше сказанном.

Denis
15.08.2009, 22:13
Оооо !! У нас появился супер - кулибин !!! (Павел)

павел
15.08.2009, 22:48
Привет ! Денис ! А что это тебя удивило ?
Мир тесен . Я довольно давно уже здесь , просто не писаля.

Yastreb
16.08.2009, 00:24
Я бы хотел обратить внимание еще на один аспект данного вопроса. В штатах бампера поставлены на поток и производятся (ан масс) методом штамповки. Павел делает каждый бампер вручную+индивидуальнопод заказчика. Про то что ручная работа от станочной сильно отличаются в цене объяснять надо? Почему ковер сотканный на заводе стоит 100р (цены для примера), а точно такой же изготовленный вручную будет стоить порядка 1000р? Никогда никто не задумывался?

P.S. Прошу заметить, что услугами Павла я не пользовался и защищаю его не из корыстных побуждений. Бампера я себе сам ваяю ;)

Иван АндреичЪ
16.08.2009, 00:36
Согласен.
Благо есть выбор. Знаешь,как дешевле и лучше - делай,покупай,привози и ставь..и т.д. :)

Denis
16.08.2009, 00:43
Услугами Паши пользуюсь уже год, чинюсь у него. Человек мега ответственный и трепетно относится ко всем мелочам.:bf:

tahoe
16.08.2009, 11:44
Согласен.
Благо есть выбор. Знаешь,как дешевле и лучше - делай,покупай,привози и ставь..и т.д. :)

Полностью согласен с данным высказыванием – НО есть одно но, хотелось бы поддержать отечественного производителя данных девайсов, тем более есть очень неплохие варианты!
Но стоимость – не оставляет выбора – как тащить от туда!

tahoe
16.08.2009, 11:55
Я бы хотел обратить внимание еще на один аспект данного вопроса. В штатах бампера поставлены на поток и производятся (ан масс) методом штамповки. Павел делает каждый бампер вручную+индивидуальнопод заказчика. Про то что ручная работа от станочной сильно отличаются в цене объяснять надо? Почему ковер сотканный на заводе стоит 100р (цены для примера), а точно такой же изготовленный вручную будет стоить порядка 1000р? Никогда никто не задумывался?

P.S. Прошу заметить, что услугами Павла я не пользовался и защищаю его не из корыстных побуждений. Бампера я себе сам ваяю ;)
Так же хочу добавить, что конечно там за бугром у родителей, все производится гораздо в больших объемах, есть и конечно штамповки, но большую часть off-девайсов производятся в маленьких частных конторах находящихся по всем штатам – а это не что иное, как если переложить на нас подобное – у нас так же off-девайсами занимаются маленькие частные конторы, так, где же здоровая и грамотная конкуренция, где «я это делаю лучше» - покупай у меня.
А у нас другая сторона – «я могу», «и вот, сколько я хочу», и как таковой стоимость приравнивается от локации данного мастера, и меры его «желания». ТО что он где-то стоит 20000руб., не говорит что он везде должен столько стоить. Но при информации по всем сайтам «форумам» практически везде называется именно эта сумма!
Я за правильную и грамотную конкуренцию.

ЛЕСАРУБ
17.08.2009, 17:10
Павел! скинте мне сылочку на ваш сайт и мы обсудим ваше нахождение здесь!

Zevs-chel
19.08.2009, 15:01
Можно тоже ссылочку и вооще можно и разшифроваться!!!
Планирую мастерить бампера сам

А вот это я сооружал на своём Гоблине
484

Мих
19.08.2009, 22:18
:ai:а где площадка под лебёдку?!:ai:так конечно тож сойдёт:ao:...Но если сам - молодца! Я сварку не переношу, она меня током бьёт:aq:

павел
26.08.2009, 21:41
Уважаемый Лесаруб, сообщение вам попытался отправить , но у вас превышен лимит сохранённых сообщений , так мне выдал копм.. Раньше ответить не мог, т.к. отдыхал , о чём писал несколько выше.

