PDA

Просмотр полной версии : Вода в салоне с правой стороны


Sirobskii
23.10.2012, 14:09
Приветствую друзья!
Сажусь вчера в машину и обнаруживаю с правой стороны под передним ковром, под сидением и под задним ковром, воды видимо-невидимо=(((
Насквозь сырой ковролин, причем вода до половины переднего коврика т.е. от капота сухо!
Ничего не могу понять, что такое могло пробежать?

rennfahrer
23.10.2012, 14:35
люк есть? сливное отверстие забито..как раз туда и фигачет...потолок щупай.
нет-заваривай дыры в полу...по другому то как?

Sirobskii
23.10.2012, 15:35
Люка нет, дыр в полу тоже=))
Дождей не было, по лужам не ездил!
Варианта три пока в голову пришло:
1.Опрокинул бутылку кто-то и не признается=)))
2.Омыватель задний
3.Антифриз
Печальнее конечно на антифриз думать=(((

meteords
23.10.2012, 16:51
Люка нет, дыр в полу тоже=))
Дождей не было, по лужам не ездил!
Варианта три пока в голову пришло:
1.Опрокинул бутылку кто-то и не признается=)))
2.Омыватель задний
3.Антифриз
Печальнее конечно на антифриз думать=(((

Попробуй просушить как следует, а потом погляди. Если пятно не пропадет, то..
Антифриз не убегает из бачка?
Попробуй добавить что-нибудь приятнопахнущее в бачок омывателя и поработай задним.(ванилин, мятное что-нибудь) Если запахнет от пола-где-то трубка лопнула.

Sirobskii
23.10.2012, 18:20
ок, спасибо.
Попробую добавить приятнопахнущее=))))

rennfahrer
23.10.2012, 18:36
ну тогда сильно не гоняйте, а то пассажиры пугаються, вот и сыро..:ag:

Sirobskii
23.10.2012, 19:28
Да, пассажиры иногда действительно пугаются, но для них специальная рукоятка есть=)))
Словом это антифриз 100% по запаху и маслянистой основе понял и в бачке убыло, хотя 4 месяца туда не заглядывал.
Течь наверное перепадом t` вызвана, но вопрос тогда в том откуда в салон антифриз забегает, может кто подскажет?

tracker99
23.10.2012, 20:03
Так ведь радиатор печки в салоне под торпедой стоит.

Лодырь
23.10.2012, 20:08
Попробуй на язык,если сладкий-то антифриз,в салон только из радиатора печки может попасть.

Sirobskii
23.10.2012, 22:42
Ребята подсказали, может слив кондея забит, но я засомневался, мол кондей с лета не включал! Но в последнее время полюбил включать печку на "стекло/ноги", и вроде в этом положении работает кондер. Моторчик кондера находится, как раз справа.

Chera
23.10.2012, 23:14
Такая же беда была на школе октавии.Что показал осмотр. - забиты сливные отв, листьев напопадало, и они с грязью стали похожи а глину. по итогу вода скапливается и попадает в воздухозабрник печки, да еще ко всему, горе механики, когда меняли фильтр салона не до конца защелкнули крышку, которая фильтр закрывает.

meteords
24.10.2012, 08:41
Значит, одно из двух. Проверяй по очереди) я бы на печку поставил :)

Sirobskii
24.10.2012, 09:14
Друзья, кто подскажет антифриз mopar'овский светится в ультрафиолете?
И еще засомневался по уровню антифриза, в мануале написано по отметку COLD FILL и стрелка вверх нарисована, но это половина бачка, но есть и вторая риска, на фотке она под номером 1. Дак какой же все таки уровень на холодную 1 или 2?

meteords
24.10.2012, 13:25
Нижняя отметка-эта на холодную
Верхняя-это на горячую
Т.е. заливаешь антифриз до нижней, а когда прогрел двс проверяешь-не поднялось ли выше верхней.
Жидкость же расширяется от нагрева.

Лодырь
24.10.2012, 17:06
у тебя в бачке вообще осталась жидкость?

Sirobskii
25.10.2012, 08:19
Антифриза в бачке нормально, да и на вкус не антифриз. Снял бардачок моторчик и рядом тоже все сухо. Сейчас все уже высохло почти, но как мн показалось очаг был, под стойкой, где ремень.
Дождей не было, омывателем не пользовался, но думаю как-то странно именно по стойке стекло, не на потолке, не на стойке рядом с ветровым стеклом ничего нет.
Найду причину отпишусь!

rennfahrer
25.10.2012, 11:50
Дождей не было, омывателем не пользовался, но думаю как-то странно именно по стойке стекло, не на потолке, не на стойке рядом с ветровым стеклом ничего нет.
Найду причину отпишусь!

ну я и говорю..напрудил кто то:ag: а как подругому..дождей нет а вода есть..ну возмите да пролейте машину из ведра да побольше-всё увидите.
я только так нашол откуда ссыт..

meteords
25.10.2012, 17:31
XD