Chera
27.08.2009, 18:29
Лесаруба нету щас. приедет позже

Boroda75
29.11.2009, 21:49
Береш свой бампер,снимаеш с него размеры,ширину,длинну и креплений.Покупаеш по этим размерам швелер.Рисуеш на бумаге,со всеми размерами,такой какой сам хочеш.На бумаге можно пофантазировать.И площадку под лебедку,крюки буксировачные,трубы,дуги,чего угодно.Если нет друзей сварных,едиш в любой сервис,где есть сварка и все это дело отдаеш.Тебе все делают по твоим размерам и рисунку.Лично я сейчас,для своего монстрика сам рисую и буду варить.Слава богу,сварка есть у кориша )))

Zerocool
08.12.2009, 12:39
вот чертежи: http://www.offroad-expedition.ru/photos/r-2.html

а на xj там нет чертежей?

павел
13.12.2009, 14:15
Просто интересно мнение народа о данном творение . Скажите правду , плиззззз !

http://savepic.ru/941806.jpg

http://savepic.ru/928494.jpg

http://savepic.ru/926446.jpg

За рейсерской решёточкой мощный каркас !!!

Flak88
13.12.2009, 14:37
А весит-то он сколько?

павел
13.12.2009, 15:54
Всё вместе ( бампер , кронштейны , площадка под лебёдку , лебёдка ) 70 кг.

ZharOFF
13.12.2009, 18:57
супер, а по времени долго делал?

павел
14.12.2009, 00:26
супер, а по времени долго делал?
Долго . Очень долго .:ap:
Но на самом деле реально уложиться в 10 дней.

Bender---13
14.12.2009, 01:55
Сорри не люблю говорить неприятности но по мне это чудовищьно)))) бампер похож на железнодорожый вагон для угля! Дружище, раз уж ты сам его делал, нахрена ты такие углы сварил, сделал бы косыночки и углы бы ими украсил, вварил бы туда проушины, да еще доп резьбой бы снабдил, моно и фары туда вмострячить, на задний ход. Ну ты не обижайся плиз, но помоему ты поторопился просто!
на мой джип смотретьне надо, я там просто не заморачивался! Вот летом сделаю выложу, что можно своими руками своять, Хлеще чем у АРБ еков будет усяких! просто надо думать че те хочется и как это работать должно))) Еще раз ссорри!

alsaf
14.12.2009, 02:23
а почем интересно будет примерно такие сделать?
http://www.acmejeepparts.com/Assets/Images/17596/17596-lg.jpg
http://www.acmejeepparts.com/Assets/Images/17583/17583-lg.jpg

DemO VersioN
14.12.2009, 04:30
Просто интересно мнение народа о данном творение . Скажите правду , плиззззз !

]

http://savepic.ru/926446.jpg

За рейсерской решёточкой мощный каркас !!!

Ну мне нравится твой бампер, вот только вопрос в чем, я все плющу себе и окружающим мозг за новый тех.регламент, вроде по нему на бампере не больше 3 кг должно быть всякого полезного, вот мне и интересно, твой кенгурин откручивается или ты его прикрутил намертво??? в принципе при езде по городу кунгурятник не нужен, да он и в принципе не особо нужен, так как вряд ли он спасет фару и решетку иже с ней, ну если только капот, да и то вряд ли... хотя вот сейчас смогу почуствовать на себе недобрый взгляд общественности...:ad:
1) Реально ли сделать сделать кенгурин съемным и при этом легкоустанавливаемым и сильно ли это повлияет на конечную стоимость продукта?
2) Возможно ли сделать такого же плана, как родной бампер, силовик на Патриот?
3) Какова будет стоимость заднего бампера с калиткой для Патриот ( конструкционно дверка не продумана и просядает под тяжестью колеса)? Почему на Патриот, да потому что из внедорожной техники пока что только он и есть... Чирок только в мыслях, но очень хочется, и непременно с автоматом...
4) Я правильно понимаю, что бампера не сертифицированы?
5) А где прорези под Хай Джек или я их не разглядел?
6) Всяческие приятно радующие глаза штучки-дрючки в виде прорезей для туманок сильно удорожают бампер?
7) Возможно ли изготовление небольших решеток на кенгурин, для защиты фар от веток и возможно ли поставить решетку из мелкой проволоки для защиты дополнительных фар на бампере по бокам от решетки радиатора?
8) Любой ли каприз за наши деньги???
9) Производите ли вы защиту рулевых тяг? Я не знаю как устроена подвеска на Чироках, но вот Патриотам она очень нужна, а то знаете ли, пеньки дорогу могут перебегать в траве...
Прошу прощения, что завалил вопросами, но именно то что меня интересовало...
В данный момент, вопрос количества ден.знаков меня интересует в первую очередь... хотя внешний вид имеет тоже очень большое значение...
Фото Патриота можно найти в инете, если нет, то я пришлю... У меня комплектация Лимитед, что означает прорези под штатные туманки...

Модераторам:
Я понимаю что здесь форум для "американцев", но большая часть вопросов относиться не только к моей машине...

павел
14.12.2009, 11:50
Дуга съёмная , на монтаж требуется мин 10-15 .
Справа на средней части ( сверху ) люк доступа к лебёдки , открывающийся с поворотом на другую сторону и фискацией там.
Прорезей под джек нет. При доработке нижней защиты будут сделаны П-образные упоры.
Свес только кажется великоватым . На самом деле бампер на 2 см уже штатного .

Bender---13
14.12.2009, 21:59
ОООООО У Павла очень круто, достойно человек трудится!

samoroshka
24.12.2009, 23:57
Зачетный девайс!!! Павел, я твой клиент потенциально!ну как разбогатею. А кому чудовищно--сделай сам и сравним кто во что горазд. не забудь подсчитать трудочасы от идеи до обмывания новенького причала... (вот именно из этого и складывыется от 20 тр)

striter52
23.10.2016, 23:21
26Iz_1u3Qpw


на вид очень красивый и органично вписывается

MOPARыш
24.10.2016, 00:28
26Iz_1u3Qpw


на вид очень красивый и органично вписывается



С закосом под штатный.Подобный бампер видел у Ашана на парковке на пикапе.Л200 или ВТ-50,не помню точно.Но бампер округлый весь.То что силовик выдавали клюз лебёдки и сварка вокруг проушин с шаклами.

gergi
18.02.2017, 19:35
26Iz_1u3Qpw


на вид очень красивый и органично вписывается

Шикарный бампер. Ни кто не видел чертежей, хотя бы в продаже?

Nikolas-161
19.02.2017, 22:29
На мицубе - ужаззз а не бампер лично моё инение , ещёб до земли сделал чтоб траву косить ! На вкус и цвет у всех фломастеры разные !

4erokki
24.02.2017, 14:24
А мне ну очень нравится бамперок на Паджерике. Огонь просто! Я бы наверное сам вряд ли так аккуратно сварил на свой Гранд Чероки (2000 года, кстати). Еще такой момент. ИМХО все-таки классикой жанра считаю АРБ. И сам в скором времени планирую заказать американский оригинал. Осталось только уговорить себя расстаться с 60т.р. да еще за доставочку половину этой суммы наверное отлистать.

Антоха23
24.02.2017, 23:59
А какой сакральный смысл в оригинале арб? Или даже не так, сколько плюсом к проходимости бампер за 120 тысяч, и скольком плюсом за бампер в 10 тысяч рублей? Кроме кривых полнтов за красивые буквы, от этого бампера какой выхлоп?

Nikolas-161
25.02.2017, 10:36
А какой сакральный смысл в оригинале арб? Или даже не так, сколько плюсом к проходимости бампер за 120 тысяч, и скольком плюсом за бампер в 10 тысяч рублей? Кроме кривых полнтов за красивые буквы, от этого бампера какой выхлоп?

Никакого если за 10 выполняет те же функции, но хочется и эстетику ! И функциональность :aq:

webmines
25.02.2017, 14:11
А какой сакральный смысл в оригинале арб? Или даже не так, сколько плюсом к проходимости бампер за 120 тысяч, и скольком плюсом за бампер в 10 тысяч рублей? Кроме кривых полнтов за красивые буквы, от этого бампера какой выхлоп?

вопрос там не в понтах, а в сертификации и возможности это зарегистрировать.

max78
27.02.2017, 04:17
Но 120 тыр:ai::be:Я машину брал за 150

4erokki
27.02.2017, 11:05
вопрос там не в понтах, а в сертификации и возможности это зарегистрировать.

Вот в этом как раз и дело. Просто как мне объяснили, если поставить самопал и попасть на очень уж дотошного ГИБДДшника, то есть шансы получить большой гембель. А на АРБ, кстати, даже не брендированный (нет на нем логотипа), но тем не менее, его без проблем можно вписать в тех паспорт (заморочка, конечно, но тогда можно ездить спокойно и без лишнего головняка). (Если интересно, вот родная инструкция по установке, здесь четко видно что и как становится и что по итогу получается: https://www.carid.com/images/arb/items/pdf/3450100-fitting-instructions.pdf)
Плюс, на такой вещице все крепежи сделаны именно под мою машинку, т.е. колхозить ничего не придется. Плюс, лебедка уже там... Короче единственная неприятность здесь - цена и дорогая доставка.

сергей 54
01.03.2017, 12:41
Сварил силовики сам, передний из 76 трубы , задний по типу раскроя . Оформили переделки ибампера без вопросов. Все легально.

max78
02.03.2017, 08:35
"все легально"
т.е. ты пригонял изначально авто в гибдд в стоковом состоянии?

сергей 54
02.03.2017, 12:24
Приехал уже переделанный весь. Посмотрели , головой покачали и подписали бумажки.

max78
05.03.2017, 11:54
Надо у нас попробовать:ap:

Iguassu
11.03.2017, 00:27
А никто не хочет объединиться для заказа стеклопластиковых силовиков на ZJ по лекалам родного бампера https://www.drive2.ru/o/b/1141489 ? Находил заглохшие темы на Вжик и WK, но до дела там как-то и не дошло.

P.S. А то было бы неплохо сваять на зедку прочный силовик неотличимый от стока.

max78
11.03.2017, 14:25
Ты хочешь стеклопластиком деревья валять или домкратить джеком прям за бампер?

Iguassu
11.03.2017, 19:24
Ты хочешь стеклопластиком деревья валять или домкратить джеком прям за бампер?

И то и другое и можно все сразу. :af: Единственное, нужно завязывать крепление бампера на лонжероны и поперечину. Идеально было бы заложить под лебедку пространство сразу. Ну а лишняя прочность никогда никому не мешала, то в лесу протискиваешься и контакты с деревьями, то свесом на крутом подъеме / спуске / канаве задеваешь. В общем я бы заказал, но нужны еще добровольцы.

max78
12.03.2017, 06:26
Ну это уже жесть=спорт.А для спорта проще железо.А для экспедиций я бы лучше внедрил в штатный бампер балку под амер.квадрат и точки под джек.На вжик видел,а на зэдку нет.

Геор
25.11.2021, 21:30
https://youtube.com/shorts/rxQ0yn0k0Uw?feature=share

Геор
03.12.2021, 18:38
Uq3Hg8elXII

Геор
09.07.2022, 13:04
https://youtube.com/shorts/tJrNacGagEw?feature=share

Геор
25.09.2022, 00:39
https://youtube.com/shorts/r98IYVcfmtM?feature=share